Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#561 Окс

Окс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Корпус:1

Отправлено 30 Декабрь 2018 - 15:51

28 декабря позвонила в постпродажный отдел,говорят мне звонили 25, номер был не доступен,удивительно.
Записали на приемку 6 января.

#562 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Этаж:6

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 05:56

Подскажите пожалуйста по какому адресу вы отправили ? адрес филиала указан у меня в договоре: Г Железнодорожный ул Рождественская 6 пом. 1, ведь у них совершенно другой вроде адрес

Я на Кропоткинскую ездил и там вручил это заявление, получив на свой экзепляр штамп с входящим номером и датой.

#563 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Корпус:3
  • Этаж:1

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 15:48

Власов М.А. давно уже не работает в Главстрое, если эта информация актуальна кому то..)

#564 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2019 - 14:28

Власов М.А. давно уже не работает в Главстрое, если эта информация актуальна кому то..)

Товарищ, я писал на имя того, кто указан у меня в ДДУ. Должность там прописана (в заявлении), штамп с входящим номером стоит (см. закон о входящей корреспонденции у секретарей), так что, думаю, ФИО не так уж и важно. С Новым Годом Вас!

#565 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 04 Январь 2019 - 09:47

Здравствуйте, никто номер не знает куда звонить по приёмке квартиры ? Тот телефон что на письме просто скидывает .

#566 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2019 - 14:50

+7(495) 737-07-77 звоните сюда. Но там Вам скажут: "Позвоните,начиная с 9 января, так как у них пока выходные"

#567 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 04 Январь 2019 - 17:38

Я попытался сократить и вот что вышло:

Директору Филиала

ООО  «Главстрой-СПб» в Московской области

Власову Михаилу Анатольевичу

от Участника долевого строительства

Адрес регистрации: ***

Адрес фактического места нахождения (проживания), почтовый адрес:

Тел***

УВЕДОМЛЕНИЕ

о готовности принять Объект долевого строительства

Участником долевого строительства.

Между мной, ***, (далее – Участник долевого строительства / Участник), с одной стороны, и ООО «Главстрой-СПб», (ОГРН 1069847534360, ИНН 7839347260),  (далее - Застройщик), с другой стороны,  был заключен Договор участия в долевом строительстве №  *** от «***» *** 201*г. Договор заключен согласно Федерльного закона от 30.12.2004  № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – ФЗ № 214-ФЗ).
Со своей стороны уведомляю Вас о моей готовности принять Объект долевого строительства (Квартиру) по вышеуказанному Договору в срок, предусмотренный п. 3.3.3 Договора, а также выражаю готовность произвести осмотр Квартиры в присутствии представителя Застройщика - ООО «Главстрой-СПб»; подписать с представителями Застройщика Акт осмотра или иной подобный документ с возможным перечнем недоделок и несоответствий, если таковые будут обнаружены и зафиксированы в ходе осмотра Квартиры; подписать Акт приема-передачи квартиры и получить ключи от Квартиры. Уведомление о завершении строительства объекта долевого строительства по договору № *** было получено в отделении №*** «Почта России» 24.12.2018 г. моим представителем.

На основании  изложенного и во исполнение своих обязательств по ДДУ, а также руководствуясь ст. 8  ФЗ № 214-ФЗ, предусматривающей порядок передачи Объекта строительства Участнику долевого строительства,

ПРОШУ:

1. Назначить время и дату осмотра Объекта долевого строительства (Квартиры) и предоставить мне возможность произвести осмотр Квартиры в присутствии представителя Застройщика с составлением Акта осмотра и дефектной ведомости при обнаружении недостатков;
2. Передать мне Квартиру, качество которой соответствует условиям ДДУ, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям; подписать Акт приема-передачи Квартиры и передать мне ключи от Квартиры.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:     
•согласно п. 6 ст. 153 ЖК РФ предусмотрена обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги лицом,  принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. Вместе с тем, положениями ст. 155 ЖК РФ предусмотрена оплата коммунальных услуги по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем и не предусмотрена оплата авансом (или за текущий месяц), в связи с чем,требование о внесении предоплаты в счет будущих периодов, если таковое требование имеет место быть, является  неправомерным, что также подтверждается судебной практикой.
Учитывая изложенное, прошу предоставить мне, как Участнику долевого строительства, возможность оплачивать коммунальные услуги по факту потребления таковых ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, с момента передачи Квартирына основании Акта  приема-передачи квартиры или иного документа о передаче. Кроме этого, прошу обеспечить доставку счет-квитанции, оформленную надлежащим образом и с учетом даты передачи Квартиры, по почте на адрес фактического проживания/регистрации Участника, указанный в ДДУ, или лично в руки под подпись.
любые дополнительные услуги не могут быть препятствием к праву пользования и препятствием к подписанию Акта приема-передачи квартиры и выдаче ключей.
В п.2 ст.16 ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 напрямую указывается: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)»;

Ответ на данное Уведомление прошу вручить мне лично, в связи с чем, прошу  уведомить меня посредством электронной почты: *** и/или телефона:***, для согласования времени и места вручения ответа.
В случае отказа, затягивания с ответом или его отсутствия, оставляю за собой право обращаться в административные, надзорные и судебные органы с привлечением СМИ.

Участник долевого строительства:

Дата: «29»  декабря  2018 г.

добрый день .Была сегодня в офисе продаж подавала такое же заявление . Теперь нужно писать на имя Новосёлова Игоря Аркадьевича .Так как Власов там видимо уже не работает .Меня отправили перепечатывать " шапку "
  • Фишечкин это нравится

#568 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Квартира:427

Отправлено 04 Январь 2019 - 17:46

Тамара, по ДДУ 44.4 по данным замеров застройщика 44,5 :rolleyes:

т.е. 10 кв.см))

Наталья ,здравствуйте .Сегодня была в офисе продаж и видела как ваше окно было открыто и торчала голова рабочего в каске .Надеюсь что наш этаж всё же делают не в последнюю очередь . В дом Калинина 14 открыт пункт " Отдел заселения " Мне сказали что по 8 секции звонить после 15 января .Они как бы будут проводить просмотры типа готовых квартир .Но по факту видимо врут !В лучшем случае конец или середина февраля.
  • guno это нравится

#569 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Квартира:428

Отправлено 04 Январь 2019 - 18:32

Наталья ,здравствуйте .Сегодня была в офисе продаж и видела как ваше окно было открыто и торчала голова рабочего в каске .Надеюсь что наш этаж всё же делают не в последнюю очередь . В дом Калинина 14 открыт пункт " Отдел заселения " Мне сказали что по 8 секции звонить после 15 января .Они как бы будут проводить просмотры типа готовых квартир .Но по факту видимо врут !В лучшем случае конец или середина февраля.

Тамара, спасибо)) голова рабочего в окне моего балкона- хорошая примета)) мне прораб 1 подъездов сказал тоже после 15 января, но судя по состоянию наших квартир, думаю сдавать наши квартирки будут не раньше начала февраля.. но всё равно,ждём новоселья с нетерпением :ax:

#570 babochka30031974

babochka30031974

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 06 Январь 2019 - 12:32

Добрый день, может кто подскажет, мы с мужем на двоих купили квартиру в ипотеку он главный заёмщик, может ли он сам принимать и оформлять квартиру мне нужно срочно уехать на 6 мес???

#571 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 06 Январь 2019 - 13:56

Добрый день, может кто подскажет, мы с мужем на двоих купили квартиру в ипотеку он главный заёмщик, может ли он сам принимать и оформлять квартиру мне нужно срочно уехать на 6 мес???

Принимать сможет и заключит договор с УК. А Вы про оформление собственности спрашиваете? Пишите нотариальную доверенность.

#572 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633

Отправлено 06 Январь 2019 - 14:22

доверенность нужна, оформлять квартиру ещё рано - дом на кадастр не поставлен
P.s. если дду в электронном виде, то возможно потребуется доверенность в электронной форме на диске, с электронной подписью нотариуса, это лучше уточнить в МФЦ или на их сайте

Сообщение отредактировал Hubba: 06 Январь 2019 - 14:26

#573 babochka30031974

babochka30031974

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 06 Январь 2019 - 18:14

Спасибо

#574 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2019 - 15:57

Товарищи, здравия! Кому сегодня "удалось соединиться с отделом постпродажного обслуживания" и записаться на приемку? У меня 3 секция (3 подъезд). Звонил с 9,каждый час. Безрезультатно. Если кому удалось, то напишите назначенную дату приемки и секцию.

Сообщение отредактировал Фишечкин: 09 Январь 2019 - 15:57

#575 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Январь 2019 - 16:15

Товарищи, здравия! Кому сегодня "удалось соединиться с отделом постпродажного обслуживания" и записаться на приемку? У меня 3 секция (3 подъезд). Звонил с 9,каждый час. Безрезультатно. Если кому удалось, то напишите назначенную дату приемки и секцию.

А Вы на какой номер звонили?

Знаю, что соседи дозванивались и записывались на приемку, если квартира готова.

#576 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2019 - 16:16

Админ, а что со временем на сайте? Вы из какого часового пояса?
8

А Вы на какой номер звонили?
Знаю, что соседи дозванивались и записывались на приемку, если квартира готова.

Как и указано в письме: 84957370777

#577 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Январь 2019 - 16:20

Как и указано в письме: 84957370777

На него звонили.

#578 Tates

Tates

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 09 Январь 2019 - 17:42

Сегодня в постпродажном отделе по 7й секции сказали, что в январе точно не сдадут, ещё не закончен ремонт((((

#579 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 09 Январь 2019 - 20:18

У меня 5 секция , сказали до конца месяца ждать так как идёт заселение 4 сек

#580 Эдуард

Эдуард

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 09 Январь 2019 - 21:36

У меня тоже 7-я секция. 21 декабря получил письмо с уведомлением. Позвонил по номеру в письме, сказали что была комиссия, устраняют недочеты, звоните после праздников. Позвонил сегодня, теперь сказали что отделка не готова, закончат скорее всего в конце января.  

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2021 ЖК Столичный