Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 5 корпуса - фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#261 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 14 Август 2018 - 15:13

Может я и ошибаюсь, но вроде на балконах стоит алюминиевый профиль, а должен быть профиль ПВХ.

У нас полностью все остекление дома почему то установлено, как должно быть в 10 корпусе по заключению экспертизы, у них по документу действительно все капитально удешевели... Либо строители что-то перепутали, либо кто-то решил сшустрить, мол мы не заметим.

Olma 02 Май 2018 - 15:09 в Информация по комплексу

А я все больше в шоке от того, что соглашаясь в ДДУ на возможные изменения в проектной декларации в ходе строительства, даже не понимаем, насколько меняется за время строительства наше будущее жилье. Сейчас случайно просмотрела изменение Заключения экспертизы  для 10 корпуса. Грустно становится.

Было:

Окна и балконные двери – ПВХ-профиль с двухкамерными стеклопакетами…

Остекление лоджий – ПВХ-профиль с однокамерным стеклопакетом.

Витражи – алюминиевый профиль, с двухкамерным стеклопакетом.

Кровля – плоская рулонная из 3-х слоев «техноэласта»… Утеплитель покрытия – пенополистерольные плиты толщиной 150 мм и керамзитовый гравий под разуклонку толщиной от 30 до 220 мм.

Стало:

Оконные и балконные блоки – ПВХ-профиль с однокамерными стеклопакетами…

Остекление лоджий – алюминиевый профиль с одинарным остеклением.

Витражи – алюминиевый профиль, с двухкамерным стеклопакетом.

Кровля – плоская рулонная из 2-х слоев «техноэласта»… Утеплитель покрытия – минераловатные плиты толщиной 200 мм и керамзитовый гравий под разуклонку толщиной от 30 до 180 мм.

Обещали, что не снижается конструкционная надежность и эксплуатационная безопасность...

Но, получается, что желая сэкономить (сомнительный термин для людей нуждающихся в жилье и вынужденных из кожи лезть, чтобы купить заветные метры), покупая на начальном этапе застройки, можно и не понять, что в результате тебе перестроят из обещанного. И ведь сами подписались... в ДДУ.

Товарищи грамотные юристы, если таковые имеются, а как можно эту строку в ДДУ о том, что мы согласны с изменениями, вносимыми застройщиком, как можно поспорить с некими изменениями? Так вот в чем дешевизна Столичного! Как  маркетинговый ход любой. Представляем более-менее продукт, но пока вам вкус понравился, заменим натуральное на дешевые заменители и ... не снижается конструкционная надежность и эксплуатационная безопасность...

Крыша, зачем вам крыша, окна, да подешевле, все равно поменяете, двери железные - так железные, на ощупь, что не так. Что же еще удешевить можно, кто подскажет?  О чем это я, тьфу, тьфу, хоть бы достроили. А дальше в бой с УК!

И не ругайте Вы меня все, что я панику развожу, либо видела стоимость продаваемого. Видела, и видела, что люди въехали под нормальные чердачные помещения. И, почитав, к сожалению, поздновато проектную декларацию, поняла, что под крышу совсем нельзя! А хотелось, думала без соседей над головой.

Да меня вообще 10-ый корпус не должен волновать. Я из 3-го. Но процесс то единый

Я писала про этот процесс еще раньше, удивительно, что мимо

Стоимость квартир ЖК "Столичный" в этой ветке было это мое выше процитированное сообщение от 2 мая 2018г. Его сейчас там нет! Это почему? кто вычищает?

И еще: про окна было

default_large.png Отправлено by Olma 09 Декабрь 2017 - 20:22 в Корпус 5

Окна установлены по ГОСТ.... А пакет какой? Судя по фото, видны только два стекла. Или я ошибаюсь? А какие пакеты в окнах уже введенных корпусов? Подскажите пожалуйста.

default_large.png Отправлено by Olma 10 Декабрь 2017 - 21:45 в Корпус 5

Yana сказал(а) 10 Дек 2017 - 09:46:snapback.png

двухкамерные стеклопакеты там три стекла чтобы это узнать нужно поднести огонь (свечку зажигалку )и вы увидите три отражения.

Класс! Я сейчас поднесла свечку к окну, в котором три стекла и увидела аж пять отражений! Так сколько у меня стекол? Занимательная физика :)

Я почему-то думала, что когда вижу две металлических ленты внутри стеклопакета, то это точно есть стекло внутреннее, то есть гарантированный тройной стеклопакет. А когда стекло умудряется повиснуть, не рассекая металл, то загадка - где же оно стекло. Поправьте все же, кто точнее скажет. Но, доселе, в моих домах было только так. Я окна не раз меняла. Может прогресс обогнал меня :(, не догоняю

#262 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородБалашиха
  • Корпус:10
  • Этаж:12

Отправлено 14 Август 2018 - 15:51

Так "должно быть", как вы выразились, не только у 10 корпуса, посмотрите изменения, их ведь много на сайте застройщика

Сообщение отредактировал Mirimi: 14 Август 2018 - 16:01

#263 Александр0290

Александр0290

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Корпус:5
  • Этаж:16

Отправлено 14 Август 2018 - 15:59

"Должно быть ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ЭКСПЕРТИЗЫ" что вас не устроило в этой фразе?

#264 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Август 2018 - 16:03

Я к тому, что не только 10 корпус там прописан

#265 Александр0290

Александр0290

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2018 - 16:15

10 корпус сдается следующим, после 1,3,5 корпусов, с ним более-менее все известно, так как он находится на высокой стадии строительства (поэтому я его и упомянул). Остальные же корпуса только начали возводить и заключение экспертизы у них скорей всего изменится не один раз, судя по тому, сколько раз вносились правки по предыдущим корпусам.

#266 Александр0290

Александр0290

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2018 - 16:41

• sachishin90Андрей, какие стеклопакеты ставят в квартирах, однокамерные или двухкамерные?
  • andrey__klyuev@sachishin90 завтра попробую сфотографировать
  • sachishin90Сегодня уже появились фотографии и там установлен однокамерный стеклопакет, хотя в заключение экспертизы написано, что устанавливают двухкамерный.
  • andrey__klyuev@sachishin90 значит застройщик поменял, от нас он согласование на замену не получал.
  • sachishin90Застройщик может устанавливать все что пожелает, игнорируя документы?
  • andrey__klyuev@sachishin90 это надо у него уточнять, почему было принято такое решение, думаю, сопротивление теплопередачи однокамерного стеклопакетами заполнением инертными газами может быть лучше, чем двухкамерного, а вес ниже и регулировать створки будет легче

#267 Serggg

Serggg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 14 Август 2018 - 17:33

если окна хорошие, с неким "газом" и покрытием серебра "энергосберегающие". то замерзнуть мы не должны, и летом от жары подохнуть тоже. а вот разница в шумоизоляции... это вопрос.

#268 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 14 Август 2018 - 20:15

Да уж, интересно, что они ещё с отделкой придумают удешевить.
А пластиковые окна, по-моему, всегда газом заполнены, нет? Я в разных фирмах заказывала, все говорили про этот газ, но профиль все-равно был многокамерный. Интересно так Андрей связал газ и профиль вместе.

#269 Zoomega

Zoomega

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:1
  • Этаж:5

Отправлено 14 Август 2018 - 23:02

у нас в договоре есть пункт " Стороны пришли к соглашению, что марка (производитель) материалов и изделий, включая сантехническое и иное оборудование, окна, двери, покрытия стен, потолка, напольное покрытие (далее – «Материалы») являются примерными. Застройщик имеет право использовать как указанные Материалы, так и иные сходные материалы. Использование сходных материалов не является недостатком, приводящим к ухудшению качества Объекта долевого строительства, либо иным недостатком, делающим Объект долевого строительства непригодным для использования, и не является нарушением условий Договора. " так что они меняют оттенок ламината или сами окна обоснованно

#270 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 15 Август 2018 - 01:18

если окна хорошие, с неким "газом" и покрытием серебра "энергосберегающие". то замерзнуть мы не должны, и летом от жары подохнуть тоже. а вот разница в шумоизоляции... это вопрос.

Вы серъезно? каким надо быть идиотом, чтобы поверить! Идет экономия на всем что можно, а тут вам герметичность космическую создадут.  Окна ставят криворукие подчас люди, свистит по периметру. А тут газ инертный внутри. Какова же цена пакета должна быть. И, к сведению, летучесть никто не отменял у газов. Даже (о не верю) если нам поставят супер-пупер однокамерные стеклопакеты посеребренные и с заполнением инертным газом, то постепенно улетит наш инертный газ, заместившись простым азотом. И останемся мы все же с однокамерным стеклопакетом :(( И никакие работы по регуляции створок у свястящих окон еще не приводили к улучшению ситуации. Резинки вылетят раза в три быстрее только

Для остальных ,кто уповает, что в первых домах хорошее отопление, это только пока нагрузка минимальная в котельной, это пока трубы не забились, уже через два года ситуация изменится.

Сообщение отредактировал Olma: 15 Август 2018 - 01:21

#271 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква
  • Этаж:2

Отправлено 15 Август 2018 - 08:09

Класс отделки-эконом. Стоимость жилплощади в нашем ЖК соответствующая. Все должны были быть готовы к этому когда подписывали ДДУ и покупали квартиру. За себя могу сказать, что точно будем менять ванну, входную дверь, возможно розетки и выключатели. Если окна совсем никудышные будут, то и их придется менять. Это бизнес. Дешево- часто не бывает хорошо, поэтому верить рекламным буклетам и ждать двухкамерные стеклопакеты я бы не стал. Больше смущает упавшая активность стройки по нашему корпусу. Может конечно все внутри трудятся... 

• Lena17 и Картрин это нравится

#272 Александр0290

Александр0290

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2018 - 08:54

у нас в договоре есть пункт " Стороны пришли к соглашению, что марка (производитель) материалов и изделий, включая сантехническое и иное оборудование, окна, двери, покрытия стен, потолка, напольное покрытие (далее – «Материалы») являются примерными. Застройщик имеет право использовать как указанные Материалы, так и иные сходные материалы. Использование сходных материалов не является недостатком, приводящим к ухудшению качества Объекта долевого строительства, либо иным недостатком, делающим Объект долевого строительства непригодным для использования, и не является нарушением условий Договора. " так что они меняют оттенок ламината или сами окна обоснованно

Одно дело поменять производителя ламината и совсем другое устанавливать однокамерные окна вместо двухкамерных, это уже не просто смена производителя...

• Denisbagdasar это нравится

#273 dimas

dimas

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 15 Август 2018 - 09:22

Если бы у всех трёх корпусов было одинаково может и вопрос было меньше. А тут только в 5 такие окна.

#274 Адениум

Адениум

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Этаж:11

Отправлено 15 Август 2018 - 10:11

Класс отделки-эконом. Стоимость жилплощади в нашем ЖК соответствующая. Все должны были быть готовы к этому когда подписывали ДДУ и покупали квартиру. За себя могу сказать, что точно будем менять ванну, входную дверь, возможно розетки и выключатели. Если окна совсем никудышные будут, то и их придется менять. Это бизнес. Дешево- часто не бывает хорошо, поэтому верить рекламным буклетам и ждать двухкамерные стеклопакеты я бы не стал. Больше смущает упавшая активность стройки по нашему корпусу. Может конечно все внутри трудятся...

Упавшая активность не только по пятому корпусу смущае. Такое ощущение, что они активно начинают стоительство все новых корпусов, и продают квартиры с нуля . " размазывая" средства по новым обьектам. Так сказать " набирают средства" , до того как оканчательно отменят Долевое Строительство. Остаеться только надеяться, что дома сдадут, сдадут в сроки, указанные в договорах. Подскажите корпуса уже заселены? Заселены, а не распроданы?

#275 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:6
  • Этаж:3

Отправлено 15 Август 2018 - 16:50

Упавшая активность не только по пятому корпусу смущае. Такое ощущение, что они активно начинают стоительство все новых корпусов, и продают квартиры с нуля . " размазывая" средства по новым обьектам. Так сказать " набирают средства" , до того как оканчательно отменят Долевое Строительство. Остаеться только надеяться, что дома сдадут, сдадут в сроки, указанные в договорах. Подскажите корпуса уже заселены? Заселены, а не распроданы?

Думаю тут дело в другом. Новые дома визуально видно как строятся, а вот когда идет уже внутренняя отделка, Вы просто не видите что происходит внутри. Отсюда складывается ощущение что все силы брошены на возведение каркасов новых домов. Меньше паники  :bs:

#276 Адениум

Адениум

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Этаж:11

Отправлено 15 Август 2018 - 17:08

Думаю тут дело в другом. Новые дома визуально видно как строятся, а вот когда идет уже внутренняя отделка, Вы просто не видите что происходит внутри. Отсюда складывается ощущение что все силы брошены на возведение каркасов новых домов. Меньше паники  :bs:

У нас 10 дом 9 корпус, с этой стороны идет обкладка кирпичем очень медлено. И если обложеных этажей не прибовляется, а на стройке не видно строителей , это огорчает. А до отделки нам еще очень далеко.

#277 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:6
  • Этаж:3

Отправлено 15 Август 2018 - 17:14

У нас 10 дом 9 корпус, с этой стороны идет обкладка кирпичем очень медлено. И если обложеных этажей не прибовляется, а на стройке не видно строителей , это огорчает. А до отделки нам еще очень далеко.

Ваш 10 рядом с нашим 6. Очень даже идет обкладка. Зайдите на сайт столичного, там в панораме посмотрите за разные периоды. Разница в месяц между снимками  :bs:

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Сообщение отредактировал Serg: 15 Август 2018 - 17:28

#278 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 15 Август 2018 - 19:02

Я наоборот переживаю, что быстро 10 корпус делают, как бы не накосячили)))) по камере наблюдала, несколько дней назад, как мою квартиру делали, 2 дня и всё готово было. Когда покупать приезжала, ещё каркас не весь был сделан, это конец июня, ещё 2 месяца не прошло, уже почти половину дома кирпичем сделали. Это ооочень быстро, на мой взгляд, я даже не ожидала таких темпов. Только хочется, чтобы сделали всё качественно при таких темпах.

#279 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква
  • Этаж:2

Отправлено 16 Август 2018 - 08:07

По словам, в корпусе 5 завершаются работы по инженерным системам и черновой отделке. Это значит, что действительно внутри зданий идёт в основном работа и снаружи активность менее заметна. Так что всё в порядке!

#280 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Этаж:7

Отправлено 16 Август 2018 - 09:05

Если верить закону,то с 2019 года отменят дду и будут другие правила строительства и продажи квартир, вот и строят быстрее ,дабы успеть еще по дду продавать.С новыми правилами продаж квартир будет тяжко застройщику и не все останутся на рынке строительства.

Сообщение отредактировал alexander28: 16 Август 2018 - 09:06

Уважай себя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный