Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#841 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Корпус:1
  • Этаж:15
  • Квартира:428

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:35

Жееесть

как я и писала ранее после посещения 11/02 своей квартиры на 15 этаже... мне прораб сказал 20/03 не раньше.

#842 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Этаж:6

Отправлено 22 Февраль 2019 - 21:22

Если кто решит бороться за свои права,а не слыть терпилой, то помните:
Сначала посылаем претензию, а уж потом,по результатам, засылаем иск в суд.

#843 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Корпус:3
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 22 Февраль 2019 - 21:33

Жаргонное выражение "слыть терпилой" полагаю неуважительным, адресованное к большинству совершенно незнакомым Вам людям, хоть и являющихся будущими жителями ЖК. У каждого из нас есть право выбора, а не полагаться на мнение людей, которые как вы говорите "не хотят слыть терпилой"

И с претензией вы в очередной раз погорячились, так как обязательного досудебного порядка по данной категории споров нет, не стоит вводить в заблуждение людей

#844 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:3

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:29

Как выглядит акт приёма-передачи с отказом от неустойки.
Помните: даже если вы такой подписали, право на пени сохраняется.
Дело в том, что в акте вы не можете отказаться от неустойки.

Прикрепленные изображения

• MDRNG4MTFM0.jpg

#845 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2019 - 00:34

Жаргонное выражение "слыть терпилой" полагаю неуважительным, адресованное к большинству совершенно незнакомым Вам людям, хоть и являющихся будущими жителями ЖК. У каждого из нас есть право выбора, а не полагаться на мнение людей, которые как вы говорите "не хотят слыть терпилой"
И с претензией вы в очередной раз погорячились, так как обязательного досудебного порядка по данной категории споров нет, не стоит вводить в заблуждение людей

Уверен,что здесь все решат собственники 1го корпуса. Логично? Советов ждут люди в топике 3го корпуса. А здесь советов не спрашивали...

#846 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Квартира:427

Отправлено 23 Февраль 2019 - 07:50

Добрый день .Значит нужно требовать акт приёмки на котором нет этих пунктов ? Спасибо что подсказали .

#847 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 23 Февраль 2019 - 07:52

Уверен,что здесь все решат собственники 1го корпуса. Логично? Советов ждут люди в топике 3го корпуса. А здесь советов не спрашивали...

Я высказал свое мнение, которое вправе писать, в том числе и в теме 1-го корпуса, следовательно, не Вам, человеку пишущему во всех темах, в том числе и в 3-м корпусе, решать, где кому можно или нельзя оставлять сообщения. Советы, как вы написали, я никому не давал, а высказывал свое собственное мнение относительно вашего сообщения в виде своеобразного "призыва к действию, сказанного в некорректной форме" и дал ему оценку, что также был вправе сделать.

А вообще, Всех мужчин, и Вас, Роман, поздравляю с Праздником!

#848 Olga

Olga

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 23 Февраль 2019 - 09:24

Не хочется соглашаться с пунктами 6 и 7. Вопрос знающим людям - Как принять квартиру, с сохранением права на выплату компанией неустойки? 

#849 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2019 - 09:28

Добрый день .Значит нужно требовать акт приёмки на котором нет этих пунктов ? Спасибо что подсказали .

Добрый день! Соседи, подскажите пожалста, а существует несколько видов Актов приёмки? насколько я понимаю, даже если я приму квартиру после нескольких месяцев просрока, я имею полное право выставить Застройщику досудебную претензию. верно?

#850 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2019 - 09:35

Роман, добрый день! как ваша квартира? Застройщик дал обратную связь по устранению всех выставленных недочётов?

#851 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2019 - 10:45

Роман, добрый день! как ваша квартира? Застройщик дал обратную связь по устранению всех выставленных недочётов?

Здравия! Неа, молчат...

#852 Челентано

Челентано

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 23 Февраль 2019 - 16:50

То, что подсовывают акт с отказом от неустойки - факт. Знакомым в апреле того года пытались впарить в Столичном. Но я такой подписывать не стану. И будущему собственнику нужно два экземпляра акта приемо-передачи и один застройщику. Это нужно для получения собственности. 

Сообщение отредактировал Челентано: 23 Февраль 2019 - 16:53

• Фишечкин это нравится

#853 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2019 - 18:09

У меня также

Мирабела добрый день .Скажите пожалуйста ,вы когда принимали квартиру в акте приёмке были пункты что вы не имеете к застройщику никаких финансовых претензий и не будете требовать неустойку? Хочу понять, если только такой акт приёмки ,то как его подписывать ,если у нас уже 2 месяца просрочки .И ещё не известно когда получим ключи .Нас ориентируют уже на 20 марта .

#854 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:00

Мирабела добрый день .Скажите пожалуйста ,вы когда принимали квартиру в акте приёмке были пункты что вы не имеете к застройщику никаких финансовых претензий и не будете требовать неустойку? Хочу понять, если только такой акт приёмки ,то как его подписывать ,если у нас уже 2 месяца просрочки .И ещё не известно когда получим ключи .Нас ориентируют уже на 20 марта .

Обращаться к юристу нужно уже сейчас!
В МО и Питер отправтить письма с описью, что тогда-то были на приемке, приложить перечень недостатков, указать сроки их устранения (7-10 жней), а в конце указать, что в случае неисполнения требований претензии вы обратитесь в суд за взысканием неустойки, а можете и вообще отказаться от ДДУ, т.к. недостатки квартиры есть, но их не устраняют => квартира может быть и непригодной для проживания. Так же пометить: если есть необходимость в независимом экспертном обследовании квартиры, то пусть застрой проводит это за свой счет.
Ответ прошу предоставить в письменной форме на указанный почтовый адрес.
Как-то так.
Мои цифры еа сегодняшний день.
(Особенно радуют воспоминания орущих: зачем судиться из-за копеек с застроем, какой смысл?)
"Зачем"? "Какой смысл"? Нет, правда? )))
В любом случае,даже "зарезанная" по суду, эта сумма будет более 50к, на мой взгляд и по практике судебных решений аналогичных исков...

Прикрепленные изображения

• Screenshot_20190223-205712.jpg

Сообщение отредактировал Фишечкин: 23 Февраль 2019 - 21:01

#855 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2019 - 06:17

В МО и Питер отправтить письма с описью, что тогда-то были на приемке, приложить перечень недостатков, указать сроки их устранения (7-10 жней), а в конце указать, что в случае неисполнения требований претензии вы обратитесь в суд за взысканием неустойки, а можете и вообще отказаться от ДДУ, т.к. недостатки квартиры есть, но их не устраняют => квартира может быть и непригодной для проживания. Так же пометить: если есть необходимость в независимом экспертном обследовании квартиры, то пусть застрой проводит это за свой счет.
Как-то так.
(Особенно радуют воспоминания орущих: зачем судиться из-за копеек с застроем, какой смысл?)
В любом случае,даже "зарезанная" по суду, эта сумма будет более 50к, на мой взгляд и по практике судебных решений аналогичных исков...

В том то и дело что ещё квартиру не принимали .ОНА НЕ ГОТОВА. У нас 8 подъезд .

#856 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2019 - 13:19

В том то и дело что ещё квартиру не принимали .ОНА НЕ ГОТОВА. У нас 8 подъезд .

Тогда речь пока о просрочке по сдаче. На приемку обязательно берите эксперта! А у сопровождающих от застроя,если они будут подписывать акт, требуйте доверенность на проведение данного действия (в ней конкретно. Пример: "...на подписание акта осмотра..."). Лучше про доверенность спросите сразу,как по телефону позовут на приемку, ну и в офисе тоже.

#857 Аврора

Аврора

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:41

Добрый вечер, я не совсем поняла какую доверенность нужно требовать от застройщиков при приемке квартиры, то что они имеют право подписать акт приемки что ли? Тов. Фишечкин ,Вы,если будете писать претензию... поделитесь своими знаниями... Вам еще не звонили о готовности принять квартиру , повторно? А сами Вы ничего не узнавали?

#858 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Этаж:1

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:47

Добрый вечер, я не совсем поняла какую доверенность нужно требовать от застройщиков при приемке квартиры, то что они имеют право подписать акт приемки что ли?

доверенность на право подписи акта предварительного осмотра (с замечаниями или без, если повезет) и с установлением сроков устранения не достатком. Вам положена копия. Акт сдачи приемки в наше время был уже оформлен со стороны застройщика подписью и печатью. Кто хотел - звонил в отдел постпродаж заблаговременно и просил исключить пункт об отсутствии претензии по неустойке с со стороны покупателя

Сообщение отредактировал Hubba: 24 Февраль 2019 - 21:49

#859 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 25 Февраль 2019 - 08:56

Здравствуйте! У меня был там какой-то пункт про отсутствие финансовых претензий. Но я уже не помню.

Я же квартиру получила раньше даты ДДУ (она у меня 31.03.2019) и просрочки не было.

Как-то так.

Вы сначала получите эту неустойку, а потом махайте ей как флагом :ad:

По факту кроме сотрясение воздуха воплями ничего нет...

#860 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2019 - 15:49

Здравствуйте! У меня был там какой-то пункт про отсутствие финансовых претензий. Но я уже не помню.
Я же квартиру получила раньше даты ДДУ (она у меня 31.03.2019) и просрочки не было.
Вы сначала получите эту неустойку, а потом махайте ей как флагом :ad:
По факту кроме сотрясение воздуха воплями ничего нет...

Обязательно получу и решение сюда выложу,чтобы себя и Вас порадовать )))
А как, посредством текста, можно воспроизвести вопль? А как,посредством текста,можно сотрясать воздух? Видимо вновь эти резкие скачки погоды...

Добрый вечер, я не совсем поняла какую доверенность нужно требовать от застройщиков при приемке квартиры, то что они имеют право подписать акт приемки что ли? Тов. Фишечкин ,Вы,если будете писать претензию... поделитесь своими знаниями... Вам еще не звонили о готовности принять квартиру , повторно? А сами Вы ничего не узнавали?

Да,именно такую доверенность. Хорошо, поделюсь своей претензией. Нет, не звонили. Да и сомневаюсь,что позвонят...

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (8)

Copyright © 2021 ЖК Столичный