Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 5 корпуса - фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1119

#1101 Evgeny

Evgeny

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Корпус:5
  • Этаж:7

Отправлено 22 Май 2019 - 22:23

В УК сказали что в субботу,в 14.00 будет собрание жильцов.

#1102 Fobru

Fobru

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородЖел-дор
  • Корпус:6
  • Этаж:9

Отправлено 22 Май 2019 - 22:33

А там представители УК будут? Про свет в подсобках поговорить..

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

#1103 Ирина1804

Ирина1804

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:13

Отправлено 05 Июнь 2019 - 09:14

Всем, доброе утро! Кто-то уже регистрировал право собственности на квартиру? Если, да то подскажите перечень документов для МФЦ и реквизиты по уплате госпошлины.

Спасибо!

#1104 j7d

j7d

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 60
  • Этаж:14

Отправлено 05 Июнь 2019 - 13:20

Паспорт, два акта  и дду

А реквизиты для пошлины лучше с мфц узнать

#1105 igor806

igor806

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 06 Июнь 2019 - 11:27

Народ!!!Досудебную претензию писать на  имя Лелина или Новоселова?В Питер или Москву?Кто нибудь писал? Есть ли ответ или результат?

#1106 avtovadik199

avtovadik199

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:5
  • Квартира:28

Отправлено 13 Июнь 2019 - 09:24

Здравствуйте уважаемые жители 18-го дома.Я являюсь владельцем кладовки 24 в первой секции вашего дома. И в наших кладовках (не только в моей) фундаментную стену подмывают грунтовые воды что говорит о не качественной гидроизоляции фундамента дома. В наших кладовках сейчас очень сыро (и это сухое лето), на деревянных дверях и полу разрастается плесень. Застройщик на заявления никак не реагирует.
Я конечно беспокоюсь о своём имуществе, но фундамент это конструкция общедомовая и под воздействием воды он будет разрушаться, грибок будет идти выше (а это чревато различными заболеваниями).
Я прошу Вас кому не безразлична судьба дома написать заявление в УК на Застройщика с описанием проблемы.
Что бы не быть голословным прилагаю фотографии освещающие ситуацию в кладовках первой секции с 19 по 28.

Прикрепленные изображения

• IMG_20190606_104135.jpg
  • IMG_20190606_104057.jpg
  • IMG-20190611-WA0006.jpg
  • IMG-20190611-WA0005.jpg

#1107 Сержо

Сержо

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 13 Июнь 2019 - 15:37

Здравствуйте уважаемые жители 18-го дома.Я являюсь владельцем кладовки 24 в первой секции вашего дома. И в наших кладовках (не только в моей) фундаментную стену подмывают грунтовые воды что говорит о не качественной гидроизоляции фундамента дома. В наших кладовках сейчас очень сыро (и это сухое лето), на деревянных дверях и полу разрастается плесень. Застройщик на заявления никак не реагирует.
Я конечно беспокоюсь о своём имуществе, но фундамент это конструкция общедомовая и под воздействием воды он будет разрушаться, грибок будет идти выше (а это чревато различными заболеваниями).
Я прошу Вас кому не безразлична судьба дома написать заявление в УК на Застройщика с описанием проблемы.
Что бы не быть голословным прилагаю фотографии освещающие ситуацию в кладовках первой секции с 19 по 28.

да уж,купить за такую цену кладовку и получить такой подарок((

#1108 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • ГородМосква
  • Этаж:2

Отправлено 14 Июнь 2019 - 08:14

Народ!!!Досудебную претензию писать на  имя Лелина или Новоселова?В Питер или Москву?Кто нибудь писал? Есть ли ответ или результат?

Надо писать на того, кто указан в ДДУ. у нас Новосёлов. мы писали в Питер и на адрес, который указан в ДДУ (Балашиха, ул. Рождественская). Претензии были ими получены 17 и 27 мая. Реакции пока нет. Жду месяц, начиная с 27 мая и подаю уже в суд. 

#1109 igor806

igor806

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 15 Июнь 2019 - 11:36

Надо писать на того, кто указан в ДДУ. у нас Новосёлов. мы писали в Питер и на адрес, который указан в ДДУ (Балашиха, ул. Рождественская). Претензии были ими получены 17 и 27 мая. Реакции пока нет. Жду месяц, начиная с 27 мая и подаю уже в суд. 

Спасибо!

#1110 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2019 - 11:43

товарищи, кто-то уже начал процесс оформления прав собственности на квартиру? интересует пошагово куда какие документы относить. у нас ипотека в Сбере. кто-то оформлял оценку недвижимости?

#1111 LanaPan

LanaPan

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 20 Июнь 2019 - 18:34

в МФЦ приносите:
1. Договор ДДУ
2. Кредитный договор - 2 экз
3.Паспорт
4. Акт приемки - 2 экз
5. Оценку, если сделали ( мне без нее сделали, хоть и спрашивали)
6. госпошлина 2000 руб - на месте
7. заявление - на месте

Но оценку я все-таки делала - для Сбера

• Nika это нравится

#1112 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 20 Июнь 2019 - 22:15

Если есть кабинет на госуслугах, лучше платите там пошлину со скидкой. 30 % А в МФЦ будете стоять перед экраном и вводить при всех все свои данные паспорта, регистрации. Да, и не забудьте к 2000 еще 60 рублей - это 3% комиссия

#1113 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Этаж:1

Отправлено 21 Июнь 2019 - 07:21

в МФЦ приносите:
1. Договор ДДУ
2. Кредитный договор - 2 экз
3.Паспорт
4. Акт приемки - 2 экз
5. Оценку, если сделали ( мне без нее сделали, хоть и спрашивали)
6. госпошлина 2000 руб - на месте
7. заявление - на месте

Но оценку я все-таки делала - для Сбера

про закладную забыли, раз ипотека

#1114 Gizmo

Gizmo

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2019 - 08:03

Всем спасибо за консультацию. Оценку уже заказал. Да, у нас ипотека (сбер). Еще пару вопросов.

Если есть кабинет на госуслугах, лучше платите там пошлину со скидкой. 30 % А в МФЦ будете стоять перед экраном и вводить при всех все свои данные паспорта, регистрации. Да, и не забудьте к 2000 еще 60 рублей - это 3% комиссия

Кабинет есть. Но какие госуслуги? общефедеральные? или подмосковные?

Есть такие, у кого ипотека в сбере, сколько закладную по времени делали?

#1115 ОльгаСергей

ОльгаСергей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:14
  • Этаж:6
  • Квартира:537

Отправлено 21 Июнь 2019 - 08:04

А закладную разве сейчас обязательно оформлять? Я читала, что ее отменили, если ипотека в сбербанке.

#1116 LanaPan

LanaPan

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 Июнь 2019 - 08:41

У меня ипотека в Сбере - в договоре было прописано, что закладная не нужна.

#1117 Damien

Damien

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 Июнь 2019 - 23:55

Всем доброго времени суток!

Подскажите, есть кто  кто в 5-м корпусе (Калинина 18) оформил право собственности?

Подали документы еще в марте. Вначале была приостановка регистрации до июля, т.к. застройщик не поставил дом на кадастровый учет. Впоследствии застройщик поставил на кадастровый учет дом, но не поставил квартиры, в связи с чем в государственной регистрации права собственности Росреестр отказывает со всеми вытекающими последствиями (невозможно оформить налоговый вычет и т.д.). 

Если кто-то уже оформил право собственности, то у меня вопрос квартиру на кадастровый учет ставили сами (через БТИ) или это сделал застройщик?

#1118 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Этаж:1

Отправлено 01 Июль 2019 - 07:22

Подскажите, есть кто кто в 5-м корпусе (Калинина 18) оформил право собственности?
Подали документы еще в марте. Вначале была приостановка регистрации до июля, т.к. застройщик не поставил дом на кадастровый учет. Впоследствии застройщик поставил на кадастровый учет дом, но не поставил квартиры, в связи с чем в государственной регистрации права собственности Росреестр отказывает со всеми вытекающими последствиями (невозможно оформить налоговый вычет и т.д.).
Если кто-то уже оформил право собственности, то у меня вопрос квартиру на кадастровый учет ставили сами (через БТИ) или это сделал застройщик?

делается через МФЦ самостоятельно, если иное не прописано в дду или договоре на регистрацию (были акции, что Застройщик брал на себя обязанности в регистрации собственности)

Сообщение отредактировал Hubba: 01 Июль 2019 - 07:23

#1119 Леонид

Леонид

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Этаж:10
  • Квартира:50

Отправлено 01 Июль 2019 - 21:24

На учёт сами через мфц. В конце мая отдали на регистрацию, в середине июня спокойно забрали. Немного погодя отправим на претензию в Главстрой , потом в суд и на налоговые вычеты за первую собственность. Квартирой очень довольны, все претензии, которые читали по приёмке у других - реально смешные и просто делались уважаемыми жильцами, либо желающими проявить начитанные в инете знания, либо от нечего делать. Всё косяки типа гаек на воду, кранов, регулировка унитаза делаются на месте. Очень хорошая за изначальные 2,5 млн руб однушка.

Предлагаю вопросы и проблемы, а также вопросы общения поддерживать форумчанами далее.
Всем спасибо.

#1120 Damien

Damien

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 03 Июль 2019 - 21:48

Подскажите, есть кто  кто в 5-м корпусе (Калинина 18) оформил право собственности?

О чудо ! Все зарегистрировали (БТИ не делал) Право собственности оформлено :bp:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный