Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 5 корпуса - фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#781 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:5
  • Этаж:7

Отправлено 21 Январь 2019 - 19:12

Ну тут вопрос спорный. Смотря сколько будете потреблять мощности в квартире. Если не биткоины майнить то на 15-20 лет её хватит. косяки алюминиевой электропроводки то что она более пожароопасна и недолговечна. И вопрос какое сечение прокладывали. Вообще вот неплохая статья об алюминиевой электропроводке
https://samelectrik....a-i-protiv.html
https://domikelectri...rovodka-v-dome/

А что с кабелем интернета, вывели в квартиру и какой провайдер будет?

Сообщение отредактировал Evgeny: 21 Январь 2019 - 19:15

#782 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:05

А что с кабелем интернета, вывели в квартиру и какой провайдер будет?

В квартиру заведены закладные. Гофра от слаботочного шкафа на лестничной клетке в прихожую. Но опять же вопрос: куда тупо втыкать роутер, если электричества в прихожке нет:) Провайдер АСВТ

85639d4f3a9d1030879a14d99e33b887.png

4571990da5ca52baf0270d086540ecb7.png

#783 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:47

Я так понимаю застройщик других провайдеров не пустил,печально....Из тысячи отзывов про провайдер АСВТ,ни одного положительного.... Разочарование продолжается))))

#784 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:6
  • Этаж:3

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:53

Всё же другой сплав. Можете почитать про 968 приказ https://zen.yandex.r...3d3b900aa88e575 (обратите внимание на марки сплавов и минимально допустимое сечение)

Поймите я тоже не доволен тем что алюминий, но и трагедию я бы из этого не делал. Большинство жильцов никак не заметят медь у них или алюминий. 

это Вы уважаемый не путайте,сплав ровно такой же как и был,ничего нового не придумали..Это как говорится весь мир ездит на круглых колесах а мы на квадратных))))

#785 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:56

Всё же другой сплав. Можете почитать про 968 приказ https://zen.yandex.r...3d3b900aa88e575 (обратите внимание на марки сплавов и минимально допустимое сечение)
Поймите я тоже не доволен тем что алюминий, но и трагедию я бы из этого не делал. Большинство жильцов никак не заметят медь у них или алюминий.

Дело в том что я уже сталкивался с этой проблемой,в нынешней квартире у меня алюминиевые провода и дому 20 лет....

#786 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:58

Это временно. Потом зайдут другие провайдеры, в городе у нас с этим проблем нет (провайдеры itce.ru , smile-net.ru, netbynet.ru). Как резерв можно yota (беспроводной интернет) подключить.

Я так понимаю застройщик других провайдеров не пустил,печально....Из тысячи отзывов про провайдер АСВТ,ни одного положительного.... Разочарование продолжается))))

У нас 4ый десяток дому пошел. Тоже алюминий. Без лишней надобности конечно в проводку уже не лезешь. 

Дело в том что я уже сталкивался с этой проблемой,в нынешней квартире у меня алюминиевые провода и дому 20 лет....

#787 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:00

В те первые четыре дома так и не пустили никого из названных провайдеров...

#788 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:02

У нас 4ый десяток дому пошел. Алюминий тоже. Лишний раз в проводку не лезешь конечно. 

Не совсем так. ITCE уже зашел. На сайте у них эти дома указаны как подключенные https://itce.ru/inet/scope/

В те первые четыре дома так и не пустили никого из названных провайдеров...

#789 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:04

У нас 4ый десяток дому пошел. Алюминий тоже. Лишний раз в проводку не лезешь конечно. 
Не совсем так. ITCE уже зашел. На сайте у них эти дома указаны как подключенные https://itce.ru/inet/scope/

Электрон пустили?)))Ну хоть одна хорошая новость))

#790 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:07

Сразу видно Вы не местный. Собственника Электрона погуглите и всё поймете почему электрон будет во всех домах (http://balashiha-sovet.ru/deputy/11)

Электрон пустили?)))Ну хоть одна хорошая новость))

Сообщение отредактировал Serg: 21 Январь 2019 - 23:08

#791 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:09

Сразу видно Вы не местный. Собственника Электрона погуглите и всё поймете почему электрон будет во всех дамах (http://balashiha-sovet.ru/deputy/11)

Ошибаетесь,местный)))Просто лет 15 уже пользуюсь Nebynet)

#792 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:11

Ну тогда земляк, не переживайте, провайдеры зайдут - вопрос времени (кто-то быстрее, кто-то дольше).

Ошибаетесь,местный)))Просто лет 15 уже пользуюсь Nebynet)

#793 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 632
  • Этаж:1

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:56

в строительстве междовой коммуникационной шахты участвовали 3 компании - АСВТ, Электрон и Севен-Скай, соответственно к ним и можно будет подключиться

#794 Леонид

Леонид

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Этаж:10
  • Квартира:50

Отправлено 22 Январь 2019 - 09:33

Евгений, в продолжение Ваших продолжающихся разочарований, посмотрите отчёт Фишечкина по приёмке квартиры в корпусе 1. Проблемы нелюбимых интернет провайдеров и алюминиевой проводки отойдут на второй план. Пустоты в стенах , тепловизионное подтверждение уличных щелей и возможного промерзания стен - куда серьезнее. Вообще форум корпуса 1 более активен. Пример - оттуда подсматриваю калькулятор неустойки при задержки сдачи, образцы писем, проблемы ук.
По негативу - лично моё мнение по-прежнему позитивное. За такие деньги бурчать, мерить миллиметры ламинанта под плинтусом или отсутствие каких-то розеток в коридоре - не серьёзно. Когда квартиры брали об этом не думали, а сейчас харчами перебираем. Сотни тысяч людей годами смотрят на свои недострои. Сам с 1-й секции, которая не раньше февраля сдастся, но рад жизни и считаю, что всё good.
Убедительная просьба - кто принял квартиру - какие дальнейшие действия? Как и куда доплачивать и в какой момент? Да вопросов много раньше задавал, к сожалению, без ответных. По форуму - очень интересно лично мне динамика ремонта в 1 секции. Фото. И кто принял и кто уже живёт - как впечатления? Какие проблемы? С ук? Как и куда оплата жкх? Через инет или как? Где шашлычок по-ближе самому замутить можно (не местные мы. .., судя по недавнему спору это принципиально) ?
Спасибо.
Спасибо.
И ещё раз спасибо.

Сообщение отредактировал Леонид: 22 Январь 2019 - 09:35

#795 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2019 - 10:32

Народ вы меня извините,но зачем ныть ! За эти деньги которые Вы покупали квартиры , Вы хотели качественный ремонт? .  Те дома которые были на старте  строительства 7-8 корпуса, да их сделали луче чем остальные ! Тут концепция квартир ЭКОНОМ!!!. Ремонт это все дело наживное, главное конструкция  дома была бы  ровной.

Уважай себя.

#796 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2019 - 11:02

Народ вы меня извините,но зачем ныть ! За эти деньги которые Вы покупали квартиры , Вы хотели качественный ремонт? . Те дома которые были на старте строительства 7-8 корпуса, да их сделали луче чем остальные ! Тут концепция квартир ЭКОНОМ!!!. Ремонт это все дело наживное, главное конструкция дома была бы ровной.

Вы видимо не внимательно читаете, никто не ноет,а копейки или не копейки-это деньги,НАШИ деньги...Если Вы заказываете йогурт и вам привозит доставка просроченный,Вы будете его кушать или не примите его?)))И не забывайте многие тут как я понял,берут квартиры в ипотеку и Вы им говорите про копейки?)))))Самое главное не ламинат и обои а проводка и расположение коммуникаций если что, а с этим у застройщика беда,розетки и те провести не могут,или они Вам тоже не важны?)

Сообщение отредактировал Evgeny: 22 Январь 2019 - 11:19

• Фишечкин это нравится

#797 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2019 - 11:11

Евгений, в продолжение Ваших продолжающихся разочарований, посмотрите отчёт Фишечкина по приёмке квартиры в корпусе 1. Проблемы нелюбимых интернет провайдеров и алюминиевой проводки отойдут на второй план. Пустоты в стенах , тепловизионное подтверждение уличных щелей и возможного промерзания стен - куда серьезнее. Вообще форум корпуса 1 более активен. Пример - оттуда подсматриваю калькулятор неустойки при задержки сдачи, образцы писем, проблемы ук.
По негативу - лично моё мнение по-прежнему позитивное. За такие деньги бурчать, мерить миллиметры ламинанта под плинтусом или отсутствие каких-то розеток в коридоре - не серьёзно. Когда квартиры брали об этом не думали, а сейчас харчами перебираем. Сотни тысяч людей годами смотрят на свои недострои. Сам с 1-й секции, которая не раньше февраля сдастся, но рад жизни и считаю, что всё good.
Убедительная просьба - кто принял квартиру - какие дальнейшие действия? Как и куда доплачивать и в какой момент? Да вопросов много раньше задавал, к сожалению, без ответных. По форуму - очень интересно лично мне динамика ремонта в 1 секции. Фото. И кто принял и кто уже живёт - как впечатления? Какие проблемы? С ук? Как и куда оплата жкх? Через инет или как? Где шашлычок по-ближе самому замутить можно (не местные мы. .., судя по недавнему спору это принципиально) ?
Спасибо.
Спасибо.
И ещё раз спасибо.

Да не ремонтируется ни первая секция ни вторая,третья то кое как,сам ходил видел...И судя по движухи там, раньше марта нихрена не будет...

Сообщение отредактировал Evgeny: 22 Январь 2019 - 11:12

#798 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Январь 2019 - 11:46

Да не ремонтируется ни первая секция ни вторая,третья то кое как,сам ходил видел...И судя по движухи там, раньше марта нихрена не будет... Видел я что пишут о первом корпусе,та же ж...а только в профиль,что и в нашем корпусе....

#799 Валерия

Валерия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:11

Отправлено 22 Январь 2019 - 11:47

Хочу сравнить приемку нами квартиры в Центральном в 2014 году и здесь. Застройщик тот же. Когда принимали первую квартиру замечаний было больше, устраняли «косяки» только если будешь стоять над душой , а так ... ждите, если есть где жить. Все замечания увидишь только в процессе проживания . Мы не ждали крутого ремонта, но в целом в Столичном сделан лучше. Больше планировка кухни в девушке бесит, а это уже действительно только «ломать», «пилить».) А так пойдем проверенным путём: меняем дверь входную, меняем окна , доп розетки можно сделать аккуратно с восстановлением обоев, щиток поменяем в квартире. У нас проверенный электрик, грамотный . Надеюсь он поможет , подскажет. Главная проблема у нас это лоджия, обязательно придётся решать вопрос с «полом»: низко, арматура торчит. Подскажите кто-нибудь заливал пол на лоджии? Что планируете делать, уж очень опасно на мой взгляд . Фото приложу в выходные, если интересно

Сообщение отредактировал Валерия: 22 Январь 2019 - 12:00

#800 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2019 - 11:47

Вы видимо не внимательно читаете, никто не ноет,а копейки или не копейки-это деньги,НАШИ деньги...Если Вы заказываете йогурт и вам привозит доставка просроченный,Вы будете его кушать или не примите его?)))И не забывайте многие тут как я понял,берут квартиры в ипотеку и Вы им говорите про копейки?)))))Самое главное не ламинат и обои а проводка и расположение коммуникаций если что, а с этим у застройщика беда,розетки и те провести не могут,или они Вам тоже не важны?)

Данный сектор недвижимости ,это инвестиции. Когда выдадут ключи, квартиру надо  частично ремонтировать. Розетки ,обои, полы,- да это деньги , но каждый будет делать так как ему удобно будет жить. Я когда покупал квартиру тут, я понимал,что отделка от застройщика, это временное решение. Я сам живу  20 лет в пятиэтажном доме. Там проводка еще советская, ну нечего все живут ....

Уважай себя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный