Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#901 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 10 Март 2019 - 18:03

несколько "фишек" от застройщика и УК:

1.При вопросе инженеру "где взять точные схемы разводки проводов по квартире?" задал встречный вопрос "а вы когда принимали квартиру брали у застройщика техническую документацию?..." Вопрос "Но должны же соответствовать основным правилам - вертикально расположенные провода и к розеткам снизу, к выключателям сверху?" сказал "должны, но не факт" :smile6: Итог разговора - документация с точными схемами находится в процессе передачи. когда будет точно - неизвестно.

2. При проводке интернета не смогли пробиться  от общего стояка с коммуникациями по проложенной гофре к квартире. На вопрос тому же инженеру УК ?? ответил "а вы когда квартиру принимали почему не проверили". (т.е. расковырять обои и штукатурку, открыть само отверстие и как-то проверить...)

Так что, кто ещё не принял квартиру обратите внимание и на это (по рекомендации инженера УК)

Провайдер со своей стороны пообещал помочь в общении с техниками застройщика и решить (так или иначе) вопрос с прокладкой интернет-кабеля. Посмотрим, как решится вопрос...

Я специально задала вопрос ро коммуникации, т.к. совет при приемке квартиры - именно получить техническую документацию. Так вот, молодой человек, сопровождающий меня из отдела заселения, махнул рукой в сторону прораба, а прораб помахал руками так вдоль площади и стен, ну от трубы к стене полметра вдоль стены... Это про отопление. Ну и в таком духе про электрику. Поняла, буду требовать документацию в следующий раз при попытке приемки.

А про проводочек, справа от входной двери на полу валяющийся, мне и расписала счастливую нынешнюю жизнь, что теперь вот сразу в квартиру от них потребовали делать ввод интернета, дабы в коридоре все не лазили. Как я могу вообще его сейчас проверить?!

• Фишечкин это нравится

#902 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 10 Март 2019 - 19:10

Мда.... Стало уже очевидно, что нас просто "разводят". Строительство удешевляют, общаются,как с идиотами, про нормы закона и слышать не хотят, на связь не выходят/врут. Странное поведение...

#903 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 10 Март 2019 - 20:50

А вот интересно, почему инженер УК, которую выбрал для нас застройщик на первом этапе, ведет себя в противовес застройщику. Фактически тот его нанял. Почему инженер спрашивает у собственника, как он пообщался с застройщиком? Мы с Вами пришли с миром к этим всем людям работникам. Договорились, что оплатим им услугу. А они к Нам имеют претензии, а не мы к ним должны иметь претензии - так им кажется. Анекдот какой-то

• ЭтоЯ это нравится

#904 SvetlanaG

SvetlanaG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:5
  • Этаж:11

Отправлено 12 Март 2019 - 13:39

несколько "фишек" от застройщика и УК:
1.При вопросе инженеру "где взять точные схемы разводки проводов по квартире?" задал встречный вопрос "а вы когда принимали квартиру брали у застройщика техническую документацию?..." Вопрос "Но должны же соответствовать основным правилам - вертикально расположенные провода и к розеткам снизу, к выключателям сверху?" сказал "должны, но не факт" :smile6: Итог разговора - документация с точными схемами находится в процессе передачи. когда будет точно - неизвестно.
2. При проводке интернета не смогли пробиться от общего стояка с коммуникациями по проложенной гофре к квартире. На вопрос тому же инженеру УК ?? ответил "а вы когда квартиру принимали почему не проверили". (т.е. расковырять обои и штукатурку, открыть само отверстие и как-то проверить...)
Так что, кто ещё не принял квартиру обратите внимание и на это (по рекомендации инженера УК)
Провайдер со своей стороны пообещал помочь в общении с техниками застройщика и решить (так или иначе) вопрос с прокладкой интернет-кабеля. Посмотрим, как решится вопрос...

У меня та же проблема с интернетом в 5 корпусе, причем они не просто перебили гофру, а еще и не оставили отметку в квартире куда ее вывели, пришлось штробить стену наугад. В итоге провайдер (seven sky) сам звонил застройщику и выяснял этот вопрос. Сегодня должны прийти смотреть, что можно сделать.

#905 Илья

Илья

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 18
  • Этаж:1

Отправлено 12 Март 2019 - 14:09

Друзья, здравствуйте. Я «обладатель» квартиры на 11 этаже 8 секции. Сегодня позвонил в офис - сказали звонить после 20 марта. Терпение лопнуло. Решил действовать. Если раньше я пролистывал, тот «кипиш», по поводу просрочки и отвратительного качества сдаваемых квартир считая, что всё будет нормально стоит немного подождать, то теперь буду вникать. Позвонил в несколько юридических контор и понял, что сумма моей неустойки мягко говоря не тянет, чтобы прибегать к их помощи (от 50 до 150 тысяч рублей). Решил вначале прибегнуть (в досудебном порядке) к подачи притензии. Читал где-то на форуме, что стоит отправлять ее именно в Питер. Расскажите поподробнее как и где это делается.

#906 Eugene

Eugene

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Этаж:4

Отправлено 12 Март 2019 - 16:07

Друзья, здравствуйте. Я «обладатель» квартиры на 11 этаже 8 секции. Сегодня позвонил в офис - сказали звонить после 20 марта. Терпение лопнуло. Решил действовать. Если раньше я пролистывал, тот «кипиш», по поводу просрочки и отвратительного качества сдаваемых квартир считая, что всё будет нормально стоит немного подождать, то теперь буду вникать. Позвонил в несколько юридических контор и понял, что сумма моей неустойки мягко говоря не тянет, чтобы прибегать к их помощи (от 50 до 150 тысяч рублей). Решил вначале прибегнуть (в досудебном порядке) к подачи притензии. Читал где-то на форуме, что стоит отправлять ее именно в Питер. Расскажите поподробнее как и где это делается.

Ничего удивительного. По срокам можно будет  понять, только когда уберут забор, а он судя по всему еще на месте.  Если на выходных не уберут, то смело можно перенести получение ключей на последнюю неделю марта. Очень надеюсь конечно, что хотя бы до конца марта они разродятся, ощущение, что там 2-3 человека всем ремонтом занимаются.

#907 EvgeniaBaga

EvgeniaBaga

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 12 Март 2019 - 17:10

Добрый день! мы с Вами соседи, у нас 406 кв. Были в воскресенье, на нашем этаже все квартиры, кроме нашей были закрыты. По состоянию ремонта в своей квартире могу сказать следующее - плитка в ванной и туалете, стены выровнены, подоконники положены, по всей квартире проведены рейки под натяжной потолок.

/по сравнению с прошлой неделей есть небольшие сдвиги))) зашли на 5 этаж - там все квартиры готовы ( искренне рада за всех, у кого там квартира))))

В интернете много инфы по досудебной претензии. Сегодня в постпродажном отделе сказали, что претензии можно либо отнести в отдел продаж, либо отправить по адресу 119034, Россия, Санкт-Петербург, Набережная Лейтенанта Шмидта, 5/16 литера А.

#908 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 12 Март 2019 - 23:22

У меня та же проблема с интернетом в 5 корпусе, причем они не просто перебили гофру, а еще и не оставили отметку в квартире куда ее вывели, пришлось штробить стену наугад. В итоге провайдер (seven sky) сам звонил застройщику и выяснял этот вопрос. Сегодня должны прийти смотреть, что можно сделать.

Здравствуйте, странно я с 5 подъезда у меня была дырка внизу около двери, мне сразу сказали что это под интернет и антенну. Вызывали асвт быстро все провели, все работает и телевидение сумма 120 р

#909 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Этаж:6

Отправлено 13 Март 2019 - 08:48

Ценник за такое 40-45 - край. При подаче судебного иска туда же включите и требование на оплату юрпомощи.
В яндексе забейте "калькулятор неустойки дду". В нем вводите цену дду, крайнюю дату передачи квартиры и сегодняшнюю дату. И поймете, сколько Вам должны в добровольном порядке. Если в судебном, то там еще и +50% при применении закона по защите прав потребителей.

#910 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 13 Март 2019 - 10:52

Уважаемые жильцы 8 -го подъезда .Квартиры с первого по 10 этаж готовы. Кого нибудь приглашали на приёмку. ?

• Eugene это нравится

#911 Eugene

Eugene

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Март 2019 - 11:01

Уважаемые жильцы 8 -го подъезда .Квартиры с первого по 10 этаж готовы. Кого нибудь приглашали на приёмку. ?

Тамара, добрый день. Тишина пока. Я конечно позвоню 15 числа и снова поинтересуюсь, но как то слабо верится. Стараюсь себя не настраивать на  эту неделю точно. 

А откуда информация, что все квартиры до 10 этажа готовы?   (я так и не могу попасть в наш подъезд)

#912 SvetlanaG

SvetlanaG

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Корпус:5
  • Этаж:11

Отправлено 13 Март 2019 - 11:22

Здравствуйте, странно я с 5 подъезда у меня была дырка внизу около двери, мне сразу сказали что это под интернет и антенну. Вызывали асвт быстро все провели, все работает и телевидение сумма 120 р

Мастер сказал, что в 5 подъезде провел интернет без проблем, а в 3 решили замазать все дырки...

#913 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 13 Март 2019 - 12:22

Мы звонили позавчера насчет нашей кв (2 этаж), сказали там треснул подоконник и плитка одна в ванной, надо заменить и якобы перезвоните в пятницу

#914 ЭтоЯ

ЭтоЯ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 13 Март 2019 - 12:38

В продолжение истории о непроходимости гофры под интернет - пришлось провести кабель в гофре с домофоном - как и обещал провайдер - "так или иначе вопрос решен"  :bk: 

Кстати,  з корпус уже есть в кадастре, а нас чего-то тянут...

#915 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2019 - 13:02

Тамара, добрый день. Тишина пока. Я конечно позвоню 15 числа и снова поинтересуюсь, но как то слабо верится. Стараюсь себя не настраивать на  эту неделю точно. 

А откуда информация, что все квартиры до 10 этажа готовы?   (я так и не могу попасть в наш подъезд)

Добрый день ,Евгений. Я вчера была у нас в подъезде .Поднималась со строителем пешком и все этажи видела .Всё подметено прибранно до 11 .Оставшиеся 5 этажей в ремонте . Я сама уже настраиваюсь на апрель....Ох как не хочется....

• Eugene это нравится

#916 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2019 - 15:32

Возможно хотят полностью сделать весь подъезд а только потом выдавать ключи .Всем новосёлам нужен лифт ,а на данный момент лифт работает для поднятия материалов для ремонта . Дверей межкомнатных  на наших этажах ещё нет .Клеят обои на 13-м этаже .Может сегодня перешли выше . Думаю буду узнавать ближе к выходным .

#917 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Квартира:428

Отправлено 14 Март 2019 - 13:41

Возможно хотят полностью сделать весь подъезд а только потом выдавать ключи .Всем новосёлам нужен лифт ,а на данный момент лифт работает для поднятия материалов для ремонта . Дверей межкомнатных  на наших этажах ещё нет .Клеят обои на 13-м этаже .Может сегодня перешли выше . Думаю буду узнавать ближе к выходным .

Тамара, приветствую. 12/03 во вторник звонила Нач.участка Серг.Анатолю- сказал перезвонить 22/03, в разговоре точно указала этаж- наш 15. 18/03 также планирую приехать на стройку.

#918 Eugene

Eugene

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Март 2019 - 15:03

Тамара, приветствую. 12/03 во вторник звонила Нач.участка Серг.Анатолю- сказал перезвонить 22/03, в разговоре точно указала этаж- наш 15. 18/03 также планирую приехать на стройку.

А напишите потом, убрали забор или нет. Еще планирую в субботу вечером заскочить в ЖК по пути , тоже отпишусь. 

#919 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Март 2019 - 15:31

Наталья добрый день .Я то же именно с ним и созваниваюсь .Конечно надо отслеживать всё происходящее в квартирах. Тогда точно можно будет что то планировать. 

#920 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Квартира:428

Отправлено 14 Март 2019 - 16:07

А напишите потом, убрали забор или нет. Еще планирую в субботу вечером заскочить в ЖК по пути , тоже отпишусь.

Евгений, напишу.

• Eugene это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный