Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 5 корпуса - фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#821 guno

guno

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Этаж:1

Отправлено 22 Январь 2019 - 16:34

я за  5 корп 2 секция  ЗНАКомый адвокат советует  обратиться в начале февраля ЛУчше если  нас будет много Мой адвока Кшивецкая ИННА Пролетарсуая 7

согласен с вами полностью  5 корпус 3 секция

#822 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:5
  • Этаж:7

Отправлено 22 Январь 2019 - 17:02

я тоже за

#823 alexei1978

alexei1978

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Этаж:9

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:37

Добрый день, уважаемо соседи, с утра ходила на квартирку-вывели трубы под коммуникации, на втором этаже в квартирах кладут плитку в ванной комнате и туалете, на каждую комнату по одному плиточник, с их сло за день комнату отделывают

Екатерина,здравствуйте.Я понял что Вы живёте рядом-огромная просьба зафоткать квартиры 2-ой секции.Одни говорят одно-другие другое.Хотелось бы знать и видеть правду.Это моя личная просьба.Спасибо заранее.

#824 Ольга1

Ольга1

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:40

Добрый вечер , граждане из 5 корпуса, желающие получить неустойку .

#825 Катюня

Катюня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:14

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:26

Народ те кто с1-2 секции, предлагаю коллективно написать письмо о просрочки сроков передачи квартиры, нанять адвоката и запустить процесс . Кто за?

Я тоже ЗА! 2 секция. 

Мне посоветовали написать досудебную претензию, чтобы дать понять застройщику, что я нацелена на возмещение неустойки.

И я ее написала и отправила, но как показывает практика, по досудебной претензии никто ничего не выплачивает.... И сказали, что иск уже в суд подавать надо, когда будет подписан акт приемки, когда точно понимаете срок просрочки, на какую сумму претендовать.

Я думаю, что первую и вторую секцию будут сдавать одновременно, поэтому нам всем выгоднее подать коллективный иск, с разбивкой сумм по квартирам, ну и сэкономить на юристе.

• Асия это нравится

#826 Катюня

Катюня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:36

В прошлые выходные была на объекте, по "инструкции" Екатерины попыталась попасть в квартиру... Но без успешно((( Вначале зашла через четвертый подъезд и на цокольный этаж, дошла до второго подъезда и не дождалась лифта... Лестниц не нашла (очень удивительно, может они и есть, но где-то за закрытыми дверями), потом наткнулась на рабочего из 3 секции, он сказал, что сейчас активно ремонтируют 3 секцию, другие - нет, посоветовал пройти через подъезд. Выйдя на улицу, а время было уже часов 5 вечера, я увидела, что в 3 секции практически на каждом этаже горит свет, а 1 и 2 - глухо, по два окна в каждой секции...((( Пошла через дырку в заборе к подъезду, дверь открыта, подъезд не отремонтирован, куча мешков с цементом и коробок с плиткой... Прождала опять лифт минут 20 (горел на 12 этаже) и опять безрезультатно... Видимо рабочие его там задержали... И на удивление мне, не нашла лестницы в подъезде((( Не может же быть такого, что нет лестницы ?! Или она имеет другой выход?

#827 Катрин

Катрин

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:52

Добрый вечер. Лестница с другой стороны дома

#828 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква
  • Этаж:2

Отправлено 23 Январь 2019 - 08:26

2 секция на связи.Также готов присоединиться к коллективному Иску и оплатить соразмерно количеству людей услуги юриста/адвоката. 

#829 Катюня

Катюня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Январь 2019 - 11:03

Добрый вечер. Лестница с другой стороны дома

Т.е. получается, если вдруг ломаются лифты по какой-то причине, мне необходимо выйти из подъезда, обойти весь дом, чтобы подняться по лестнице?! Опять какая-то фигня... Даже по пожарным нормам - это неправильно. 

#830 j7d

j7d

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 23 Январь 2019 - 13:48

В прошлые выходные была на объекте, по "инструкции" Екатерины попыталась попасть в квартиру... Но без успешно((( Вначале зашла через четвертый подъезд и на цокольный этаж, дошла до второго подъезда и не дождалась лифта... Лестниц не нашла (очень удивительно, может они и есть, но где-то за закрытыми дверями), потом наткнулась на рабочего из 3 секции, он сказал, что сейчас активно ремонтируют 3 секцию, другие - нет, посоветовал пройти через подъезд. Выйдя на улицу, а время было уже часов 5 вечера, я увидела, что в 3 секции практически на каждом этаже горит свет, а 1 и 2 - глухо, по два окна в каждой секции...((( Пошла через дырку в заборе к подъезду, дверь открыта, подъезд не отремонтирован, куча мешков с цементом и коробок с плиткой... Прождала опять лифт минут 20 (горел на 12 этаже) и опять безрезультатно... Видимо рабочие его там задержали... И на удивление мне, не нашла лестницы в подъезде((( Не может же быть такого, что нет лестницы ?! Или она имеет другой выход?

Мы с вами вроде соседи по этажу. Если проберетесь, скиньте фото

#831 Роза

Роза

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • Этаж:16

Отправлено 23 Январь 2019 - 15:20

Народ те кто с1-2 секции, предлагаю коллективно написать письмо о просрочки сроков передачи квартиры, нанять адвоката и запустить процесс . Кто за?

1-я секция, 16 этаж, ЗА!

#832 Леонид

Леонид

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Этаж:10
  • Квартира:50

Отправлено 23 Январь 2019 - 15:41

Не думаю что исковому заявлению или досудебной претензии надо столько времени на форуме уделять. Зайдите на любой сайт и возьмите образцы того и другого. 
Там конкретные образцы, да их полно в инете. Ну на край 1-2 тыс юристу отдать, если IQ не хватает скачать с сайта и подставить свои данные. Будет сдача квартиры - дальше стандартные процедуры. А сейчас рановато (лично мне с 1 секцией ). Спокойно дожидаемся приёмки и спокойно действуем дальше.
Огромное спасибо за выложенные фото, кстати это тема настоящего форума. Спасибо за информацию по отделке. Просьба прорваться в 1 секцию всё-таки. Спасибо.

#833 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 23 Январь 2019 - 18:19

Был сегодня в УК, узнавал насчет исполнительной документации по электрике. примерно через 2 мес будет

#834 Асия

Асия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 23 Январь 2019 - 18:32

Добрый вечер!

Тоже присоединяюсь) Как будем подавать коллективный иск? Кто будет координатором?

#835 igor806

igor806

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 Январь 2019 - 19:42

Добрый вечер!

Тоже присоединяюсь) Как будем подавать коллективный иск? Кто будет координатором?

Иск подается в суд.Но до него ,обязательна подача досудебной претензии,иначе суд может не принять иск.

#836 Катюня

Катюня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Январь 2019 - 20:10

Сегодня побывала во второй секции, всё очень огорчает... Там еще конь не валялся... Отштукатурены стены и плитка на полу на кухне... и всё... сан-узлы выкладывают сейчас снизу вверх, где-то сейчас на 3 этаже. Полотенцесушители электрические будут во всем доме. Женщина-прораб сказала, что у них по графику сдать со второго по седьмой этаж до 1 февраля, а там дальше - неизвестно, планы им не озвучены... Лючок из туалета и ванны почему-то в маленькой комнате находится... Лючок на кухне расположен так, что я даже не знаю теперь, как мебель делать... Электрический щиток тоже ни уму, ни сердцу установлен, там где должна быть прихожая...

Не знаю, ремонтируют ли первую секцию, но движухи там нет. Похоже, что они заканчивают с 3 и переходят потихоньку на вторую, ну и потом на первую. Почему они начали с конца делать - непонятно...

Не могу понять, как прикрепить фото, подскажите как это сделать?

• Gizmo это нравится

#837 NUROK

NUROK

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Этаж:7

Отправлено 23 Январь 2019 - 20:30

Иск подают по факту заселения, я тоже с вами
Екатерина, нажмите цитата, затем расширенная форма и прикрепите
Екатерина, нажмите расширенную форму и прикрепите

Сегодня побывала во второй секции, всё очень огорчает... Там еще конь не валялся... Отштукатурены стены и плитка на полу на кухне... и всё... сан-узлы выкладывают сейчас снизу вверх, где-то сейчас на 3 этаже. Полотенцесушители электрические будут во всем доме. Женщина-прораб сказала, что у них по графику сдать со второго по седьмой этаж до 1 февраля, а там дальше - неизвестно, планы им не озвучены... Лючок из туалета и ванны почему-то в маленькой комнате находится... Лючок на кухне расположен так, что я даже не знаю теперь, как мебель делать... Электрический щиток тоже ни уму, ни сердцу установлен, там где должна быть прихожая...[/size]
Не знаю, ремонтируют ли первую секцию, но движухи там нет. Похоже, что они заканчивают с 3 и переходят потихоньку на вторую, ну и потом на первую. Почему они начали с конца делать - непонятно...[/size]

#838 igor806

igor806

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 Январь 2019 - 20:36

Сегодня побывала во второй секции, всё очень огорчает... Там еще конь не валялся... Отштукатурены стены и плитка на полу на кухне... и всё... сан-узлы выкладывают сейчас снизу вверх, где-то сейчас на 3 этаже. Полотенцесушители электрические будут во всем доме. Женщина-прораб сказала, что у них по графику сдать со второго по седьмой этаж до 1 февраля, а там дальше - неизвестно, планы им не озвучены... Лючок из туалета и ванны почему-то в маленькой комнате находится... Лючок на кухне расположен так, что я даже не знаю теперь, как мебель делать... Электрический щиток тоже ни уму, ни сердцу установлен, там где должна быть прихожая...

Не знаю, ремонтируют ли первую секцию, но движухи там нет. Похоже, что они заканчивают с 3 и переходят потихоньку на вторую, ну и потом на первую. Почему они начали с конца делать - непонятно...

А лючок в комнате,это в сколько комнатной квартире?

А лючок в комнате,это в сколько комнатной квартире?

Глянул...А в квартиру напротив не заходили?Такая же ересь?

#839 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 23 Январь 2019 - 21:01

Да, прилепить туда лючок на кухне явно какой то гений придумал. Находится на высоте 1.06м, сам высотой 44см. Будем делать кухню, подстраиваться, чтобы он на фартук попал. Электрощиток тоже, либо утапливать, либо в прихожей под него вырез делать
А вы не пробовали договориться с прорабом, чтобы Вам розеток побольше поставили? С количеством там все очень уныло

#840 Катюня

Катюня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Январь 2019 - 22:09

С прорабом я столкнулась на первом этаже у лифта, она меня не пустила, сказала делать там нечего, ничего еще не сделано, смотреть тоже нечего, типо сейчас пожалуюсь и Вам штраф будет... Я сказала что ок, ухожу-ухожу, а сама обошла дом и по лестнице поднялась. Поэтому даже не пыталась ни с кем договориться, да и думаю, что бесполезняк

Прикрепленные изображения

• IMG_20190123_154739.jpg
  • IMG_20190123_154730.jpg
  • IMG_20190123_154637.jpg
  • IMG_20190123_154556.jpg
  • IMG_20190123_154425.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный