Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#601 MarGosha

MarGosha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:5

Отправлено 12 Январь 2019 - 11:40

1 секция, 5 этаж

Мы не ожидали шикарного ремонта - поэтому ожидания условно оправдались. Квартиру брали с отделкой только для того чтобы не тратить время на стяжку). Косяки были, но мелкие - жить не мешают. Основные - плохой притвор одной створки окна в комнате и подтекающий полотенцесушитель (все исправили).
Все мелкие косяки проще было исправить напрямую с рабочими (помогают без проблем). Ну и поправка на нюансы дешевого ремонта.

Пол как ни странно ровный, стены хуже, но терпимо. Плитка на кухне положена хорошо (понравилось что весь пол, а не отдельная зона под кем-то выделенную кухню), в санузле так себе. Ламинат положен хорошо, без щелей и выступов (один косяк в коридоре у входа в комнату под плинтусом, надо доложить кусочек в пару кв.см), но посмотрим как поведет себя в дальнейшем. Уголки на плинтусах поставлены абы как. Квартира ОЧЕНЬ теплая (живем с регулятором на 2 и с открытым балконом на кухне). Напор воды холодной недостаточно сильный для привычного. 

Что НЕ понравилось вне зависимости от качества ремонта:
1. алюминиевая проводка (это будет ждать лет 5-6 до полноценного ремонта)
2. расположение розеток (будем переносить вниз)
3. отсутствие розетки в коридоре (приедся делать)
4. выступающий электрощиток
5. огромный ревизионный лючок на кухне (заменим на маленький)
6. звукоизоляция
7. сантехника (унитаз точно под замену)

из общедомового (что ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ)
- глухие окна на лестничной клетке и у мусоропровода - не будет вентиляции
- лестница к лифту (более привыкли к пандусу к двери и ровной площадке до лифта)
- один явно неудачный лифт
Посмотрев другие квартиры поняли что сделали правильный выбор (выбирали между 6 и 5 этажем) - на 6м явно очень низкие потолки)

Учитывая что за последний год многие друзья получали квартиры в Москве и Области и сравнивая с их квартирами - у нас ситуация чуть лучше чем в подобных ситуациях. Акт подписали в конце декабря

Из возникшего за 2 недели "проживания" - пару раз после 2х дневного отстутствия в нижних углах окна в комнате появлялся конденсат (при проживании нет) это можно считать и как некачественные окна и как пока высокую влажность в квартире.

Прикрепленные изображения

• P81226-161604.jpg
  • P81226-161555.jpg
  • P81226-161548.jpg

Сообщение отредактировал MarGosha: 12 Январь 2019 - 11:50

• DAMIR, Denisbagdasar, Фишечкин и 2 другим это нравится

MarGosha - Марго+Гоша))  Наш старый общий ник-нейм. Привет соседям   :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

#602 Juliya

Juliya

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 12 Январь 2019 - 13:32

Добрый день (2й подъезд, 7й этаж).

Довольно подробный пост был выше  :ay:

Могу лишь добавить, что для более спокойного проживания лично для себя, я сразу заменила автоматы в эл.щитке что у входной двери, посоветовали ставить фирмы Легранд (не сама конечно, знакомый электрик все делал :rolleyes:), и добавила розеток в кухонной зоне (у меня студия), 100% нужна розетка к потолку для вытяжки, если конечно вас не смущают тянущиеся провода, которые будут, если подключать к тем розеткам что есть, и конечно же дополнительные розетки, их мягко говоря мало для кухни.

Еще момент, обои очень слабо держатся, снимала решетку от вытяжки в зоне кухни, кусок обоев отошел вместе с ней (сами обои крепче чем клей которым их клеили :ag: )...

Также входные краны (те что в лючке), они тоже не очень, но это по словам знающих людей, хотя так и мой дядя сказал, хотя он не сантехник, но с жизненным опытом...

• DAMIR, Denisbagdasar и Фишечкин это нравится

#603 MarGosha

MarGosha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 Январь 2019 - 14:25

судя по профилю Юлии с голоду соседи не умрут))))

MarGosha - Марго+Гоша))  Наш старый общий ник-нейм. Привет соседям   :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

#604 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 12 Январь 2019 - 18:24

1 секция, 5 этаж

Мы не ожидали шикарного ремонта - поэтому ожидания условно оправдались. Квартиру брали с отделкой только для того чтобы не тратить время на стяжку). Косяки были, но мелкие - жить не мешают. Основные - плохой притвор одной створки окна в комнате и подтекающий полотенцесушитель (все исправили).
Все мелкие косяки проще было исправить напрямую с рабочими (помогают без проблем). Ну и поправка на нюансы дешевого ремонта.

Пол как ни странно ровный, стены хуже, но терпимо. Плитка на кухне положена хорошо (понравилось что весь пол, а не отдельная зона под кем-то выделенную кухню), в санузле так себе. Ламинат положен хорошо, без щелей и выступов (один косяк в коридоре у входа в комнату под плинтусом, надо доложить кусочек в пару кв.см), но посмотрим как поведет себя в дальнейшем. Уголки на плинтусах поставлены абы как. Квартира ОЧЕНЬ теплая (живем с регулятором на 2 и с открытым балконом на кухне). Напор воды холодной недостаточно сильный для привычного. 

Что НЕ понравилось вне зависимости от качества ремонта:
1. алюминиевая проводка (это будет ждать лет 5-6 до полноценного ремонта)
2. расположение розеток (будем переносить вниз)
3. отсутствие розетки в коридоре (приедся делать)
4. выступающий электрощиток
5. огромный ревизионный лючок на кухне (заменим на маленький)
6. звукоизоляция
7. сантехника (унитаз точно под замену)

из общедомового (что ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ)
- глухие окна на лестничной клетке и у мусоропровода - не будет вентиляции
- лестница к лифту (более привыкли к пандусу к двери и ровной площадке до лифта)
- один явно неудачный лифт
Посмотрев другие квартиры поняли что сделали правильный выбор (выбирали между 6 и 5 этажем) - на 6м явно очень низкие потолки)

Учитывая что за последний год многие друзья получали квартиры в Москве и Области и сравнивая с их квартирами - у нас ситуация чуть лучше чем в подобных ситуациях. Акт подписали в конце декабря

Из возникшего за 2 недели "проживания" - пару раз после 2х дневного отстутствия в нижних углах окна в комнате появлялся конденсат (при проживании нет) это можно считать и как некачественные окна и как пока высокую влажность в квартире.

Спасибо за подробный отчет. Пожалуйста, если можно, выложите фото расположения лючка на кухне и выхода труб из короба. А полотенцесушитель у Вас в ванной электрический или от горячей воды? И последний вопрос - в прихожей на потолке - вентиляционные отверстия или это пожарная сигнализация?

• MarGosha, Denisbagdasar и individ это нравится

#605 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 12 Январь 2019 - 18:54

А есть такие товарищи, кто подал застройщику досудебную претензию ввиду нарушения сроков сдачи квартиры по ДДУ?

Я первый раз о таком слышу. Думала что когда приму квартиру ,станет понятно на сколько по времени они задержали срок .И тогда уже подавать в суд.Но для начала вступить в собственность ,прописаться в квартире .

#606 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:04

Я первый раз о таком слышу. Думала что когда приму квартиру ,станет понятно на сколько по времени они задержали срок .И тогда уже подавать в суд.Но для начала вступить в собственность ,прописаться в квартире .

Досудебная претензия - это попытка решить вопрос без обращения в суд. То есть Вы сами предлагаете некий скажем штраф (в виде денежного эквивалента) по причине нарушения пунктов договора. Скорее, это действие для подтверждения вашей деятельности по урегулированию вопроса перед тем, как Вы обращаетесь в суд с законным требованием о возмещении. В суд обращаться получится только после получения ключей. Будет известен срок нарушения ДДУ. А собственность тут причем?

Статья 148 АПК РФ. Основания для оставления искового заявления без рассмотрения (действующая редакция)

1. Арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что:

1) в производстве арбитражного суда, суда общей юрисдикции, третейского суда имеется дело по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям;

2) истцом не соблюден претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора с ответчиком, за исключением случаев, если его соблюдение не предусмотрено федеральным законом;

Досудебный порядок урегулирования спора предложен законодательством и в целом ряде случаев является обязательным (ГПК стт.131, 132, 135; АПК ст.4 п.5).
Источник: http://lawyer-guide....niya-spora.html
нарушения тех или иных гражданских прав не столь уж редкое явление. Улаживание вопроса без судебного разбирательства широко распространено и практикуется как юридическими лицами, так и гражданами. Досудебный порядок урегулирования спора предложен законодательством и в целом ряде случаев является обязательным (ГПК стт.131, 132, 135; АПК ст.4 п.5). Проигнорировав эту относительно мирную ступень разрешения конфликта, участники разбирательства столкнутся с отказом в суде (АПК ст.148 п.1 пп.2; ГПК ст.135 п.1 пп.1). Не имеет значения, как отнесётся вторая сторона конфликта к выдвинутой претензии. Сам факт, что попытка была предпринята, позволяет рассчитывать на благосклонность судей и увеличивает шанс на удовлетворение иска.

Сообщение отредактировал Olma: 12 Январь 2019 - 20:12

• Фишечкин это нравится

#607 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 12 Январь 2019 - 20:29

Арбитражный процессуальный кодекс (АПК РФ) не имеет отношения к спорам между физ.лицом (дольщиком) и юр.лицом (застройщиком) о взыскании неустойки по ДДУ. В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством (ГПК РФ) обязательного досудебного порядка урегулирования спора не требуется. Не вводите людей в заблуждение пожалуйста)

#608 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Этаж:6

Отправлено 13 Январь 2019 - 00:01

Арбитражный процессуальный кодекс (АПК РФ) не имеет отношения к спорам между физ.лицом (дольщиком) и юр.лицом (застройщиком) о взыскании неустойки по ДДУ. В соответствии с гражданско-процессуальным законодательством (ГПК РФ) обязательного досудебного порядка урегулирования спора не требуется. Не вводите людей в заблуждение пожалуйста)

:bj:  тогда предлагаю пари! У всех дольщиков из 1го корпуса уже происходит нарушение п.3.3.3 ДДУ (срок передачи квартиры ДО 31 декабря 2018 г.). Берете любого из них, если вы юрист, хотя в Вашей квалификации я (минимум) сомневаюсь, и подаёте иск в суд на взыскание неустойки, ввиду просрочки. Выигрываете его и сюда выкладываете определение суда из которого следует присуждение участнику ДДУ неустойки...Представляю выражение Вашего лица, когда суд вернет Вам иск.

По поводу Арбитражного суда я тоже удивился. Хотя бы не поленились и по ИНН застройщика поискали бы решения арбитража в пользу участников долевого строительства (по Санкт-Петербургу и ЛО их целая куча), где дольщики действуют через ИП.

Да,иногда лучше жевать, чем...писАть!  :bj:  :bj:  :bj:

Сообщение отредактировал Фишечкин: 13 Январь 2019 - 00:10

#609 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2019 - 00:09

Срок просрочки у первого корпуса начинается с 1 января 2019 г. После того,как вы подпишите акт приемки-передачи квартиры - произойдёт окончание просрочки. Формулу я писать не буду. Просто кину ссыль на калькулятор. Там всё просто. Вводите стоимость квартиры по ДДУ, в срок начала вводите 31.12.18,а окончание....ну,хотя бы сегоняшний день. И тогда сайт покажет сумму просрочки на данный день. Например, Ваша квартира стоит 4 млн. р.: неустойка на сегодня составляет 

4 000 000,00 × 13 × 2 × 1/300 × 7.75% 26 866,67 р

а если через суд, то это еще и +50% штраф от этой суммы. https://dogovor-uris.../neustoyka_ddu/

Далее, застройщику подается досудебная претензия о возмещении данной просрочки в 10-дневный срок. Если в 10-дневный срок застройщик этого не делает,то составляется иск в суд,но там к самой сумме неустойки плюсуется ещё и 50% посгласно Закону о защите прав потребителей (т.к. застройщик добровольно не выплатил Вам неустойку). Плюс моральный вред, плюс расходы на юридическую помощь и на государственную пошлину при подаче иска. Не бойтесь и не стесняйтесь защищать СВОИ права!!!

Сообщение отредактировал Фишечкин: 13 Январь 2019 - 00:14

#610 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 00:52

:bj: тогда предлагаю пари! У всех дольщиков из 1го корпуса уже происходит нарушение п.3.3.3 ДДУ (срок передачи квартиры ДО 31 декабря 2018 г.). Берете любого из них, если вы юрист, хотя в Вашей квалификации я (минимум) сомневаюсь, и подаёте иск в суд на взыскание неустойки, ввиду просрочки. Выигрываете его и сюда выкладываете определение суда из которого следует присуждение участнику ДДУ неустойки...Представляю выражение Вашего лица, когда суд вернет Вам иск.
По поводу Арбитражного суда я тоже удивился. Хотя бы не поленились и по ИНН застройщика поискали бы решения арбитража в пользу участников долевого строительства (по Санкт-Петербургу и ЛО их целая куча), где дольщики действуют через ИП.
Да,иногда лучше жевать, чем...писАть! :bj: :bj: :bj:

Пари (как вы сами назвали) готов принять в любое время, в том числе и заняться Вашим иском (мною, как дольщиком, также будет подано исковое заявление о взыскании неустойки, штрафа и морального вреда после подписания передаточного акта)
Готов выложить не определение суда, а решение суда (это разные процессуальные документы), в случае обжалования также и апелляционное определение, вступившее в законную силу
Сомневаться в моей квалификации является Вашим правом. В сфере юриспруденции (в т.ч. и в суде первой и апелляционной инстанциях) я работаю более 6 лет
Я также являюсь дольщиком, будем жить неподалеку друг от друга, будут юридические вопросы, можете обращаться, я в 3 корпусе. Пока, к сожалению, квартиру нам с супругой не передали, поэтому познакомиться лично не имею возможности, но приятно, что обратили внимание на мое сообщение, в случае необходимости могу написать свой телефон
В качестве дополнения к вашему сообщению, принимая во внимание, что мы являемся дольщиками, т.е. потребителями, государственная пошлина не подлежит оплате в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 руб. в соответствии с Налоговым кодексом РФ (если это вы вдруг решите подать исковое заявление самостоятельно и оплатить государственную пошлину)

Сообщение отредактировал Сади: 13 Январь 2019 - 01:02

• Фишечкин это нравится

#611 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2019 - 01:01

Пари (как вы сами назвали) готов принять в любое время, в том числе и заняться Вашим иском (мною также будет подано исковое заявление после подписания передаточного акта)
Готов выложить не определение суда, а решение суда (это разные процессуальные документы), в случае обжалования также иапелляционное определение, вступившее в законную силу
Сомневаться в моей квалификации является Вашим правом. В сфере юриспруденции ( в т.ч. и в суде первой и апелляционной инстанции) я работаю более 6 лет
Я также являюсь дольщиком, будем жить неподалеку друг от друга, будут юридические вопросы, можете обращаться, я в 3 корпусе. Пока, к сожалению, квартиру нам с супругой не передали, поэтому познакомиться лично не имею возможности, но приятно, что обратили внимание на мое сообщение, в случае необходимости могу написать свой телефон
В качестве дополнения к вашему сообщению, принимая во внимание, что мы являемся дольщиками, т.е. потребителями, государственнся пошлина не подлежит оплате в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 руб. в соответствии с Налоговым кодексом РФ (если это вы вдруг решите подать исковое заявление самостоятельно и оплатить государственную пошлину)

Спасибо. Думаю,что справлюсь сам.  :rolleyes:  Может не всё ещё забыл из своего образования...

#612 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 01:04

Спасибо. Думаю,что справлюсь сам.  :rolleyes:  Может не всё ещё забыл из своего образования...

Желаю Вам успехов, Роман!
  • Фишечкин это нравится

#613 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 13 Январь 2019 - 09:30

Товарищи, кто принял квартиры в первых трех подъездах! Поделитесь впечатлениями и результатами ожидания! Или фотками )))

Приняла квартиру 24.12. (2 секция, 6 этаж).

Принимала без приглашения, тк в офисе постоянно говорили, что квартира не готова. Решение принять квартиру без приглашения было спонтанным :bj:

23.12. муж увидел свет в квартире и решил сходить, зашел и бах... На кухне спит рабочий на матрасе... На следующий день я пулей полетела на стройку. Квартира была закрыта, но рабочий, трудившийся в соседней открыл мне квартиру.

В принципе ремонт не плохой и на пару лет (кто не планирует что-то менять сразу) хватит.

Пол ровный, ламинат лежит хорошо, есть подложка под ним, плинтусы на месте (правда качество укладки оставляет желать лучшего...), вырезы под отопление заделаны.

Стены не идеальные, есть завалы углов у венткоробов, но терпимо. Обои были с загрязнениями, но мне не критично, я все равно планировала их менять.

Двери. Самое-самое дешевое полотно. Коробка из ДСП. Но, установлены были ровно, что было неожиданно. Наличники прибиты, углы у них соблюдены.

Сантехнические короба: тут уже заметили после приемки и похоже придется обмерять квартиру. В моей квартире по замерам БТИ короб на кухне 90*50 см, в реалии оказался 122*50 см. Увеличение короба произошло из-за еще одной трубы вентиляции, которая идет с 5 этажа. Возможно, первые 5 этажей на одной трубе, остальные на другой... Но это только мои предположения :ac:

Туалет и ванна: плитка положена хорошо, даже при видимом уходе угла стояка от вертикали. Ванна размер 170*75 см. Пустот не было.

Вытяжка в ванной чума :bj:  Дыра в стене между туалетом и ванной заклеенная решеткой.

Кстати, качество вытягивание воздуха отличное.

Электричество все алюминий. Розеток у меня в комнатах много, на кухне, в зоне самой кухни 1 обычная и 1 силовая. Розетка в ванной подсоединена к освящению: свет есть - розетка работает, выключаешь - не работает :bj:

Из минусов на приемке было:

1. одна батарея была холодная - спустили воздух при мне;

2. Створка окна очень тяжело закрывалась - исправили сразу;

3. не было замка на двери в ванную - сняли из соседней квартиры и поставили мне :bj:

4. мусор в сантехническом коробе - частично убрали.

После вручения ключей выяснилось, что они не подходят к замку по причини замены личинки строителями. Пришлось отобрать ключ у строителей и отдать мне :bj:

В целом неплохо, а все мелочи и недоделки (не предусмотренные проектом) доделаем сами :ad:

В подъезде есть недоделки (то, что заметила):

1. Отопление только до 5 этажа;

2. Щитовая не до потолка;

3. Торчащая арматура около мусоропровода и отсутствие плитки в этом месте - исправили.

4. Электронное табло лифта на 1 этаже установлено вверх ногами;

5. дверь входа в подъезд не отрегулирована.

Пы.сы. К сожалению все фото присоединить не могу из-за глюка телефона после падения :ac:

• IMG_20181224_113802.jpg
  • IMG_20181224_113817.jpg
  • IMG_20181224_113909.jpg
  • IMG_20181224_1140461.jpg
  • IMG_20181224_1519201.jpg
  • IMG_20181224_1519451.jpg
  • IMG_20181224_1547171.jpg
  • IMG_20181224_1531571.jpg
  • IMG_20181224_1520271.jpg
  • IMG_20181224_1520171.jpg
  • IMG_20181224_1520081.jpg
  • IMG_20181224_1520031.jpg

• DAMIR, Фишечкин и Serg это нравится

#614 MarGosha

MarGosha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Январь 2019 - 16:43

Спасибо за подробный отчет. Пожалуйста, если можно, выложите фото расположения лючка на кухне и выхода труб из короба. А полотенцесушитель у Вас в ванной электрический или от горячей воды? И последний вопрос - в прихожей на потолке - вентиляционные отверстия или это пожарная сигнализация?

Фото с лючком в другом телефоне. Прилагаю фото проема, лючка и как стало. Мойку перенесли из угла на край короба.

• P90113-111648.jpg
  • P90113-163537.jpg
  • P90113-163701.jpg

#615 MarGosha

MarGosha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Январь 2019 - 16:55

Полотенцесушитель от воды, отверстия о сигнализации. Плюс дали ещё два датчика на батарейках

#616 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Этаж:15
  • Квартира:428

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:12

Фото с лючком в другом телефоне. Прилагаю фото проема, лючка и как стало. Мойку перенесли из угла на край короба.

добрый вечер! Ольга, подскажите пожалста, счётчики были опломбированы при вас при передачи квартиры?

#617 MarGosha

MarGosha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:22

Да, при нас сняли показания и опломбировали.

#618 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627
  • Этаж:1

Отправлено 13 Январь 2019 - 18:06

утеплителя на тонких трубах не хватает

#619 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 19:37

Спасибо за фото, вижу, что Вы на вент короб шкаф повесили. Мне в Стильных кухнях сказали, что не будут вешать на него.

Живу в квартире панельного дома от ДСК, и стена сантехкабины с кухней не переделана. При навеске кухонных шкафов, в ванной вылезли дюбеля. Тоже самое произошло и со стеной со стороны прихожей, аналогично пробили дырки в плитке. 4 см всего стены. Поэтому я настороже

#620 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 19:45

Сади, спасибо за разъяснение. Жаль, что нет возможности личной переписки. Я так понимаю, что мы соседи по 3 корпусу по стояку, раз у Вас квартира номер 2. Позвольте обратиться в случае необходимости в консультации?

• Tates это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный