Перейти к содержимому

Фотография

Стоимость квартир ЖК "Столичный"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#161 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Корпус:7
  • Этаж:13

Отправлено 27 Май 2016 - 10:42

Да конечно найдется! Вот мы, например, живем в двушке сейчас втроем. Дочери уже 14. А когда-то казалось, что она больно долго растет, вот бы скорее  :ag: . Время пролетело - глазом моргнуть не успели. Думали расширяться до 3-ки, но как всегда то одно, то другое. Когда появилась возможность расшириться в жилье - мысль о 3-ке уже не возникала))). Потому что дочь через 5-6 лет не захочет с нами жить, а покупать еще раз жилье уже не хочется. Домик хочется  :ah: . Думали взять однушку. Взяли двушку, только потому что у меня на работе начальство хорошее. Я все это к тому, что однушки еще хороши для того, чтобы отселять взрослеющих детей, которым хочется самостоятельности. И это правильно. А потом уже пусть думают, что им нужно: двушки, трешки или что! Так что однокомнатные кватриры всегда будут в ходу! Всегда!

Вставлю свои 5 копеек...)))

Однушки в ЖК Столичном так же имеют приоритет перед другими объектам в Желдоре из-за того, что в них есть отделка. Да, конечно там будут свои минусы, но...В качестве вложений я бы взяла однушку в Столичном и сразу бы поселила туда арендаторов.

#162 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 27 Май 2016 - 11:52

Однушки в ЖК Столичном так же имеют приоритет перед другими объектам в Желдоре из-за того, что в них есть отделка. Да, конечно там будут свои минусы, но...В качестве вложений я бы взяла однушку в Столичном и сразу бы поселила туда арендаторов.

знаю лично одного товарища, который таким способом зарабатывает на жизнь. В новостройке берет за одну цену, а потом продает за другую. ТОЛЬКО однушки))) Это еще и средство заработать на ооооочень неплохую жизнь)

#163 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 30 Май 2016 - 10:53

Да конечно найдется! Вот мы, например, живем в двушке сейчас втроем. Дочери уже 14. А когда-то казалось, что она больно долго растет, вот бы скорее  :ag: . Время пролетело - глазом моргнуть не успели. Думали расширяться до 3-ки, но как всегда то одно, то другое. Когда появилась возможность расшириться в жилье - мысль о 3-ке уже не возникала))). Потому что дочь через 5-6 лет не захочет с нами жить, а покупать еще раз жилье уже не хочется. Домик хочется  :ah: . Думали взять однушку. Взяли двушку, только потому что у меня на работе начальство хорошее. Я все это к тому, что однушки еще хороши для того, чтобы отселять взрослеющих детей, которым хочется самостоятельности. И это правильно. А потом уже пусть думают, что им нужно: двушки, трешки или что! Так что однокомнатные кватриры всегда будут в ходу! Всегда!

согласна с Вами! так же однушки востребованы - кто разъезжается с родителями 

а потом , купив однушку и вложив деньги - ее всегда можно сдавать! это пользуется большим спросом!

вот именно! по мне тоже - лучше сразу с отделкой и заехать жить, чем без отделки! надо деньги на ремонт, где-то жить это время, найти еще рабочих!

#164 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 01 Май 2018 - 16:03

Глянул сейчас на цену двушек со обозримой сдачей в конце этого года: фшокэ :bs: .

Не зашкаливает ли?

#165 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 245
  • Город"Столичный"
  • Корпус:4
  • Этаж:3

Отправлено 02 Май 2018 - 09:00

Глянул сейчас на цену двушек со обозримой сдачей в конце этого года: фшокэ :bs: .

Не зашкаливает ли?

да более 4 лямов и комнаты не большие и без кладовок.

#166 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 237
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 02 Май 2018 - 16:09

А я все больше в шоке от того, что соглашаясь в ДДУ на возможные изменения в проектной декларации в ходе строительства, даже не понимаем, насколько меняется за время строительства наше будущее жилье. Сейчас случайно просмотрела изменение Заключения экспертизы  для 10 корпуса. Грустно становится.

Было:

Окна и балконные двери – ПВХ-профиль с двухкамерными стеклопакетами…

Остекление лоджий – ПВХ-профиль с однокамерным стеклопакетом.

Витражи – алюминиевый профиль, с двухкамерным стеклопакетом.

Кровля – плоская рулонная из 3-х слоев «техноэласта»… Утеплитель покрытия – пенополистерольные плиты толщиной 150 мм и керамзитовый гравий под разуклонку толщиной от 30 до 220 мм.

Стало:

Оконные и балконные блоки – ПВХ-профиль с однокамерными стеклопакетами…

Остекление лоджий – алюминиевый профиль с одинарным остеклением.

Витражи – алюминиевый профиль, с двухкамерным стеклопакетом.

Кровля – плоская рулонная из 2-х слоев «техноэласта»… Утеплитель покрытия – минераловатные плиты толщиной 200 мм и керамзитовый гравий под разуклонку толщиной от 30 до 180 мм.

Обещали, что не снижается конструкционная надежность и эксплуатационная безопасность...

Но, получается, что желая сэкономить (сомнительный термин для людей нуждающихся в жилье и вынужденных из кожи лезть, чтобы купить заветные метры), покупая на начальном этапе застройки, можно и не понять, что в результате тебе перестроят из обещанного. И ведь сами подписались... в ДДУ.

Товарищи грамотные юристы, если таковые имеются, а как можно эту строку в ДДУ о том, что мы согласны с изменениями, вносимыми застройщиком, как можно поспорить с некими изменениями? Так вот в чем дешевизна Столичного! Как  маркетинговый ход любой. Представляем более-менее продукт, но пока вам вкус понравился, заменим натуральное на дешевые заменители и ... не снижается конструкционная надежность и эксплуатационная безопасность...

Крыша, зачем вам крыша, окна, да подешевле, все равно поменяете, двери железные - так железные, на ощупь, что не так. Что же еще удешевить можно, кто подскажет?  О чем это я, тьфу, тьфу, хоть бы достроили. А дальше в бой с УК!

И не ругайте Вы меня все, что я панику развожу, либо видела стоимость продаваемого. Видела, и видела, что люди въехали под нормальные чердачные помещения. И, почитав, к сожалению, поздновато проектную декларацию, поняла, что под крышу совсем нельзя! А хотелось, думала без соседей над головой.

Да меня вообще 10-ый корпус не должен волновать. Я из 3-го. Но процесс то единый

• ната, Александр25, DAMIR и 4 другим это нравится

#167 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Корпус:3
  • Этаж:1

Отправлено 10 Май 2018 - 18:18

знаю лично одного товарища, который таким способом зарабатывает на жизнь. В новостройке берет за одну цену, а потом продает за другую. ТОЛЬКО однушки))) Это еще и средство заработать на ооооочень неплохую жизнь)

Я завидую вашему товарищу, у меня так не получается))

Элементарный пример, "ПИК-овская" однушка 40м*2 купленная в Железнодорожном, на улице Струве, была четыре года назад куплена на стадии строительства, за 3.2 млн, сейчас такие же квартиры с ремонтом, судя по рекламе, стоят столько же.

То есть, если бы деньги затраченные на квартиру, просто лежали бы на депозите, то прибыль была бы существенной, учитывая, что одно время проценты по вкладам были бешенные в сравнении с нынешними временами, 16-20% можно было найти (если и ошибаюсь с цифрами, то не сильно).

Что бы зарабатывать на квартирах нужны ликвидные направления и это не Железнодорожный с запашистым Кучино, "скоростной Носовихой", подмосковной пропиской и т.д.

Однако дети у меня тоже растут очень быстро и в этом плане бюджетные квартиры в Железнодорожном хороши на перспективу из-за относительной дешевизны...

Так же я знаю москвичей сдающие дорого свои квартиры в Москве с дорогими ремонтами и снимающие в Железнодорожном, за счет разницы сдачи можно впринципе скромно жить не работая..)

И, почитав, к сожалению, поздновато проектную декларацию, поняла, что под крышу совсем нельзя!

Квартиры на последних этажах, "без соседей над головой", традиционно имеют соседей в виде текущей кровли, машинных лифтовых помещений и прочей инженерной инфраструктуры), это вроде и без чтения деклараций известно, именно поэтому они существенно дешевле при покупке и проблемны при последующей продаже.

А дальше в бой с УК!

Как бывший сотрудник одной крупной УК, вспоминаю свою прошлую работу с....с.....с ностальгией))))

Сообщение отредактировал Алексей78: 10 Май 2018 - 18:24

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2020 ЖК Столичный