Перейти к содержимому

Фотография

Перспективы развития транспортной сети в микрорайоне Саввино

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Соня

Соня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Июль 2015 - 09:23

Раз будет новый жилой комплекс и народу будет много, то и транспортную сеть нужно будет развивать. Как я поняла, ведется активное строительство метро от Курского вокзала до станции Железодорожная. Правда меня больше радует возможность строительства скоростной трассы Моксва Ногинск, что позволит добираться за 15-20 минут. Метро точно будет, а как же скоростная трасса? Звучит красиво, но сделают ли?

#2 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 10 Июль 2015 - 23:52

Если вы о проекте так называемого "легкого метро", которое якобы собирались протянуть до Железки, то не стройте слишком радужных планов - вряд ли ваши мечты претворятся в жизнь.

Еще пессимистичнее дело обстоит с разрекламированной продаванами трассой Москва-Ногинск. Ее уже не год, и не пять лет обещают. А воз и ныне там. В смысле на Носовихинском с позволения сказать ШОССЕ. В пробках там этот воз :bs: .

#3 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 11 Июль 2015 - 10:05

Похоже все мечты в прах и не собираются они ничего сделать к сожалению. Получается быстро никак не добраться, так как и везде, хорошо  только тем, кто работает дома и никуда ездить не нужно каждый день. Все всю свою жизнь проводят в пробках. Покупая новую квартиру хотелось бы от этого избавится, но увы.

Самое страшное, что никто не говорит, что ничего не будет, обещания есть, только вот никто не собирается их выполнять.

Ну и на что надеяться? Пешком ходить будем? :ab:

#4 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2015 - 12:45

Похоже все мечты в прах и не собираются они ничего сделать к сожалению. Получается быстро никак не добраться, так как и везде, хорошо  только тем, кто работает дома и никуда ездить не нужно каждый день. Все всю свою жизнь проводят в пробках. Покупая новую квартиру хотелось бы от этого избавится, но увы.

Самое страшное, что никто не говорит, что ничего не будет, обещания есть, только вот никто не собирается их выполнять.

Ну и на что надеяться? Пешком ходить будем? :ab:

Зачем пешком, когда о нас уже позаботились?

Велкам на станцию Железнодорожная в электрички Горьковского направления. В часы пик ходят с интервалом 7-8 минут. 35 минут и вуаля! - вы на Курском вокзале Москвы.

Правда, с учетом того, что стройки строят (население увеличивается) иногда в электричках бывает ОЧЕНЬ ТЕСНО. Но есть и "спутники", для тех, кто хочет покомфортабельнее :ab: .

• Соня это нравится

#5 Людмила

Людмила

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 11 Июль 2015 - 23:40

Да, дорога пока напрягает, выезжаю из Москвы иногда достаточно долго. Может на общественном транспорте и быстрее будет добираться, но мне все равно удобнее на машине.

#6 gromov

gromov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 12 Июль 2015 - 10:20

Электрички как спасение только, на все остальном можно добираться только если не совсем важно когда именно доберешься.

Я надеялся на метро и не понял, почему ничего не выйдет с ним. Про шоссе вообще молчу, все равно никогда не верил, что сделают. Надеюсь, что со всеми остальными обещяними от застройщика не будет также. Понятно, что не он все это решает, но все же, зачем обещать то что не в силах выполнить.

#7 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:44

Легкое метро - это маркетинговый ход. Обещать надо, чтобы охотнее покупали. И потом, никто его не ОБЕЩАЛ. Формулировки были такие - "планируется", "предполагается". Понимаете? Планируют они :bs: . И, кстати, еще не закончили ПЛАНИРОВАТЬ.

Нет у Подмосковья такого бюджета чтобы линию метро тянуть из Люберец сюда. А Москве это нафиг не надо.

#8 gromov

gromov

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:10

Легкое метро - это маркетинговый ход. Обещать надо, чтобы охотнее покупали. И потом, никто его не ОБЕЩАЛ. Формулировки были такие - "планируется", "предполагается". Понимаете? Планируют они :bs: . И, кстати, еще на закончили ПЛАНИРОВАТЬ.

Нет у Подмосковья такого бюджета чтобы линию метро тянуть из Люберец сюда. А Москве это нафиг не надо.

Все ясно, ничего не обещали, планировали и хотели как лучше, но в итоге не получилось. Хех везде обман, которого с виду и обманом не назовешь, ведь было же слово "планируем", но не "гарантируем" оказывается. Пока людям нужна жилая площадь никто не будет возмущаться по поводу невыполнененых обещаний.

#9 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:53

Все ясно, ничего не обещали, планировали и хотели как лучше, но в итоге не получилось. Хех везде обман, которого с виду и обманом не назовешь, ведь было же слово "планируем", но не "гарантируем" оказывается. Пока людям нужна жилая площадь никто не будет возмущаться по поводу невыполнененых обещаний.

Вложите денежки, потом столько настрадаетесь в ожидании своей каморки, что, получив наконец пусть и с опозданием, будете рады и этому.

Про все "планы" забудете))) И на том спасибо скажете)))

#10 vasco32

vasco32

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:39

Вложите денежки, потом столько настрадаетесь в ожидании своей каморки, что, получив наконец пусть и с опозданием, будете рады и этому.

Про все "планы" забудете))) И на том спасибо скажете)))

Что же делать? Не вкладываться? Вы советуете не покупать там квартиру?

Я еще хотел обсудить вопрос о том на каком этапе стоит вкладываться в квартиру? Пока котлована нет не особо и хочется, ну а когда будет фундамент, по идее уже можно или все еще рискованно?

Я еще не уточнял на каком этапе вложения потребуются, просто хочу знать, есть смысл отдавать сразу или нет? Потом ведь могут и цены поднять.

#11 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:58

Что же делать? Не вкладываться? Вы советуете не покупать там квартиру?

Я еще хотел обсудить вопрос о том на каком этапе стоит вкладываться в квартиру? Пока котлована нет не особо и хочется, ну а когда будет фундамент, по идее уже можно или все еще рискованно?

Я еще не уточнял на каком этапе вложения потребуются, просто хочу знать, есть смысл отдавать сразу или нет? Потом ведь могут и цены поднять.

Элементарно. С ростом здания в этажах растет и цена. А риски уменьшаются. Каждый выбирает сам для себя тот момент, когда и не боязно, и по карману)))

#12 Рома

Рома

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:59

Я как-то изначально скептически отнесся к таким планам. С пробками на дорогах смирился уже, иногда по четыре часа с работы еду, пару раз бывало и больше, а что делать, работа в Москве высокооплачиваемая, но даже с такой работой на жилье именно в Москве денег не хватит, приходится искать квартиру в Подмосковье со всеми имеющимися минусами.

#13 Margarita

Margarita

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:40

Порой жалею, что у меня нет метлы на которой можно было бы добраться без пробок :ab:  Повезет тем, кто найдет себе работу в самом микрорайоне и не придется никуда ездить. Проблема с транспортом это везде, так как большой поток людей с разных точек движутся в одну точку на работу. Не думаю, что вообще можно учитывать в качестве критерия для оценки транспортная доступность, везде те же самые проблемы, но это не значит что нужно отказаться от того, чтобы там жить.

#14 Lola

Lola

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 15 Июль 2015 - 23:33

Я наверно буду искать работу рядом с домом, так как иметь ребенка и работать в Москве, когда у тебя нет никакой помощи, кроме мужа, который тоже работает - невозможно. Может быть и он что-то в районе найдет для себя. Тогда вопрос транспортной доступности станет не таким важным.

#15 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 00:29

С работой в Железке негусто, прямо скажем. Да и зарплаты здесь пониже будут.

#16 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 00:34

Кстати, вот с какой активной гражданской позицией живут люди в районе Саввино:

Только впустую это все, Все равно Желдор уже часть Балашихи. Произошло говоря современным языком, слияние и поглощение.

#17 DOC

DOC

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 18 Июль 2015 - 01:16

Скажем честно, если к нам наладят хорошее транспортное сообщение, то цены на жилье взлетят. Поэтому лучше не ждать пока что-то построят, а покупать, пока есть возможность, а там надеяться на то, что транспортной сетью все-таки займутся :rolleyes: .

#18 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 12:54

Что вы понимаете под хорошим транспортным сообщением?

Недостаточно того, что каждые 7-10 минут от станции Железнодорожная на Курский вокзал уносятся электрички?

Да, Железка - не тот город, из которого на собственной машине можно без проблем добраться до Москвы. И следствием этого, а также того, что экология здесь все же не ахти какая, являются относительно невысокие цены на жилье.

Носовихинское шоссе расширять НЕ БУДУТ - это раз.

Трассу Москва-Ногинск обещать начали еще лет десять назад, а воз и ныне там - это два.

Проект легкого метро так и остался мифом - это три.

А значит, цены на жилье здесь в ближайшей перспективе никуда взлетать не будут.

#19 Денис

Денис

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 26 Июль 2015 - 23:16

Электрички конечно хорошо, но я лучше буду стоять в пробках на собственном автомобиле, чем гонять на работу на электричках. Вообще не только в нашем районе такие проблемы, но и во многих других районах Подмосковья. С транспортом сейчас почти везде беда.

#20 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Июль 2015 - 11:09

Электрички конечно хорошо, но я лучше буду стоять в пробках на собственном автомобиле, чем гонять на работу на электричках. Вообще не только в нашем районе такие проблемы, но и во многих других районах Подмосковья. С транспортом сейчас почти везде беда.

Это вы сейчас так утверждаете. А вот случится вам постоять в печально знаменитых пробках на так называемом Носовихинском шоссе - и, думаю, вы измените свое мнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)

Copyright © 2020 ЖК Столичный