Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#701 Mitya

Mitya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:07

Да.... я пожалуй тоже пойду с экспертом на прёмку.

У меня еще сомнения были, но теперь я точно понимаю, что молодой девушке (то есть мне) проедут по ушам как следут, а я потом буду разгребать всё это ...овно:)

Радиаторы не под окнами это жесть какая-то, не?

Мебель не поставить...

Под окнами.

Брать оценщиков это право каждого, радиаторы не под окнами это "жесть" для Вас, меня этот как раз устраивает вариант, каждый решает сам для себя где для него "жесть", а где нет. То что вы написали "Под окнами." --  вы руководствовались мыслью которая пришла Вам в голову в тот момент? Или вы видели проект отопления?

#702 Mitya

Mitya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:31

Приёмка прошла, квартиру принял.

По косякам:

Окна чуть отрегулировали, кран в ванной комнате перепутан холодная с горячей. По остальному плохого сказать не могу, стены простукивал, но ультрасовременными приборами не проверяли. Общее впечатление на хорошо, плитка ровно лежит, обои чистые, в квартире очень тепло, даже убавил отопление везде на половину. По времени осматривал где то 45 минут. + оформление всех документов полтора час примерно. Потом ключи выдают, терморегуляторы, пожарный шланг, шампусик в подарок. Из того что буду первым делом делать - это менять входную дверь. На самом деле это больше на муляж похоже чем на дверь, ребята которые сдавали сказали рукой можно продавить, в общем дверь очень плохая. Сегодня замерщик приедет. Из рассказов кто принимал понял, что могут быть косяки в отделке, тупо перепутали цвет плитки, цвет плинтуса тоже могут попутать. Прилагаю немного фото.                       Добрый день .Так же удивили радиаторы не под окном .У меня такие же окна и я задумалась а буду ли я принимать квартиру в таком виде ????? И сколько по времени чтобы переделать их правильно ? Что вам объяснили по этому поводу ?

Интересно а по всему подьезду так навешаны радиаторы отопления ? Ведь квартира угловая 

По поводу всего подъезда не подскажу, не знаю. По поводу угловая квартира - есть много мнений, я придерживаюсь того, что её нужно отапливать всю, а не цветы на подоконнике при занавешенных окнах (60-70% теплопотери). Если вы планируете поставить там мебель - то это не ваш вариант. Всё зависит от вашей расстановки.

#703 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 21 Январь 2019 - 12:15

По поводу всего подъезда не подскажу, не знаю. По поводу угловая квартира - есть много мнений, я придерживаюсь того, что её нужно отапливать всю, а не цветы на подоконнике при занавешенных окнах (60-70% теплопотери). Если вы планируете поставить там мебель - то это не ваш вариант. Всё зависит от вашей расстановки.

Да ,вы правы. Но у меня комната 13 кв и если на стене будет висеть радиатор то диван я уже не поставлю как хотела . Сейчас выложили фото с нашего подъезда и моей планировки .У меня стоят батареи как я и думала .Под окнами 

#704 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква

Отправлено 21 Январь 2019 - 12:30

Брать оценщиков это право каждого, радиаторы не под окнами это "жесть" для Вас, меня этот как раз устраивает вариант, каждый решает сам для себя где для него "жесть", а где нет. То что вы написали "Под окнами." --  вы руководствовались мыслью которая пришла Вам в голову в тот момент? Или вы видели проект отопления?

Там речь не об оценке, а о принятии квартиры экспертом (с осмотром, измерениями и проверками). Это две большие разницы.

Да.... я пожалуй тоже пойду с экспертом на прёмку.
У меня еще сомнения были, но теперь я точно понимаю, что молодой девушке (то есть мне) проедут по ушам как следут, а я потом буду разгребать всё это ...овно:)

Радиаторы не под окнами это жесть какая-то, не?
Мебель не поставить...

Под окнами.

Абсолютно верное решение. Да и мне бы навешать лапши спокойно могли, ибо ни знаний, ни подготовки инженерно-строительной я не имею.
  • Vsetta и individ это нравится

#705 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Квартира:428

Отправлено 21 Январь 2019 - 12:49

Вчера удалось попасть в 8 подъезд и посмотреть квартиру в каком статусе прогресс.  Вот фото. 

Сфоткал почти все квартиры на этаже в каком состоянии - в целом прогресс одинаковый. 

Так же видно, как должны стоять батареи с угловым окном, есть еще фотография другой квартиры с угловым окном и там тоже батареи стоят правильно. 

печальненько.. если это состояние ремонтных работ на 4 этаже, что ж у нас на 15 происходит? ничего...

#706 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Квартира:427

Отправлено 21 Январь 2019 - 12:56

Еще немного фото другой квартиры и как стоят в угловых комнатах батареи. 

Обои на кухни и в квартире разные. На кухни белые, чуть в желтизну, в комнате и коридоре чуть голубоватые. 

Спасибо вам огромное за фотографии.Как раз моя планировка .

печальненько.. если это состояние ремонтных работ на 4 этаже, что ж у нас на 15 происходит? ничего...

Наталья ,не печальтесь и нас заселят .Хотелось бы к концу февраля .раньше нам не светит .

#707 Eugene

Eugene

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Этаж:4

Отправлено 21 Январь 2019 - 13:09

Не переживайте, возможно  там так же, как и на нижних этажах.  Через пару недель снова буду в нашем подъезде и доберусь до 15 этажа, посмотрю что и как. 

Спасибо вам огромное за фотографии.Как раз моя планировка .

Пожалуйста. По нашей планировки:   из минусов сразу могу сказать, что по стене, где будет плита - всего две розетки (одна для плиты и одна для остального). Холодильник, например ближе к окну не поставишь, там вообще розеток нет. Еще ванная комната большая, но стиралку как там ставить - не понятно. Батарея там конечно вообще не к месту.  На кухне, лючок будет так, что верхний шкаф у мойки не повесишь.  

В доме уже  владельцы принимают ключи из  3-4 подъезда, по крайне мере забор уже стоит начиная с 5 подъезда.  Видел, как в 7 подъезде на 3 этаже моют окна, значит  уже  скоро будут сдавать. Так же убирали снег  с выезда у 8 подъезда.  

#708 Tates

Tates

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Этаж:1

Отправлено 21 Январь 2019 - 15:30

Скажите, а есть кто-нибудь из 7 подъезда? Никто не знает как там обстоят дела? Сегодня в постпродажном отделе по телефону сказали 7,8 секция не раньше конца февраля, ситуация начинает напрягать!

#709 Vsetta

Vsetta

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМосква
  • Этаж:4
  • Квартира:230

Отправлено 21 Январь 2019 - 17:27

Оценщик мне вообще не нужен, я не в ипотеке.

А помощь в принятии квартиры мне будет нужна, об этом я и говорю. И не навязываю никому приемщиков, тоже думаю, что это право каждого.

Опять таки, сказав, что окна по стенам это жесть - это моё мнение. И оно сложено из того, что я видела во всех квартирах своих родственников, друзей и тд. Простите, но я никогда не видела батарей на стенах посреди комнаты, так как это как минимум не удобно при расстановке мебели.

Если вам такой вариант нравится - это прекрасно! и я очень рада, что для вас это не жесть!

• Фишечкин это нравится

#710 Илья

Илья

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 21 Январь 2019 - 18:19

Подскажите для чего вообще делать оценку? Ведь даже в случае покупки в ипотеку, банк уже предоставил кредит и ДДУ уже заключён???

#711 Патрикеевна

Патрикеевна

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • ГородБалашиха
  • Этаж:3
  • Квартира:225

Отправлено 21 Январь 2019 - 19:29

были в субботу в 6-м подъезде, выше своего 3-го этажа не поднималась, к сожалению, но на 3-м этаже почти все квартиры были готовы и закрыты. В одной только соседней(226 кв) рабочие еще что то доделывали. В офисе обещают начало февраля.

#712 ЭтоЯ

ЭтоЯ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 21 Январь 2019 - 19:47

Соседи, а кто нибудь знает каковы характеристики проводки для плиты (состав, сечение проводов)? Индукционную плиту выдержит тамошняя проводка (или обязательно будет отдельный провод тянуть)?

• Сакура это нравится

#713 Mitya

Mitya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2019 - 20:35

Оценщик мне вообще не нужен, я не в ипотеке.

А помощь в принятии квартиры мне будет нужна, об этом я и говорю. И не навязываю никому приемщиков, тоже думаю, что это право каждого.

Опять таки, сказав, что окна по стенам это жесть - это моё мнение. И оно сложено из того, что я видела во всех квартирах своих родственников, друзей и тд. Простите, но я никогда не видела батарей на стенах посреди комнаты, так как это как минимум не удобно при расстановке мебели.

Если вам такой вариант нравится - это прекрасно! и я очень рада, что для вас это не жесть!

Мне кажется не трудно было догадаться, что я просто не правильно выразился, и имел в виду эксперта. Ещё раз повторюсь по поводу расположения радиаторов отопления - меня это устраивает, и я мебель впритык к окну ставить не буду. Я тоже очень рад что вам нравится ваше расположение радиаторов, желаю вам успешной приёмки и отличного настроения после неё.

#714 Mitya

Mitya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2019 - 20:49

Соседи, а кто нибудь знает каковы характеристики проводки для плиты (состав, сечение проводов)? Индукционную плиту выдержит тамошняя проводка (или обязательно будет отдельный провод тянуть)?

У меня в договоре в разделе "электроплиты" указано "розетки предусмотрены на 7 кВт" А всего отведена мощность 10 кВт, при напряжении 220/380В. На кухне 7 розеток + одна большая на плиту. Расположение розеток не очень удобное, но я к этому был готов, т.к. буду скорее всего добавлять линии медные, т.к. у нас вроде проводка алюминиевая (вроде чуть ниже обсуждали её). На пятницу вызвал замерщика для кухни он и электрику будет смотреть, хватит или нет того что есть, тогда видно будет. 

Сообщение отредактировал Mitya: 21 Январь 2019 - 21:14

#715 ЭтоЯ

ЭтоЯ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 21 Январь 2019 - 21:34

У меня в договоре в разделе "электроплиты" указано "розетки предусмотрены на 7 кВт" А всего отведена мощность 10 кВт, при напряжении 220/380В. На кухне 7 розеток + одна большая на плиту. Расположение розеток не очень удобное, но я к этому был готов, т.к. буду скорее всего добавлять линии медные, т.к. у нас вроде проводка алюминиевая (вроде чуть ниже обсуждали её). На пятницу вызвал замерщика для кухни он и электрику будет смотреть, хватит или нет того что есть, тогда видно будет. 

Пожалуйста, напишите что Вам скажет замерщик по поводу проводки. А у Вас на кухне 7 розеток - это на какую площадь кухни?

#716 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:24

:smile6:Будьте добры, подскажите, в каком пункте договора про электроплиты сказано? Удивительно! Это ДДУ? Про отделку в Приложении 2, но ни слова о плите. Зато, теперь внимательно прочитав, вижу следующее:

Дополнительные работы по отделке квартир:

1. Выполнить утепление полов в квартирах 2-го этажа (расположенных над МОП).
  2. Выполнить гидроизоляцию в санузлах согласно проекту.
  3. В местах перехода полов из плитки на ламинат устанавливаются декоративные порожки.
  4. В санузлах и кладовках для свободного доступа к водосчетчикам и стоякам ВК установить сантехнические лючки.
  5. Выполнить устройство скрытой электрической разводки с установкой оконечных устройств (выключатели и розетки).
  6. Выполнить установку дымовых пожарных извещателей.

Так что вопрос про задокументированность установки сантехнического люка на кухне можно поднять.

Сообщение отредактировал Olma: 21 Январь 2019 - 22:27

#717 Mitya

Mitya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:18

Пожалуйста, напишите что Вам скажет замерщик по поводу проводки. А у Вас на кухне 7 розеток - это на какую площадь кухни?

Площадь кухни 11 м2

#718 Mitya

Mitya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:25

:smile6:Будьте добры, подскажите, в каком пункте договора про электроплиты сказано? Удивительно! Это ДДУ? Про отделку в Приложении 2, но ни слова о плите. Зато, теперь внимательно прочитав, вижу следующее:

Дополнительные работы по отделке квартир:

1. Выполнить утепление полов в квартирах 2-го этажа (расположенных над МОП).
  2. Выполнить гидроизоляцию в санузлах согласно проекту.
  3. В местах перехода полов из плитки на ламинат устанавливаются декоративные порожки.
  4. В санузлах и кладовках для свободного доступа к водосчетчикам и стоякам ВК установить сантехнические лючки.
  5. Выполнить устройство скрытой электрической разводки с установкой оконечных устройств (выключатели и розетки).
  6. Выполнить установку дымовых пожарных извещателей.

Так что вопрос про задокументированность установки сантехнического люка на кухне можно поднять.

Забыл уточнить, это указанно в временном договоре с управляющей компанией, его вы подпишите после приёмки квартиры, а через неделю они должны сделать постоянный договор на оказание услуг.

#719 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 21 Январь 2019 - 23:50

Забыл уточнить, это указанно в временном договоре с управляющей компанией, его вы подпишите после приёмки квартиры, а через неделю они должны сделать постоянный договор на оказание услуг.

постоянный договор с УК будет только после проведения голосования и в случае, если вы выберете данную УК

#720 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Квартира:428

Отправлено 22 Январь 2019 - 09:36

Не переживайте, возможно  там так же, как и на нижних этажах.  Через пару недель снова буду в нашем подъезде и доберусь до 15 этажа, посмотрю что и как. 

Пожалуйста. По нашей планировки:   из минусов сразу могу сказать, что по стене, где будет плита - всего две розетки (одна для плиты и одна для остального). Холодильник, например ближе к окну не поставишь, там вообще розеток нет. Еще ванная комната большая, но стиралку как там ставить - не понятно. Батарея там конечно вообще не к месту.  На кухне, лючок будет так, что верхний шкаф у мойки не повесишь.  

В доме уже  владельцы принимают ключи из  3-4 подъезда, по крайне мере забор уже стоит начиная с 5 подъезда.  Видел, как в 7 подъезде на 3 этаже моют окна, значит  уже  скоро будут сдавать. Так же убирали снег  с выезда у 8 подъезда.  

Евгений. спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный