Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#641 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 15 Январь 2019 - 18:08

отчет об оценки действует 6 месяцев. Уверены, что за это время дом на кадастр поставят? А то придется вновь делать оценку для оформления собственности

А он не поставлен? Как и где это можно проверить?

#642 Tates

Tates

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Этаж:1

Отправлено 15 Январь 2019 - 22:50

Согласен. Решение странное (минимум). Представляю, что они там принимали, небось еще и без эксперта ))))

У меня эксперт выходит на мои 59.5 квадратов (60 м, округлено):
-составление плана 1800 р (для планировки обстановки мебелью)
-замер аммиака 600 р (интерес)
-замер радиактивного фона 600 р (интерес)
-замер электро-магнитного фона 600 р (интерес)
-тепловизонный осмотр 2500 р
-оценка для Сбера (входят в лист компаний-оценщиков, работающих со Сбером) 3600 р
-заключение специалиста 1500 р

Итого: 14800 р
А зачем отделки ждали? Как только "коробку" построили, свет и воду подключили и приняли б как есть! Столько времени сэкономили бы! ))))

Подскажите, а где эксперта искали?

#643 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:48

Не так быстро его ставят. Люди в 7,9(свечки которые) корпусах ждали около года или больше т.е. как раз у всех кто оценку сделал срок истек, потом повторно делали. На Кадастровой карте можно следить за этим. 

Сообщение отредактировал Pride: 16 Январь 2019 - 09:51

#644 Mitya

Mitya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 16 Январь 2019 - 10:09

Во время ремонта там не жили. Жили на нижних этажах. А как стали сдавать с 1-5, то рабочие переехали выше :(
Ремонт делаем. Тк жить с обоями от застройщика я не планировала. Тёплый пол в коридоре застройщик тоже не делает, как и количество розеток на кухне ;)

Каждый поступает т.к. считает нужным (и правильно делает), но обои и розетки я бы не назвал ремонтом. Розетки многие будут добавлять на кухне, мне при выборе кухни сказали, что розетки по-любому нужно будет добавлять если по уму всё делать. Теплый пол это уже больше на ремонт похоже. По мне так если отделка не нужна, то я бы и квартиру с отделкой чистовой не брал, можно было с черновой присмотреть, но это моё мнение. По сути заменив обои от застройщика вы ничего не потеряли, вот с полом уже другое. В любом случае желаю вам удачи с ремонтом!

Сообщение отредактировал Mitya: 16 Январь 2019 - 10:39

• PetrishinStroy это нравится

#645 Mitya

Mitya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19

Отправлено 16 Январь 2019 - 10:35

На сегодняшний день ситуация такова.

Прикрепленные изображения

• 2019-01-16_10-32-18.png

• Фишечкин это нравится

#646 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 16 Январь 2019 - 11:03

Каждый поступает т.к. считает нужным (и правильно делает), но обои и розетки я бы не назвал ремонтом. Розетки многие будут добавлять на кухне, мне при выборе кухни сказали, что розетки по-любому нужно будет добавлять если по уму всё делать. Теплый пол это уже больше на ремонт похоже. По мне так если отделка не нужна, то я бы и квартиру с отделкой чистовой не брал, можно было с черновой присмотреть, но это моё мнение. По сути заменив обои от застройщика вы ничего не потеряли, вот с полом уже другое. В любом случае желаю вам удачи с ремонтом!

Поверьте, проще взять квартиру с отделкой и сделать под себя, чем квартиру без отделки ;)))

Я это уже проходила и знаю всю подноготную :)))

#647 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:14

Подскажите, а где эксперта искали?

В яндексе. Таких фирм много. Просто к этим один раз уже обращался, они есть в списке оценщиков для Сбера. (С#типр#ф)

#648 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:19

На сегодняшний день ситуация такова.

Т.е. нормально все и дом на кадастре? Можно оценку делать?

#649 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:27

Нет, это значит что на кадастре только земля, а не сам дом. Если обратите внимание, то те дома которые красные(8,10,14,16) - это значит они на кадастре. А делать оценку или нет решать уже вам, если считаете что успеют поставить за 6 месяц, то почему бы и нет.

Сообщение отредактировал Pride: 16 Январь 2019 - 12:29

• Фишечкин это нравится

#650 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 16 Январь 2019 - 12:27

нет, ул. Калинина с номер дома не присвоены. Слишком шустро хотите. По поводу оценки - рекомендую ее делать после постановки дома на кадастр совместно с соседями, у кого такой же банк - будет дешевле

Сообщение отредактировал Hubba: 16 Январь 2019 - 12:28

• Фишечкин это нравится

#651 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2019 - 13:46

А как же люди тогда беруться за замены дверей, ремонт, если дом не на кадастре и квартира не в собственности?

#652 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Январь 2019 - 14:21

А как же люди тогда беруться за замены дверей, ремонт, если дом не на кадастре и квартира не в собственности?

Ну так рано или поздно его же поставят на кадастр, никто же квартиру у вас не отнимет и не выгонит из неё. Ну для успокоения души и соблюдения всех формальностей, да, кадастр дома - это последний шаг, как я писал выше жители свечек этого долго ждали, так как без этого собственность не получить и соответственно прописку. 

Сообщение отредактировал Pride: 16 Январь 2019 - 14:29

• Фишечкин это нравится

#653 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 16 Январь 2019 - 15:04

Здравствуйте, были сегодня корпус 1 .секция 5 5 этаж . Ещё ремонт идёт.

#654 Elen

Elen

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 130
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:2
  • Квартира:360

Отправлено 16 Январь 2019 - 17:08

А как быть ипотечникам ? Надо же сделать оценку и с ней в банк оформлять закладную . А потом уже заниматься дальше . Правильно я понимаю ?
  • Фишечкин это нравится

#655 ilia29

ilia29

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • Корпус:3

Отправлено 16 Январь 2019 - 20:47

Пользователи
PipPip
Cообщений: 13
Корпус:3
Отправлено Сегодня, 19:45

Добрый вечер.еслм у кого такой образец текста в Word?если есть пришлите пожалуйста на Эл. Почту [email protected] Директору Филиала

ООО «Главстрой-СПб» в Московской области

Власову Михаилу Анатольевичу

от Участника долевого строительства

Адрес регистрации: ***

Адрес фактического места нахождения (проживания), почтовый адрес:

Тел***

УВЕДОМЛЕНИЕ

о готовности принять Объект долевого строительства

Участником долевого строительства.

Между мной, ***, (далее – Участник долевого строительства / Участник), с одной стороны, и ООО «Главстрой-СПб», (ОГРН 1069847534360, ИНН 7839347260), (далее - Застройщик), с другой стороны, был заключен Договор участия в долевом строительстве № *** от «***» *** 201*г. Договор заключен согласно Федерльного закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – ФЗ № 214-ФЗ).

Со своей стороны уведомляю Вас о моей готовности принять Объект долевого строительства (Квартиру) по вышеуказанному Договору в срок, предусмотренный п. 3.3.3 Договора, а также выражаю готовность произвести осмотр Квартиры в присутствии представителя Застройщика - ООО «Главстрой-СПб»; подписать с представителями Застройщика Акт осмотра или иной подобный документ с возможным перечнем недоделок и несоответствий, если таковые будут обнаружены и зафиксированы в ходе осмотра Квартиры; подписать Акт приема-передачи квартиры и получить ключи от Квартиры. Уведомление о завершении строительства объекта долевого строительства по договору № *** было получено в отделении №*** «Почта России» 24.12.2018 г. моим представителем.

На основании изложенного и во исполнение своих обязательств по ДДУ, а также руководствуясь ст. 8 ФЗ № 214-ФЗ, предусматривающей порядок передачи Объекта строительства Участнику долевого строительства,

ПРОШУ:

1. Назначить время и дату осмотра Объекта долевого строительства (Квартиры) и предоставить мне возможность произвести осмотр Квартиры в присутствии представителя Застройщика с составлением Акта осмотра и дефектной ведомости при обнаружении недостатков;

2. Передать мне Квартиру, качество которой соответствует условиям ДДУ, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям; подписать Акт приема-передачи Квартиры и передать мне ключи от Квартиры.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

•согласно п. 6 ст. 153 ЖК РФ предусмотрена обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги лицом, принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. Вместе с тем, положениями ст. 155 ЖК РФ предусмотрена оплата коммунальных услуги по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем и не предусмотрена оплата авансом (или за текущий месяц), в связи с чем,требование о внесении предоплаты в счет будущих периодов, если таковое требование имеет место быть, является неправомерным, что также подтверждается судебной практикой.

Учитывая изложенное, прошу предоставить мне, как Участнику долевого строительства, возможность оплачивать коммунальные услуги по факту потребления таковых ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, с момента передачи Квартирына основании Акта приема-передачи квартиры или иного документа о передаче. Кроме этого, прошу обеспечить доставку счет-квитанции, оформленную надлежащим образом и с учетом даты передачи Квартиры, по почте на адрес фактического проживания/регистрации Участника, указанный в ДДУ, или лично в руки под подпись.

• любые дополнительные услуги не могут быть препятствием к праву пользования и препятствием к подписанию Акта приема-передачи квартиры и выдаче ключей.

В п.2 ст.16 ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 напрямую указывается: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)»;

Ответ на данное Уведомление прошу вручить мне лично, в связи с чем, прошу уведомить меня посредством электронной почты: *** и/или телефона:***, для согласования времени и места вручения ответа.

В случае отказа, затягивания с ответом или его отсутствия, оставляю за собой право обращаться в административные, надзорные и судебные органы с привлечением СМИ.

Участник долевого строительства:

(подпись)

Дата: «29» декабря 2018

#656 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 16 Январь 2019 - 20:47

А как быть ипотечникам ? Надо же сделать оценку и с ней в банк оформлять закладную . А потом уже заниматься дальше . Правильно я понимаю ?

ждать постановки дома на кадастр, а потом делать оценку и только потом закладную, т.к. без кадастра закладывать нечего

#657 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Январь 2019 - 20:55

Пользователи
PipPip
Cообщений: 13
Корпус:3
Отправлено Сегодня, 19:45
Добрый вечер.еслм у кого такой образец текста в Word?если есть пришлите пожалуйста на Эл. Почту [email protected] Директору Филиала
ООО «Главстрой-СПб» в Московской области
Власову Михаилу Анатольевичу
от Участника долевого строительства
Адрес регистрации: ***
Адрес фактического места нахождения (проживания), почтовый адрес:
Тел***
УВЕДОМЛЕНИЕ
о готовности принять Объект долевого строительства
Участником долевого строительства.
Между мной, ***, (далее – Участник долевого строительства / Участник), с одной стороны, и ООО «Главстрой-СПб», (ОГРН 1069847534360, ИНН 7839347260), (далее - Застройщик), с другой стороны, был заключен Договор участия в долевом строительстве № *** от «***» *** 201*г. Договор заключен согласно Федерльного закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – ФЗ № 214-ФЗ).
Со своей стороны уведомляю Вас о моей готовности принять Объект долевого строительства (Квартиру) по вышеуказанному Договору в срок, предусмотренный п. 3.3.3 Договора, а также выражаю готовность произвести осмотр Квартиры в присутствии представителя Застройщика - ООО «Главстрой-СПб»; подписать с представителями Застройщика Акт осмотра или иной подобный документ с возможным перечнем недоделок и несоответствий, если таковые будут обнаружены и зафиксированы в ходе осмотра Квартиры; подписать Акт приема-передачи квартиры и получить ключи от Квартиры. Уведомление о завершении строительства объекта долевого строительства по договору № *** было получено в отделении №*** «Почта России» 24.12.2018 г. моим представителем.
На основании изложенного и во исполнение своих обязательств по ДДУ, а также руководствуясь ст. 8 ФЗ № 214-ФЗ, предусматривающей порядок передачи Объекта строительства Участнику долевого строительства,
ПРОШУ:
1. Назначить время и дату осмотра Объекта долевого строительства (Квартиры) и предоставить мне возможность произвести осмотр Квартиры в присутствии представителя Застройщика с составлением Акта осмотра и дефектной ведомости при обнаружении недостатков;
2. Передать мне Квартиру, качество которой соответствует условиям ДДУ, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям; подписать Акт приема-передачи Квартиры и передать мне ключи от Квартиры.
Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:
•согласно п. 6 ст. 153 ЖК РФ предусмотрена обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги лицом, принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. Вместе с тем, положениями ст. 155 ЖК РФ предусмотрена оплата коммунальных услуги по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем и не предусмотрена оплата авансом (или за текущий месяц), в связи с чем,требование о внесении предоплаты в счет будущих периодов, если таковое требование имеет место быть, является неправомерным, что также подтверждается судебной практикой.
Учитывая изложенное, прошу предоставить мне, как Участнику долевого строительства, возможность оплачивать коммунальные услуги по факту потребления таковых ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, с момента передачи Квартирына основании Акта приема-передачи квартиры или иного документа о передаче. Кроме этого, прошу обеспечить доставку счет-квитанции, оформленную надлежащим образом и с учетом даты передачи Квартиры, по почте на адрес фактического проживания/регистрации Участника, указанный в ДДУ, или лично в руки под подпись.
• любые дополнительные услуги не могут быть препятствием к праву пользования и препятствием к подписанию Акта приема-передачи квартиры и выдаче ключей.
В п.2 ст.16 ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 напрямую указывается: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)»;
Ответ на данное Уведомление прошу вручить мне лично, в связи с чем, прошу уведомить меня посредством электронной почты: *** и/или телефона:***, для согласования времени и места вручения ответа.
В случае отказа, затягивания с ответом или его отсутствия, оставляю за собой право обращаться в административные, надзорные и судебные органы с привлечением СМИ.
Участник долевого строительства:

Вы только повнимательнее с "получено в отделении Почта России моим представителем". Это у меня представитель получал на почте письмо )))))

#658 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:09

И с пунктом Вашего договора о сроке сдачи. У меня был 2.3

#659 Крестик

Крестик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Этаж:7

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:28

Здравствуйте, были сегодня корпус 1 .секция 5 5 этаж . Ещё ремонт идёт.

Добрый вечер! Там совсем грустно или есть шанс успеть с ремонтом до конца января? Как Вы думаете?

#660 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:07

Добрый вечер! Там совсем грустно или есть шанс успеть с ремонтом до конца января? Как Вы думаете?

Добрый вечер , как мне сказал рабочий им нужно сдать до 20 января . Работы им хватит , в каждой квартире что-то не доделонно . Ну как он уверял что им срок до 20 января . Будем надеется и ждать

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный