Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 5 корпуса - фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#721 Сержо

Сержо

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • Корпус:5

Отправлено 14 Январь 2019 - 16:51

Была вчера в пункте заселения, там ничего толком не говорят, только что в конце января заселение, но я поймала  работника на нашем корпусе, он мне сказал следующее:на этой или след  начнут заселять 2 секцию до 5 этажа, там квартиры почти готовы, на вопрос что же твориться на 7 этаже, это мой), он ответил что там осталось поклеить обои, ламинат положить  и вроде потолок, так что так(

а где у нас  пункт заселения?

#722 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Этаж:1

Отправлено 14 Январь 2019 - 18:23

а где у нас пункт заселения?

Калинина 14, вход в УК, на первом этаже, там везде стрелочки (не заблудитесь)

Сообщение отредактировал Hubba: 14 Январь 2019 - 18:24

#723 Kolyan4ik

Kolyan4ik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17

Отправлено 14 Январь 2019 - 20:30

Всем привет. В течении недели (с 09.01) названивал и заезжал пару раз в офис нашего ЖК, и каждый раз слышал одно и тоже: "Ваша квартира не принята, есть небольшие недоделки. Комиссия по приёму работает каждый день. Ждите, завтра-после завтра позвоним". А в то время в квартирке моей по вечерам горел свет. Сегодня заехал, на что услышал тот же текст. Начал возмущаться и поинтересовался: " Почему круглыми сутками свет горит в моей квартире? Неужели исправляют так называемые "маленькие недоработки?". В ответ: "Возможно работают". Но манагер оказался добродушным и решил уточнить причину непринятия квартиры. Пару звонков, несколько минут ожидания и мне сообщают: "Ваша квартира принята"))) Дальше - больше. Манагер предложил пройти посмотреть квартиру и пошёл за ключами. Я, прям, вообще был удивлён. Ключи, правда, он найти почему-то не смог и попросил подождать. Ждал около получаса и безрезультатно. Потом пришёл приёмщик, по ключам он ничего не знает, сообщил, что квартира принята сегодня и предложил не тратить время, а записаться на приёмку квартиры. В итоге скоро иду смотреть квартиру и "пытаться" её принять) Корпус 5 секция 5. Да, пока я сидел в этом офисе, манагер поделился информацией, что в корпусе 5 секции 5 не приняли ещё 5 квартир (прям магия цифр). А в общении с одним из приёмщиков этот манагер интересовался, когда же некто Азиз будет сдавать (уж не помню или принимать) квартиры в 5м корпусе. В ответ приёмщик лишь пожал плечами... 

Сообщение отредактировал Kolyan4ik: 14 Январь 2019 - 20:31

#724 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква
  • Этаж:2

Отправлено 15 Январь 2019 - 07:53

В общем эта петрушка может продолжаться еще долго, поэтому отправили от греха подальше уведомление застрою о готовности принять квартиру... Ждём реакции

#725 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Этаж:7

Отправлено 15 Январь 2019 - 09:26

Господа,те кто живет рядом,сделайте вечером фотографии первой секции , буду благодарен. 

Уважай себя.

#726 Катюня

Катюня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:14

Отправлено 15 Январь 2019 - 11:06

И если можно, то и второй. Будем очень признательны!

А все пишут только Уведомление о готовности принять квартиру? Или же есть такие, которые и Досудебную претензию сразу оформляют?

#727 NUROK

NUROK

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 15 Январь 2019 - 13:42

13 января делала фотку в 17-00
Не отправляется фотка

фотку делала 13 января 

20190113_164212.jpg

#728 Леонид

Леонид

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Этаж:10
  • Квартира:50

Отправлено 15 Январь 2019 - 17:58

1.Кто-то вообще в нашем корпусе заехал? В любой секции?
2.Какие проблемы при приёмке квартир по качеству именно в нашем корпусе?
3. Как происходит, или точнее как организовать перемер площади? Или доверять данным из тех паспорта на офсайте Столичного в разделе документы? Лично у нас больше ашь на 3,3 квм, что около 4000$. В какой момент оплата?
4. После приёмки, куда дальше - в УК, какие документы и куда на регистрацию? Мфц или ещё куда?
5. Порядок направления заявления по неустойки за просрочку в ук или сразу в суд и в какой суд? Какие документы? Какая точная формула рассчета? Образцы документов есть у кого?
Спасибо.

#729 Анатолий

Анатолий

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:3
  • Квартира:370

Отправлено 15 Январь 2019 - 20:38

1.Кто-то вообще в нашем корпусе заехал? В любой секции?
2.Какие проблемы при приёмке квартир по качеству именно в нашем корпусе?
3. Как происходит, или точнее как организовать перемер площади? Или доверять данным из тех паспорта на офсайте Столичного в разделе документы? Лично у нас больше ашь на 3,3 квм, что около 4000$. В какой момент оплата?
4. После приёмки, куда дальше - в УК, какие документы и куда на регистрацию? Мфц или ещё куда?
5. Порядок направления заявления по неустойки за просрочку в ук или сразу в суд и в какой суд? Какие документы? Какая точная формула рассчета? Образцы документов есть у кого?
Спасибо.
. У вас больше на 0.3.Вы ошиблись.

#730 Леонид

Леонид

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Этаж:10
  • Квартира:50

Отправлено 15 Январь 2019 - 22:55

По площади - согласен. Заглянул в паспорте на сайте в соседний подъезд в квартиру 138, а у меня квартира 50. Остальные вопросы остаются актуальные. Спасибо.

Сообщение отредактировал Леонид: 15 Январь 2019 - 23:02

#731 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 16 Январь 2019 - 08:49

Звонил узнать как обстоят дела пр первой секции, сказали в феврале месяце только начнут показывать...а в начале месяца или конце не сказали))))короче говоря в марте начнут))))

#732 Катрин

Катрин

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 Январь 2019 - 15:21

Добрый день, уважаемые соседи, очень рада нашему знакомству. Вчера мне удалось проникнуть в свою квартиру, расположенную на 12 этаже вторая секция. В квартире закончили шлифовать стены, гнезда под розетки выведены, на кухне на полу плитка и на этом к сожалению, все. Со слов строителей, прежняя организация, заключившая договор подряда, присвоила деньги и слилась. Сейчас договор заключила новая организация, как она себя поведёт, остаётся только догадываться. Спустившись по лестнице до 1 этажа - на каждом этаже по одной бригаде так же занимаются стенами, в некоторых квартирах они же и живут и кашеварят. Но внутренние работы не прекращаются. Далее я заглянула в третью секцию, так дела обстоят лучше, нажав на кнопку 8 этажа, заглянула в двушку, в ванной комнате кладут плитку, на каждой площадке лежат упаковки с плиткой и ламинатом.
  • к10 и Gizmo это нравится

#733 Сержо

Сержо

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 16 Январь 2019 - 16:01

Проникните уже в 1 секцию)))

#734 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2019 - 20:50

Проникните уже в 1 секцию)))

так приезжайте и ...

#735 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква

Отправлено 17 Январь 2019 - 09:08

Вчера звонил в ЖК,сказали,что первая секция будет примерно февраль , по готовности квартир.Мол извините, строители подвели......

Уважай себя.

#736 igor806

igor806

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:18

Добрый день, уважаемые соседи, очень рада нашему знакомству. Вчера мне удалось проникнуть в свою квартиру, расположенную на 12 этаже вторая секция. В квартире закончили шлифовать стены, гнезда под розетки выведены, на кухне на полу плитка и на этом к сожалению, все. Со слов строителей, прежняя организация, заключившая договор подряда, присвоила деньги и слилась. Сейчас договор заключила новая организация, как она себя поведёт, остаётся только догадываться. Спустившись по лестнице до 1 этажа - на каждом этаже по одной бригаде так же занимаются стенами, в некоторых квартирах они же и живут и кашеварят. Но внутренние работы не прекращаются. Далее я заглянула в третью секцию, так дела обстоят лучше, нажав на кнопку 8 этажа, заглянула в двушку, в ванной комнате кладут плитку, на каждой площадке лежат упаковки с плиткой и ламинатом.

Добрый день!Проникали со стороны улицы по лестнице?Я так понимаю что потолки будут делать в последнюю очередь? Там есть вменяемые строители с которыми можно договориться о некоторых "незаметных" дополнительных переделках?

#737 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:17

Добрый день!Проникали со стороны улицы по лестнице?Я так понимаю что потолки будут делать в последнюю очередь? Там есть вменяемые строители с которыми можно договориться о некоторых "незаметных" дополнительных переделках?

кто ищет, тот обязательно найдет, но могут звучать фи от представителя Застройщика при сдаче вам квартиры, если вами будут обнаружены недостатки и ваши переделки будут выявлены

#738 igor806

igor806

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:25

кто ищет, тот обязательно найдет, но могут звучать фи от представителя Застройщика при сдаче вам квартиры, если вами будут обнаружены недостатки и ваши переделки будут выявлены

Не думаю что закладные под карнизы могут быть обнаружены))) 

#739 NUROK

NUROK

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 17 Январь 2019 - 11:26

Екатерина, а как вы проникли?через охрану?

#740 Катрин

Катрин

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:04

Добрый день! Первый раз пролезла под сеткой, на углу дома между 4 и 3 подъездом сами рабочие отогнули сетку, второй раз через 4 подъезд, код #1234#, нажать на лифте -1 этаж и по цокольному этажу в свою секцию. Кстати, на цокольном этаже 4 подъезда кабинет ключницы, которая будет нам выдать ???? при приемке
Охраны вообще нет на нашем корпусе
Охраны вообще нет на нашем корпусе

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2021 ЖК Столичный