Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 5 корпуса - фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#601 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 10:39

Оценку квартиры по банковскому договору ипотеки необходимо провести для оформления закладной банку не позднее 3-х месяцев после получения собственности. Какая оценка в момент приемки?

Здесь надо смотреть кредитный договор. У меня в ипотека сбербанке и там нет такого требования. Там есть только сроки до какого момента надо оформить собственность.

Сейчас уже точно не помню, а что разве можно оформить собственность без обременения, т.е. без закладной от банка?

Т.к. отчет об оценки действует то ли 3, то ли 6 месяцев, а собственность никто не оформит до того момента пока дому не присвоен кадастровый номер (а с этим тоже могут возникнуть проблемы у застройщика), то я действовал так: ждал пока дом получит кадастровый номер, потом делал оценку (делали коллективно с другими жильцами дома), с отчетом об оценке шел в банк за закладной. И уже потом с полным пакетом документов шел в МФЦ для оформления собственности. Ну а после оформления собственности - опять в банк.

И кстати, если вдруг кому-то повезет и получит квартиру в этом году, то можно смело идти в налоговую и подавать документы на налоговый вычет за весь 2018 год.

Сообщение отредактировал Goofy: 20 Декабрь 2018 - 10:43

• Gizmo это нравится

#602 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 11:06

Согласен, что махнул с километром. В январе при покупке квартиры с другом пешочком до станции, на электричке до Курского. На всё меньше часа ушло. 25 минут пешочком я считаю - не далеко. Спасибо за Ваше мнение. Если хватает сил и энергии в Москву мотаться на заработки, думаю полчаса до станции - это норма. Спасибо.

Вот Вам пеший маршрут до станции http://savvino.net/i...vokzal/?p=25792. Маршрут, обозначенный синей линией - 2,4 км.

Сейчас с утра вообще стал ездить от станции Черное. Пешком на 400 м дальше, но зато сесть намного проще, чем Железке. А когда Пестовский парк откроют, можно будет через него ходить

Маршрут.JPG

Сообщение отредактировал Goofy: 20 Декабрь 2018 - 11:16

#603 guno

guno

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Этаж:1

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 11:35

договор читайте, таким и образом, что я должна должна получить ключи до 31 декабря 2018года, если я не получу, сидеть сложа руки как вы, я не собираюсь , а уж вас ни в коем случае я не уговариваю)))) ждите

согласен полностью с Вами и также не буду ждать

#604 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 13:12

сидеть сложа руки как вы, я не собираюсь , а уж вас ни в коем случае я не уговариваю)))) ждите

а чего человеку ждать, если он давно получил ключи от квартиры и живет в ней?

Ну значит и нам надо так!Ждем НГ и после праздников можно коллективно обратиться в суд

ну а если серьезно, то чего Вы сейчас хотите добиться от суда? Чтобы Вам неустойку выплатили? Вы же не знаете за какой период. Я так понимаю, если Вы обратитесь в суд до момента получения квартиры, то период будет считаться с 1 января до даты подачи заявления в суд. А потом опять что ли в суд обращаться? Не проще ли тогда дождаться получения квартиры и обратиться в суд.

#605 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:5
  • Этаж:7

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:22

Забавно получается,1 корпус уже оказывается сдан еще 2 недели назад,и сегодня уже начинают прием квартир нескольких секций,а про наш корпус молчат....

Сообщение отредактировал Evgeny: 20 Декабрь 2018 - 14:32

#606 yuliafr

yuliafr

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • Этаж:16

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:35

Да сегодня и 3 ввели на сайте документы выложили ,а наш все никак не могут (((

#607 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:38

Построился наш корпус почти раньше всех,а оказался в самой ж...

Сообщение отредактировал Evgeny: 20 Декабрь 2018 - 14:51

#608 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 21:00

Здесь надо смотреть кредитный договор. У меня в ипотека сбербанке и там нет такого требования. Там есть только сроки до какого момента надо оформить собственность.

Сейчас уже точно не помню, а что разве можно оформить собственность без обременения, т.е. без закладной от банка?

Т.к. отчет об оценки действует то ли 3, то ли 6 месяцев, а собственность никто не оформит до того момента пока дому не присвоен кадастровый номер (а с этим тоже могут возникнуть проблемы у застройщика), то я действовал так: ждал пока дом получит кадастровый номер, потом делал оценку (делали коллективно с другими жильцами дома), с отчетом об оценке шел в банк за закладной. И уже потом с полным пакетом документов шел в МФЦ для оформления собственности. Ну а после оформления собственности - опять в банк.

И кстати, если вдруг кому-то повезет и получит квартиру в этом году, то можно смело идти в налоговую и подавать документы на налоговый вычет за весь 2018 год.

Я и написала, как прописано в договоре в Сбере.

Вот примерно так, но может и есть еще нюансы

https://frombanks.ru...la-oformleniya/

Оформление закладной по ипотеке в Сбербанке – процесс ответственный, требующий внимания. Следует проверить все пункты, тщательно сверить личные данные. В бланк вписываются:

• сведения о залогодателе: фамилия, имя, отчество;
  • серия, номер паспорта, где и когда выдан;
  • данные о должнике;
  • если квартира находится в долевой собственности – данные о других собственниках;
  • информация о банке – первоначальном залогодержателе: наименование, местонахождения, номер лицензии, дата выдаче, юридическое лицо, выдавшее лицензию;
  • информация об ипотечном договоре: номер, дата, место заключения;
  • сумма кредита в рублях;
  • срок возврата в месяцах;
  • размер процентов по кредиту;
  • остаток суммы займа на момент подписания закладной;
  • сведения о предмете ипотеки: адрес, количество комнат, этаж;
  • данные об обременении;
  • оценочная стоимость залога;
  • дата, номер регистрации права собственности на квартиру;
  • информация о регистрации ипотеки;
  • при передаче закладной – данные о новом ее владельце, дата передачи, реквизиты договора.

После заполнения и подписания сторонами закладная регистрируется в территориальном органе Росреестре. Услуги по регистрации оплачиваются должником, если иное не предусмотрено ипотечным договором.

Оценка недвижимости и другие сведения о залоговом имуществе

Для оформления ипотечного обеспечения заемщик должен предоставить ряд документов, подтверждающих его право собственности на квартиру, ее оценочную стоимость. Для закладной по ипотеке в Сбербанке необходимы следующие документы:

• паспорт залогодателя и других собственников квартиры;
  • оригинал выписки из ЕГРП;
  • свидетельство о регистрации прав собственности на заемщика;
  • договор купли-продажи, дарения, мены, дарственную;
  • документ об оценочной стоимости имущества;
  • технический паспорт на закладываемую недвижимость;
  • нотариально заверенное согласие супруга на залог жилья;
  • оригинал разрешения органов опеки на залог квартиры, если одним из собственников выступает ребенок.
Когда и как оформить закладную по ипотеке в Сбербанке после сдачи дома

Когда оформляется закладная при ипотеке Сбербанка, зависит от момента перехода права собственности на объект к покупателю. Регистрация ипотеки в силу закона, то есть при покупке недвижимости с привлечением заемных средств, осуществляется одновременно с регистрацией права собственности. Соответственно, в случае с новостройкой документ будет подготовлен сотрудниками Сбербанка после того, как дом будет не только построен, но принят госкомиссией и будущим собственником.

#609 Шурик

Шурик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:1

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:54

Я и написала, как прописано в договоре в Сбере.
Вот примерно так, но может и есть еще нюансы

https://frombanks.ru...la-oformleniya/

Оформление закладной по ипотеке в Сбербанке – процесс ответственный, требующий внимания. Следует проверить все пункты, тщательно сверить личные данные. В бланк вписываются:

• сведения о залогодателе: фамилия, имя, отчество;
  • серия, номер паспорта, где и когда выдан;
  • данные о должнике;
  • если квартира находится в долевой собственности – данные о других собственниках;
  • информация о банке – первоначальном залогодержателе: наименование, местонахождения, номер лицензии, дата выдаче, юридическое лицо, выдавшее лицензию;
  • информация об ипотечном договоре: номер, дата, место заключения;
  • сумма кредита в рублях;
  • срок возврата в месяцах;
  • размер процентов по кредиту;
  • остаток суммы займа на момент подписания закладной;
  • сведения о предмете ипотеки: адрес, количество комнат, этаж;
  • данные об обременении;
  • оценочная стоимость залога;
  • дата, номер регистрации права собственности на квартиру;
  • информация о регистрации ипотеки;
  • при передаче закладной – данные о новом ее владельце, дата передачи, реквизиты договора.
После заполнения и подписания сторонами закладная регистрируется в территориальном органе Росреестре. Услуги по регистрации оплачиваются должником, если иное не предусмотрено ипотечным договором.

Оценка недвижимости и другие сведения о залоговом имуществе
Для оформления ипотечного обеспечения заемщик должен предоставить ряд документов, подтверждающих его право собственности на квартиру, ее оценочную стоимость. Для закладной по ипотеке в Сбербанке необходимы следующие документы:
  • паспорт залогодателя и других собственников квартиры;
  • оригинал выписки из ЕГРП;
  • свидетельство о регистрации прав собственности на заемщика;
  • договор купли-продажи, дарения, мены, дарственную;
  • документ об оценочной стоимости имущества;
  • технический паспорт на закладываемую недвижимость;
  • нотариально заверенное согласие супруга на залог жилья;
  • оригинал разрешения органов опеки на залог квартиры, если одним из собственников выступает ребенок.
Когда и как оформить закладную по ипотеке в Сбербанке после сдачи дома
Когда оформляется закладная при ипотеке Сбербанка, зависит от момента перехода права собственности на объект к покупателю. Регистрация ипотеки в силу закона, то есть при покупке недвижимости с привлечением заемных средств, осуществляется одновременно с регистрацией права собственности. Соответственно, в случае с новостройкой документ будет подготовлен сотрудниками Сбербанка после того, как дом будет не только построен, но принят госкомиссией и будущим собственником.
Закладные отменили в декабре этого года. Сегодня звонил в сбер и сказали после того, как подпишем акт-приёмки квартир и получим ключи нужно будет подписать ДС к кредитному договору.

#610 NUROK

NUROK

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 15:11

а чего человеку ждать, если он давно получил ключи от квартиры и живет в ней?
ну а если серьезно, то чего Вы сейчас хотите добиться от суда? Чтобы Вам неустойку выплатили? Вы же не знаете за какой период. Я так понимаю, если Вы обратитесь в суд до момента получения квартиры, то период будет считаться с 1 января до даты подачи заявления в суд. А потом опять что ли в суд обращаться? Не проще ли тогда дождаться получения квартиры и обратиться в суд.

Может вы и правы,я в этом не очень, нужно углубиться и почитать, спрошу у знакомых, когда они писали

#611 Сержо

Сержо

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 13:59

сегодня отправил 2 заказных письма с описью и уведомлением о том, что  готов принять квартиру и жду дату и время 

#612 dimas

dimas

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Этаж:12

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 20:47

сегодня отправил 2 заказных письма с описью и уведомлением о том, что  готов принять квартиру и жду дату и время

А вы уже уведомление о готовности квартиры к передачи застройщиком получили?

#613 Сержо

Сержо

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 18:42

А вы уже уведомление о готовности квартиры к передачи застройщиком получили?

нет конечно, с 5 корпуса по идее ни кто не получал уведомления ,так как дом не сдан в эксплуатацию. Заранее подготовился 31 декабря жду :ag:

#614 yuliafr

yuliafr

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • Этаж:16

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 19:10

Вот будет весело если до 31 наш корпус не сдадут ... потом еще рабочих из квартир гнать метлой придется , так как доделывать у нас будут в самую последнюю очередь

Сообщение отредактировал yuliafr: 23 Декабрь 2018 - 19:10

#615 Сержо

Сержо

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 19:50

Вот будет весело если до 31 наш корпус не сдадут ... потом еще рабочих из квартир гнать метлой придется , так как доделывать у нас будут в самую последнюю очередь

сдадут на этой неделе я уверен и разошлют письма счастья, которые главное не пропустить

#616 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 20:39

До февраля письма счастья скорее всего останутся у деда Мороза походу..... в первых трех секциях ни света,ни движухи....

#617 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Этаж:1

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:06

До Нового года 1,2,3 секции ничего не светит там работы еще месяца на 2 как минимум

#618 Denjs11

Denjs11

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:04

До Нового года 1,2,3 секции ничего не светит там работы еще месяца на 2 как минимум

Доходит до смешного стоял с биноклем и смотрел в окно моей квартиры и ремонт там есть! 3 секция 3 этаж так что может все-таки в 3 секции все уже сделано? Потому что месяц назад в моей квартире постоянно горел свет 

#619 Леонид

Леонид

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Этаж:10
  • Квартира:50

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 08:58

Кто-то может имеет выход на рабочих или прорабов, которые занимаются отделкой. Они же как-то выходят из дома, за едой хотя бы. Не думаю, что там бастилия и ремонт делают заключённые, которых никуда не пускают.

#620 Сержо

Сержо

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:37

Кто-то может имеет выход на рабочих или прорабов, которые занимаются отделкой. Они же как-то выходят из дома, за едой хотя бы. Не думаю, что там бастилия и ремонт делают заключённые, которых никуда не пускают.

В марте заедем

Сообщение отредактировал Сержо: 24 Декабрь 2018 - 10:38

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный