Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#461 Serg

Serg

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородБалашиха
  • Корпус:6
  • Этаж:3

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 17:15

Думаю на всём чём можно. Жильё-то позиционируется как эконом.

По поводу использования алюминиевой проводки, неприятная новость, её вроде как в 2003г. запретили использовать, по соображениям пожаробезопасности, но потом Дерипаска добился возврата разрешения на её использование. Интересно, на чём ещё застройщик сэкономил?

#462 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 12 Декабрь 2018 - 23:34

Возьму эксперта на прием квартиры. Буду мстить за экономию (проводка и т.п.) по полной. До коленно-логтевой. Примерно так же,как сегодня родной ЦСКА реал попячил: 0:3. Примерно такой же настрой.
  • Жанна это нравится

#463 Юлия89

Юлия89

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 08:57

Возьму эксперта на прием квартиры. Буду мстить за экономию (проводка и т.п.) по полной. До коленно-логтевой. Примерно так же,как сегодня родной ЦСКА реал попячил: 0:3. Примерно такой же настрой.

Доброе утро! Эксперт проверенный? и какова стоимость если не секрет

#464 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 18:52

Доброе утро! Эксперт проверенный? и какова стоимость если не секрет

Да этих компаний полно. Но мой вариант мне встанет примерно в 4000

#465 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 21:13

В доме алюминиевая проводка. Нет центральной телевизионной антенны. Телевидение только через интернет провайдера или спутниковую тарелку. На этапе строительства между застройщиком и интернет провайдером АСВТ (первый раз о таком слышу) был заключён договор и они кинули свой кабель. Про других провайдеров не понятно, скорее всего можно будет потом переподключиться.

Скажите пожалуйста, и электрические плиты тоже на алюминиевой проводке? Или я сейчас глупость спрашиваю (с надеждой, что мне скажут, что этого не может быть!)

Сообщение отредактировал Olma: 13 Декабрь 2018 - 21:15

#466 Муся

Муся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Корпус:5
  • Этаж:1

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 15:24

Вот все экономят, а потом и дом от такой проводки сгорит

#467 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 15:31

Была сегодня возле дома .В восьмом подъезде горит свет только на 5 этаже ( со стороны двора ) .В офисе продаж сказали что только наш 1 корпус на данный момент введён в эксплуатацию. Остальные 3 5 ждут на следующей неделе .Толком никто ничего не знает .На территорию никого не пускают .Превые 3 подъезда будут сдаватьв первую очередь.А даоее по готовности квартир. Видимо придётся в будний день опять договариваться с человеком имеющим доступ на стройкучтобы получить фотки со своей квартры. Хотя бы знать состояние на сегодняшний день

#468 Mitya

Mitya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 22:45

https://samelectrik....a-i-protiv.html. Это сайт о проводке

Из статьи понял, что проводку нужно первым делом срочно менять, а это попадание на хорошие деньги (( .. обидно..

• Фишечкин это нравится

#469 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:49

Из статьи понял, что проводку нужно первым делом срочно менять, а это попадание на хорошие деньги (( .. обидно..

Да, причем когда покупаешь 59 квадратов со скидкой за 4.113.000 - алюминиевая проводка в подарок.
Даже матом ругаться не хочется...

#470 Vasilyok

Vasilyok

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:50

Да этих компаний полно. Но мой вариант мне встанет примерно в 4000

Добрый день, а можно телефон Вашего эксперта узнать?)

#471 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 11:09

Короче, это полный аллес:

Минстрой разрешил алюминиевую электропроводку в новостройках
Ради Дома Про, 5 октября 2018
В российские новостройки может вернуться электропроводка из алюминия. Вслед за Минэнерго ее монтаж разрешил и Минстрой. Министерство утвердило соответствующие изменения в СП «Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа». Они вступят в силу с марта 2019 года. Минстрой утвердил изменения в СНиПы, разрешающие монтаж алюминиевой электропроводки в жилых и общественных зданиях. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства пишет ТАСС. Соответствующие изменения внесены в СП «Электроустановки жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа». Они вступят в силу с марта 2019 года. Ранее применение алюминиевой электропроводки разрешило и Минэнерго. С 8 ноября 2017 года вступил в силу соответствующий приказ ведомства N968 от 16.10.2017 «Об утверждении требований к обеспечению надежности электроэнергетических систем...». Документ разрешает использовать провода только на основе сплавов алюминия с 0,4-0,5% железа и 0,15% меди. Таким требованиям удовлетворяют сплавы марки 8030 и 8176, которые производит в России попавшая под западные санкции UC Rusal Олега Дерипаски. В самом «Русале» утверждают, что продукция на основе их сплавов лишена основных недостатков привычной алюминиевой проводки времен СССР. «Изменением кристаллической решетки и добавлением железа достигнута повышенная гибкость и надежное контактное соединение с оконечными устройствами», — пояснил «Известиям» представитель компании. Однако далеко не все эксперты разделяют такую точку зрения. «Фундаментальные» проблемы проводки на основе алюминия применение этих сплавов вовсе не решает, убеждены они. «Мы прогнозируем, что (при переходе с медных проводов на алюминиевые — ред.) возрастут проблемы в контактах автоматических выключателей, реле и т. п.: они остаются медными, а подводящие кабели переводятся на алюминиевую жилу. Со временем соединение ослабевает, возрастает переходное сопротивление, и контакт начинает греться», — ранее отмечал в комментарии «Ведомостям» заместитель технического директора «Холдинг кабельный альянс» Андрей Боев. К тому же, для монтажа алюминиевого кабеля необходима специальная соединительная арматура, добавил тогда эксперт.

Значит, при приемке нужно особое внимание уделить розеткам и автомату.

Добрый день, а можно телефон Вашего эксперта узнать?)

В яндексе забейте "приемка квартира" и будет много вариантов. Там и цены узнать сможете. Не хочу рекламить никого (не знаю,как Вам личное сообщение написать)

#472 Шурик

Шурик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 09:02

На яндекс нашёл отзыв человека, видимо, который уже проживает в столичном. Про какой корпус не понятно. Как то не все весело. Очень надеюсь, что это утка

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20181218-085630.jpg
  • Screenshot_20181218-085640.jpg

#473 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 10:01

Во всех новостройках без исключения есть свои косяки, чтобы жить спокойно - нужно брать проверенную вторичку. Живу в ЖК уже более полугода, не всё так страшно. Но многое зависит от людей, которые делают отделку, тут действительно как повезет. 

#474 Шурик

Шурик

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 20:32

Во всех новостройках без исключения есть свои косяки, чтобы жить спокойно - нужно брать проверенную вторичку. Живу в ЖК уже более полугода, не всё так страшно. Но многое зависит от людей, которые делают отделку, тут действительно как повезет.

С шумоизоляцией действительно все плохо?

#475 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 21:46

С шумоизоляцией действительно все плохо?

А может хоть кто-нибудь расскажет, где вообще не слышно соседей? Только в частном доме! Я живу в панельном. Новостройке 5 лет. Конечно все слышно. Благо повезло с окружением. Тьфу-тьфу... Пока вменяемые соседи. Одна из дочерей в монолите, но, увы, слышимость не меньше, а дом элитный такой, индивидуальный проект!  Надо сказать, что беспокоиться о себе надо более самому. Хорошая стяжка, хорошая штукатурка, если есть пространство, можно и стены дополнительно изолировать. Увы, конечно мы большинство довольствуемся  тем, что имеем. И уж если мы с Вами все здесь, я имею в виду Столичный, то ведь привлекла всех цена, я не права? Уж не близость к ж/д вокзалу, это точно. Соответственно этот эконом вариант таков, какой имеем. А со временем, довложившись материально, тем более что ремонт лет через 5 (а то и ранее) все равно делать, каждый будет решать свои проблемы постепенно.

Хуже, когда поднимаются вопросы безопасности. Я про то,как доэкономились до алюминия. Эх, можно было предположить, что хозяин алюминия не может не попытаться его использовать :((( Хоть плакаты готовь для электрически необразованных жителей по поводу, какую нагрузку можно использовать в новых квартирах. Потому что, если этот алюминий в старых хрущовках стоял при отсутствии такого количества техники (квартиры на 3кВт рассчитаны были по потреблению), то сейчас аппетиты на электроприборы ого-го. А главное, что плита то электрическая. Люди, внимательно выбирайте мощность.

А в уже заселенных 4-х домах какая проводка? Отзовитесь, жители! Если медная, то даже не могу уже представить, в чем доэкономятся к последним домам. Фантазия даже не подсказывает

#476 Romik

Romik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 01:17

чем мстить-то?...переделывать недочеты будут 2-3 месяца...да и то по мелочи...если есть время ждать..то можно и поизвращаться...

Нельзя изменить - старт...можно изменить - финиш...

#477 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 06:28

Застройщик выслал письма о готовности строительства, они уже доходят до адресатов ;)
1 секцию вчера обзванивали и приглашали на приемку. Я вчера сама звонила в офис, у меня 2 секция, сказали звонить после 20.12., квартира пока не принята внутренней проверкой... :))) Уже смешно от их бесконечных внутренних проверок))))
В общем, я так понимаю, сдают секциями. О чем говорили раньше ;)
Соседи из 7 секции узнавали про сдачу, им сказали, что ничего не готово и сдачу не ждите до 31.12. (((
  • Фишечкин это нравится

#478 Шурик

Шурик

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 09:41

Застройщик выслал письма о готовности строительства, они уже доходят до адресатов ;)
1 секцию вчера обзванивали и приглашали на приемку. Я вчера сама звонила в офис, у меня 2 секция, сказали звонить после 20.12., квартира пока не принята внутренней проверкой... :))) Уже смешно от их бесконечных внутренних проверок))))
В общем, я так понимаю, сдают секциями. О чем говорили раньше ;)
Соседи из 7 секции узнавали про сдачу, им сказали, что ничего не готово и сдачу не ждите до 31.12. (((

У нас пятая секция и нам в главном офисе сказали, что первые 3 секции сдадут в этом году. Сдача следующих секций будет по мере готовности отделочных работ. Про пятую сказали, что возжно сдача в январе. Я звонил им в начале декабря, может уже графики сдачи поменялись.

#479 МаксимКобенко

МаксимКобенко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 09:55

У нас пятая секция и нам в главном офисе сказали, что первые 3 секции сдадут в этом году. Сдача следующих секций будет по мере готовности отделочных работ. Про пятую сказали, что возжно сдача в январе. Я звонил им в начале декабря, может уже графики сдачи поменялись.

У нас тоже 5-я секция. 6 этаж. Я звонил вчера в постпродажный отдел и сказали, что возможно и скорее всего будет выдача ключей на январских праздниках. Но пока это не точно. К выдаче приняты первые 2 секции, в остальных (до 5-й секции), вывозят мусор и убираются, пока это не будет сделано на 100% не будет выдачи ключей.

#480 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 11:41

У нас тоже 5-я секция. 6 этаж. Я звонил вчера в постпродажный отдел и сказали, что возможно и скорее всего будет выдача ключей на январских праздниках. Но пока это не точно. К выдаче приняты первые 2 секции, в остальных (до 5-й секции), вывозят мусор и убираются, пока это не будет сделано на 100% не будет выдачи ключей.

Они там всем по разному говорят. Вчера моя квартира не была принята к выдаче...

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (9)

Copyright © 2021 ЖК Столичный