Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#541 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Корпус:1
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:23

Наталья, добрый день. Я Ваш сосед. Пожалуйста, опишите подробнее процедуру по написанию заявления. А то я звонил меня мягко послали, типа приезжать не надо, выдача в лучшем случае в 20-ых числах января это со слов некой Марины. Но в ДДУ в пункте 4.3 написано, что если не явиться в 7-ми дневный срок, то застройщик в праве подписать акт приемки в одностороннем порядке. Заранее Спасибо.

Не поняла совсем .Для написания заявления куда надо ехать ? На Кропоткинскую или всё же на стройку ,где офис продаж ?

#542 Екатерина12

Екатерина12

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Этаж:9

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:50

Мы получили уведомление о готовности квартиры в 5 секции. Естественно по телефону сообщили, что приемка будет не раньше середины января. Поэтому я составила ответное уведомление, о том, что готова прийти на приемку в сроки указанные в договоре и уведомлении. Готовила уведомление в 2-х экземплярах. Экземпляр №1 отправила на имя Новоселова по юр. адресу "Главстрой Спб" в Питере заказным письмом с описью.Экземпляр № 2 на юр. адрес на Рождественской (его распечатала 2 раза, на одном мне поставили отметку в офисе продаж, второй экземпляр им). Милая девушка за ресепшен сразу поставила отметку, но вот когда попросили ее поставить подпись и свои инициалы, сначала делать этого не хотела,но потом всё таки поставила. Ставить подпись, время и дату приема заявления они должны обязательно, так как просто их отметка "принято" юр. силы не имеет.

#543 Таисия

Таисия

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Этаж:1

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:52

Здравствуйте соседи!Я из 5 секции,письмо получила 20.12.18,сегодня ездила в офис продаж и там отдала свое уведомление о готовности принять квартиру.Приняли без лишних вопросов.

#544 Олег82

Олег82

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:58

Здравствуйте соседи!Я из 5 секции,письмо получила 20.12.18,сегодня ездила в офис продаж и там отдала свое уведомление о готовности принять квартиру.Приняли без лишних вопросов.

Таисия, добрый день. Просто приехали? предварительно не звонили, не уведомляли? И подскажите пожалуйста, примерный текст заявления. Спасибо.

#545 Olga

Olga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 16:16

конечно...то что больше метра

А вот и нет, я же написала лишних 1,2 оплата 96 976,20 разделить на 1,2  получается 80 813,5 за метр (это цена по которой я приобретала в мае)

по вашей логике я должна была оплатить всего 16 162,7

#546 Romik

Romik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 16:42

А вот и нет, я же написала лишних 1,2 оплата 96 976,20 разделить на 1,2  получается 80 813,5 за метр (это цена по которой я приобретала в мае)

по вашей логике я должна была оплатить всего 16 162,7

да...то что больше метра...16 162....нет разве?

Сообщение отредактировал Romik: 26 Декабрь 2018 - 16:54

Нельзя изменить - старт...можно изменить - финиш...

#547 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Этаж:6

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 17:02

Товарищи, здравия! А кто-то может написать здесь образец заявления, что я получил приглашение на приемку и готов прибыть, чтобы принять квартиру? И нужно ли в это заявление прописывать момент, что для приемки мной будет приглашен специалист, который будет присутствовать со мной во время процесса приема квартиры и в случае выявление недостатков - составит акт?  :bk: 

#548 senatar17

senatar17

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:11

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 17:05

да...то что больше метра...16 162....нет разве?

больше метра берется по полной,поэтому 0,99 и 1,1 огромная разница

#549 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 628

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 18:29

Товарищи, здравия! А кто-то может написать здесь образец заявления, что я получил приглашение на приемку и готов прибыть, чтобы принять квартиру? И нужно ли в это заявление прописывать момент, что для приемки мной будет приглашен специалист, который будет присутствовать со мной во время процесса приема квартиры и в случае выявление недостатков - составит акт? :bk:

а зачем? Кого вы пугать этим собираетесь? Выявите список замечаний - заполните акт первичного осмотра, застройщик укажит примерный срок устранения недостатков и разойдетесь по своим сторонам

#550 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 18:49

а зачем? Кого вы пугать этим собираетесь? Выявите список замечаний - заполните акт первичного осмотра, застройщик укажит примерный срок устранения недостатков и разойдетесь по своим сторонам

Что за странность? Пугать?! Я не имею строительного образования и в этой области знаний не имею. Специалист же, имеющий и образование и соответствующие знания, выявит недостатки, внесет их в акт. И я буду спокоен. За свои деньги я потом за застроя переделывать ничего не собираюсь!

#551 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 19:18

Что за странность? Пугать?! Я не имею строительного образования и в этой области знаний не имею. Специалист же, имеющий и образование и соответствующие знания, выявит недостатки, внесет их в акт. И я буду спокоен. За свои деньги я потом за застроя переделывать ничего не собираюсь!

при появлении скрытых недоделок обращаться все же прийдется, некоторые моменты сразу врятли выявит специалист, а на кажащуюся мелочью - и вовсе может не обратить внимание. Желателен специалист с реальным тепловизором, а не с китайским пистолетом по замеру температуры

Сообщение отредактировал Hubba: 26 Декабрь 2018 - 19:24

#552 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 20:59

при появлении скрытых недоделок обращаться все же прийдется, некоторые моменты сразу врятли выявит специалист, а на кажащуюся мелочью - и вовсе может не обратить внимание. Желателен специалист с реальным тепловизором, а не с китайским пистолетом по замеру температуры

А откуда такая уверенность, что спец, вызванный мной, будет укомплектован таким образом?

Да и помимо тепловизора у спецов компании имеется целый ряд иных инструментов, благо один раз я уже обращался к ним в этом году. Так что вы бы не горячились...

#553 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 21:52

А откуда такая уверенность, что спец, вызванный мной, будет укомплектован таким образом?

Да и помимо тепловизора у спецов компании имеется целый ряд иных инструментов, благо один раз я уже обращался к ним в этом году. Так что вы бы не горячились...

у меня нет никакой уверенности в ваших действиях, да и честно - все равно. Но есть косяки о которых никто и не подумает. А так то да, приспособлений, помимо тепловизора нужен вагон и небольшой чемоданчик))) но если надеяться только на эксперта, то можно и многое не учесть

Сообщение отредактировал Hubba: 26 Декабрь 2018 - 21:55

• Таисия это нравится

#554 Таисия

Таисия

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 23:30

Здравствуйте Олег,да просто приехала без предварительной запист по тел.Текст заявления взяла по ссылкам выше(кто то из соседей еще раньше в беседе выкладывал ссылки)

#555 Инга

Инга

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Этаж:2

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 21:50

У меня  в 6-й секции квартира, сегодня сказали, что нашли недоделки и будут выдавать ключи после 15 января. Свет горит у нас в секции уже которую ночь...

#556 Олег82

Олег82

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 09:42

Здравствуйте Олег,да просто приехала без предварительной запист по тел.Текст заявления взяла по ссылкам выше(кто то из соседей еще раньше в беседе выкладывал ссылки)

Спасибо.

#557 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 21:57

Я попытался сократить и вот что вышло:

Директору Филиала

ООО  «Главстрой-СПб» в Московской области

Власову Михаилу Анатольевичу

от Участника долевого строительства

Адрес регистрации: ***

Адрес фактического места нахождения (проживания), почтовый адрес:

Тел***

УВЕДОМЛЕНИЕ

о готовности принять Объект долевого строительства

Участником долевого строительства.

Между мной, ***, (далее – Участник долевого строительства / Участник), с одной стороны, и ООО «Главстрой-СПб», (ОГРН 1069847534360, ИНН 7839347260),  (далее - Застройщик), с другой стороны,  был заключен Договор участия в долевом строительстве №  *** от «***» *** 201*г. Договор заключен согласно Федерльного закона от 30.12.2004  № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – ФЗ № 214-ФЗ).

Со своей стороны уведомляю Вас о моей готовности принять Объект долевого строительства (Квартиру) по вышеуказанному Договору в срок, предусмотренный п. 3.3.3 Договора, а также выражаю готовность произвести осмотр Квартиры в присутствии представителя Застройщика - ООО «Главстрой-СПб»; подписать с представителями Застройщика Акт осмотра или иной подобный документ с возможным перечнем недоделок и несоответствий, если таковые будут обнаружены и зафиксированы в ходе осмотра Квартиры; подписать Акт приема-передачи квартиры и получить ключи от Квартиры. Уведомление о завершении строительства объекта долевого строительства по договору № *** было получено в отделении №*** «Почта России» 24.12.2018 г. моим представителем.

На основании  изложенного и во исполнение своих обязательств по ДДУ, а также руководствуясь ст. 8  ФЗ № 214-ФЗ, предусматривающей порядок передачи Объекта строительства Участнику долевого строительства,

ПРОШУ:

1. Назначить время и дату осмотра Объекта долевого строительства (Квартиры) и предоставить мне возможность произвести осмотр Квартиры в присутствии представителя Застройщика с составлением Акта осмотра и дефектной ведомости при обнаружении недостатков;

2. Передать мне Квартиру, качество которой соответствует условиям ДДУ, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям; подписать Акт приема-передачи Квартиры и передать мне ключи от Квартиры.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:     

•согласно п. 6 ст. 153 ЖК РФ предусмотрена обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги лицом,  принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. Вместе с тем, положениями ст. 155 ЖК РФ предусмотрена оплата коммунальных услуги по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем и не предусмотрена оплата авансом (или за текущий месяц), в связи с чем,требование о внесении предоплаты в счет будущих периодов, если таковое требование имеет место быть, является  неправомерным, что также подтверждается судебной практикой.

Учитывая изложенное, прошу предоставить мне, как Участнику долевого строительства, возможность оплачивать коммунальные услуги по факту потребления таковых ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, с момента передачи Квартирына основании Акта  приема-передачи квартиры или иного документа о передаче. Кроме этого, прошу обеспечить доставку счет-квитанции, оформленную надлежащим образом и с учетом даты передачи Квартиры, по почте на адрес фактического проживания/регистрации Участника, указанный в ДДУ, или лично в руки под подпись.

любые дополнительные услуги не могут быть препятствием к праву пользования и препятствием к подписанию Акта приема-передачи квартиры и выдаче ключей.

В п.2 ст.16 ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 напрямую указывается: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)»;

Ответ на данное Уведомление прошу вручить мне лично, в связи с чем, прошу  уведомить меня посредством электронной почты: *** и/или телефона:***, для согласования времени и места вручения ответа.

В случае отказа, затягивания с ответом или его отсутствия, оставляю за собой право обращаться в административные, надзорные и судебные органы с привлечением СМИ.

Участник долевого строительства:

(подпись)              

Дата: «29»  декабря  2018 г.

• Denisbagdasar, Maxim, Жанна и еще 1 это нравится

#558 Сергей

Сергей

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Корпус:4

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 23:42

Подскажите, убрали забор вокруг дома? есть проход между 1 и 3 корпусом и между 1 и 2 ( он же дом 8 ) ?

#559 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Квартира:428

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:35

Наталья а вы получили это самое письмо счастья ? Или сразу поехали в офис писать заявление.?

Тамара, добрый день! да, как только письмо пришло( мама позвонила из Калуги), поехала в офис, написала заявление в свободной форме( как посоветовали ребята у Застройщика в офисе) , завизировала  и пошла на стройку на разведку))

#560 Denjs11

Denjs11

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:5

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 17:01

Тамара, добрый день! да, как только письмо пришло( мама позвонила из Калуги), поехала в офис, написала заявление в свободной форме( как посоветовали ребята у Застройщика в офисе) , завизировала  и пошла на стройку на разведку))

Я попытался сократить и вот что вышло:

Директору Филиала

ООО  «Главстрой-СПб» в Московской области

Власову Михаилу Анатольевичу

от Участника долевого строительства

Адрес регистрации: ***

Адрес фактического места нахождения (проживания), почтовый адрес:

Тел***

УВЕДОМЛЕНИЕ

о готовности принять Объект долевого строительства

Участником долевого строительства.

Между мной, ***, (далее – Участник долевого строительства / Участник), с одной стороны, и ООО «Главстрой-СПб», (ОГРН 1069847534360, ИНН 7839347260),  (далее - Застройщик), с другой стороны,  был заключен Договор участия в долевом строительстве №  *** от «***» *** 201*г. Договор заключен согласно Федерльного закона от 30.12.2004  № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – ФЗ № 214-ФЗ).

Со своей стороны уведомляю Вас о моей готовности принять Объект долевого строительства (Квартиру) по вышеуказанному Договору в срок, предусмотренный п. 3.3.3 Договора, а также выражаю готовность произвести осмотр Квартиры в присутствии представителя Застройщика - ООО «Главстрой-СПб»; подписать с представителями Застройщика Акт осмотра или иной подобный документ с возможным перечнем недоделок и несоответствий, если таковые будут обнаружены и зафиксированы в ходе осмотра Квартиры; подписать Акт приема-передачи квартиры и получить ключи от Квартиры. Уведомление о завершении строительства объекта долевого строительства по договору № *** было получено в отделении №*** «Почта России» 24.12.2018 г. моим представителем.

На основании  изложенного и во исполнение своих обязательств по ДДУ, а также руководствуясь ст. 8  ФЗ № 214-ФЗ, предусматривающей порядок передачи Объекта строительства Участнику долевого строительства,

ПРОШУ:

1. Назначить время и дату осмотра Объекта долевого строительства (Квартиры) и предоставить мне возможность произвести осмотр Квартиры в присутствии представителя Застройщика с составлением Акта осмотра и дефектной ведомости при обнаружении недостатков;

2. Передать мне Квартиру, качество которой соответствует условиям ДДУ, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям; подписать Акт приема-передачи Квартиры и передать мне ключи от Квартиры.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:     

•согласно п. 6 ст. 153 ЖК РФ предусмотрена обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги лицом,  принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. Вместе с тем, положениями ст. 155 ЖК РФ предусмотрена оплата коммунальных услуги по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем и не предусмотрена оплата авансом (или за текущий месяц), в связи с чем,требование о внесении предоплаты в счет будущих периодов, если таковое требование имеет место быть, является  неправомерным, что также подтверждается судебной практикой.

Учитывая изложенное, прошу предоставить мне, как Участнику долевого строительства, возможность оплачивать коммунальные услуги по факту потребления таковых ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, с момента передачи Квартирына основании Акта  приема-передачи квартиры или иного документа о передаче. Кроме этого, прошу обеспечить доставку счет-квитанции, оформленную надлежащим образом и с учетом даты передачи Квартиры, по почте на адрес фактического проживания/регистрации Участника, указанный в ДДУ, или лично в руки под подпись.

любые дополнительные услуги не могут быть препятствием к праву пользования и препятствием к подписанию Акта приема-передачи квартиры и выдаче ключей.

В п.2 ст.16 ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 напрямую указывается: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)»;

Ответ на данное Уведомление прошу вручить мне лично, в связи с чем, прошу  уведомить меня посредством электронной почты: *** и/или телефона:***, для согласования времени и места вручения ответа.

В случае отказа, затягивания с ответом или его отсутствия, оставляю за собой право обращаться в административные, надзорные и судебные органы с привлечением СМИ.

Участник долевого строительства:

(подпись)              

Дата: «29»  декабря  2018 г.

Подскажите пожалуйста по какому адресу вы отправили ? адрес филиала указан у меня в договоре: Г Железнодорожный ул Рождественская 6 пом. 1, ведь у них совершенно другой вроде адрес

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный