Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#861 Denjs11

Denjs11

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:5

Отправлено 25 Февраль 2019 - 17:44

Всем добрый день! Подскажите коммунальные платежи действительно нужно оплачивать сразу? Дали квитанцию за 56 кв на 9000 рублей!

#862 Ждун

Ждун

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Корпус:1

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:22

Я заплатил, хотя думал а может подождать, просто так сразу взять и платить за что-то не по счетчикам  ;-)

#863 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627
  • Этаж:1

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:45

Я заплатил, хотя думал а может подождать, просто так сразу взять и платить за что-то не по счетчикам ;-)

так вам выставили скорее всего обслуживание + отопление по нормативу за 2 месяца. Все расценки должны быть прописаны в предварительном договоре с УК

Сообщение отредактировал Hubba: 25 Февраль 2019 - 19:46

#864 Eugene

Eugene

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Этаж:4

Отправлено 27 Февраль 2019 - 12:25

Всем добрый день!  Кто будет на этой недели у нашего дома, подскажите убрали забор у 8 секции? 

• papinasladkaya это нравится

#865 Tates

Tates

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Этаж:1

Отправлено 27 Февраль 2019 - 16:08

Всем добрый день! Кто будет на этой недели у нашего дома, подскажите убрали забор у 8 секции?

Ещё не убрали
  • Eugene это нравится

#866 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 27 Февраль 2019 - 20:42

Я вчера ездила, забор еще стоит. Выбрасывают строительный мусор. Зашла в отдел заселения, сказали будут сдавать поквартирно, а не как весь подъезд закончат. Также сказали, что там большое отставание. У нас второй этаж, глянула - вроде видно косяки дверей уже. Надеюсь, скоро получим...
Фото вчерашние

Прикрепленные изображения

• A82E3398-3060-4DA6-BD63-A76A2B6FA1F5.jpeg
  • 5F9867E0-625C-43AF-8FB3-1FFE56D52B61.jpeg

• Eugene это нравится

#867 Ждун

Ждун

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2019 - 21:18

Кто вселился подскажите у всех редукторов нету перед счетчиками воды? Или кому как получилось так и сделали

#868 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 27 Февраль 2019 - 22:38

Кто вселился подскажите у всех редукторов нету перед счетчиками воды? Или кому как получилось так и сделали

А Вы на каком этаже? А это самое настоящее нарушение, в новостройках в высотных домах без этого как? Если только Вы в шестиэтажной секции, то может и не стоит беспокоиться.

В своей квартире в январе это первым делом проверяла. Есть и редуктор и фильтр , только вот соображаю, сначала фильтр перед редуктором должен быть

• 3063.JPG

Сообщение отредактировал Olma: 27 Февраль 2019 - 22:43

#869 Ждун

Ждун

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2019 - 08:26

На верху 14 из 15 может поэтому не ставят?

#870 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 01 Март 2019 - 18:03

Еще немного фото другой квартиры и как стоят в угловых комнатах батареи. 

Обои на кухни и в квартире разные. На кухни белые, чуть в желтизну, в комнате и коридоре чуть голубоватые. 

Не знаю как на нижних этажах, в угловой однушке ,но у меня будет стоять электрический полотенцесушитель ....Да же не знаю, радоваться или не стоит ...Так как у нас не указанно в ДДУ какой именно будет стоят -потому и поставят что решили . 

#871 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2019 - 18:13

Вчера удалось попасть в 8 подъезд и посмотреть квартиру в каком статусе прогресс.  Вот фото. 

Сфоткал почти все квартиры на этаже в каком состоянии - в целом прогресс одинаковый. 

Так же видно, как должны стоять батареи с угловым окном, есть еще фотография другой квартиры с угловым окном и там тоже батареи стоят правильно. 

Евгений ,добрый день .Ваша квартира отличается от моей по коробам .Удалось проникнутьв свою  ,глянуть одним глазком . У вас какой полотенцесушитель стоит ? водянной ? Мне доказывают что только электрический есть возможность установить ..????И выемка в ванной под раковину  у вас приличных размеров ,у меня собачий хвост ( примерно 50 см )Как умываться -для меня загадка ..... На кухне короб почти до самых дверей .А говорили что на всех этажах одинаково. Они этими коробами съели все метры в квартире ..По БТИ у меня насчитали в документах на 0.80 больше ,но теперь терзают смутные сомнения что как бы не было на метр меньше ,чем я покупала .

#872 Eugene

Eugene

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Этаж:4

Отправлено 01 Март 2019 - 19:44

Евгений ,добрый день .Ваша квартира отличается от моей по коробам .Удалось проникнутьв свою  ,глянуть одним глазком . У вас какой полотенцесушитель стоит ? водянной ? Мне доказывают что только электрический есть возможность установить ..????И выемка в ванной под раковину  у вас приличных размеров ,у меня собачий хвост ( примерно 50 см )Как умываться -для меня загадка ..... На кухне короб почти до самых дверей .А говорили что на всех этажах одинаково. Они этими коробами съели все метры в квартире ..По БТИ у меня насчитали в документах на 0.80 больше ,но теперь терзают смутные сомнения что как бы не было на метр меньше ,чем я покупала .

Добрый вечер, Тамара. Проникнуть не удалось,  только с улицы видно, что ремонт вроде в целом сделан. Полотенцесушитель был водяной и уже стоял -  когда был там последний раз (фотки ниже).  Выемка под раковину тоже небольшая и если будет чуть больше 60 см, то  окажется чудом (хочу запихнуть туда стиральную машинку, а раковина будет у ванной) , на взгляд было около полуметра. На кухне от короба до двери точно есть 60-70 см и там розетка. Хотя там она не нужна и придётся дополнительно тянуть новую проводку и штробить по стене, чтобы сделать кухню по одной стене (приблизительно как на фото, которое прикрепил. сейчас по стене одна розетка для плиты и одна розетка для всего остального). У меня насчитано по БТИ  на 1м больше и там точно  нет этого метра, в лучшем случае максимум  +0.5. В воскресенье снова попробую попасть, но шансов мало, так как наш подъезд в скором времени уже должны сдавать, по крайне мере первые этажи. Как будет информация обязательно отпишусь.  

• photo_2019-01-21_10-14-39.jpg
  • photo_2019-01-21_10-18-40.jpg
  • photo_2019-01-21_11-03-39.jpg
  • photo_2019-03-01_19-36-01.jpg

#873 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2019 - 21:42

. У вас какой полотенцесушитель стоит ? водянной ? Мне доказывают что только электрический есть возможность установить ..????

А вдруг меня тут осенило! Какая-то странная история с возникающими электрическими водонагревателями ... Пока хаотично сдают квартиры, общая картина не нарисовалась, в каких корпусах ( 1-3-5) и каких подъездах вдруг это случилось. Не может быть один проект с модификациями по подъездам. Не возникает ли вопрос, как еще со схемой водоснабжения накосячили? Ну понимаю, если весь стояк так устроен, но, если по этажам разное!! Кто принял квартиры? Может откликнетесь, у кого в каком подъезде что установлено? Это что ждать со временем? Я ошибаюсь? У страха глаза велики...

#874 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2019 - 21:56

Проекты домов дорабатывали, увеличили количество квартир. Достаточно ли расхода теплоносителя? То есть, хватает ли на объем системы спроектированной мощности? Что может заставить включить дополнительный эдектронагрев воды? Отсутствие необходимого расхода в системе. Одни, значит, будут жить с теплой трубой от системы, а другие будут дополнительно платить за электроэнергию. Я понимаю, если бы первые и вторые имели возможность за отопление платить не по нормативу, а по потреблению. Но, судя по сообщениям от живущих в ранее сданных корпусах, плата не по счетчику, а по метрам. За что такой "бонус" с электрическим подогревом воды отдельным жильцам? Кто-нибудь сейчас скажет, зато с электричеством в момент отключения горячей воды будет возможность иметь горячую трубу в ванной, вроде и бонус. Но самое главное - а со схемой водоснабжения все нормально? Не сразу это понятно, а время расставит все по своим местам, только кто опять будет платить?

#875 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2019 - 22:06

Добрый вечер, Тамара. Проникнуть не удалось,  только с улицы видно, что ремонт вроде в целом сделан. Полотенцесушитель был водяной и уже стоял -  когда был там последний раз (фотки ниже).  Выемка под раковину тоже небольшая и если будет чуть больше 60 см, то  окажется чудом (хочу запихнуть туда стиральную машинку, а раковина будет у ванной) , на взгляд было около полуметра. На кухне от короба до двери точно есть 60-70 см и там розетка. Хотя там она не нужна и придётся дополнительно тянуть новую проводку и штробить по стене, чтобы сделать кухню по одной стене (приблизительно как на фото, которое прикрепил. сейчас по стене одна розетка для плиты и одна розетка для всего остального). У меня насчитано по БТИ  на 1м больше и там точно  нет этого метра, в лучшем случае максимум  +0.5. В воскресенье снова попробую попасть, но шансов мало, так как наш подъезд в скором времени уже должны сдавать, по крайне мере первые этажи. Как будет информация обязательно отпишусь.  

Спасибо за ответ . Ваши квартиры видимо уже будут сдавать а наши верхние этажи обещают к 15 марта .Но будем ждать.

А вдруг меня тут осенило! Какая-то странная история с возникающими электрическими водонагревателями ... Пока хаотично сдают квартиры, общая картина не нарисовалась, в каких корпусах ( 1-3-5) и каких подъездах вдруг это случилось. Не может быть один проект с модификациями по подъездам. Не возникает ли вопрос, как еще со схемой водоснабжения накосячили? Ну понимаю, если весь стояк так устроен, но, если по этажам разное!! Кто принял квартиры? Может откликнетесь, у кого в каком подъезде что установлено? Это что ждать со временем? Я ошибаюсь? У страха глаза велики...

Вот и я задалась вопросом .Видела у Евгения на 4 этаже ,по фото ,водяной ,а почему у меня электрический ??????

Проекты домов дорабатывали, увеличили количество квартир. Достаточно ли расхода теплоносителя? То есть, хватает ли на объем системы спроектированной мощности? Что может заставить включить дополнительный эдектронагрев воды? Отсутствие необходимого расхода в системе. Одни, значит, будут жить с теплой трубой от системы, а другие будут дополнительно платить за электроэнергию. Я понимаю, если бы первые и вторые имели возможность за отопление платить не по нормативу, а по потреблению. Но, судя по сообщениям от живущих в ранее сданных корпусах, плата не по счетчику, а по метрам. За что такой "бонус" с электрическим подогревом воды отдельным жильцам? Кто-нибудь сейчас скажет, зато с электричеством в момент отключения горячей воды будет возможность иметь горячую трубу в ванной, вроде и бонус. Но самое главное - а со схемой водоснабжения все нормально? Не сразу это понятно, а время расставит все по своим местам, только кто опять будет платить?

С одной стороны у нас в ванной есть маленькая батарея и вроде как электрический и не плохо .Обогрев то буде помещения. Но вы правы-время покажет .

#876 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Март 2019 - 22:22

В последнее время отключение горячего водоснабжения на профилактику дошло до минимума. В прошлом году в Центр-2 одна неделя и летом. То есть выгода на неделю. И мощность полотенцесушителя не мощность отопительного радиатора полноценного. Смущает именно неравномерность установки. Если Вы окажетесь правы, что по Вашему стояку разные полотенцесушители, то схема странная конечно. Ну понимаю, если бы всем квартирам, у кого санузел  - это внешняя стена, поставили электрические полотенцесушители, это бы еще было аргументом

#877 Челентано

Челентано

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 02 Март 2019 - 16:09

Получил ключи и не с первого раза и даже не стретьего. Все через постоянный прессинг и личное общение с отделочниками. Вкратце: ремонт на троечку. Плитка на кухне со сколами, через 4 на пятую. В ванной норм, чуток не затерли затиркой. Заменили дверь в ванной. Седлушку унатаза поставили через жопу, хотя о чем я...)) Окна все полное гавно, фурнитура на них тоже. Регулировали, регулировали, все один хрен, не айс. Все межкомнатные двери с косяками, царапинами и сколами. Наличники на дверях со срезами 90 градусов, забавно.)) Подкрасили маркером, сойдет.  Окна все в цементе, царапинах и вмятинках. Подоконники хоть не обосраны и на том спасибо. К ламинату претензий нет, нормально. Пока.)) Плинтуса в целом тоже, хотя зачем ставить изначально продавленный плинтус, вот это вопрос? Входная дверь УГ, но пока тоже сойдет, хотя бы она есть.Батареи норм, хотя декоративне заглушки кто то нарезал.)) На балконе срач мама не горюй, но я мусор сам убрал, мне так проще. Из люка на кухне заставил убрать с труб самые большие кирпичи. Остальные там лежат. Видимо, все строители их туда бросают. Из беседы со строителями выяснил, у меня на реечном потолке , сами рейки прижаты кусками ламината, это у них такое ноу-хау. Звиздец, ну хоть честно.)) Потолки нормуль, в одном месте надобно оттереть. К сантехнике вопросов нет, нормуль. Полотенцесушитель электрический, вытяжка тянет хорошо, устраивает. Обои  косяками, то царапнуто, то чуть измазано, не критично в целом. Приклеены на муку, не иначе,  клей так не отстает от стен. Господа строители скрутили все три лампочки из патронов в квартире, уроды. Даже тут экономят. Сегодня с супругой все отмыли, что успели, видон появился поприятнее в целом. Разочарования нет, все исправимо. В любом случае сейчас не до ремонтов, все оставлю как есть. А самый прикол, у меня хоть принтуса коричневые в дверями Венге ( темные), во многих квартирах плинтуса серые. Типа на складе других небыло)). В общем чуда не ждите, дорогие соседи, его не будет. Исправлять будут только то, что исправимо, не более. Мне исправляли полмесяца то, что можно было исправить за день! Просто это нафиг никому не нужно. Да и бригады строителей тут не все проффессиональные, далеко не все. Тут как кому повезет. Всем пис, фарта и терпения.)) Аха-ха)) Фоток не делал, ибо как их сюда вставить с огрызка я в душе не чаю. Я настолько стар, что помню битву двух деревень: Вилларибо и Виллабаджо.)) Неустойку буду стрясывать полюбэ, но не сейчас, когда собственность получу.

Сообщение отредактировал Челентано: 02 Март 2019 - 16:14

• Фишечкин это нравится

#878 Челентано

Челентано

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Март 2019 - 16:23

Дом обещают поставить на кадастр в марте-апреле. В управляющей кампании так сказали.

#879 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Март 2019 - 16:23

Получил ключи и не с первого раза и даже не стретьего. Все через постоянный прессинг и личное общение с отделочниками. Вкратце: ремонт на троечку. Плитка на кухне со сколами, через 4 на пятую. В ванной норм, чуток не затерли затиркой. Заменили дверь в ванной. Седлушку унатаза поставили через жопу, хотя о чем я...)) Окна все полное гавно, фурнитура на них тоже. Регулировали, регулировали, все один хрен, не айс. Все межкомнатные двери с косяками, царапинами и сколами. Наличники на дверях со срезами 90 градусов, забавно.)) Подкрасили маркером, сойдет.  Окна все в цементе, царапинах и вмятинках. Подоконники хоть не обосраны и на том спасибо. К ламинату претензий нет, нормально. Пока.)) Плинтуса в целом тоже, хотя зачем ставить изначально продавленный плинтус, вот это вопрос? Входная дверь УГ, но пока тоже сойдет, хотя бы она есть.Батареи норм, хотя декоративне заглушки кто то нарезал.)) На балконе срач мама не горюй, но я мусор сам убрал, мне так проще. Из люка на кухне заставил убрать с труб самые большие кирпичи. Остальные там лежат. Видимо, все строители их туда бросают. Из беседы со строителями выяснил, у меня на реечном потолке , сами рейки прижаты кусками ламината, это у них такое ноу-хау. Звиздец, ну хоть честно.)) Потолки нормуль, в одном месте надобно оттереть. К сантехнике вопросов нет, нормуль. Полотенцесушитель электрический, вытяжка тянет хорошо, устраивает. Обои  косяками, то царапнуто, то чуть измазано, не критично в целом. Приклеены на муку, не иначе,  клей так не отстает от стен. Господа строители скрутили все три лампочки из патронов в квартире, уроды. Даже тут экономят. Сегодня с супругой все отмыли, что успели, видон появился поприятнее в целом. Разочарования нет, все исправимо. В любом случае сейчас не до ремонтов, все оставлю как есть. А самый прикол, у меня хоть принтуса коричневые в дверями Венге ( темные), во многих квартирах плинтуса серые. Типа на складе других небыло)). В общем чуда не ждите, дорогие соседи, его не будет. Исправлять будут только то, что исправимо, не более. Мне исправляли полмесяца то, что можно было исправить за день! Просто это нафиг никому не нужно. Да и бригады строителей тут не все проффессиональные, далеко не все. Тут как кому повезет. Всем пис, фарта и терпения.)) Аха-ха)) Фоток не делал, ибо как их сюда вставить с огрызка я в душе не чаю. Я настолько стар, что помню битву двух деревень: Вилларибо и Виллабаджо.)) Неустойку буду стрясывать полюбэ, но не сейчас, когда собственность получу.

А у вас какой подъезд ? 

#880 Челентано

Челентано

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Март 2019 - 16:25

6