Перейти к содержимому

Фотография

Соседи в 10 корпусе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#121 к10

к10

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородБалашиха
  • Корпус:10
  • Этаж:3

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 11:40

На неделе поеду в офис продаж, постараюсь выяснить эту информацию. Т.к. в ДДУ у нас указан регистрационный номер земельного участка 50:50:0040211:9, а теперь я так понимаю этого номера больше не будет?!? И на что ссылаться ежели чего? Очень надеюсь, что этого "чего" не будет....

напишите тогда, что они вам там скажут. 

#122 Alexander8888

Alexander8888

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Этаж:1

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:18

Офис продаж - это посредники, что им спустили - то и говорят. Туда только покупать объект ехать надо, ну или для любителей нервы потрепать впустую.

Постановку на кадастр делает Застройщик и отмечает это в проектной декларации (причин для изменения ПД может быть много).

На каждый объект должен быть кадастровый паспорт объекта недвижимости с отраженной историей изменения кадастровых номеров.

Думаю это платная услуга и делать ее нужно не раньше чем застройщик окончательно сдаст дом и зарегистрирует его в рег.палате.

Сейчас если посмотреть на кадастровую карту то вся земля кроме уже сданных и почти сданных корпусов принадлежит кадастровому номеру 50:50:0040211:12

c31a3a542a07.jpg

и наверняка номер еще не раз изменится.

Сообщение отредактировал Alexander8888: 26 Октябрь 2017 - 12:19

#123 Юляшка

Юляшка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:16

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:05

Александр, спасибо за разъяснения!  Скорее всего так и есть, и нет места для паники)))  Просто, я с этим никогда не сталкивалась. Напрягло, что был участок зарегистрирован и вдруг снят с учета... Решила проявить бдительность)))  Как говориться - доверяй, но проверяй!  Верю, что все у нас будет хорошо и в 2019 году мы заселимся в свои квартирки. :bp: 

#124 Alexander8888

Alexander8888

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:23

Александр, спасибо за разъяснения!  Скорее всего так и есть, и нет места для паники)))  Просто, я с этим никогда не сталкивалась. Напрягло, что был участок зарегистрирован и вдруг снят с учета... Решила проявить бдительность)))  Как говориться - доверяй, но проверяй!  Верю, что все у нас будет хорошо и в 2019 году мы заселимся в свои квартирки. :bp: 

...чем могу...

Юлия, если съездите в офис - также буду рад любой информации в любой форме. :bap:

Бдительность лучше чем безразличие. ("Молчи :af: - за умного сойдешь" здесь не прокатит, можно пролететь если вовремя не сделать требуемых вещей)

Мы так же ждем и пристально следим за ходом стройки - это наша первая собственная квартира....(пока совместная с Банком :bu: )

Периодически проезжаем по Калинина и каждый раз надеемся что хоть что-то кроме крана будет торчать из-за забора (мысли о начале 1-го этажа))))

#125 Юляшка

Юляшка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 15:09

...чем могу...

Юлия, если съездите в офис - также буду рад любой информации в любой форме. :bap:

Бдительность лучше чем безразличие. ("Молчи :af: - за умного сойдешь" здесь не прокатит, можно пролететь если вовремя не сделать требуемых вещей)

Мы так же ждем и пристально следим за ходом стройки - это наша первая собственная квартира....(пока совместная с Банком :bu: )

Периодически проезжаем по Калинина и каждый раз надеемся что хоть что-то кроме крана будет торчать из-за забора (мысли о начале 1-го этажа))))

У нас тоже совместная с банком)))   Обязательно, если что-то путное скажут в офисе, отпишусь.

В районе ЖК бываю редко((  Смотрю вэб-камеру, пару раз только была повернута в сторону нашего корпуса, видела только котлован, хотя на сайте Столичного пишут, что уже сваи забивают. Глядишь, к Новому Году, что-нибудь более видимое появиться на месте нашего корпуса :pray:

• Alexander8888 это нравится

#126 Юляшка

Юляшка

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 08:06

В субботу заезжала в офис продаж, но узнать про кадастровые номера не удалось((( Все менеджеры, которые присутствовали, были заняты с клиентами, остальные ушли на обед. У меня, к сожалению, не было времени ждать их, забрала документы и уехала, дома ждал больной ребенок. Как-нибудь еще туда вырвусь и постараюсь узнать про интересующий нас вопрос. Одним глазком глянула на наш будущий 10 корпус))) Идет работа над фундаментом, снуют машины туда-сюда, видно что местами уже забиты сваи.

#127 breed13

breed13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 11:33

Самое интересное, что земельный участок под корпус №2 тоже снят с учета, судя по информации с того же Росреестра.

#128 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 16:24

Самое интересное, что земельный участок под корпус №2 тоже снят с учета, судя по информации с того же Росреестра.

А 4 корпус тоже снят? Так может межуют землю для каждого дома отдельно!? Соответственно и номера меняются. А мы паникуем на ровном месте.

#129 julia301086

julia301086

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:13

Добро пожаловать, желаю скорейшего одобрения!)

здравствуйте, хотела спросить,хочу приобрести квартиру 1 комн за наличный расчет, но еще в раздумьях, в офис пока не ездила, как застройщик, надежный?

#130 DAMIR

DAMIR

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:1
  • Этаж:9

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 08:09

здравствуйте, хотела спросить,хочу приобрести квартиру 1 комн за наличный расчет, но еще в раздумьях, в офис пока не ездила, как застройщик, надежный?

Впринципе да.

Вот что они пишут про себя:

О компании:"Главстрой Девелопмент" - ведущий российский инвестиционно-девелоперский холдинг. Ведет свою историю с 1995 года. Входит в группу "Базовый Элемент". Обладает самым крупным земельным банком в Москве в объеме более 200 га. Входит в топ-10 крупнейших девелоперов России. Перспективный портфель проектов составляет 4 млн кв. м, портфель проектов в реализации – 1 млн кв. м. Компания осуществляет полный цикл работ от разработки концепции застройки до ввода и последующей эксплуатации возведенных объектов. Акцент делается на комплексном развитии территорий, создании жилых кварталов со всей сопутствующей социальной инфраструктурой. Градостроительные проекты компании формируют эффективную городскую среду, создающую условия для социально-экономического развития городов и регионов России. Компания работает на рынке более 20 лет. География деятельности - Москва и Московская область, Ярославль, Иркутск и другие регионы. Среди реализованных проектов: ЖК "Мичуринский", "Подольские просторы", "Юго-Западный", "Центральный" - в Московском регионе, курортный район "Имеретинский" - в Сочи и т.д.

Группа компаний «Ба́зовый элеме́нт» (Базэл) — российская промышленная группа. Состоит из компаний, которые контролируются или входят в сферу бизнес-интересов Олега Дерипаски

#131 AnastasiaSharton

AnastasiaSharton

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Этаж:12
  • Квартира:636

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 23:22

Добрый вечер! Принимайте соседей))) Квартира 636 корпус 10, секция 8, этаж 12

#132 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 00:19

Тоже за наличку покупала 2 года назад на стадии котлована и рядом роле было! Рискнула и сейчас получили ключи
Вроде неплохой застройщик, в инете ничего не нашла

#133 Анастасия

Анастасия

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:2

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:52

Добрый вечер! Принимайте соседей))) Квартира 636 корпус 10, секция 8, этаж 12

Добро пожаловать!!!
Соседи,добрый вечер!Подскажите чайникам..Забрали ДДУ и кредитный договор.Сказали один кредитный отвезти в банк,муж повёз,а там сказали им не надо ничего...Короче не понятно ничего(Нам то тоже зачем два?)))

#134 KaterinaVer

KaterinaVer

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Этаж:13
  • Квартира:382

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:39

Добро пожаловать!!!
Соседи,добрый вечер!Подскажите чайникам..Забрали ДДУ и кредитный договор.Сказали один кредитный отвезти в банк,муж повёз,а там сказали им не надо ничего...Короче не понятно ничего(Нам то тоже зачем два?)))

У нас тоже на руках два экземпляра ДДУ, но это потому что вдвоем с мужем участники договора. Один экземпляр мой, второй мужа. Никому их отдавать не нужно.

Сообщение отредактировал KaterinaVer: 10 Ноябрь 2017 - 15:43

#135 Анастасия

Анастасия

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:2

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 16:12

У нас тоже на руках два экземпляра ДДУ, но это потому что вдвоем с мужем участники договора. Один экземпляр мой, второй мужа. Никому их отдавать не нужно.

У нас дду 1, а вот кредитных договоров 2.Может на заёмщика и созаемщика?

#136 MikhailSmi

MikhailSmi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:50

Соседи, приветствую!)

Подскажите, пожалуйста.

На плане квартиры есть зона отмеченная крестиком, что это означает?)

Сообщение отредактировал MikhailSmi: 28 Ноябрь 2017 - 10:51

#137 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:09

Соседи, приветствую!)
Подскажите, пожалуйста.
На плане квартиры есть зона отмеченная крестиком, что это означает?)

фото приложите, что вы имеете ввиду

#138 MikhailSmi

MikhailSmi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:16

фото приложите, что вы имеете ввиду

Да вот не получается фото приложить

Сообщение отредактировал MikhailSmi: 28 Ноябрь 2017 - 11:21

#139 Вячеслав

Вячеслав

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Этаж:6

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:21

Могу ошибаться, возможно место под шкаф купе.

http://100lichny.ru/...k10_s1_f3_1.svg

Сообщение отредактировал Вячеслав: 28 Ноябрь 2017 - 11:22

#140 MikhailSmi

MikhailSmi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 11:27

Могу ошибаться, возможно место под шкаф купе.

http://100lichny.ru/...k10_s1_f3_1.svg

Да вот именно этот крестик. Спасибо за ответ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный