Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 5 корпуса - фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#841 Катюня

Катюня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:5
  • Этаж:14

Отправлено 23 Январь 2019 - 22:23

А лючок в комнате,это в сколько комнатной квартире?

Глянул...А в квартиру напротив не заходили?Такая же ересь?

Двухкомнатная, хоть Вы уже и посмотрели...

Напротив, к сожалению, не заходила, прошлась по своему стояку и в однушку рядом зашла

#842 igor806

igor806

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 Январь 2019 - 22:30

Двухкомнатная, хоть Вы уже и посмотрели...

Напротив, к сожалению, не заходила, прошлась по своему стояку и в однушку рядом зашла

Спасибо!)))

#843 Катюня

Катюня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Январь 2019 - 22:39

А, еще забыла сказать, что стена в коридоре неровная, в углу у входа в квартиру и на повороте коридора, скажем так некая "колонна" параллепипедная :) короче, как в тех.паспорте начерчено, так и есть на самом деле ((( тоже жесть, потому что тот же шкаф придется подстраивать под эти дурацкие углы... Радует одно, что хоть батареи под окнами )))

#844 Асия

Асия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 23 Январь 2019 - 22:43

Я тоже ЗА! 2 секция.
Мне посоветовали написать досудебную претензию, чтобы дать понять застройщику, что я нацелена на возмещение неустойки.
И я ее написала и отправила, но как показывает практика, по досудебной претензии никто ничего не выплачивает.... И сказали, что иск уже в суд подавать надо, когда будет подписан акт приемки, когда точно понимаете срок просрочки, на какую сумму претендовать.
Я думаю, что первую и вторую секцию будут сдавать одновременно, поэтому нам всем выгоднее подать коллективный иск, с разбивкой сумм по квартирам, ну и сэкономить на юристе.

Можете скинуть образец досудебой претензии? И, как вы его передали - по почте или при личном визите в офис?

Сообщение отредактировал Асия: 23 Январь 2019 - 22:44

#845 Катюня

Катюня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Январь 2019 - 22:47

Можете скинуть образец досудебой претензии? И, как вы его передали - по почте или при личном визите в офис?

Я и по почте отправила на два адреса и в офис отвезла вместе с уведомлением, так надежнее :)

#846 igor806

igor806

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Январь 2019 - 23:42

Уважаемые форумчане! Только меня смутил сантехнический лючок в комнате или это нормально...Отчего тогда и унитаз рядом не поставить?Застройщик решил сделать так что бы сэкономить,так как люк под плитку стоит раза в два дороже,да и возни больше.Но жить то мы в этих квартирах будем.Первый раз с  таким диким решением встречаюсь!!!

#847 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 24 Январь 2019 - 00:17

Уважаемые форумчане! Только меня смутил сантехнический лючок в комнате или это нормально...Отчего тогда и унитаз рядом не поставить?Застройщик решил сделать так что бы сэкономить,так как люк под плитку стоит раза в два дороже,да и возни больше.Но жить то мы в этих квартирах будем.Первый раз с  таким диким решением встречаюсь!!!

Не знаю насчет комнаты. Люк стоит в туалете, причем настолько огромных размеров что туда можно засунуть того кто это проектировал и на кухне. В комнате ему априори делать нечего, потому что иначе там должен проходить стояк воды. Люки там одинаковые, металлические с магнитной защелкой. Под плитку, это наверное Вы имеете ввиду с лифтовой системой открывания, куда можно плитку прилепить? Конечно такие никто ставить не будет.

#848 igor806

igor806

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 00:22

Не знаю насчет комнаты. Люк стоит в туалете, причем настолько огромных размеров что туда можно засунуть того кто это проектировал и на кухне. В комнате ему априори делать нечего, потому что иначе там должен проходить стояк воды. Люки там одинаковые, металлические с магнитной защелкой. Под плитку, это наверное Вы имеете ввиду с лифтовой системой открывания, куда можно плитку прилепить? Конечно такие никто ставить не будет.

А у Вас какая секция и сколько комнат? Ели не секрет.

#849 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 00:23

А у Вас какая секция и сколько комнат? Ели не секрет.

5 секция 2 комнаты

#850 igor806

igor806

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 00:26

5 секция 2 комнаты

У меня 2-я и тоже две. Цитата от Екатерины:" Лючок из туалета и ванны почему-то в маленькой комнате находится... "

#851 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 01:29

У меня 2-я и тоже две. Цитата от Екатерины:" Лючок из туалета и ванны почему-то в маленькой комнате находится... "

Ну не может стояк водяной проходить в комнате

#852 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква
  • Этаж:2

Отправлено 24 Январь 2019 - 08:05

Сегодня побывала во второй секции, всё очень огорчает... Там еще конь не валялся... Женщина-прораб сказала, что у них по графику сдать со второго по седьмой этаж до 1 февраля

у нас 2 этаж, двушка и судя по всему, учитывая сроки вам озвученные осталась неделя (!), при этом конь не валялся. теперь понятно, что отделка будет выполняться в дикой спешке. надо по-любому с экспертом приезжать на приёмку, что я и буду делать. кстати в конторе, в которой собираюсь заказывать приёмку на одновременную приёмку нескольких квартир скидку делают, так что кто готов скооперироваться ближе к приёмке-велкам. 

#853 Катюня

Катюня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 11:53

Ну не может стояк водяной проходить в комнате

Видимо может, раз сделали так... Фото лючка, что я прикрепила, как раз в комнате сделано. Если по чертежу посмотреть, вот где в комнате идет шахта, вот на ней и лючок (((

у нас 2 этаж, двушка и судя по всему, учитывая сроки вам озвученные осталась неделя (!), при этом конь не валялся. теперь понятно, что отделка будет выполняться в дикой спешке. надо по-любому с экспертом приезжать на приёмку, что я и буду делать. кстати в конторе, в которой собираюсь заказывать приёмку на одновременную приёмку нескольких квартир скидку делают, так что кто готов скооперироваться ближе к приёмке-велкам. 

Я думаю, что вряд ли они частично подъезд будут сдавать. Там сейчас такая грязь, и в подъезде и везде, им же всё убрать надо, иначе первые семь этажей всю грязь себе в квартиры потащут, тем более если в остальных квартирах еще будет продолжаться ремонт, сколько пыли и т.п.

#854 NUROK

NUROK

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Этаж:7

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:02

Отправляю фото, это 5 секция, подруга сегодня подписала акт, позже подробнее расскажет что и как..а я вам
Не пойму одно....у моей подруги аккуратные эти лючки, Екатерина же нам фотки скинула люка с размером с окно)))я в шоке, это в однушках будут огромные люки на кухне?

Прикрепленные изображения

• IMG-20190124-WA0005.jpg
  • IMG-20190124-WA0002.jpg
  • IMG-20190124-WA0003.jpg
  • IMG-20190124-WA0001.jpg
  • IMG-20190124-WA0000.jpg

#855 Катюня

Катюня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:10

Это пока еще только дыры в стене, может у нас тоже будут аккуратные небольшие, но сам факт их расположения... Не знаю, как в однушке будет, у меня двушка

#856 NUROK

NUROK

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Этаж:7

Отправлено 24 Январь 2019 - 14:14

Это ужас, согласна, будем надеяться, что они у нас будут аккуратнее

#857 Катюня

Катюня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 16:16

В первом корпусе хороший вопрос задали: Что лючки по ДДУ должны быть установлены в туалетах и кладовках..." (видимо там такая же проблема))) Т.е. раз они на кухне и в комнатах, то можно писать несоответствие и просить устранить на подобающее расположение? Или думаете не прокатит?

#858 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 630
  • Этаж:1

Отправлено 24 Январь 2019 - 17:24

В первом корпусе хороший вопрос задали: Что лючки по ДДУ должны быть установлены в туалетах и кладовках..." (видимо там такая же проблема))) Т.е. раз они на кухне и в комнатах, то можно писать несоответствие и просить устранить на подобающее расположение? Или думаете не прокатит?

не прокатит - покажут проект

#859 Анатолий

Анатолий

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:3
  • Квартира:370

Отправлено 24 Январь 2019 - 21:46

Отправляю фото, это 5 секция, подруга сегодня подписала акт, позже подробнее расскажет что и как..а я вам
Не пойму одно....у моей подруги аккуратные эти лючки, Екатерина же нам фотки скинула люка с размером с окно)))я в шоке, это в однушках будут огромные люки на кухне?

у меня в 5ой секци все также.

#860 Ольга1

Ольга1

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Этаж:1

Отправлено 24 Январь 2019 - 22:07

в туалете интересный люк НАДО ОБЫГРАТЬ ЕГО как шкафчик с полочками Будим в себе дизайнерскую мысль

и мне тоже если можно

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный