Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#521 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 12:24

У меня +0.5 м )))

#522 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 08:57

Товарищи из 3го подъезда! Кому-нить письмо счастья пришло?

#523 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 09:23

Тамара, по ДДУ 44.4 по данным замеров застройщика 44,5 :rolleyes:

т.е. 10 кв.см))

Ой ,отлично .А то как совсем не хочется ещё платить дополнительно .

#524 dimas

dimas

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:5
  • Этаж:12

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 10:18

Тамара, по ДДУ 44.4 по данным замеров застройщика 44,5 :rolleyes:
т.е. 10 кв.см))

0.1 квадратного метра это 100 квадратных см.

#525 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Этаж:1

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:43

Товарищи из 3го подъезда! Кому-нить письмо счастья пришло?

У меня 5 секция письмо пришло закозное по прописки . Я позвонил сказали что позвонят , может и до 31 декабря .

#526 Eugene

Eugene

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Этаж:4

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 13:52

Пришло письмо счастья, но послали до срока после 15 января. Теперь получается если, как то не закрепить тот факт, что  не могут передать квартиру, то через 7 дней  могут сдать ее мне без всяких претензий к качеству или недостатков (если будут). Из плюсов, квартира стала больше ровно на 1 метр.  

#527 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 16:36

3 секция. Письмо получил сегодня. Еще не звонил им.

#528 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Квартира:428

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 20:47

дорогие Соседи, была вчера на стройке.всё по порядку: причина поездки- написать заявление типа я  явилась на приёмку , а вы мне отказали по причине : ещё не закончены ремонтные работы в вашей квартире. заявление приняли. теперь по процессу строительства: общалась с прорабом, 2 подъезда уж принимают ключи- из 58 квартир на утро воскресенья не было принято только 2, в 3 и 4 подъёздах вчера почти на всех этажах горел свет и рабочие проверяли работу домофонов, выносили строительный мусор , думаю через максимум недельку примут и 3 и 4 подъезды. что касается 5 и 6 подъёздов: строители ходили, также выносили мусор строительный , но света я не видела( Прораб сказал: ну а что вы хотите , сегодня воскресенье, выходной) , что касается моего 8 подъезда: видимо ремонт делают основательно только на первых 5 этажах, так как везде горел свет( ремонт идёт снизу вверх), у нас на 15 этаже (не буду палить источник информации и личных фото)только поставлены батареи, положена на кухне плитка( во всяком случае в моей квартире), коробов технических нет- дыры в полу и стенах. по словам прораба из 1 подъезда- готово будет под сдачу не раньше начала февраля. что касается проводки: да, алюминий, но сплав ещё из чего-то кроме алюминия( я не совсем поняла), мужчина по электрике на приёмке 1 подъезда сказал: я всё таки советую делать свою разводку.Отопление шпарит будь здоров, стояли разговаривали в подъезде- очень тепло. 

• Romik это нравится

#529 Эдуард

Эдуард

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 20:59

Пришло письмо счастья, но послали до срока после 15 января. Теперь получается если, как то не закрепить тот факт, что  не могут передать квартиру, то через 7 дней  могут сдать ее мне без всяких претензий к качеству или недостатков (если будут). Из плюсов, квартира стала больше ровно на 1 метр.  

Застройщик вправе составить односторонний акт о передаче Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства в порядке и сроки, предусмотренные Федеральным законом № 214-ФЗ, при уклонении или отказе Участника долевого строительства от принятия Объекта долевого строительства.(Из договора)

№214-ФЗ. Статья 8. Передача объекта долевого строительства

Фрагмент из статьи.

6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи).

• Eugene это нравится

#530 Mitya

Mitya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 00:02

3 секция. Письмо получил сегодня. Еще не звонил им.

Добрый вечер! Я тоже из 3 секции, 6 этаж. Письма пока нет. Напишите, что ответили вам по звонку. Получается мы с вами соседями будем ) Я из 117-ой

#531 Romik

Romik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 01:26

0.1 квадратного метра это 100 квадратных см.

100 кв.см. - енто 1 м2...

Нельзя изменить - старт...можно изменить - финиш...

#532 Buzyuk

Buzyuk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 08:46

В среду идем принимать квартиру во второй секции.

#533 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Квартира:428

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 17:31

В среду идем принимать квартиру во второй секции.

Сергей, поздравляю! у вас нормальная бригада, прораб адекватный, надеюсь примите с 1 раза. Удачи и с новосельем :ax:

• Romik и Buzyuk это нравится

#534 Сергей44

Сергей44

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Корпус:3

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 17:51

1.2м2, доплата 97т.р.

Так ведь по договору доплата до 1 м2 не берется?

1.2м2, доплата 97т.р.

Может, только за 0,2 метра нужно доплачивать?

#535 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 19:49

дорогие Соседи, была вчера на стройке.всё по порядку: причина поездки- написать заявление типа я  явилась на приёмку , а вы мне отказали по причине : ещё не закончены ремонтные работы в вашей квартире. заявление приняли. теперь по процессу строительства: общалась с прорабом, 2 подъезда уж принимают ключи- из 58 квартир на утро воскресенья не было принято только 2, в 3 и 4 подъёздах вчера почти на всех этажах горел свет и рабочие проверяли работу домофонов, выносили строительный мусор , думаю через максимум недельку примут и 3 и 4 подъезды. что касается 5 и 6 подъёздов: строители ходили, также выносили мусор строительный , но света я не видела( Прораб сказал: ну а что вы хотите , сегодня воскресенье, выходной) , что касается моего 8 подъезда: видимо ремонт делают основательно только на первых 5 этажах, так как везде горел свет( ремонт идёт снизу вверх), у нас на 15 этаже (не буду палить источник информации и личных фото)только поставлены батареи, положена на кухне плитка( во всяком случае в моей квартире), коробов технических нет- дыры в полу и стенах. по словам прораба из 1 подъезда- готово будет под сдачу не раньше начала февраля. что касается проводки: да, алюминий, но сплав ещё из чего-то кроме алюминия( я не совсем поняла), мужчина по электрике на приёмке 1 подъезда сказал: я всё таки советую делать свою разводку.Отопление шпарит будь здоров, стояли разговаривали в подъезде- очень тепло.

Наталья спасибо за информацию. Я то же в курсе что в моей квартире только плитка на полу кухни и короба делают сторонняяя компания. Так что просто ждём .А почему бы не сказать им сразу как обстоят дела .И мы бы не нервничали . Но по факту наши квартирки будут сдаваться в последнюю очередь .

#536 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 21:55

Наталья а вы получили это самое письмо счастья ? Или сразу поехали в офис писать заявление.?

#537 Romik

Romik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 23:30

Так ведь по договору доплата до 1 м2 не берется?

Может, только за 0,2 метра нужно доплачивать?

конечно...то что больше метра...

Нельзя изменить - старт...можно изменить - финиш...

#538 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 04:51

Добрый вечер! Я тоже из 3 секции, 6 этаж. Письма пока нет. Напишите, что ответили вам по звонку. Получается мы с вами соседями будем ) Я из 117-ой

Да, соседи )))
Девушка сказала, что работает их офис на Кропоткинской аж по субботу включительно, где можно написать заявление (до 18 часов), если вдруг захочу. А по срокам: "после праздников. Я думаю,что ближе к середине января". Таков был ответ...

#539 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:23

Да, соседи )))
Девушка сказала, что работает их офис на Кропоткинской аж по субботу включительно, где можно написать заявление (до 18 часов), если вдруг захочу. А по срокам: "после праздников. Я думаю,что ближе к середине января". Таков был ответ...

Не расстраивайтесь раньше времени, в офисе сами мало что знают о готовности, если уж 2й подъезд сейчас сдает ключи, то в 3ем полагаю тоже идет дело к финишу. Я в понедельник звонила насчет приемки во втором подъезде, сказали ждать звонка, ближе к концу недели, вчера решила позвонить узнать телефон офиса заселения (как оказалось это тот же постпродажный отд.), так сказали что по второму подъезду начали обзванивать, записывать на приемку... Такие дела.

#540 Олег82

Олег82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:39

Наталья, добрый день. Я Ваш сосед. Пожалуйста, опишите подробнее процедуру по написанию заявления. А то я звонил меня мягко послали, типа приезжать не надо, выдача в лучшем случае в 20-ых числах января это со слов некой Марины. Но в ДДУ в пункте 4.3 написано, что если не явиться в 7-ми дневный срок, то застройщик в праве подписать акт приемки в одностороннем порядке. Заранее Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Copyright © 2021 ЖК Столичный