Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 5 корпуса - фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#461 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:5
  • Этаж:7

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:27

Я просто не хочу тратить свое время и слушать вопросы и ответы по сдаче 5 корпуса, необходимости консьержа в 5 корпусе и тп.
Мне моё время дорого.
Если Ваши соседи не в состоянии информировать всех, то почему жители 1 корпуса должны тратить свое время и слушать вопросы не относящиеся к сдаче нашего корпуса?

А вам не приходила мысль,что жители 5 корпуса могут просто придти послушать инфу которую скажут и потом уже после собрания отдельно от вашего избранного корпуса задать вопросы?)))

Сообщение отредактировал Evgeny: 29 Ноябрь 2018 - 13:28

#462 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:33

А вам не приходила мысль,что жители 5 корпуса могут просто придти послушать инфу которую скажут и потом уже после собрания отдельно от вашего избранного корпуса задать вопросы,не мешая вашему драгоценному времени?)))

А вам не приходила мысль,что жители 5 корпуса могут просто придти послушать инфу которую скажут и потом уже после собрания отдельно от вашего избранного корпуса задать вопросы,не мешая вашему драгоценному времени?)))

Сообщение отредактировал Evgeny: 29 Ноябрь 2018 - 13:35

#463 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:36

А вам не приходила мысль,что жители 5 корпуса могут просто придти послушать инфу которую скажут и потом уже после собрания отдельно от вашего избранного корпуса задать вопросы?)))

Вам то не стыдно говорить об избранности?)))
Первая встреча с УК у вашего корпуса прошла, а на наши вопросы о возможности присутствовать на встрече - нам было чётко сказано, что встреча только для 5 корпуса, хотите тоже пообщаться, организуйте... А выше сообщение, кто не был, приходите с 1 корпусом...
Так что промолчали бы об избранности))))

Сообщение отредактировал Мирабелла: 29 Ноябрь 2018 - 13:37

#464 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:39

Если что, то мы и знать не знали ни о каком собрании....я смотрю Вы по всем корпусам форума ходите и следите чтобы не дай бог кто нибудь не зашел к вам в корпус)))))и лично мне ваши жители 1 корпуса нисколько не помешали бы))

Сообщение отредактировал Evgeny: 29 Ноябрь 2018 - 13:44

• Валерия это нравится

#465 j7d

j7d

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Этаж:14

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:49

Хватит ссорится! Мы же все соседи!

Я вот тоже не знал о таком собрании с УК, но не огорчаюсь. Я так понимаю будет еще.

А лишним приходить тоже не стоит. Там говорят помещение небольшое

#466 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:50

Если что вообще то мы и знать не знали ни о каком собрании....я смотрю Вы по всем корпусам форума ходите и следите чтобы не дай бог кто нибудь не зашел к вам в корпус)))))и лично мне ваши жители 1 корпуса нисколько не помешали бы))

Ух ты, а теперь я виновата, что информировала своих соседей о встрече и попросила Вас организовать свою, а не приходить на нашу))))
Винить надо не меня, а Ваших соседей, которые не смогли информировать Вас тут ;-)))

#467 j7d

j7d

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Этаж:14

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:52

Вы Evgeny, кстати, из какой секции?

Я из второй. Я так понимаю сейчас только 4я и 5я секции на готове, им имеет смысл встречаться с УК.

А в этой ветке форума лучше фотки выкладывать.

Ни у кого нет новеньких?

#468 Хава

Хава

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:3
  • Этаж:6
  • Квартира:72

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 14:24

Сказали с 15 декабря.

спасибо

#469 Леонид

Леонид

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Этаж:10
  • Квартира:50

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 18:31

Фигасе форум оживился за последние пару дней. А то как-то кисло было. То регистр не в ту сторону, то ЛЭП мешается. А здесь прям патифорэврибади. Кидайте информацию, указывайте источник инфы. Так понимаю через пару недель (исходя из предположений форумчан), приёмка начнётся.
Вопрос - что за магазины у нас на первом этаже будут? Что с парковками? Не будет где-то место под паркинг отдельно? Около 500 квартир в доме. В каждой по 1-2 машины. Перед домом столько не влезет.
Спасибо.

#470 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:11

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 09:49

Стоит шлагбаум у дома, места есть всегда для машины, раньше было не поставить. Жалко денег для собственного же удобства! У нас был консьерж, каждого жильца в лицо знала, а если видела посторонних сразу же допрос устраивала, консьержа убрали, сразу подьезд был сами знаете в чем, постоянно ошивались всякие, а домофон тоже стоял.

. Поддерживаю вас полностью.

#471 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:11

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 10:07

На все))) окна, сантехника, вытяжка особое внимание. Халид настойчиво предостерегал  не подписывать акт приемки если есть какие-то недоделки и не верить обещаниям прораба типа "подпиши, а мы тебе завтра уже все переделаем, только подпиши". Мусоропровод соответственно первые месяцы будет закрыт, чтоб не кидали туда строительный мусор и бетон не сливали (халид сказал, что такое было в заселенных корпусах), его не заваривают, а просто закрывают двери доступа к нему. Позже соответственно на ОСС будет решаться и про мусоропровод и про консьержей и все такое. Полезной информации было не много... Халид рассказывал, как они пробивали забитые мусоропроводы и как трусы с носками и памперсами из канализации тоже забитой доставали))) Электрика, кому интересно, до квартиры алюминий, в квартире медь, на панель сеть трехфазная сказали, но потом вроде сказали что однофазная, так и не понятно доконца, видимо только сами узнаем во время приемки. Халид обещал шлагбаумы нам поставить на весь ЖК, чтоб парковались только жители, но все это пока что слова. За ЖКХ можно будет платить только безналом в сбербанконлайн илив других банках, но в сбере самый низкий процент комиссии, налом оплатить никак. В офисе УК стоит один терминал, Халид пытается договориться что бы в нем можно было оплачивать без комиссии, не факт что получится, ну один терминал на весь ЖК это смешно (привет очереди по часу в выходные). Собрание длилось 2 часа в маленьком душном помещении, при количестве полученной информации можно было уложиться в 40 мин))

Это и без предупреждений понятно. УК знает, что «косяки” им исправлять

#472 alexei1978

alexei1978

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Этаж:9

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 13:05

5-ому корпусу надо собраться (ВСЕМ!!!).Если НЕ СДАДУТ ДО 31.12.18 ПОДАТЬ ЗА НЕУСТОЙКУ В СУД КОЛЛЕКТИВО!!! НАДО РЕШАТЬ РЕБЯТА!

• 4dominika это нравится

#473 Сержо

Сержо

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 13:32

5-ому корпусу надо собраться (ВСЕМ!!!).Если НЕ СДАДУТ ДО 31.12.18 ПОДАТЬ ЗА НЕУСТОЙКУ В СУД КОЛЛЕКТИВО!!! НАДО РЕШАТЬ РЕБЯТА!

я только за!!

#474 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 13:43

Я думаю, многие до 31 декабря вселяться, 4,5 секция готовы, а вот остальные, да ,будет скорей всего задержка, будем получать неустойку, можно подать коллективно в УК, а в суде это индивидуально по каждому рассмвтривать будут

#475 alexei1978

alexei1978

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Этаж:9

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 13:50

Индивидуально НЕ ДЛЯ НАС !!!

Сообщение отредактировал alexei1978: 02 Декабрь 2018 - 13:50

#476 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 10:32

Что вы панику тут развели ?, какая неустойка?, почитайте договор который подписывали и все станет понятно, (там все размыто). Больше денег уйдет  на юриста,адвоката и судебные издержки,чем получите компенсацию! Читаем внимательно договор!!!.

Уважай себя.

#477 Denjs11

Denjs11

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:15

Не путайте людей и читайте законы!!! Подать исковое заявление на неустойку к застройщику это обычное и простое дело, за издержки которого так же платит застройщик, в этом деле не нужны адвокаты и юристы дорогие )))!!! Лично судился с застройщиками и платили компенсацию , было дело когда долг застройщика уходил в счёт погашения моей оплаты за увеличение квадратного метра, там уже как дело пойдёт, нужно знать законы, а если так все будет на авось, так мы всю жизнь и будем жить в беззаконии!!!
А договор действительно нужно читать стоит 31.12.2018, хоть что вы сделаете, ничего вам могут не передавать до этого числа!!!

#478 Сержо

Сержо

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:57

Читали договор  сдача до 31.12.2018 после можно  суд.Там хитрый пункт  в договоре есть включенный застройщиком-если будут недоделки и вы не подписали акт,то эти дни не считаются просрочкой

#479 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:18

удачи :bj:

Уважай себя.

#480 Артем

Артем

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:1

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:53

Расскажите, что же за пункт у вас такой хитрый, а то у меня только о том, что происходит в случае выявления недостатков при приемке

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный