Перейти к содержимому

Фотография

Полная замена электрики.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:05

Это понятно. Непонятно что конкретно "ни о чем".

Мне так муж пояснил - доступным для меня языком , да и отзывы о них неочень хорошие
Если конкретно нужно - вечером спрошу

#22 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 15:12

Мне так муж пояснил - доступным для меня языком , да и отзывы о них неочень хорошие
Если конкретно нужно - вечером спрошу

Буду весьма признательна

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#23 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 19:35

Розетки точно под замену, но можно и не сразу. Но они самые простейшие. Автоматы не видела, а вот сам щиток это Ужос!!! Его бы тоже поменяла на внутренний. Провода я думаю будут что надо. А вот вопрос- на плиту идёт отдельный провод от щитка? И в ванную? Что скажите новоселы?

#24 dobrolex

dobrolex

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 63
  • Корпус:8

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:17

Идут раздельно 2 линии, на розетки и на свет. На плиту розетка на 250 в.

#25 Марго

Марго

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородОбираловка
  • Этаж:17
  • Квартира:300

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:27

Приветствую всех форумчан.

Являюсь электриком со стажем, занимаюсь электромонтажными работами, как и сантехническими работами и  СКС, частным образом.

Было бы интересно посмотреть в живую на чудо строителей в готовых квартирах, по двум причинам: узнать, что меня ждет, и помочь в решениях вопросов...

За спрос денег не беру, самому интересно.

Пишите в личку... Дам номер т/ф... Живу рядом... Жду квартиру...

• Shpulka, Julia, Kati и еще 1 это нравится

#26 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 00:21

Приветствую всех форумчан.
Являюсь электриком со стажем, занимаюсь электромонтажными работами, как и сантехническими работами и СКС, частным образом.
Было бы интересно посмотреть в живую на чудо строителей в готовых квартирах, по двум причинам: узнать, что меня ждет, и помочь в решениях вопросов...
За спрос денег не беру, самому интересно.
Пишите в личку... Дам номер т/ф... Живу рядом... Жду квартиру...

Фотографии уже выкладывали
Можете посмотреть

Буду весьма признательна

Простым языком мне объяснил - дешёвые автоматы стоят , кому то нравятся они, у кого-то бывивает часто! Лучше со временем хотя б, но заменить на хорошо зарекомендованные и проверенные
Щиток в квартире установлен в коридоре

Прикрепленные изображения

• IMG_5708.JPG

Сообщение отредактировал RETINOL: 08 Октябрь 2017 - 00:22

#27 Марго

Марго

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородОбираловка
  • Этаж:17
  • Квартира:300

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 01:09

На фото не видно номиналов верхнего ряда. Из того что видно могу сказать, что это стандартный дешевый набор автоматических выключателей.

Его достаточно для ввода в эксплуатацию помещения.

Как правило на вводе стоит 63А, далее на плиту (32А), на группы освещения и розеточные группы 10 или 16А. Диф.автомат на группе с/у+кухня (или на плиту - бывает).

По любому хотелось бы вскрыть защитную панель и заглянуть под неё...

На дверце должна быть принципиальная схема, её бы посмотреть.

Сечение кабеля, заземление, качество внутренностей (клем.колодок и т.д.)...

p.s.: количество розеток можно увеличить аккуратным способом, фрезеровка гнезд в пазогребневом или газосиликатном блоке не проблема, из одной сделать колодку на 3-4 штуки...

p.p.s.: Сам щиток кстати тоже можно поменять на что нибудь качественное... 

• Shpulka и Фишечкин это нравится

#28 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 03:36

Идут раздельно 2 линии, на розетки и на свет. На плиту розетка на 250 в.

Розетка понятно. А вот отдельного автомата на эту розетку нет?

#29 Aleksey

Aleksey

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква
  • Этаж:2
  • Квартира:16

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:21

возникает сразу вопрос на Ваш вопрос -  зачем покупать квартиру с отделкой, что бы сразу делать ремонт? менять электрику, сантехнику, двери, окна, батареи.....
а Вы, "по случаю" этим занимаетесь?

А Вы дверь железную поменяли.......?
И не для всех главным фактором покупки квартиры в ЖК столичном- являлось квартира с отделкой.
  • Alizons и Фишечкин это нравится

#30 Aleksey

Aleksey

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 15:36

Причин не так уж и мало:
Щиток и автоматы
Количество точек под эл.потребителей и кол-во самих потребителей, взять бы хоть кухню...
как минимум 6 ед основной бытовой техники (варка, духовка, вытяжка, холодильник, пос.мойка, СВЧ , чайник )
Так же и в комнатах , не достаточно эл.точек и их расположение (не тянуть же по всей квартире удлинители)
Инет и Тв- что все по полу поведёте или по кабель каналам под потолком?( не обходимо делать розетки непосредственно в местах установки данных)
так же планирую и с водопроводом- ставить гребенки на холодную воду и систему защиты протечек( которая то же требует эл.подключения)
Это ещё в кратце....

Если можно, добавлю от себя вопрос: по какой причине решили всё менять?

Причин не так уж и мало:
Щиток и автоматы
Количество точек под эл.потребителей и кол-во самих потребителей, взять бы хоть кухню...
как минимум 6 ед основной бытовой техники (варка, духовка, вытяжка, холодильник, пос.мойка, СВЧ , чайник )
Так же и в комнатах , не достаточно эл.точек и их расположение (не тянуть же по всей квартире удлинители)
Инет и Тв- что все по полу поведёте или по кабель каналам под потолком?( не обходимо делать розетки непосредственно в местах установки данных)
так же планирую и с водопроводом- ставить гребенки на холодную воду и систему защиты протечек( которая то же требует эл.подключения)
Кондиционеры, эл. карнизы и т.д и т.п.
Это ещё в кратце....

Сообщение отредактировал Aleksey: 08 Октябрь 2017 - 15:38

• Фишечкин это нравится

#31 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 17:25

А Вы дверь железную поменяли.......?
И не для всех главным фактором покупки квартиры в ЖК столичном- являлось квартира с отделкой.

Не в бровь, а в глаз! )))))

#32 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:13

Причин не так уж и мало:
Щиток и автоматы
Это ещё в кратце....

Начнем с начала - под полной заменой проводки я имею в виду именно полную замену проводки. Не просто автоматы поменять и розеток сделать больше, а именно поменять всю проводку, т.е. все провода.
По поводу интернета - роутер с вафлей можно повесить на стену прямо в прихожей, где кабель зайдёт в квартиру, мне этого хватит. В крайнем случае можно кабеля спрятать в плинтус, плинтуса с кабель-каналами нынче не редкость и не роскошь.
В общем, всё упирается в замену автоматов и количество розеток.
Спасибо, теперь мне всё понятно
  • Фишечкин это нравится

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#33 Aleksey

Aleksey

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 22:04

Начнем с начала - под полной заменой проводки я имею в виду именно полную замену проводки. Не просто автоматы поменять и розеток сделать больше, а именно поменять всю проводку, т.е. все провода.
По поводу интернета - роутер с вафлей можно повесить на стену прямо в прихожей, где кабель зайдёт в квартиру, мне этого хватит. В крайнем случае можно кабеля спрятать в плинтус, плинтуса с кабель-каналами нынче не редкость и не роскошь.
В общем, всё упирается в замену автоматов и количество розеток.
Спасибо, теперь мне всё понятно

Просто добавить разетки к сожалению не достаточно, полная замена проводки это именно полная замена всей проводки
Это когда старая проводка полностью отключается от автоматов.
Я нигде не написал, что ограничиваюсь розетками....
новые розетки - это и новые провода к ним от автоматов(и никак иначе)
По поводу роутера и WiFi это хорошо, но лично мне просто WiFi не достаточно
На дворе 21 век и инет не только для компа и телефона нужен
  • Фишечкин это нравится

#34 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 08:11

Просто добавить разетки к сожалению не достаточно, полная замена проводки это именно полная замена всей проводки

У меня и телек нормально по вафле работает. Наверное он как и я застрял в 20 веке)

#35 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Этаж:6

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 08:18

У меня и телек нормально по вафле работает. Наверное он как и я застрял в 20 веке)

Как же вы не понимаете, что речь о ферме для биткоинов )))))
  • Goofy и Alexander8888 это нравится

#36 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 09:25

и вот когда вы подключите все свои устройства по wifi, а также все ваши соседи это сделают... Вот тогда и могут начаться проблемы.

Я считаю, что wifi это только для переносных устройств, таких как смартфоны и планшеты, ну там в соц сетях полазить, новости почитать. А вот для всех стационарных устройств (телевизоры, ПК, телевизионные приставки, ресиверы, NAS сервер и т.п., в том числе и ферма для биткоинтов :bj: ) подключать только по кабелю. И дело тут даже не в скорости передачи, а в стабильности

Сообщение отредактировал Goofy: 09 Октябрь 2017 - 09:26

• Aleksey, Анюшенька и Фишечкин это нравится

#37 Aleksey

Aleksey

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 09:45

и вот когда вы подключите все свои устройства по wifi, а также все ваши соседи это сделают... Вот тогда и могут начаться проблемы.

Я считаю, что wifi это только для переносных устройств, таких как смартфоны и планшеты, ну там в соц сетях полазить, новости почитать. А вот для всех стационарных устройств (телевизоры, ПК, телевизионные приставки, ресиверы, NAS сервер и т.п., в том числе и ферма для биткоинтов :bj: ) подключать только по кабелю. И дело тут даже не в скорости передачи, а в стабильности

полностью с Вами согласен.

#38 Alizons

Alizons

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородБалашиха
  • Этаж:11

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 09:53

А как вы провода из залитого пола достанете. Или новые вложите? Или просто проштробите все стены у пола и потолка и туда заложите?

#39 Aleksey

Aleksey

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:01

А как вы провода из залитого пола достанете. Или новые вложите? Или просто проштробите все стены у пола и потолка и туда заложите?

Провода новые по потолку пускают, а уж с потолка до точек штробить

#40 Alizons

Alizons

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородБалашиха
  • Этаж:11

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:09

Причин не так уж и мало:
Щиток и автоматы
Это ещё в кратце....

От одного кабеля желательно делать не более 4 розеток. С таким раскладом только в кухню надо два заводить. Согласна на стиралку и посудомойку нужен диф.автомат. Нормальный человек не включит сразу стиралку, посудомойку, микроволновку, духовку, варочную, чайник, 3 телевизора, 2 компьютера, кондей - это любой автоматы выбьет и провода не выдержат постоянно такой нагрузки.

Да и зачем эл.карнизы, ну понимаю первый этаж, край второй, но выше то зачем. Потом нужно вспомнить ДДУ: все изменения с внешнего фасада дома согласовываются с УК, а то штраф.

Защита от протечек: если у вас все хорошо сделано и вы не засыпаете на ходу, то их не будет. Только сделали ремонт, года не прошло, парили мне мозг с защитой от протечек (это не дешево стоит). В итоге через 2 месяца после завоза мебели у соседей через этаж рванул стояк ГВС. На мое счастье я дома лежала больная, при таком случае забыла про болезни и подняла на уши всех. Себе хоть что сделай, но это многоквартирный дом, и не факт что соседи свыше это тоже сделают. Но если вы не планируете жить к квартире, защита от протечек важна.

Вот мне интересно если возможность поставить самоочищаемый фильтр грубой очистки на воду после сделанного ремонта уже, при этом сильно не разворочив что уже сделано, он нужен очень в российских условиях, иначе сантехника летит на помах (засоряется все)?

Да еще про кухню, вытяжку сильно мощную не берите, шумит сильно. Взяла я Кайзер (пр-во Германия) три скорости, вытягивает, но гул на всю квартиру. Вечером попозже или ночью все равно не включишь. Вообще подумываю отказаться от принудительной вытяжки, итак должна вытягивать хорошая вентиляция, при учете что если только готовить в кухне.

Провода новые по потолку пускают, а уж с потолка до точек штробить

то есть если у меня розетка 30-50 см от пола, то вы всею почти стену по вертикали проштробите?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный