Перейти к содержимому

Фотография

Зазор между ванной и стенкой

варианты как заделать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Корпус:7
  • Этаж:1

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 15:23

У кого какие идеи как заделать это пространство, чтобы практично и эстетично?
1 вариант: экран поставить, а в свободный угол ставить швабру(некрасиво, но швабру тоже куда-то надо ставить)
2 вариант: полку пластиковую вырезать под угол и герметиком заделать швы
 у кого еще какие идеи?
это ванна в однушке с большой кухней-студией. В ванной машинку стиральную не уместить, на кухню придется ставить у входа, ей там самое место.

IMG_7173.JPG
JPG]IMG_7175.JPG

#2 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:15

Каждому своё, т.к. практически все ванные различаются

#3 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:21

теперь понятно почему они не поставили 1,7 ванную. Из-за колонны она просто не вошла бы. Печально. Ну да ладно, мелочи жизни. Я за 2-й вариант. Думаю так же будем делать. И на полку можно всякие мыльно-рыльные принадлежности ставить.

#4 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:52

Каждому своё, т.к. практически все ванные различаются

так уж прям и все? во всех квартирах по-разному стоят? )))

уж по одному стояку наверняка одинаково у всех расположены.

#5 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:57

1 вариант: экран поставить, а в свободный угол ставить швабру(некрасиво, но швабру тоже куда-то надо ставить)
 у кого еще какие идеи?
это ванна в однушке с большой кухней-студией. В ванной машинку стиральную не уместить, на кухню придется ставить у входа, ей там самое место.

IMG_7173.JPG JPG]attachicon.gifIMG_7175.JPG

А что это вообще за уголок такой? Его нельзя уничтожить, добившись нормального угла?

#6 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 16:57

так уж прям и все? во всех квартирах по-разному стоят? )))
уж по одному стояку наверняка одинаково у всех расположены.

по одному стояку то примерно одинаковы, а по другому то совершенно другие, в т.ч. размер, расположение колонн и т.д., и кстати не смотря на размеры замеров БТИ в паспорте в реальности они другие и играют в +/-, у меня знакомы из-за этого квартиру принимать, хоть и доплаты/возврата денег не требуется

Сообщение отредактировал Hubba: 06 Октябрь 2017 - 17:00

#7 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:01

теперь понятно почему они не поставили 1,7 ванную. Из-за колонны она просто не вошла бы. Печально. Ну да ладно, мелочи жизни. Я за 2-й вариант. Думаю так же будем делать. И на полку можно всякие мыльно-рыльные принадлежности ставить.

Этот выпирающий угол-колонна несущая, из-за нее не уместится ванна 170см.

Я пока  больше к экрану склоняюсь с одной стороны, а с фронтальной -шторку повесить. за шторкой не видно угла свободного будет, куда можно ставить швабру, а полку для мыльно-рыльных навесную сделать. т.к. на опыте убедилась, что эта  полка на уровне ванны от нашей рыжей воды будет выглядеть в скором времени такой же рыжей. и неудобно ее каждый раз протирать от воды будет, не убрав все эти принадлежности.

А что это вообще за уголок такой? Его нельзя уничтожить, добившись нормального угла?

нельзя, дом завалите)

Сообщение отредактировал Новичок: 06 Октябрь 2017 - 17:17

• Фишечкин это нравится

#8 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:03

Я пока  больше к экрану склоняюсь с одной стороны, а с фронтальной -шторку повесить. за шторкой не видно угла свободного будет, куда можно ставить швабру, а полку для мыльно-рыльных навесную сделать. т.к. на опыте убедилась, что эта  полка на уровне ванны от нашей рыжей воды будет выглядеть в скором времени такой же рыжей. и неудобно ее каждый раз протирать от воды будет, не убрав все эти принадлежности.
нельзя, дом завалите)

Архитектору руку бы пожать ))
  • Vsetta это нравится

#9 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:05

Я пока больше к экрану склоняюсь с одной стороны, а с фронтальной -шторку повесить. за шторкой не видно угла свободного будет, куда можно ставить швабру, а полку для мыльно-рыльных навесную сделать. т.к. на опыте убедилась, что эта полка на уровне ванны от нашей рыжей воды будет выглядеть в скором времени такой же рыжей. и неудобно ее каждый раз протирать от воды будет, не убрав все эти принадлежности.

нельзя, дом завалите)

как вариант можно ванную поставить 1.7 не задвигая к стене, а там плиткой выложить вдоль стены, ну или угловую ванную/душевую, а раковину перенести. А можно шторку буквой Г и вообще не заморачиваться по первому времени

Архитектору руку бы пожать ))

Ещё не поздно

Сообщение отредактировал Hubba: 06 Октябрь 2017 - 17:05

#10 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:11

как вариант можно ванную поставить 1.7 не задвигая к стене, а там плиткой выложить вдоль стены, ну или угловую ванную/душевую, а раковину перенести. А можно шторку буквой Г и вообще не заморачиваться по первому времени Ещё не поздно

Надеюсь, что меня такой сюрприз ждать не будет )))

Прикрепленные изображения

• IMG_20171006_170925.jpg

• Ninfea это нравится

#11 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:16

по одному стояку то примерно одинаковы, а по другому то совершенно другие, в т.ч. размер, расположение колонн и т.д., и кстати не смотря на размеры замеров БТИ в паспорте в реальности они другие и играют в +/-, у меня знакомы из-за этого квартиру принимать, хоть и доплаты/возврата денег не требуется

Николай, если заметили, я создала тему, где в названии уже видна эта проблемка с зазором))) И прошу поделиться идеями именно тех соседей, у кого таки же ванны и углы, зазоры; или же советов тех, у кого есть умная мысль по данной теме, хотя им с ванной повезло больше чем нам.

#12 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:32

Николай, если заметили, я создала тему, где в названии уже видна эта проблемка с зазором))) И прошу поделиться идеями именно тех соседей, у кого таки же ванны и углы, зазоры; или же советов тех, у кого есть умная мысль по данной теме, хотя им с ванной повезло больше чем нам.

В названии проблемы нет, есть на фото, извините если помешал)))

#13 Новичок

Новичок

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:37

как вариант можно ванную поставить 1.7 не задвигая к стене, а там плиткой выложить вдоль стены, ну или угловую ванную/душевую, а раковину перенести. А можно шторку буквой Г и вообще не заморачиваться по первому времени

не задвигая к стене если, то раковину негде поставить, она сейчас впритык к ванне стоит и люк припирает другим углом, что открыть и посмотреть показания счетчиков не реально, или засовывать телефон с селфи-палкой :bk: или дверцу снимать полностью ( это совет прораба). А переносить на другую сторону-там дверной проем да и подводка и слив на той стороне, где стоит это все. глобально не хочется заморачиваться с заменой на душевую кабину и прочее, хочется по минимуму затрат и чтоб не убого смотрелось. и так уж ванная получилась убогой узастройщика, перестараться не хочется.

В названии проблемы нет, есть на фото, извините если помешал)))

"зазор между ванной и стенкой"-это не проблема? фотографии наглядно показали тот самый зазор. Не помешали) Даже идею подкинули, но она не подошла в конкретном случае.

#14 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:37

A бы поставил угловую шторку, а в этот зазор поставил корзину для белья...

• Julia это нравится

#15 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 17:41

A бы поставил угловую шторку, а в этот зазор поставил корзину для белья...

места маловато

не задвигая к стене если, то раковину негде поставить, она сейчас впритык к ванне стоит и люк припирает другим углом, что открыть и посмотреть показания счетчиков не реально, или засовывать телефон с селфи-палкой :bk: или дверцу снимать полностью ( это совет прораба). А переносить на другую сторону-там дверной проем да и подводка и слив на той стороне, где стоит это все. глобально не хочется заморачиваться с заменой на душевую кабину и прочее, хочется по минимуму затрат и чтоб не убого смотрелось. и так уж ванная получилась убогой узастройщика, перестараться не хочется.

"зазор между ванной и стенкой"-это не проблема? фотографии наглядно показали тот самый зазор. Не помешали) Даже идею подкинули, но она не подошла в конкретном случае.

Спасибо на добром слове))), боюсь представить, как напортачат во 2 и 4 корпусах - отделка с изумительным воображение и планированием архитектора не очень стыкуется с реальным удобством

Сообщение отредактировал Hubba: 06 Октябрь 2017 - 17:39

#16 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 245
  • Город"Столичный"
  • Корпус:4
  • Этаж:3

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:05

вариант номер 3 :собрать короб из гипсокартона, подогнать под размер в заподлицо с ванной. Найти на стройке эту плитку и/или договориться с отделочниками, у них наверняка найдется несколько плиток под списание. Посадить на клей на гипсокартон красиво,  можно купить силиконовый уголок вдоль стены и приклеить или просто силиконом промазать.

Будет отличная полочка подо всё что угодно и смотреться будет идеально. Я себе буду так делать.

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

Сообщение отредактировал DRAGAR: 06 Октябрь 2017 - 18:10

#17 мила

мила

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 84
  • Корпус:2

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:21

вариант номер 3 :собрать короб из гипсокартона, подогнать под размер в заподлицо с ванной. Найти на стройке эту плитку и/или договориться с отделочниками, у них наверняка найдется несколько плиток под списание. Посадить на клей на гипсокартон красиво,  можно купить силиконовый уголок вдоль стены и приклеить или просто силиконом промазать.

Будет отличная полочка подо всё что угодно и смотреться будет идеально. Я себе буду так делать.

Поддерживаю эту идею. У нас была такая же ситуация. Ванна 1.70, а стена 178. Этот промежуток закрыли плиткой ( ну соответственно сделали основу из мет. профиля)

#18 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:23

Надеюсь, что меня такой сюрприз ждать не будет )))

Я от души желаю вам, чтобы все было по-другому и лучше, чем у нас. НО....первоначально на схемах у нас тоже эти колонн не было, а потом "появились")))

• Фишечкин это нравится

#19 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:24

у кого еще какие идеи?

IMG_7173.JPG JPG]attachicon.gifIMG_7175.JPG

Почему не уместить?! Узкая войдёт
Мы тоже узкую купили

#20 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 06 Октябрь 2017 - 18:31

У меня у знакомых такая же ситуация, также сделано, полка от стены до ванной получилась 25 см. Но у них, правда 170 см ванная стоит. И смотрится это очень здорово. Они никакими мыльными принадлежностями не заставляют, а там у них, типа, декор и всякая романтика :ag:  :ag:  :ag: )))))) красиво!! Можно бокальчик вина поставить, свечи и т.д. Вообщем, уголок можно и с такой целью использовать)

• Патрикеевна это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный