Перейти к содержимому

Фотография

Полная замена электрики.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 10:58

От одного кабеля желательно делать не более 4 розеток. С таким раскладом только в кухню надо два заводить. Согласна на стиралку и посудомойку нужен диф.автомат. Нормальный человек не включит сразу стиралку, посудомойку, микроволновку, духовку, варочную, чайник, 3 телевизора, 2 компьютера, кондей - это любой автоматы выбьет и провода не выдержат постоянно такой нагрузки.
Да и зачем эл.карнизы, ну понимаю первый этаж, край второй, но выше то зачем. Потом нужно вспомнить ДДУ: все изменения с внешнего фасада дома согласовываются с УК, а то штраф.
Защита от протечек: если у вас все хорошо сделано и вы не засыпаете на ходу, то их не будет. Только сделали ремонт, года не прошло, парили мне мозг с защитой от протечек (это не дешево стоит). В итоге через 2 месяца после завоза мебели у соседей через этаж рванул стояк ГВС. На мое счастье я дома лежала больная, при таком случае забыла про болезни и подняла на уши всех. Себе хоть что сделай, но это многоквартирный дом, и не факт что соседи свыше это тоже сделают. Но если вы не планируете жить к квартире, защита от протечек важна.
Вот мне интересно если возможность поставить самоочищаемый фильтр грубой очистки на воду после сделанного ремонта уже, при этом сильно не разворочив что уже сделано, он нужен очень в российских условиях, иначе сантехника летит на помах (засоряется все)?
Да еще про кухню, вытяжку сильно мощную не берите, шумит сильно. Взяла я Кайзер (пр-во Германия) три скорости, вытягивает, но гул на всю квартиру. Вечером попозже или ночью все равно не включишь. Вообще подумываю отказаться от принудительной вытяжки, итак должна вытягивать хорошая вентиляция, при учете что если только готовить в кухне.
то есть если у меня розетка 30-50 см от пола, то вы всею почти стену по вертикали проштробите?

На мой взгляд: всегда лучше спускать с потолка, ибо доступ к трассе есть всегда, ибо сверху-натяжной потолок.
А если трасса в полу-это аллес. Придется всю стяжку снимать.
  • Aleksey это нравится

#42 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:00

и вот когда вы подключите все свои устройства по wifi, а также все ваши соседи это сделают... Вот тогда и могут начаться проблемы.

Я считаю, что wifi это только для переносных устройств, таких как смартфоны и планшеты, ну там в соц сетях полазить, новости почитать. А вот для всех стационарных устройств (телевизоры, ПК, телевизионные приставки, ресиверы, NAS сервер и т.п., в том числе и ферма для биткоинтов :bj: ) подключать только по кабелю. И дело тут даже не в скорости передачи, а в стабильности

Сколько лет живу с wi-fi в квартире, ни разу никто не подключался.

Всяких там ресиверов, приставок и прочих радостей жизни не имею. У меня из электроники дома ноут и тв и мне их за глаза хватает. Из остальной техники - плита, чайник, микроволновка, стиральная машина и утюг. Ну еще миксер есть) И естественно, это не включается всё одновременно.

Исходя из этого, я понимаю, что мне ничего менять не придется. Ну, может с отцом посоветуюсь и автоматы поменяю, если он скажет, что нужно.

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#43 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 11:10

Всяких там ресиверов, приставок и прочих радостей жизни не имею. У меня из электроники дома ноут и тв и мне их за глаза хватает. Из остальной техники - плита, чайник, микроволновка, стиральная машина и утюг. Ну еще миксер есть) И естественно, это не включается всё одновременно.
Исходя из этого, я понимаю, что мне ничего менять не придется. Ну, может с отцом посоветуюсь и автоматы поменяю, если он скажет, что нужно.

По "вафле" товарищ наверное имел ввиду забитость диапазона. Согласен, порой случается такое ))
  • Aleksey и RybakovD это нравится

#44 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Этаж:2

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 12:48

По "вафле" товарищ наверное имел ввиду забитость диапазона. Согласен, порой случается такое ))

имелось ввиду, как раз забитость диапазона, а не то что кто-то подключится к вашему роутеру, при условии того, что вы его запаролите

Всяких там ресиверов, приставок и прочих радостей жизни не имею. У меня из электроники дома ноут и тв и мне их за глаза хватает.

сегодня нет, а завтра появятся. Но я и не утверждаю, что именно вам это нужно. Каждый решает сам. Да и у всех разные потребности, и как Алексей уже написал:

По поводу роутера и WiFi это хорошо, но лично мне просто WiFi не достаточно

Я первое не буду после получения ключей менять всю проводку и закладывать в стены интернет кабеля. Пока буду довольствоваться тем, что имеется, а интернет кабеля проведу по плинтусам и кабель-каналам. А уж через пару лет, когда буду делать ремонт, тогда уж буду делать все по уму.

Сообщение отредактировал Goofy: 09 Октябрь 2017 - 12:53

• Анюшенька это нравится

#45 Aleksey

Aleksey

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква
  • Корпус:8
  • Квартира:16

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:37

имелось ввиду, как раз забитость диапазона, а не то что кто-то подключится к вашему роутеру, при условии того, что вы его запаролите

сегодня нет, а завтра появятся. Но я и не утверждаю, что именно вам это нужно. Каждый решает сам. Да и у всех разные потребности, и как Алексей уже написал:

Я первое не буду после получения ключей менять всю проводку и закладывать в стены интернет кабеля. Пока буду довольствоваться тем, что имеется, а интернет кабеля проведу по плинтусам и кабель-каналам. А уж через пару лет, когда буду делать ремонт, тогда уж буду делать все по уму.

я то же планировал все это делать после, через какое то время...но сейчас это сделать проще, пока еще не всю квартиру заставили мебелью

#46 Марго

Марго

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 88
  • ГородОбираловка
  • Этаж:17
  • Квартира:300

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 07:47

Увидел квартирный щит изнутри...

Вот схемка:

ЩС Столичный к8.jpg

а то подрядчики забыли даже автоматы подписать...

• Shpulka и RybakovD это нравится

#47 Марго

Марго

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:29

Забыл сказать, что это щит в однушке в корпусе №8...

Мое мнение: если есть возможность и желание, то менять полностью и щит и розетки с выключателями.

Сечение кабелей сомнительное, но достаточное для эксплуатации, если конечно вы не собираетесь включать в отдельном помещении оборудование мощностью более 2500-3000 Вт...

#48 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Этаж:1

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:48

Мое мнение: если есть возможность и желание, то менять полностью и щит и розетки с выключателями.
Сечение кабелей сомнительное, но достаточное для эксплуатации, если конечно вы не собираетесь включать в отдельном помещении оборудование мощностью более 2500-3000 Вт...

какое сечение -3? И какое на плиту? Если помните... Подскажите пожалуйста, какое сечение должно быть от варочной панели/духового шкафа до разметки? Просто сейчас газ и с электрическими плитами в жизни дела не имел

Сообщение отредактировал Hubba: 10 Октябрь 2017 - 08:53

• Shpulka это нравится

#49 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:55

какое сечение -3? И какое на плиту? Если помните... Подскажите пожалуйста, какое сечение должно быть от варочной панели/духового шкафа до разметки? Просто сейчас газ и с электрическими плитами в жизни дела не имел

Сфотал для Вас в ютубище )))

Прикрепленные изображения

• IMG_20171010_085726.jpg

Сообщение отредактировал Фишечкин: 10 Октябрь 2017 - 08:58

• RybakovD это нравится

#50 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 08:57

Одножильный на варочную? Или многожилка?

#51 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:01

Вот за это хз.
По сечению просто вспомнил ролик. Могу ссыль дать.

#52 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:16

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 10:27

Добрый день,подскажите,если маленькое сечение,правильно я поняла это надо заменить всю проводку,а она в полу,значит ковырять пол?

#53 RybakovD

RybakovD

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:2

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:03

Под одножильным подразумевается однопроволочность наверное (жесткий кабель)? 

Если так, тогда его. Он больше подходит для проводки.

Если все же имелось ввиду количество проводников, каждый со своей изоляцией, то надо класть трехжильный. 

14444964.jpg?v=545

Добрый день,подскажите,если маленькое сечение,правильно я поняла это надо заменить всю проводку,а она в полу,значит ковырять пол?

Если сечение не устраивает, то надо менять. Но не обязательно вскрывать старые трассы. Вам ничего не мешает заглушить старую проводку, и похоронить ее не вскрывая. Новую проводку пускать уже  в новом месте.

P.S. Вы уверены, что проводка идет по полу?

Сообщение отредактировал RybakovD: 10 Октябрь 2017 - 11:04

• Hubba это нравится

#54 RybakovD

RybakovD

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:11

Увидел квартирный щит изнутри...

Вот схемка:

attachicon.gifЩС Столичный к8.jpg

а то подрядчики забыли даже автоматы подписать...

А есть информация по сечениям кабелей?

#55 Shpulka

Shpulka

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:16

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:13

Если все же имелось ввиду количество проводников, каждый со своей изоляцией, то надо класть трехжильный. 

14444964.jpg?v=545

Если сечение не устраивает, то надо менять. Но не обязательно вскрывать старые трассы. Вам ничего не мешает заглушить старую проводку, и похоронить ее не вскрывая. Новую проводку пускать уже  в новом месте.

P.S. Вы уверены, что проводка идет по полу?

нет не уверена, возможно за навесным,для чего то его повесили, тогда будет проще, я в электрике блондинка))) поэтому и спрашиваю

#56 RybakovD

RybakovD

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:28

нет не уверена, возможно за навесным,для чего то его повесили, тогда будет проще, я в электрике блондинка))) поэтому и спрашиваю

Тогда не переживайте раньше времени  :rolleyes:  Вам в электрике и не нужно разбираться, по большому счету...=) 

• Shpulka это нравится

#57 Aleksey

Aleksey

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква
  • Квартира:16

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:29

совет,
если все же надумаете  новую- делайте план расположения новых "эл.трасс"

• RybakovD это нравится

#58 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 11:41

Да, именно это имел ввиду, Спасибо

#59 Марго

Марго

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородОбираловка

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:29

По поводу подключения варочной панели и духового шкафа:

1. современный духовой шкаф подключается к обычной силовой розетке, т.к. имеет обычную силовую вилку (16А); мощность 3-3,5кВт;

2. варочную панель подсоединять через имеющуюся розетку (32-40А), собрав кабель с соответствующей вилкой, кабель должен быть многопроволочным 3х4(6)мм2;

или напрямую через клеммы установив распред.коробку на место розетки, опять же кабель может быть многопроволочным или одножильным 3х4(6)мм2;

Если кабель ГОСТ - 3х4мм2; если не уверены - 3х6мм2...

Опять же какая у вас варочная панель - индукционная потребляет меньше - 1,2-1,5кВт/конф; инфрокрасная - 1,5-2,0кВт/конф...

Считайте... или смотрите инструкцию по рекомендуемым вариантам подключения, иначе гарантия может того...

Жесткий кабель (одножильный) не очень удобен для подобного подключения, но что ни сделаешь ради клиентов...

• Shpulka и Hubba это нравится

#60 Makson

Makson

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:35

Подскажите, а можно на кухне поставить сетевой фильтр и подключить в него технику? (холодильник, духовой шкаф)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный