Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#781 Крестик

Крестик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Корпус:1
  • Этаж:7

Отправлено 29 Январь 2019 - 12:28

Добрый день! Кто-нибудь уже заехал в 5 секцию?

#782 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 29 Январь 2019 - 12:35

Вы ссыль мне дали,чтобы я примкнул к тем, кто молча принимает ситуацию и мирится с ней или как? )))

в своем посте я даже на Вас не ссылаюсь, так с чего Вы взяли, что ссылку я дал лично для Вас?
Раз в теме упомянули про тот случай, вот и решил найти, где конкретно об этом писали. Возможно кому-то будет интересно прочитать про реальный/единственный случай, описанный здесь на форуме. Ну и соответственно, раз это единственный случай, то сложно судить о ситуации в целом.

Просто как показывает практика этого форума, когда наступает время сдачи домов, у людей начинается паника, ссоры, многие начинают писать про то, что будут подавать в суд. Но как только люди получают заветные ключи, сразу приходит спокойствие и начинаются другие заботы такие, как покупка мебели, переезд, оформление документов на квартиру, устройство детей в школу и дет. сад и др. заботы. В общем в итоге, в суд обращаются единицы.

Лично я никого ни к чему не призываю, и мириться с этой ситуацией или нет - дело каждого.

Ну и надеюсь, что Вы, Роман, после получения ключей не забудете про этот форум, доведете дело до логического конца и отпишите здесь о своих результатах.

• Vsetta и Фишечкин это нравится

#783 МаксимКобенко

МаксимКобенко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Этаж:6

Отправлено 29 Январь 2019 - 12:42

Наверное, новенькое для Вас скажу: но традиционно стоимость юридической помощи включают в исковые требования. Это на всякий случай. Вы ссыль мне дали,чтобы я примкнул к тем, кто молча принимает ситуацию и мирится с ней или как? )))

Уважаемый сосед. Я не понимаю, Вам заняться больше нечем?! Решили идти в суд-идите. Решили замучить застройщика-мучайте. Кто Вам запрещает и не даёт этого делать?! В полемику с соседями по поводу законов вступаете, Вас тут 2-3 юриста-создайте тему и пишите в ней все свои предложения, замечания и т.д. (Если не ошибаюсь Вы её уже создали).

Поверьте на слово: Многим не интересно читать процесс Ваших прений с застройщиком, а те кому это интересно могут почитать в отдельной теме.

Сейчас, что лично я вижу-Вы засоряете форум корпуса, и пытаетесь показать на сколько Вы умный и продвинутый юрист(Кстати реклама по правилам форума запрещена). 

Призываю Вас остановиться и в этой теме более не писать. 

#784 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:07

в своем посте я даже на Вас не ссылаюсь, так с чего Вы взяли, что ссылку я дал лично для Вас?
Раз в теме упомянули про тот случай, вот и решил найти, где конкретно об этом писали. Возможно кому-то будет интересно прочитать про реальный/единственный случай, описанный здесь на форуме. Ну и соответственно, раз это единственный случай, то сложно судить о ситуации в целом.
Просто как показывает практика этого форума, когда наступает время сдачи домов, у людей начинается паника, ссоры, многие начинают писать про то, что будут подавать в суд. Но как только люди получают заветные ключи, сразу приходит спокойствие и начинаются другие заботы такие, как покупка мебели, переезд, оформление документов на квартиру, устройство детей в школу и дет. сад и др. заботы. В общем в итоге, в суд обращаются единицы.
Лично я никого ни к чему не призываю, и мириться с этой ситуацией или нет - дело каждого.
Ну и надеюсь, что Вы, Роман, после получения ключей не забудете про этот форум, доведете дело до логического конца и отпишите здесь о своих результатах.

Обязательно выложу решение )))

#785 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Этаж:1

Отправлено 29 Январь 2019 - 14:18

Добрый день! Кто-нибудь уже заехал в 5 секцию?

Здравствуйте, да мы заехали .

#786 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:5

Отправлено 29 Январь 2019 - 14:36

Уважаемый сосед. Я не понимаю, Вам заняться больше нечем?! Решили идти в суд-идите. Решили замучить застройщика-мучайте. Кто Вам запрещает и не даёт этого делать?! В полемику с соседями по поводу законов вступаете, Вас тут 2-3 юриста-создайте тему и пишите в ней все свои предложения, замечания и т.д. (Если не ошибаюсь Вы её уже создали).

Поверьте на слово: Многим не интересно читать процесс Ваших прений с застройщиком, а те кому это интересно могут почитать в отдельной теме.

Сейчас, что лично я вижу-Вы засоряете форум корпуса, и пытаетесь показать на сколько Вы умный и продвинутый юрист(Кстати реклама по правилам форума запрещена). 

Призываю Вас остановиться и в этой теме более не писать. 

Согласен. Человек веером просто засоряет все активные ветки форума

#787 Крестик

Крестик

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Январь 2019 - 15:57

Ура! Уже не так одиноко становится! :)

#788 МаксимКобенко

МаксимКобенко

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 Январь 2019 - 15:58

Добрый день соседи! Какой у Вас этаж? У нас 6-й этаж кв. 189

#789 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Январь 2019 - 19:06

Добрый день соседи! Какой у Вас этаж? У нас 6-й этаж кв. 189

У нас 5 этаж , 180 кв

#790 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Январь 2019 - 19:07

Ура! Уже не так одиноко становится! :)

Да скоро всех заселят ) У вас какой этаж?

#791 Ждун

Ждун

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 29 Январь 2019 - 19:32

Про 6 секцию никто не в курсе, может кто уже принял?

#792 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Январь 2019 - 19:42

В 6й тоже вроде кто то заехал !

#793 ЭтоЯ

ЭтоЯ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 29 Январь 2019 - 20:44

В 6 секцию записывают на прием квартир. Во всяком случае нижние этажи :ab:

#794 Zoomega

Zoomega

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:5

Отправлено 29 Январь 2019 - 22:43

мы приняли но еще не заехали)

#795 Крестик

Крестик

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 Январь 2019 - 07:32

Да скоро всех заселят ) У вас какой этаж?

Мы на 7, а Вы? :)

Сообщение отредактировал Крестик: 30 Январь 2019 - 07:33

#796 Vsetta

Vsetta

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • ГородМосква
  • Этаж:4
  • Квартира:230

Отправлено 30 Январь 2019 - 09:37

Я еду завтра принимать

#797 Челентано

Челентано

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Январь 2019 - 11:56

В 6й тоже вроде кто то заехал !

Видел свою квартиру на той неделе. Бригада отделочников русская, хорошие парни.Все показали и рассказали, уточнили ньюансы ( секрет, не раскрою, это касалось только моей квартиры) Немного недоделана. Осталось установить плинтуса, натянуть потолок, установить межкомнатные двери, унитаз, смеситель и может  еще чего по мелочи. Внутри тепло. Люк один на кухне, полотенцесушитель будет электрический ( мне пофиг, если честно, так даже лучше). В целом: мне понравилось, специально косяки не искал, батареи стоят ровно под окнами, плитка лежит ровно, ламинат не выпирает, люка в комнате не нашел.)) Тепловизора и лазерного уровня с собой небыло, уж извините.)) По срокам я думаю недели две, может месяц. Это если будут заселять подъезд целиком. Все таки нужно и мусор убрать, подъезд привести в порядок, как то так. Я квартиру не снимаю и не ипотечник, поэтому просто ждемс.)) Был изначально настроен на позитив, с ним  и ушел. Не стоит думать о том, чего может и не быть. Я о плохом, если что.)) 

Сообщение отредактировал Челентано: 30 Январь 2019 - 12:01

• Tamara и Olga это нравится

#798 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Этаж:15
  • Квартира:428

Отправлено 30 Январь 2019 - 12:31

Олег, поздравляем!! ну значит и нам скоро)) когда приезжала 23 декабря , заселялись только 1 и 2 подъезды, а если уже и 5 пошёл, значит и нам скоро позвонят.)

#799 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2019 - 20:25

Олег, поздравляем!! ну значит и нам скоро)) когда приезжала 23 декабря , заселялись только 1 и 2 подъезды, а если уже и 5 пошёл, значит и нам скоро позвонят.)

Мы с женой ходили неделю , у нас тоже было не все сделано , потолка на кухни не было ну и были не дочеты. Прораб очень хороший мужик , сказал втечение дня все сделают . Так и было ровно через день все было сделано . И мы пошли сразу заселяться , короче наглые))) Особо не заострялся на мелочи , когда все помыли очень даже прично. Приходил оценщик так как в ипотека сказала что очень даже не плохо .

#800 Светлана1975

Светлана1975

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:357

Отправлено 31 Январь 2019 - 13:05

Мы с женой ходили неделю , у нас тоже было не все сделано , потолка на кухни не было ну и были не дочеты. Прораб очень хороший мужик , сказал втечение дня все сделают . Так и было ровно через день все было сделано . И мы пошли сразу заселяться , короче наглые))) Особо не заострялся на мелочи , когда все помыли очень даже прично. Приходил оценщик так как в ипотека сказала что очень даже не плохо .

Добрый день! Я из 7 подъезда, скоро принимать квартиру, тоже ипотека. У Вас Сбербанк? Если да, номер оценщика можно попросить? Заранее спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный