Перейти к содержимому

Фотография

Провайдер

провайдер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294

Опрос: Провайдер (174 пользователей проголосовало)

Какого провайдера приглашать в дом

1. Нетбайнет (63 голосов [36.21%])

Процент голосов: 36.21%

2. Горком (2 голосов [1.15%])

Процент голосов: 1.15%

3. Электрон (27 голосов [15.52%])

Процент голосов: 15.52%

4. Смайл (19 голосов [10.92%])

Процент голосов: 10.92%

5. Ростелеком (18 голосов [10.34%])

Процент голосов: 10.34%

6. Инетком (3 голосов [1.72%])

Процент голосов: 1.72%

7. Билайн (40 голосов [22.99%])

Процент голосов: 22.99%

8. Достаточно АСВТ (2 голосов [1.15%])

Процент голосов: 1.15%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628
  • Этаж:1

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:28

Мне электрон нравится тем, что проблем с ним особо нет. Падает редко, скорость неплохая, если что, техподдержка отвечает сразу, админы зайки :ag:

ну так учредитель вроде там еще тот же, который в свое время был и в ITCN'е

и несомненный плюс, что офис и техподдержка в городе

Сообщение отредактировал Hubba: 06 Сентябрь 2017 - 11:28

#22 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 11:28

ну так учредитель вроде там еще тот же, который в свое время был и в ITCN'е

Да

#23 Анюшенька

Анюшенька

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Корпус:4
  • Этаж:6
  • Квартира:153

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 16:53

Да.нетбайнет лучший провайдер по железке.

Подключена к нему в Москве, проблем нет, сбои очень редко. Я тоже за него)

#24 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:16

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 19:31

было такое, но коммуникационная связь осталась на том же уровне, как и оборудование, правда в техподдержку звонить приходится по 10 минут

Да и у Электрона кабельное телевидение только через модуль CI+ причем от обычного антенного кабеля :bu:
Хотя тарифы именно на интернет дешевые

ЗЫ выводы: Электрон, Нетбайнет, Горком всяко лучше, чем АСВТ

Извините,я особо не понимаю вы про модуль Cl+ ,это про карту,которая в тв вставляют? Если да,то вроде все нормально работает,а бывает по другому? Просто я в этом чайничек))))

#25 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 19:36

Извините,я особо не понимаю вы про модуль Cl+ ,это про карту,которая в тв вставляют? Если да,то вроде все нормально работает,а бывает по другому? Просто я в этом чайничек))))

да именно про это, насколько слышал у многих плохо работает и картинка разваливается, а еще модуль стоит столько же сколько и НТВ+

#26 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 19:40

да именно про это, насколько слышал у многих плохо работает и картинка разваливается, а еще модуль стоит столько же сколько и НТВ+

У меня стоит около 3 лет точно,работает все отлично,все каналы отлично показывают,у меня их около 200))правда смотреть времени нет,но качество HD ,все ок,стоимость не помню что то около 3000 ,но бывают акции

#27 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 19:41

У меня стоит около 3 лет точно,работает все отлично,все каналы отлично показывают,у меня их около 200))правда смотреть времени нет,но качество HD ,все ок,стоимость не помню что то около 3000 ,но бывают акции

и в месяц вы сколько платите? + интернет

Сообщение отредактировал Hubba: 06 Сентябрь 2017 - 19:41

#28 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 19:55

и в месяц вы сколько платите? + интернет

ТВ около 450(полный пакет), интернет 550 75мб/с (безлимит),но у бабушки поставили за 350( 50 мб/с ), если ставить wi-fi, то как сказали нет разницы что за 550 что за 350,и действительно, качество интернета одинаковое: все летает

#29 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:02

Я за НТВ+ чуть больше плачу (все никак не откажусь), чем вы за кабельное и + интернет быстрее 100Мб/с и на всех телевизорах 130 каналов всего за 450р

Сообщение отредактировал Hubba: 06 Сентябрь 2017 - 20:05

• Kati это нравится

#30 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:05

Я за НТВ+ чуть больше плачу

у нтв + ,возможно немного каналы отличаются в пакете

#31 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:09

у нтв + ,возможно немного каналы отличаются в пакете

не возможно, а точно

Обсуждать провайдеров можно до бесконечности, кому какой нравится и кто к какому уже привык и он ему удобен, а также не факт, что тот же провайдер в новом районе будет также.

Но будем надеяться, что к постройке 2 и 4 корпусов))) уже будут и другие провайдеры, кроме АСВТ, а то ведь многие, кто захочет интернет пойдут и подключаться

#32 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:10

я б нетбайнет подключил, скорость интернета стабильная + за 450 руб получаем 100 Мбит/сек + 130 каналов, которые можно смотреть через смарт тв (но только на Самсунгах и LG) а также на любых тв боксах и смартфонах (планшетах) до 5 устройств одновременно, причем не обязательно дома, можно и на даче, где есть стабильный интернет

p.s. сам пользую сейчас, не сочти за рекламу

У нас нетбайнет и я очень недовольна, поменяла бы давно, если бы не муж. Комп хорошо, планшеты, телефоны нормально через wi fi, 130 каналов на тв тоже хорошо, но на тв смарт по субботам и воскресеньям вообще не тянет: мультики ребенку не поставить. нагрузка высокая что ли? я в этом не понимаю. Но когда хочешь фильм посмотреть и ли мультики включить,  то нервов не хватает. Платим 650 руб в месяц.

Может кто совет какой нить даст? 

Сообщение отредактировал Ирина: 06 Сентябрь 2017 - 20:19

#33 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:14

не возможно, а точно

Обсуждать провайдеров можно до бесконечности, кому какой нравится и кто к какому уже привык и он ему удобен, а также не факт, что тот же провайдер в новом районе будет также.

Но будем надеяться, что к постройке 2 и 4 корпусов))) уже будут и другие провайдеры, кроме АСВТ, а то ведь многие, кто захочет интернет пойдут и подключаться

тут не вопрос хочет или не хочет, просто у многих интернет связан с работой, поэтому, возможно, многие и побегут,если срочно нужно, одно точно могу сказать АСВТ пусть остается без меня)

#34 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:21

У нас нетбайнет и я очень недовольна, поменяла бы давно, если бы не муж. Комп хорошо, планшеты, телефоны нормально через wi fi, 130 каналов на тв тоже хорошо, но на тв смарт по субботам и воскресеньям вообще не тянет: мультики ребенку не поставить. нагрузка высокая что ли? я в этом не понимаю. Но когда хочешь фильм посмотреть и ли мультики включить,  то нервов не хватает. Платим 650 руб в месяц.

вот о чем я и говорю в каждом районе по разному. В каждом конкретном случае нужно смотреть, что не так... к примеру подключить свой телевизор к роутеру посредством патч-корда (кабеля), а не wifi, т.к. судя по всему в выходные нагрузка на него точно возрастает))) вот и картинка разваливается

Или может вы в техподдержку звонили и вам дали какую-то наводку??? Если не звонили, то не сильно вас это и расстраивает.

Вызов мастера платный, но если он признает причину в их оборудовании, то устраняется все быстро и за их счет, иногда достаточно порт в свичке на чердаке (в подвале) перетыкнуть в другой порт.

Главное мастера вызвать на выходные, чтобы проблема была на лицо

Все работает отлично, что 7:00, что в 13:00, что в 23:00 в любой день

одно точно могу сказать АСВТ пусть остается без меня)

+1

Будем жаловаться и тянуть другого провайдера 

Сообщение отредактировал Hubba: 06 Сентябрь 2017 - 20:42

• Shpulka это нравится

#35 Ирина

Ирина

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:45

вот о чем я и говорю в каждом районе по разному. В каждом конкретном случае нужно смотреть, что не так... к примеру подключить свой телевизор к роутеру посредством патч-корда (кабеля), а не wifi, т.к. судя по всему в выходные нагрузка на него точно возрастает))) вот и картинка разваливается

Или может вы в техподдержку звонили и вам дали какую-то наводку??? Если не звонили, то не сильно вас это и расстраивает.

Вызов мастера платный, но если он признает причину в их оборудовании, то устраняется все быстро и за их счет, иногда достаточно порт в свичке на чердаке (в подвале) перетыкнуть в другой порт.

Главное мастера вызвать на выходные, чтобы проблема была на лицо

Все работает отлично, что 7:00, что в 13:00, что в 23:00 в любой день

+1

Будем жаловаться и тянуть другого провайдера 

Большое спасибо за совет. я поптобую оба варианта: и с кабелем, и мастера вызову. Давно думаю над вызовом мастера, но работаю. В отпуск пойду и добью свой раздражитель. Спасибо еще раз.

#36 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 20:53

Большое спасибо за совет. я поптобую оба варианта: и с кабелем, и мастера вызову. Давно думаю над вызовом мастера, но работаю. В отпуск пойду и добью свой раздражитель. Спасибо еще раз.

начните с кабеля, это вариант менее затратный, да и ждать никого не придется
  • Ирина это нравится

#37 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:3
  • Этаж:3

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 22:44

[quote name="Goofy" post="16577" timestamp="1504614511"]Право то мы имеем, но дом пока подключен только к этому провайдеру. Соответственно к другим провайдерам можно будет подключиться только тогда, когда другие проведут в дома линию и соответствующее оборудование[/quote
Не буду заниматься рекламой,но думаю что против местный провайдер не будет,вопрос только,пустит ли тот,кого нам "всучили"

Что значит пустит или не пустит? По поручению губернатора Московской области А. Ю. Воробьева в регионе ведется работа по обеспечению присутствия в многоквартирных домах не менее двух-трех компаний, предоставляющих услуги доступа в интернет. Конкуренция среди интернет-провайдеров выгодна в первую очередь жителям – она мотивирует предприятия связи повышать качество услуг и предлагать более выгодные для населения тарифы. 

Так что можно выбрать любого провайдера, если конечно ему будет это выгодно и он сам не откажется от предоставления услуг в доме или микрорайоне, а АСВТ отправим подальше. В случае, если управляющая организация (в данном случае "Скопа"), либо провайдер (в данном случае "АСВТ") откажутся пускать в район другого оператора связи необходимо писать жалобу в Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области".

Постановление Правительства Московской области от 17.11.2015 № 1073/44 "Об утверждении комплекса мер по содействию развитию конкуренции в Московской области"

#38 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 23:08

начните с кабеля, это вариант менее затратный, да и ждать никого не придется

и чувствуется мне, что подключение по кабелю и решит проблему.
И вообще в настоящее время при ремонте квартиры, необходимо во все комнаты заложить кабель. WiFi конечно хорошо, но стабильность в подключении даст только кабель
  • Yana, Ирина и Анюшенька это нравится

#39 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 03:11

Что значит пустит или не пустит? По поручению губернатора Московской области А. Ю. Воробьева в регионе ведется работа по обеспечению присутствия в многоквартирных домах не менее двух-трех компаний, предоставляющих услуги доступа в интернет. Конкуренция среди интернет-провайдеров выгодна в первую очередь жителям – она мотивирует предприятия связи повышать качество услуг и предлагать более выгодные для населения тарифы.
Так что можно выбрать любого провайдера, если конечно ему будет это выгодно и он сам не откажется от предоставления услуг в доме или микрорайоне, а АСВТ отправим подальше. В случае, если управляющая организация (в данном случае "Скопа"), либо провайдер (в данном случае "АСВТ") откажутся пускать в район другого оператора связи необходимо писать жалобу в Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области".
Постановление Правительства Московской области от 17.11.2015 № 1073/44 "Об утверждении комплекса мер по содействию развитию конкуренции в Московской области"

У нас не Скопа, а Главстрой- эксплуатация. Так для информации)))
  • Pride это нравится

#40 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:3
  • Этаж:3

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 06:40

У нас не Скопа, а Главстрой- эксплуатация. Так для информации)))

Поверьте управляшка от застройщика точно лучше местной не будет! И кстати Вы когда ДДУ заключали?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный