Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#741 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 25 Январь 2019 - 11:56

Это разные водопроводные стояки, один на ванную и туалет, а другой на кухню.

Спасибо. Но открывание все же должно быть К стене,как и сказали. Шота я на это внимание не обратил...

#742 Tanusik

Tanusik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Этаж:9

Отправлено 25 Январь 2019 - 15:36

Подскажите пожалуйста,в какой теме писали,что делать после получения квартиры,для ипотеки.

#743 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 25 Январь 2019 - 17:40

Я не нагнетаю. Эконом - это о материалах отделки,а никак не о качестве! Качество прописано в ГОСТах и СНиПах. Обещать исправить - это еще не есть ИСПРАВИТЬ. Серьезные недостатки, скрытые, т.к. речь о теплопотерях, эксперт отлично выявил тепловизором. А вот если бы пошла плесень или началось бы промерзание, то застрой, я уверен на 100%, в процессе эксплуатации квартиры явно не стал бы переделывать монтажный шов и думать над ситуацией с теплопотерями... Да и обрыв нулевого провода в обеих комнатах был замечательно выявлен. Поэтому я с Вами не соглашусь...

Если бы, кабы...

Качество выполнения зависит от качества материала. Если материал "Г", то при всем профессионализме сделать качественно маловероятно!

#744 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2019 - 22:04

Если бы, кабы...
Качество выполнения зависит от качества материала. Если материал "Г", то при всем профессионализме сделать качественно маловероятно!

Качество материала ЭКОНОМ, а не "Г". Качество работ регулируются СНиПами и ГОСТами, глупости не пишите.
Да и по заключению видно, что основная причина - это безолаберность и непрофессионализм среднеазиатских инженеров и ландшафтных дизайнеров...

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20190125-220957.jpg
  • Screenshot_20190125-220942.jpg

Сообщение отредактировал Фишечкин: 25 Январь 2019 - 22:11

#745 Челентано

Челентано

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 25 Январь 2019 - 22:19

Роман, вы правда серьезно думаете, что все эти *косяки* застройщик будет переделывать? Я очень сильно в этом сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Челентано: 25 Январь 2019 - 22:21

#746 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2019 - 22:30

Роман, вы правда серьезно думаете, что все эти *косяки* застройщик будет переделывать? Я очень сильно в этом сомневаюсь.

Закон,условия ДДУ и время на моей стороне ;-)
Время покажет...
  • Таисия это нравится

#747 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Январь 2019 - 22:49

Качество материала ЭКОНОМ, а не "Г". Качество работ регулируются СНиПами и ГОСТами, глупости не пишите.
Да и по заключению видно, что основная причина - это безолаберность и непрофессионализм среднеазиатских инженеров и ландшафтных дизайнеров...

Знаете, национальность исполнителя не говорит о качестве выполненной работы :ad:

В заключении много высосанного из пальца (например, обои за радиатором. Может по госту они там и положены, но вот честно, даже в советские времена 90-е , я никогда не видела обоев за радиаторами...). Конечно, с чем-то согласна. Но, эксперту надо отработать деньги, он и говно мухи напишет как грязь :ag:

А вот материалы в качестве выполненных работ играют значительную роль уж поверьте.

Я вам по опыту скажу, из дешевого материала не сошьешь пиджак от шанель. Каким профи ты не был, но материал "пакостит" в самый неподходящий момент :ak:

Сообщение отредактировал Мирабелла: 25 Январь 2019 - 22:49

#748 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2019 - 23:01

Знаете, национальность исполнителя не говорит о качестве выполненной работы :ad:
В заключении много высосанного из пальца (например, обои за радиатором. Может по госту они там и положены, но вот честно, даже в советские времена 90-е , я никогда не видела обоев за радиаторами...). Конечно, с чем-то согласна. Но, эксперту надо отработать деньги, он и говно мухи напишет как грязь :ag:
А вот материалы в качестве выполненных работ играют значительную роль уж поверьте.
Я вам по опыту скажу, из дешевого материала не сошьешь пиджак от шанель. Каким профи ты не был, но материал "пакостит" в самый неподходящий момент :ak:

Это эмоции и личное мнение, но вот в суде это не есть аргумент. В суде решает закон (договор, нормы, правила и т.п.)
Я за справедливость. А Ваше мнение, с чем и как вы готовы жить, что принять,понять и простить - честно: мне не интересно. Миритесь,если хотите.
  • Len это нравится

#749 centurion

centurion

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородОбираловка

Отправлено 26 Январь 2019 - 09:44

Подскажите для чего вообще делать оценку? Ведь даже в случае покупки в ипотеку, банк уже предоставил кредит и ДДУ уже заключён???

Добрый день!

Оценка нужна прежде всего для того, чтобы банк оформил закладную на Вашу квартиру. Если внимательней почитаете кредитное соглашение, то увидите, что за ее отсутствие банк может повысить процентную ставку по кредиту. У меня например прописано возможное повышение на 1%.

На сайте банка выложены аккредитованные им оценочные компании. Как правило, чем больше квартир примут участие в осмотре оценщика, тем интересней будет цена для каждого дольщика в отдельности. Мне осенью по другой квартире сделали оценку за 3200р., нас было 7 человек с дома. Все заняло 2 рабочих дня.

#750 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Этаж:15
  • Квартира:428

Отправлено 26 Январь 2019 - 09:49

Роман, специалисту 5 баллов- отработал гонорар на все 100 %  :ay:

• Фишечкин это нравится

#751 centurion

centurion

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • ГородОбираловка

Отправлено 26 Январь 2019 - 09:53

Это эмоции и личное мнение, но вот в суде это не есть аргумент. В суде решает закон (договор, нормы, правила и т.п.)
Я за справедливость. А Ваше мнение, с чем и как вы готовы жить, что принять,понять и простить - честно: мне не интересно. Миритесь,если хотите.

Добрый день!

Если рассчитываете искать справедливости в Железнодорожном городском суде, то будьте готовы к разочарованию. Это я Вам как юрист, постоянно имеющий с ним дело, говорю.

Но мне импонирует Ваше желание бороться за свои права. Надеюсь, у Вас все получится.

• Фишечкин это нравится

#752 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2019 - 10:57

Добрый день!
Если рассчитываете искать справедливости в Железнодорожном городском суде, то будьте готовы к разочарованию. Это я Вам как юрист, постоянно имеющий с ним дело, говорю.
Но мне импонирует Ваше желание бороться за свои права. Надеюсь, у Вас все получится.

Ну,вдруг случится чудо и они все исправят )))
Хотя по срокам уже идет просрочка...
На данный день она уже 55.000, а впереди еще исправление выявленных недостатков. Сумма растет с каждым днем.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20190126-105626.jpg

Сообщение отредактировал Фишечкин: 26 Январь 2019 - 11:05

#753 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Квартира:427

Отправлено 26 Январь 2019 - 12:22

Что Вы нагнетаете?

Для эконом варианта ремонт нормальный. Есть недочеты, но их исправляют.

Кстати, эксперт видит только явные проблемы. Скрытые, он не увидит. Но дом на гарантии и выявленные проблемы устраняют быстро.

Сняв потолок столкнулась со скрытой проблемой. Написала в главстрой. Застройщик оперативно отреагировал, представитель пришел в день обращения. Итог: устранят в выходные.

Мирабелла добрый день .Подскажите как обстоят дела с телевизионной антеной и интернетом ?

#754 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Январь 2019 - 14:39

Мирабелла добрый день .Подскажите как обстоят дела с телевизионной антеной и интернетом ?

Здравствуйте. С антенной не знаю. А интернет АСВТ или Электрон можно подключить.

#755 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Квартира:427

Отправлено 26 Январь 2019 - 17:24

Здравствуйте. С антенной не знаю. А интернет АСВТ или Электрон можно подключить.

Спасибо

#756 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 26 Январь 2019 - 18:28

Севен-Скай ещё должен быть. Тв аналоговое от Электрон (с приставкой или ci+ модулем можно и цифровое, но дорого) + цифровое dvb-c от АСВТ, вот что должно у вас быть

Сообщение отредактировал Hubba: 26 Январь 2019 - 18:28

#757 Tates

Tates

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13

Отправлено 27 Январь 2019 - 14:18

Соседи, есть кто-нибудь из 7й секции? Кому нибудь удавалось проникнуть внутрь? Сегодня попытались пройти, но рабочие категорически не пускали даже за вознаграждение, по срокам сказали, что до 20 февраля должны сдать подъезд( наверное лучше в будний день приезжать

#758 Аврора

Аврора

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 27 Январь 2019 - 22:09

У меня 5 секция, 5 этаж. Уведомление до сих пор не получила. Есть еще кто тоже не получил его... В офисе говорят, что отправили... И что там по 5 секции..если кто что знает..

#759 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 27 Январь 2019 - 23:06

У меня 5 секция, 5 этаж. Уведомление до сих пор не получила. Есть еще кто тоже не получил его... В офисе говорят, что отправили... И что там по 5 секции..если кто что знает..

Здравствуйте, мы соседи !Уведомление получили и там все готово ))) по секрету

#760 Эдуард

Эдуард

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 27 Январь 2019 - 23:16

Соседи, есть кто-нибудь из 7й секции? Кому нибудь удавалось проникнуть внутрь? Сегодня попытались пройти, но рабочие категорически не пускали даже за вознаграждение, по срокам сказали, что до 20 февраля должны сдать подъезд( наверное лучше в будний день приезжать

Не удивительно почему не пустили.) Мне в субботу удалось пройти в 7 секцию, кв 331, 10 этаж. На 10-м этаже не горел свет в коридоре, пришлось с фонариком на телефоне свою квартиру искать. Отделка на начальном уровне, на кухне плитку положили и большую  часть стен оштукатурили, стоят радиаторы(в комнате тоже), вывели проводку под розетки. Ванная, прихожая, жилая комната без какой-либо отделки. Вот как-то так. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный