Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#721 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 22 Январь 2019 - 11:58

Только что довозил результаты экспертизы.
Так что теперь есть результаты осмотра эксперта в плане дефектов и по тепловизионному обследованию в двух файлах .pdf

#722 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 23 Январь 2019 - 14:12

Только что довозил результаты экспертизы.
Так что теперь есть результаты осмотра эксперта в плане дефектов и по тепловизионному обследованию в двух файлах .pdf

Что Вы нагнетаете?

Для эконом варианта ремонт нормальный. Есть недочеты, но их исправляют.

Кстати, эксперт видит только явные проблемы. Скрытые, он не увидит. Но дом на гарантии и выявленные проблемы устраняют быстро.

Сняв потолок столкнулась со скрытой проблемой. Написала в главстрой. Застройщик оперативно отреагировал, представитель пришел в день обращения. Итог: устранят в выходные.

#723 individ

individ

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Корпус:12
  • Этаж:13

Отправлено 23 Январь 2019 - 14:14

Что Вы нагнетаете?

Кстати, эксперт видит только явные проблемы. Скрытые, он не увидит. Но дом на гарантии и выявленные проблемы устраняют быстро.

Сняв потолок столкнулась со скрытой проблемой. Написала в главстрой. Застройщик оперативно отреагировал, представитель пришел в день обращения. Итог: устранят в выходные.

а что за проблема?

#724 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Январь 2019 - 14:37

Что Вы нагнетаете?

Я не нагнетаю. Эконом - это о материалах отделки,а никак не о качестве! Качество прописано в ГОСТах и СНиПах. Обещать исправить - это еще не есть ИСПРАВИТЬ. Серьезные недостатки, скрытые, т.к. речь о теплопотерях, эксперт отлично выявил тепловизором. А вот если бы пошла плесень или началось бы промерзание, то застрой, я уверен на 100%, в процессе эксплуатации квартиры явно не стал бы переделывать монтажный шов и думать над ситуацией с теплопотерями... Да и обрыв нулевого провода в обеих комнатах был замечательно выявлен. Поэтому я с Вами не соглашусь...

#725 Myrat

Myrat

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Этаж:3

Отправлено 24 Январь 2019 - 07:42

Скажите, а есть кто-нибудь из 7 подъезда? Никто не знает как там обстоят дела? Сегодня в постпродажном отделе по телефону сказали 7,8 секция не раньше конца февраля, ситуация начинает напрягать!

Здравствуйте, мне в этот раз говорили что сдача начнется с середины февраля,но слабо в это верится.

#726 MarGosha

MarGosha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • ГородБалашиха
  • Этаж:5

Отправлено 24 Январь 2019 - 12:40

Соседи, а кто нибудь знает каковы характеристики проводки для плиты (состав, сечение проводов)? Индукционную плиту выдержит тамошняя проводка (или обязательно будет отдельный провод тянуть)?

в принципе выдержит, но как сказал знакомый электрик - лучше вместо розетки лучше соединять через специальные клеммы медь-алюминий (там между ними прослойка из обычного металла), при прямом соединении будет греться. 

MarGosha - Марго+Гоша))  Наш старый общий ник-нейм. Привет соседям   :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

#727 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Городжелезнодорожный
  • Этаж:8

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:37

А у всех люки на кухнях? В ДДУ написано, что они должны быть в туалетах или в кладовках!! Это считается нарушением? Если да ,то что делать если не хотят переделывать?

Прикрепленные изображения

• 20190112_125403~2.jpg

• Фишечкин это нравится

#728 MarGosha

MarGosha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Январь 2019 - 13:43

люки у многих, до этого у многих были в ванную, там мешала раковина

MarGosha - Марго+Гоша))  Наш старый общий ник-нейм. Привет соседям   :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

#729 Eugene

Eugene

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Этаж:4

Отправлено 24 Январь 2019 - 15:20

А забор весь убрали уже? Смотрю через веб камеру  и не вижу теперь. 

#730 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 24 Январь 2019 - 15:33

Вчера удалось попасть в 8 подъезд и посмотреть квартиру в каком статусе прогресс.  Вот фото. 

Сфоткал почти все квартиры на этаже в каком состоянии - в целом прогресс одинаковый. 

Так же видно, как должны стоять батареи с угловым окном, есть еще фотография другой квартиры с угловым окном и там тоже батареи стоят правильно. 

Евгений.добрый день .Получается у нас в санузле будет выемка под раковину .примерно 40*80?.Потому вы и сказали что стиралку некуда поставить ? А вы замеры по квартире делали ? У вас есть уже короб на кухне и можно как то планировать кухонный гарнитур . А размеры этого короба не знаете ? Я попробовала примерно посчитать по плитке на полу .Но не уверенна что правильно .

#731 Eugene

Eugene

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Этаж:4

Отправлено 24 Январь 2019 - 15:38

Евгений.добрый день .Получается у нас в санузле будет выемка под раковину .примерно 40*80?.Потому вы и сказали что стиралку некуда поставить ? А вы замеры по квартире делали ? У вас есть уже короб на кухне и можно как то планировать кухонный гарнитур . А размеры этого короба не знаете ? Я попробовала примерно посчитать по плитке на полу .Но не уверенна что правильно .

Тамара, добрый день. Без выложенной плитки сложно сказать размер выемки.  Короба везде уже есть. Замеры не делал, но в следующий раз хочу  взять с собой лазерный измеритель и всё замерить. Как раз думаю уже будет плитка в ванной и почти готовые квартиры (сужу по забору, который снова перенесли и открыли доступ к 5 и кажется 6 секции).  

#732 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 24 Январь 2019 - 16:04

люки у многих, до этого у многих были в ванную, там мешала раковина

ну ванной это норм, а тут нарушение  договора, в комнате вообще :ac:

#733 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2019 - 16:42

Да,насчет люка на кухне - это я пропустил. Надо бы ДДУ читануть еще разок. У кого какие мысли?
У меня это выглядит так...

• IMG_20190118_165159.jpg

Сообщение отредактировал Фишечкин: 24 Январь 2019 - 16:43

#734 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:48

Да,насчет люка на кухне - это я пропустил. Надо бы ДДУ читануть еще разок. У кого какие мысли?

у меня мысли , пусть переносят в ванную туалет. Но они даже слышать не хотят. Судится наверно придется

получается, что все на кухонный стол вся пыль летит от этого люка.

#735 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:55

у меня мысли , пусть переносят в ванную туалет. Но они даже слышать не хотят. Судится наверно придется
получается, что все на кухонный стол вся пыль летит от этого люка.

Наверное да (насчет пыли). Не понимаю, а зачем столько люков? У меня и на кухне он, и в туалете. ..

• IMG_20190118_165010.jpg
  • IMG_20190118_165034.jpg
  • IMG_20190118_165159.jpg

#736 Len

Len

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:58

Наверное да (насчет пыли). Не понимаю, а зачем столько люков? У меня и на кухне он, и в туалете. ..

да уж, странно

#737 Ждун

Ждун

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:43

Тоже обратил внимание сдвинули бытовку охраны до 6 подьезда, полный доступ открыли или как?

#738 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:59

Тамара, добрый день. Без выложенной плитки сложно сказать размер выемки.  Короба везде уже есть. Замеры не делал, но в следующий раз хочу  взять с собой лазерный измеритель и всё замерить. Как раз думаю уже будет плитка в ванной и почти готовые квартиры (сужу по забору, который снова перенесли и открыли доступ к 5 и кажется 6 секции).  

Спасибо. Я бы и сама рискнула бы попасть на стройку,но у меня не получается. 

#739 MarGosha

MarGosha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Январь 2019 - 20:14

странно что лючок открывается в эту сторону а не к стене. а два люка ставили тем у кого два стояка

• Аврора это нравится

#740 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Этаж:1

Отправлено 25 Январь 2019 - 09:47

Это разные водопроводные стояки, один на ванную и туалет, а другой на кухню. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный