Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 5 корпуса - фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#1061 igor806

igor806

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:5

Отправлено 09 Апрель 2019 - 21:04

Работает за процент от факта выигранной суммы?

#1062 Катюня

Катюня

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:14

Отправлено 10 Апрель 2019 - 19:43

а я первый раз с этим сталкиваюсь.. но ничего, думаю, посудиться можно) тем более адвокат не берет предоплату

А не поделитесь контактами адвоката?

#1063 Юла

Юла

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 11 Апрель 2019 - 13:18

Первая секция 2 этаж, просто ужасно все сделано

#1064 Сержо

Сержо

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 11 Апрель 2019 - 17:53

Отсутствует вытяжка в ванной и туалете,только решетка между ними.Кто принял квартиру и что с этим делали?

#1065 Purovi

Purovi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:14

Отправлено 11 Апрель 2019 - 20:06

На плане квартиры гляньте где у вас предположительно проходят вентиляционные стояки, может быть он со стороны кухни? При желании кинуть в него гофру всегда можно

#1066 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 11 Апрель 2019 - 20:38

Отсутствует вытяжка в ванной и туалете,только решетка между ними.Кто принял квартиру и что с этим делали?

У всех так. Ставить принудительные вентиляторы и тянуть гофрой либо коробом воздушным вентиляцию от шахты

Причем меня убило как на приемке прораб дурачком прикинулся. Это сча я знаю что там, а он то точно знал. На кухне проверяли - он лист бумаги прислонил к решетке во, говорит как тянет. В ванной тоже самое сделал, не тянет нифига. Ну это наверное клапан перекрыли на крыше:))

#1067 Сержо

Сержо

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Апрель 2019 - 20:59

У всех так. Ставить принудительные вентиляторы и тянуть гофрой либо коробом воздушным вентиляцию от шахты

Причем меня убило как на приемке прораб дурачком прикинулся. Это сча я знаю что там, а он то точно знал. На кухне проверяли - он лист бумаги прислонил к решетке во, говорит как тянет. В ванной тоже самое сделал, не тянет нифига. Ну это наверное клапан перекрыли на крыше:))

Спасибо.залез в проектную документацию,у меня 16 этаж должна быть механическая вентиляция кухни и санузла,буду на приемке требовать ,если не будет ее. Прораб не соскочит)))

Спасибо.залез в проектную документацию,у меня 16 этаж должна быть механическая вентиляция кухни и санузла,буду на приемке требовать ,если не будет ее. Прораб не соскочит)))

Прикрепленные изображения

• 20190411_202628.jpg

#1068 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:06

Люди! Отсутствие вентиляции - прямое нарушение СНИПов. Почитайте ДДУ - это повод непринятия жилья. Как можно такой проект допускать к разрешению! Роспотребнадзор здесь нужен, честное слово! Если летом держать можно открытыми окна, то в холодное время года, это чревато для квартир. К тому же целым домом отопление будет перерасходываться.

А последние этажи в любых проектах всегда должны быть с принудительной вентиляцией, иначе не хватает естественной тяги. Даже на предпоследнем стоит самим ее ставить

Сообщение отредактировал Olma: 11 Апрель 2019 - 21:08

#1069 АннаЕ

АннаЕ

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква
  • Корпус:12
  • Этаж:5

Отправлено 11 Апрель 2019 - 21:54

Я сейчас живу в доме, построенном в 2014 г. До этого жила в 5-этажке, построенной в 60-х годах. При раздельном с\у и там и там схема вентиляции была одинаковая: между туалетом и ванной просто решетка, но в туалете есть еще одна решетка, которая выходит в вентшахту. В эту же шахту выходит  вентиляция и из кухни. Это в случае, если  туалет и кухня имеют общую стенку. Конечно, в этом случае вентиляция ванной бывает недостаточной. Но зато в ней тепло. Но, если между ванной и туалетом решетка есть, а из туалета вытяжки нет, то это прямое нарушение всех норм.

Если же ванная, туалет и кухня разнесены по площади, то в  каждом из этих объектов должна быть своя шахта.

Я специально посмотрела на схемы квартир в разных корпусах. Везде соблюдается это правило, по крайней мере,на схемах. 

#1070 Асия

Асия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 13 Апрель 2019 - 23:10

А не поделитесь контактами адвоката?

Скиньте свой мейл, поделюсь)

Работает за процент от факта выигранной суммы?

Да, это и понравилось - сказал дело выигрышное, единственно сколько процентов суд присвоит, 100% крайне редко кому удаётся выиграть. В нашем случае сказал порядка 70% должны взять со всех частей: неустойки, штрафа, оплата морального вреда.

#1071 Юла

Юла

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 Апрель 2019 - 08:52

Сегодня не приняла квартиру - 1 секция 2 этаж. Ремонт - просто треш... Ванна и щиток не заземлены, все окна плохо открываются, если открыть на проветривание плашмя - висят на одной петле. Огарины на окне и на плитке в туалете. Дверь на балкон проткнута. Слайд окна не балконе не фиксируются на закрытие. Одна розетка была без электричества. Треснутая плитка в ванной и электрическая сушилка. Ламинат ходит ходуном как гнилой пол. В толчок сливали раствор. Все двери и радиаторы в сколах и царапинах... Принимала со специалистом - для него делала доверенность, но по итогу ее не спросили.

Здравствуйте, вам уже переделали квартиру на приемку,как в этот раз?

#1072 Леонид

Леонид

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Этаж:10
  • Квартира:50

Отправлено 14 Апрель 2019 - 11:55

Скиньте свой мейл, поделюсь)
Да, это и понравилось - сказал дело выигрышное, единственно сколько процентов суд присвоит, 100% крайне редко кому удаётся выиграть. В нашем случае сказал порядка 70% должны взять со всех частей: неустойки, штрафа, оплата морального вреда.

Неустойка это понятно. (Заказное в столичный с расчетом неустойки по ФЗ. Через полтора месяца после того как столичный ничего не ответит - иск в суд, образцов полно в интернете и без юристов всё ясно. Качнуть формы и подставить свои данные не трудно) За что штраф? Из каких расчётов рассчитываете моральный вред?
1 подъезд 10 этаж (ну и выше). Что кто слышал по сдаче (кроме кормления завтраками от милых операторов Столичного).

Сообщение отредактировал Леонид: 14 Апрель 2019 - 11:55

#1073 Сержо

Сержо

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2019 - 14:30

Неустойка это понятно. (Заказное в столичный с расчетом неустойки по ФЗ. Через полтора месяца после того как столичный ничего не ответит - иск в суд, образцов полно в интернете и без юристов всё ясно. Качнуть формы и подставить свои данные не трудно) За что штраф? Из каких расчётов рассчитываете моральный вред?
1 подъезд 10 этаж (ну и выше). Что кто слышал по сдаче (кроме кормления завтраками от милых операторов Столичного).

лежит ламинат,без плинтусов:двери только входные ,межкомнатных нет;плитка в ванной и туалете,ванны пока нет.В принципе осталось немного неделя или

2

Сообщение отредактировал Сержо: 14 Апрель 2019 - 14:37

#1074 Леонид

Леонид

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2019 - 15:30

[quote name="Сержо" post="37380" timestamp="1555241404"]

лежит ламинат,без плинтусов:двери только входные ,межкомнатных нет;плитка в ванной и туалете,ванны пока нет.В принципе осталось немного неделя или
2

Спасибо.

#1075 Асия

Асия

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22

Отправлено 14 Апрель 2019 - 15:51

Если дело заканчивается судом, то штраф идёт автоматом 50% от суммы неустойки, моральный ущерб обычно пишут 30-50 тысяч, но судьи начисляют где-то 10-15 тысяч. Вот и получаются три составляющих, сколько получится из них отсудить, тут кому как повезёт)

#1076 Леонид

Леонид

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2019 - 17:02

Если дело заканчивается судом, то штраф идёт автоматом 50% от суммы неустойки, моральный ущерб обычно пишут 30-50 тысяч, но судьи начисляют где-то 10-15 тысяч. Вот и получаются три составляющих, сколько получится из них отсудить, тут кому как повезёт)

Спасибо

#1077 Катерина12

Катерина12

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Апрель 2019 - 09:19

Кто в курсе ситуации постановки на кадастр? В чём проблема? Очень долго тянут....
  • guno это нравится

#1078 ikhaustow

ikhaustow

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Этаж:12

Отправлено 21 Апрель 2019 - 17:36

Кто в курсе ситуации постановки на кадастр? В чём проблема? Очень долго тянут....

Проблема в документах застройщика, а именно в кладовках

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

#1079 avtovadik199

avtovadik199

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:5
  • Квартира:28

Отправлено 25 Апрель 2019 - 10:34

Проблема в документах застройщика, а именно в кладовках

Здравствуйте. А почему причина в кладовках? Я кладовку там преобрёл. Беспокоюсь.

#1080 ikhaustow

ikhaustow

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Этаж:12

Отправлено 25 Апрель 2019 - 13:02

Здравствуйте. А почему причина в кладовках? Я кладовку там преобрёл. Беспокоюсь.

Документы на переделку отправили

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2021 ЖК Столичный