Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#881 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 02 Март 2019 - 19:41

Получил ключи и не с первого раза и даже не стретьего. Все через постоянный прессинг и личное общение с отделочниками. Вкратце: ремонт на троечку. Плитка на кухне со сколами, через 4 на пятую. В ванной норм, чуток не затерли затиркой. Заменили дверь в ванной. Седлушку унатаза поставили через жопу, хотя о чем я...)) Окна все полное гавно, фурнитура на них тоже. Регулировали, регулировали, все один хрен, не айс. Все межкомнатные двери с косяками, царапинами и сколами. Наличники на дверях со срезами 90 градусов, забавно.)) Подкрасили маркером, сойдет.  Окна все в цементе, царапинах и вмятинках. Подоконники хоть не обосраны и на том спасибо. К ламинату претензий нет, нормально. Пока.)) Плинтуса в целом тоже, хотя зачем ставить изначально продавленный плинтус, вот это вопрос? Входная дверь УГ, но пока тоже сойдет, хотя бы она есть.Батареи норм, хотя декоративне заглушки кто то нарезал.)) На балконе срач мама не горюй, но я мусор сам убрал, мне так проще. Из люка на кухне заставил убрать с труб самые большие кирпичи. Остальные там лежат. Видимо, все строители их туда бросают. Из беседы со строителями выяснил, у меня на реечном потолке , сами рейки прижаты кусками ламината, это у них такое ноу-хау. Звиздец, ну хоть честно.)) Потолки нормуль, в одном месте надобно оттереть. К сантехнике вопросов нет, нормуль. Полотенцесушитель электрический, вытяжка тянет хорошо, устраивает. Обои  косяками, то царапнуто, то чуть измазано, не критично в целом. Приклеены на муку, не иначе,  клей так не отстает от стен. Господа строители скрутили все три лампочки из патронов в квартире, уроды. Даже тут экономят. Сегодня с супругой все отмыли, что успели, видон появился поприятнее в целом. Разочарования нет, все исправимо. В любом случае сейчас не до ремонтов, все оставлю как есть. А самый прикол, у меня хоть принтуса коричневые в дверями Венге ( темные), во многих квартирах плинтуса серые. Типа на складе других небыло)). В общем чуда не ждите, дорогие соседи, его не будет. Исправлять будут только то, что исправимо, не более. Мне исправляли полмесяца то, что можно было исправить за день! Просто это нафиг никому не нужно. Да и бригады строителей тут не все проффессиональные, далеко не все. Тут как кому повезет. Всем пис, фарта и терпения.)) Аха-ха)) Фоток не делал, ибо как их сюда вставить с огрызка я в душе не чаю. Я настолько стар, что помню битву двух деревень: Вилларибо и Виллабаджо.)) Неустойку буду стрясывать полюбэ, но не сейчас, когда собственность получу.

После моего "несколькостраничного" перечня "косяков" от 18.01, до сих пор застрой со мной так и не связывался )))
Да, отделка треш, конечно.
А по неустойке согласен на все 100%, ибо в моем случае она уже 130.000 и это в досудебном порядке.

#882 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Март 2019 - 02:58

P.s. письма (претензии) получает походу только Питер. 28.02 письмо забрали,согласно отслеживанию. А вот филиал в Балашихе аж с 27.02 так письмо и не забрали. Имейте ввиду. Ну, или может так только в моем случае )))

Сообщение отредактировал Фишечкин: 03 Март 2019 - 02:59

#883 pir4te

pir4te

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 03 Март 2019 - 09:32

А кто-нибудь в курсе отдел занимающийся приемкой каждый день работает с утра до вечера или по факту записи людей на приемку? 

#884 Челентано

Челентано

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 03 Март 2019 - 11:11

В будни с 9 до 18, обед с 13 до 14 часов. В субботу тоже работают, но там аншлаг, все по записи, окон нет совсем. Я был в пятницу без записи в 16 часов - никого. Просто позвонил в главстрой, сказал, что приду подписать акт и это больше в их интересах.)) Меня вежливо записали, сказал примерно время и меня там ждали)).Но квартиру я перед этим просто уже смотрел. Сам акт печатается , проверяете данные и подписывается, на все минут 10-15, через неделю забираете сами либо на месте, либо в Москве, на ваш выбор.

Сообщение отредактировал Челентано: 03 Март 2019 - 11:16

#885 Eugene

Eugene

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Этаж:4

Отправлено 06 Март 2019 - 12:12

Спасибо за ответ . Ваши квартиры видимо уже будут сдавать а наши верхние этажи обещают к 15 марта .Но будем ждать.

Вот и я задалась вопросом .Видела у Евгения на 4 этаже ,по фото ,водяной ,а почему у меня электрический ??????

С одной стороны у нас в ванной есть маленькая батарея и вроде как электрический и не плохо .Обогрев то буде помещения. Но вы правы-время покажет .

Наш подъезд в лучшем случае будут сдавать 18 марта (сегодня звонил, сказали после 15 марта). Но уже ощущение, что тянут до конца марта - начала апреля. 

#886 EvgeniaBaga

EvgeniaBaga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Этаж:1

Отправлено 06 Март 2019 - 13:49

2019-03-02 18.12.04.jpg

Добрый день! фото 3-х дневной давности. 8 секция 11 этаж. По сравнению с декабрём, особо сдивигов в отделке нет. В отделе заселения сказали, что отделка закончена и подъезд проходит внутреннюю проверку. 

Прикрепленные изображения

• 2019-03-02 18.09.22.jpg

#887 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Этаж:15
  • Квартира:428

Отправлено 06 Март 2019 - 13:58

attachicon.gif2019-03-02 18.12.04.jpg attachicon.gif2019-03-02 18.09.22.jpg

Добрый день! фото 3-х дневной давности. 8 секция 11 этаж. По сравнению с декабрём, особо сдивигов в отделке нет. В отделе заселения сказали, что отделка закончена и подъезд проходит внутреннюю проверку. 

добрый день! если нам обещает застройщик приёмку после 20/03.. :smile43:  всё..не верю уже и в 20...

#888 EvgeniaBaga

EvgeniaBaga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 06 Март 2019 - 14:01

добрый день! если нам обещает застройщик приёмку после 20/03.. :smile43:  всё..не верю уже и в 20...

я, конечно, не спец, но в 20-е с трудом верится. Плитка в ванной лежит... в коробках, на полу  :af:

может имеет смысл составить письмо застройщику с просьбой дать внятное разъяснение по срокам сдачи и причинам задержки?

Сообщение отредактировал EvgeniaBaga: 06 Март 2019 - 14:05

#889 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Квартира:427

Отправлено 06 Март 2019 - 14:39

Наталья  добрый день .Я была в субботу на нашем этаже .Все квартиры закрыты.На 14 этаже укладывали плитку в ванной .Там работа кипит .Впрочем как и на этажах ниже .Я думаю что их уже начнут потихоньку сдавать..Вчера подходила к дому ,но забор возле нашего подъезда наглухо закрыли .Так что возможности пролезть уже нет ...Но на 11.12.13 этажах горел свет и окна запотевшие .Так что там по любому работают. Обещают сдать к 20 числу ...но что то вяло верится .Одно дело сдать а другое принять без глобальных косяков .

#890 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:3
  • Этаж:11
  • Квартира:192

Отправлено 06 Март 2019 - 17:54

P.s. письма (претензии) получает походу только Питер. 28.02 письмо забрали,согласно отслеживанию. А вот филиал в Балашихе аж с 27.02 так письмо и не забрали. Имейте ввиду. Ну, или может так только в моем случае )))

Доброго дня. 

Как у вас дела с приемкой?

#891 Илья

Илья

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 06 Март 2019 - 19:35

Народ, после заселения (получения) квартир, по случаю просрочки по ДДУ, каждый будет сам по себе иск в суд подавать на получение компенсации или будем коллективно обращаться???

#892 pir4te

pir4te

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Март 2019 - 19:58

А как понять обои под покраску у нас или нет? На приемке сказали что под покраску, но я почему-то не совсем уверен.

#893 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2019 - 20:25

Доброго дня. 
Как у вас дела с приемкой?

Здравия. Никак. На связь со мной никто не выходил. Но претензии отправил.

Народ, после заселения (получения) квартир, по случаю просрочки по ДДУ, каждый будет сам по себе иск в суд подавать на получение компенсации или будем коллективно обращаться???

Я действую автономно. Никакой путаницы и т.п.

#894 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:3
  • Этаж:11
  • Квартира:192

Отправлено 06 Март 2019 - 20:58

Здравия. Никак. На связь со мной никто не выходил. Но претензии отправил.

Я действую автономно. Никакой путаницы и т.п.

Аху....!  Совсем страх потеряли. Я тоже отправил еще раз два письма на готовность принять квартиру (на питер и на москву). Со всем остальным пусть юрист разбирается. Вот же Гомосексуалисты! 

• Фишечкин это нравится

#895 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Март 2019 - 21:28

Аху....!  Совсем страх потеряли. Я тоже отправил еще раз два письма на готовность принять квартиру (на питер и на москву). Со всем остальным пусть юрист разбирается. Вот же Гомосексуалисты!

Я претензию отправил. Дальше суд.

#896 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Квартира:428

Отправлено 09 Март 2019 - 12:22

добрый день! как только приму квартиру( по акту приёмки без пунктов "дольщик не имеет претензий по срокам"- была по этому поводу переписка) напишу претензию и отправлю, мне эти деньги не лишние , у нас сейчас съёмное жилье..

• Фишечкин это нравится

#897 Илья

Илья

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18

Отправлено 09 Март 2019 - 14:35

Согласен!!! Я думал съехать по доброму, если сроки были 1-2 месяца, но тут ни в какие ворота уже не лезет!!!!
добрый день! как только приму квартиру( по акту приёмки без пунктов "дольщик не имеет претензий по срокам"- была по этому поводу переписка) напишу претензию и отправлю, мне эти деньги не лишние , у нас сейчас съёмное жилье..

#898 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 10 Март 2019 - 15:42

Мы сегодня ездили на праздник и муж проник в нашу квартиру) сказал все готово, только мусор строительный валяется. У нас на 2 этаже

#899 ЭтоЯ

ЭтоЯ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 10 Март 2019 - 15:47

несколько "фишек" от застройщика и УК:

1.При вопросе инженеру "где взять точные схемы разводки проводов по квартире?" задал встречный вопрос "а вы когда принимали квартиру брали у застройщика техническую документацию?..." Вопрос "Но должны же соответствовать основным правилам - вертикально расположенные провода и к розеткам снизу, к выключателям сверху?" сказал "должны, но не факт" :smile6: Итог разговора - документация с точными схемами находится в процессе передачи. когда будет точно - неизвестно.

2. При проводке интернета не смогли пробиться  от общего стояка с коммуникациями по проложенной гофре к квартире. На вопрос тому же инженеру УК ?? ответил "а вы когда квартиру принимали почему не проверили". (т.е. расковырять обои и штукатурку, открыть само отверстие и как-то проверить...)

Так что, кто ещё не принял квартиру обратите внимание и на это (по рекомендации инженера УК)

Провайдер со своей стороны пообещал помочь в общении с техниками застройщика и решить (так или иначе) вопрос с прокладкой интернет-кабеля. Посмотрим, как решится вопрос...

• Фишечкин это нравится

#900 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 10 Март 2019 - 17:04

Посмотрим, как решится вопрос...

ничего не меняется))) повесят короба в подъезде под потолком с отростками над входной дверью, а дальше сверлить дырку на сквозь, у нас было решено сделать так

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный