Перейти к содержимому

Фотография

Установка стиральной машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Julia

Julia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:8
  • Этаж:2

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:59

Может быть кому-то будет интересно, как установить стиральную машину в двушках. Я не знаю размер в однушках. Покажу, как это получилось у нас. Мастер высверлил круглой насадкой отверстие в плитке со стороны ниши и провел туда шланг слива и шланг забора воды. В лючке всё это подсоеденил. Хорошо, что застройщик предусмотрел врезку машинки в этом месте и на холодной воде сделал разьем. То, что касается шланга слива: пришлось снимать одну плитку снизу (на фото крайняя левая), стенка гипсокартонная, через дырку (он оставил часть гипсокартона по краям, чтобы прилепить новую плитку на место старой) мастер установил т-образный разъем (см. фото) под шланг и вход в канализацию. Потом обратно приклеил плитку. И всё готово. Плитку муж нашел у строителей.

Прикрепленные изображения

• 20171009_134807.jpg
  • 20171009_134731.jpg
  • 20171009_134721.jpg
  • 20171009_134709.jpg
  • 20171009_134626.jpg

Сообщение отредактировал Julia: 09 Октябрь 2017 - 14:05

• Roman, Shpulka, sly и еще 1 это нравится

#2 Aleksey

Aleksey

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква
  • Квартира:16

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:12

Может быть кому-то будет интересно, как установить стиральную машину в двушках. Я не знаю размер в однушках. Покажу, как это получилось у нас. Мастер высверлил круглой насадкой отверстие в плитке со стороны ниши и провел туда шланг слива и шланг забора воды. В лючке всё это подсоеденил. Хорошо, что застройщик предусмотрел врезку машинки в этом месте и на холодной воде сделал разьем. То, что касается шланга слива: пришлось снимать одну плитку снизу (на фото крайняя левая), стенка гипсокартонная, через дырку (он оставил часть гипсокартона по краям, чтобы прилепить новую плитку на место старой) мастер установил т-образный разъем (см. фото) под шланг и вход в канализацию. Потом обратно приклеил плитку. И всё готово. Плитку муж нашел у строителей.

Застройщик ничего не предусматривал, этот отвод для пожарного рукава

но никто не может запретить его использовать под стиралку(потому что никто не узнает)

В дальнейшем должны выдать каждой квартире эти самые рукава)))

• sly, Romik и RybakovD это нравится

#3 Julia

Julia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:16

[Застройщик ничего не предусматривал, этот отвод для пожарного рукава
но никто не может запретить его использовать под стиралку(потому что никто не узнает)
В дальнейшем должны выдать каждой квартире эти самые рукава)))[/quote]

Наверное, вы правы. Мы даже не знали об этом.)))

Сообщение отредактировал Julia: 09 Октябрь 2017 - 14:17

#4 sly

sly

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Корпус:7

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:17

Застройщик ничего не предусматривал, этот отвод для пожарного рукава

В дальнейшем должны выдать каждой квартире эти самые рукава)))

Устройство внутриквартирного пожаротушения УВП (19 мм, со стволом-распылителем)
102132а
Устройство внутриквартирного пожаротушения УВП . Длина - 15 м, диаметр - 19 мм. В чехле.
_DSC6162.jpg
_DSC6161.jpg
_DSC6160.jpg
Оценка товара:

Цена 
550 р.

• RybakovD это нравится

#5 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:21

у

У Вас 2-ка какая? Которая с 2-мя окнами на кухне или с одним? У нас с одним и окна на юго-восток. Зазора между ванной и стеной вообще нет. И да, места много и для машинки и для шкафчика. Что радует

• Shpulka это нравится

#6 Julia

Julia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:31

У Вас 2-ка какая? Которая с 2-мя окнами на кухне или с одним? У нас с одним и окна на юго-восток. Зазора между ванной и стеной вообще нет. И да, места много и для машинки и для шкафчика. Что радует

С двумя окнами. Полка икеевская пока спасает, это да. В Икеа есть классный шкаф Лиллонген, который как раз для машинки. Ну, тут каждый себе красоту наведёт по своему вкусу, конечно.

Прикрепленные изображения

• лиллонген шкаф для стиральной машины _а.JPG

Сообщение отредактировал Julia: 09 Октябрь 2017 - 14:34

#7 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:33

у

У Вас 2-ка какая? Которая с 2-мя окнами на кухне или с одним? У нас с одним и окна на юго-восток. Зазора между ванной и стеной вообще нет. И да, места много и для машинки и для шкафчика. Что радует

Светлана, не знаете, по нашему стояку у всех так ванная развернута, или это тоже от бригады зависит?

#8 Нюша

Нюша

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562
  • ГородБалашиха
  • Этаж:13

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:41

Светлана, не знаете, по нашему стояку у всех так ванная развернута, или это тоже от бригады зависит?

я думаю что у всех. Там колонна по другому стоит и нет зазора. И потом не может же труба водопроводная по одному стояку у всех по-разному идти

#9 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:53

я думаю что у всех. Там колонна по другому стоит и нет зазора. И потом не может же труба водопроводная по одному стояку у всех по-разному идти

:ag: я уже ни в чем не уверена)))))))) надеюсь, что так

#10 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:4

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:06

А что за мастер вам устанавливал (УК, нанимали кого-то) и сколько вышло по деньгам ?

#11 Julia

Julia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:23

А что за мастер вам устанавливал (УК, нанимали кого-то) и сколько вышло по деньгам ?

Нанимали делать ремонт на кухне и т.п. это вошло в общую стоимость работ просто. Отдельно не могу сказать. Есть мастер. Если нужно, телефон отправлю в личку

#12 Lelya

Lelya

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • ГородМосква
  • Этаж:17

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 23:31

Есть мастер. Если нужно, телефон отправлю в личку

и мне отправьте, пожалуйста

#13 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 10:25

Нанимали делать ремонт на кухне и т.п. это вошло в общую стоимость работ просто. Отдельно не могу сказать. Есть мастер. Если нужно, телефон отправлю в личку

А что вы на кухне делали? Гарнитур заказали ?

#14 Ylia

Ylia

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:149

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 12:15

и мне))))

С двумя окнами. Полка икеевская пока спасает, это да. В Икеа есть классный шкаф Лиллонген, который как раз для машинки. Ну, тут каждый себе красоту наведёт по своему вкусу, конечно.

Юля, не могли бы фото кухни прислать)Заранее спасибо)

#15 Julia

Julia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:05

и мне))))
Юля, не могли бы фото кухни прислать)Заранее спасибо)

По врезке машинки Амир 89267660209, скажите от Жени (делал ремонт нам в воскресенье).

#16 Ylia

Ylia

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:149

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:06

По врезке машинки Амир 89267660209, скажите от Жени (делал ремонт нам в воскресенье).

спасибо)

#17 Julia

Julia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:11

[Юля, не могли бы фото кухни прислать)Заранее спасибо)[/quote]

А что именно интересно? Гарнитур или как покрашено, размещение розеток и кирпичом стена выложена?

А что вы на кухне делали? Гарнитур заказали ?

Кирпичом стену выкладывали (делаем под лофт), штробили электричество под гарнитур. На противоположной стене убирали радиоточку, делали штробление под настенный светильник, убирали лишнюю розетку. Вырванивали стены под покраску, потом всё красили. Плитку на полу решили пока оставить.

Сообщение отредактировал Julia: 10 Октябрь 2017 - 16:13

#18 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:3
  • Этаж:3

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:02

Машинку получается даже без фильтра установили?

#19 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:46

[quote name="Julia" post="20459" timestamp="1507641096"][Юля, не могли бы фото кухни прислать)Заранее спасибо)[/quote]
А что именно интересно? Гарнитур или как покрашено, размещение розеток и кирпичом стена выложена?
Кирпичом стену выкладывали (делаем под лофт), штробили электричество под гарнитур. На противоположной стене убирали радиоточку, делали штробление под настенный светильник, убирали лишнюю розетку. Вырванивали стены под покраску, потом всё красили. Плитку на полу решили пока оставить.[/quote]
Покажите вашу кухню, так все красиво описали, похвастайтесь нам

Машинку получается даже без фильтра установили?

Многие уже и не ставят

#20 psyxokatrin

psyxokatrin

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 19:24

Люди, а если можно по подробнее насчет цены на врезку. Хоть примерно иметь представление о цене

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный