Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 5 корпуса - фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#581 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627
  • Этаж:1

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 09:05

Ну значит и нам надо так!Ждем НГ и после праздников можно коллективно обратиться в суд

это каким образом? Если вы ещё не знаете день передачи Вас квартиры

Сообщение отредактировал Hubba: 17 Декабрь 2018 - 09:05

#582 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:5

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:22

Вот вы панику то развели. еще 2 недели до срока сдачи по договору, а тут настроения что все пропало. Что раньше времени паниковать. А главное застройщик не говорит что они не успевают, все развели из за того что свет не горит по ночам в корпусах

Сообщение отредактировал Kojo: 17 Декабрь 2018 - 10:22

#583 alexei1978

alexei1978

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Этаж:9

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:31

Почему не отделывают вообще 1,2 секцию кто в курсе?

Вы вчера написали про письма счастья 5-ого корпуса.И интересным образом данная новость исчезла.Куда,зачем,почему и кому это надо удалять?

#584 Роза

Роза

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Этаж:16

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:45

Нормально сработает лишь коллективный иск, по одиночке биться несерьезно. Хотя бы от людей из 1-2 секций. Предлагаю подождать до 31.12.18, а дальше после новогодних праздников уже можно будет скооперироваться и действовать, если будет желание и время. В соответствии с ДДУ, они за 30 дней (то есть в начале декабря) должны были уже письма на приёмку рассылать, однако пока тишина. Короче ждём. 

Добрый день!

Мы с вами.

#585 Сержо

Сержо

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:44

не важно знать дату сдачи,можно отправить застройщику письмо с претензией и расчетами уже 1 января и указать оплату  неустойки,чтобы была произведена  в момент приемки,либо по факту уже зная число.На самом деле большинство не станет судиться из-за 1-2 месяцев задержки зная русский менталитет на это застройщик и рассчитывает.

#586 NUROK

NUROK

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Этаж:7

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:15

договор читайте, таким и образом, что я должна должна получить ключи до 31 декабря 2018года, если я не получу, сидеть сложа руки как вы, я не собираюсь , а уж вас ни в коем случае я не уговариваю)))) ждите

Сообщение отредактировал NUROK: 17 Декабрь 2018 - 14:18

#587 vesidora

vesidora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Этаж:6

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 14:41

договор читайте, таким и образом, что я должна должна получить ключи до 31 декабря 2018года, если я не получу, сидеть сложа руки как вы, я не собираюсь , а уж вас ни в коем случае я не уговариваю)))) ждите

Есть еще нюанс, прописанный в Договоре, что ключи выдаются только после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию. Если оно НЕ будет получено до 31го числа, то юридически это просрочкой не считается, увы(( 

#588 NUROK

NUROK

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 15:48

Есть еще нюанс, прописанный в Договоре, что ключи выдаются только после получения Разрешения на ввод в эксплуатацию. Если оно НЕ будет получено до 31го числа, то юридически это просрочкой не считается, увы(( 

а откуда я могу об этом знать, нам особо ничего не говорят) может уже и получено разрешение, у них на все один ответ; звоните 20-го числа, возможно тогда будет хоть какая-то информация о вашем корпусе,  мои знакомые так 100 тыс неустойки получили, не выясняя  почему и как, по факту не сдан дом, отделка в 4 и 5 секциях готова, это лично мне мой менеджер сказала, у меня 2 секция, хотя в душе теплится надежда, что мою тоже сделали)))) ждем 20-го числа)

#589 Артем

Артем

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:1

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:48

Какие-то странные у вас выводы. Это просрочка со всеми вытекающими последствиями

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

#590 alexei1978

alexei1978

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 13:05

ребята надо решить когда в январе собраться по поводу претензии к застройщику за неустойку

#591 NUROK

NUROK

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 13:16

ребята надо решить когда в январе собраться по поводу претензии к застройщику за неустойку

после новогодних праздников, можно 10 января

#592 alexei1978

alexei1978

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 13:23

10 января -это рабочий

после новогодних праздников, можно 10 января

10 января-рабочий день недели.не все смогут присутствовать

#593 NUROK

NUROK

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 13:46

А разве работает суд в выходной день?А как вы хотели, прийдется пожертвовать одним рабочим днем

Сообщение отредактировал NUROK: 19 Декабрь 2018 - 13:47

#594 vesidora

vesidora

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 13:59

А разве работает суд в выходной день?А как вы хотели, прийдется пожертвовать одним рабочим днем

Смысл идти в суд, без Документов? Нужно сначала документы подготовить. Или вы имеете в виду сходить, узнать список Документов, что именно нужно?

#595 NUROK

NUROK

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 15:01

Я сама не юрист, но знаю что в суд иск подать на застройщика можно и без претензии, но можно начать с нее, вот что я смогла нарыть в инете http://imright.ru/ka...-zastrojshhika/

#596 vesidora

vesidora

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 15:08

Я сама не юрист, но знаю что в суд иск подать на застройщика можно и без претензии, но можно начать с нее, вот что я смогла нарыть в инете http://imright.ru/ka...-zastrojshhika/

Для подачи иска, как минимум нужно Копии ДДУ, оплат и тд...Плюс сам иск написать. А уж потом подавать в Суд, по расписанию для подачи исков. А не тогда, когда захотели и пришли. Я тоже не юрист. В интернете всё есть.. Госпошлину, кстати, вроде не нужно платить при иске до 1млн руб.

Нужно будет писать пока только Уведомление, ниже инфо

Отправлено 04 Апрель 2018 - 14:33

Rik79 сказал(а) 04 Апр 2018 - 13:00:snapback.png

Только что звонил опять на следующий недели кто подскажет как претензию писать

Претензию пишут уже ПОСЛЕ приёмки квартиры-с указанием точного срока задержки. А в марте мы отправили только уведомление о готовности ПРИНЯТЬ квартиру-заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения-на два адреса(указаны в Вашем договоре).

Сообщение отредактировал vesidora: 19 Декабрь 2018 - 15:16

#597 NUROK

NUROK

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 16:27

никакого уведомления не пишут, претензию пишут до иска, дабы предупредить застройщика, что в суд подаешь

#598 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 10:17

Все идет по старой схеме,когда первые четыре корпуса должны были сдать в декабре а в итоге сдали в марте....
Это называется бизнес по русски)))

Ну начнем с того, что первые корпуса не сдавались одновременно. Сначала сдавались башни (7 и 8 корпуса), срок по ДДУ у них был 31 сентября 2017 г. В декабре 2017 г. я уже снимал квартиру в 7 корпусе пока не переехал в свою в 4 корпусе.

Срок по ДДУ для 2 и 4 корпусов - 31 марта 2018 года. Лично я получил ключи 1 апреля 2018 г. Конечно не всем повезло так, как мне. В нашем доме сильно отставала 1 секция.

Поэтому откуда у Вы взяли сроки про декабрь и март совершенно не понятно

#599 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:1
  • Этаж:1

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 10:34

Нужно же развести больше паники =) Кстати, я тоже ключи получил в 4м корпусе 9 апреля, так что не сильно задержали...

Сообщение отредактировал Pride: 20 Декабрь 2018 - 10:36

#600 Ирэна

Ирэна

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 10:35

По информации главстрой отделка корпуса 1 будет в январе. Они занимаются отделкой. А менеджер не владеет информацией. Он в последнее время даже не стал отвечать на звонки. 4 и 5 корпуса планируют сдать раньше. Как я поняла 1 корпус начнут делать в последнюю очередь почему то

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный