Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#941 Аврора

Аврора

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Корпус:1

Отправлено 19 Март 2019 - 21:11

Подскажите, как пишется притензия застройщику, форма , может есть образец... и что это даст...

#942 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 19 Март 2019 - 22:09

Ключи забрал в понедельник, как всё подписал в УК, потом подошел отдельно к мастеру и забрал ключи, так как в УК они еще ничего не передавали. Проходите с другой стороны - со двора, там где 7 подъезд, там нормально пройти можно и делайте лицо понаглее. Я так понимаю забор стоит наверное скорее всего для рабочих, чтобы не убежали))) или кто то лишний не пришел. Завтра буду снова в нашем ЖК утром, но забор еще не убрали кажется, как и говорил уберут в лучшем случае в конце недели. Если что то надо глянуть или посмотреть говорите, могу заскочить.

Ладно, поздно прочтете сообщение, наверно. Но все же попрошу. Зайдите в нашу на 2 этаж по планировке соседняя вашей (я ее узнала по окошку в туалете). То есть у вас дверь в конце коридора, а у нас справа и этаж только 2)) буду благодарна за фото!)
1. Есть ли отколотые плитки в ванне/туалете (вроде на полу сказали)
2. И треснувший подоконник
3. Еще заливали, что на кухне трубы потекли и типа обои менять надо

#943 Челентано

Челентано

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 19 Март 2019 - 22:31

Полина, вам лапшу на уши вешают.  Не ведитесь. Сколотые плитки, царапанные и грязные обои, царапанные двери и косяки, неотрегулированные окна и так далее - все у вас будет как у всех. Просто тянут время, вот и весь сказ. Ага, все прям бросились менять вам на полу плитку из-за сколов и менять подоконник, шпаклевать стены и переклеивать обои.)) Вас возьмут измором, поверьте. Ваше право на суд священно, можете им воспользоваться.)) Потом.

#944 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Этаж:1

Отправлено 19 Март 2019 - 23:12

Полина, вам лапшу на уши вешают. Не ведитесь. Сколотые плитки, царапанные и грязные обои, царапанные двери и косяки, неотрегулированные окна и так далее - все у вас будет как у всех. Просто тянут время, вот и весь сказ. Ага, все прям бросились менять вам на полу плитку из-за сколов и менять подоконник, шпаклевать стены и переклеивать обои.)) Вас возьмут измором, поверьте. Ваше право на суд священно, можете им воспользоваться.)) Потом.

Здравствуй, мне меняли плитку несколько штук на полу, та что с трещеной. И перкклеивали обои

#945 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Март 2019 - 23:15

Полина, вам лапшу на уши вешают. Не ведитесь. Сколотые плитки, царапанные и грязные обои, царапанные двери и косяки, неотрегулированные окна и так далее - все у вас будет как у всех. Просто тянут время, вот и весь сказ. Ага, все прям бросились менять вам на полу плитку из-за сколов и менять подоконник, шпаклевать стены и переклеивать обои.)) Вас возьмут измором, поверьте. Ваше право на суд священно, можете им воспользоваться.)) Потом.

Ну и мне так кажется, что наговаривают! В воскресенье были в квартире (да, быстренько посмотрели), все ок было. А вот в понедельник сколы уже!

#946 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Март 2019 - 13:12

Рассказываю) сегодня приехали, в будке на проходной никого не было, прошли так. Поднялись, дверь открыта. Никого на этажах не было, посмотрела в этот раз квартиру своими глазами. Никаких косяков, про что говорили, не было! Подоконники на месте, ниче не течет. Мелкие недочеты, конечно, есть. Прилагаю фото, кому интересно
Завтра получаем ключи. Лифт не работает еще

Прикрепленные изображения

• 3F04F91D-1B5F-47DE-9D74-4F515878D1E1.jpeg
  • C38F75E4-F804-42B2-8EE0-8AD26770ACDC.jpeg
  • 69B362EE-0C3A-4F16-8B6F-0ED2DBA1FC44.jpeg
  • 74E75DCC-3BF4-490C-9489-4E0A662A2262.jpeg
  • 33F4A2C1-CF78-4106-8FFB-521E815D1D6A.jpeg
  • 5361617B-C68A-4B89-98EA-063EA2BED31C.jpeg
  • 341A1DEF-7A6E-4088-8EEF-798A6E5B64B4.jpeg
  • 408801A8-2D5C-4413-879A-0C17ABF118D0.jpeg

#947 Eugene

Eugene

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Этаж:4

Отправлено 20 Март 2019 - 13:20

Ладно, поздно прочтете сообщение, наверно. Но все же попрошу. Зайдите в нашу на 2 этаж по планировке соседняя вашей (я ее узнала по окошку в туалете). То есть у вас дверь в конце коридора, а у нас справа и этаж только 2)) буду благодарна за фото!)
1. Есть ли отколотые плитки в ванне/туалете (вроде на полу сказали)
2. И треснувший подоконник
3. Еще заливали, что на кухне трубы потекли и типа обои менять надо

Только увидел, ваше сообщение. В следующий раз поеду в воскресенье к часам 12 (мыть, драить, прикручивать и т.д.), если будет актуально обязательно посмотрю.  Вы не бойтесь и идите через будку, если лениво со двора обходить, я сегодня так и зашел, мне не сказали и слова. В общем в подъезд попасть никаких проблем. 

Начали уборку у 8 подъезда, вывозят трубы и прочие стройматериалы - значит скоро забор уберут.  

Сегодня видел соседей на этаже (приняли во вторник),  сносят все и переделывают))) На этаже получается  3 квартиры приняты. 

#948 Eugene

Eugene

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Этаж:4

Отправлено 20 Март 2019 - 15:14

Рассказываю) сегодня приехали, в будке на проходной никого не было, прошли так. Поднялись, дверь открыта. Никого на этажах не было, посмотрела в этот раз квартиру своими глазами. Никаких косяков, про что говорили, не было! Подоконники на месте, ниче не течет. Мелкие недочеты, конечно, есть. Прилагаю фото, кому интересно
Завтра получаем ключи. Лифт не работает еще

То что на фотографиях - это само собой))) проверяйте главное электричество - розетки все и прочее, а так же обязательно всё что связанно с водой. Окна сразу говорите чтобы отрегулировали.  

#949 Vildak

Vildak

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 21 Март 2019 - 12:16

Добрый день. Был сегодня в квартире на 9 этаже. Все готово, только грязно. Но вот что смущает. Нет полотенце сушителя. И даже выхода под него нет. И это не только в моей квартире но и в других тоже. Хотя по ДДУ он есть.

#950 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Март 2019 - 20:26

То что на фотографиях - это само собой))) проверяйте главное электричество - розетки все и прочее, а так же обязательно всё что связанно с водой. Окна сразу говорите чтобы отрегулировали.

Спасибо, уже сами будем ездить) в субботу новую дверь должны привезти уже)
Рассказываю инфу, что сегодня рассказали:
Во всех квартирах рабочие купаются в ваннах и ходят в туалет! Курят там же на балконах. Благо запаха не чувствовала, так как ненавижу сигаретный запах. Хотя на балконе у меня валялся окурок.
Про купания нам рассказал сам управляющий в ГС эксплуатации. После приемки квартиры счетчики начинают крутиться уже на вас. Если вы в тот же день не смените личинку замка, к вам вечерком могут прийти гости) несмотря на то, что вы уже ее приняли. Сказали у всех рабочих есть ключи от всех квартир. Всего застройщик дал 3 разных замка, гркбо говоря по три ключа у рабочего и какой-то из них подойдет к вашей двери, другой у двери соседа)
Еще прикол! Сегодня нам долго не могли выдать ключи, в офисе их не было. Где-то искали, принесли минут через 40. Со словами ваши ключи не нашли, вот вам ТАКИЕ. Приходим в квартиру и...ключи не подходят! Но дверь открыта! Я в шоке, конечно! Еще двли ключик от щитка (но я не поняла какого: в каартире или подъезде. Смотрю в квартире щиток открыт и щелка для ключика есть. Хотела перед уходом закрыть его, чтобы хотя бы рабочие свет не могли включать и мыться в темноте тоже не будут. Но не тут-то было! Ключик вставляется, поворачивается, но в щелку не заходит, чтоб закрыться! Можно было бы загнуть, чтоб зашел в щелку, но у меня не хватило сил. Была с мамой и без мужа...мы не смогли. Просто капец!!!!
То есть мы уехали, оставив открытую квартиру с крутящимися счетчиками! Я очень негодую!
Благо послезавтра привезут новую дверь с утра! Специально сфоткала показания счетчиков, узнать, приходили ли к нам...)) кстати, в ванне у нас были чьи то волосы...ппц!

Добрый день. Был сегодня в квартире на 9 этаже. Все готово, только грязно. Но вот что смущает. Нет полотенце сушителя. И даже выхода под него нет. И это не только в моей квартире но и в других тоже. Хотя по ДДУ он есть.

А нам вообще сказали, что сначала нам забыли сделать полотенцесушитель и пришлось делать от горячей воды, в не от электричества! Но я этому только рада
Но не радует дебильная розетка возле раковины прям! Но свободное место для стиралки только у другой стены! И 1 розетка на ванну! То есть тянуть удлинитель от раковины к другой стене к стиралке, чтоб постирать(((
Розетки все работают, единственное, в одну штекер не всовывается вообще!
Еще, если интересно, выдали счет на 9000 как аванс за кварплату и 570 руб единоразово за бункер под мусор
И если кому интересно, дам контакты людей, кто делает нашу дверь. Сеня утром замерили, в субботу должны привезти уже

Сообщение отредактировал papinasladkaya: 21 Март 2019 - 20:31

• Фишечкин это нравится

#951 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 21 Март 2019 - 22:40

Полина, Вы можете назвать габариты Вашей будущей двери, что прописаны по договору. Судя по срокам, это стандарт, например 950(960) х 2050(2070). Хотелось бы тоже сразу установить дверь

#952 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2019 - 22:50

Ранее писали, что личинка на время до установки новой двери размером 40 х 40, это так? Кто подскажет

#953 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Март 2019 - 23:38

СТАВИЛ САМ, СТАНДАТ 960 НА 2005. проем 2020IMG-20190321-WA0006.jpg

#954 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2019 - 09:42

СТАВИЛ САМ, СТАНДАТ 960 НА 2005. проем 2020 IMG-20190321-WA0006.jpg

Во сколько обошлась? А то я чето думаю не дороговато ли у нас вышло)

Ранее писали, что личинка на время до установки новой двери размером 40 х 40, это так? Кто подскажет

Да, верно

Полина, Вы можете назвать габариты Вашей будущей двери, что прописаны по договору. Судя по срокам, это стандарт, например 950(960) х 2050(2070). Хотелось бы тоже сразу установить дверь

У нас получилось так, что мастер приехал раньше нас) и замерил без нашего присутствия, так как там все равно открыто было) но сама я намерила 97 см ширина проема от стены до стены и 207 см высота

#955 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2019 - 11:52

Извиняюсь, нет! Сняли личинку, оказалась 35 на 35! Итого 70 мм размер

#956 Oleg3434

Oleg3434

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2019 - 12:36

Во сколько обошлась? А то я чето думаю не дороговато ли у нас вышло)

Да, верно

У нас получилось так, что мастер приехал раньше нас) и замерил без нашего присутствия, так как там все равно открыто было) но сама я намерила 97 см ширина проема от стены до стены и 207 см высота

нужно брать чуть больше 2010

#957 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2019 - 21:03

Извиняюсь, нет! Сняли личинку, оказалась 35 на 35! Итого 70 мм размер

Спасибо большое! Вы развеяли мои сомнения. Потому что не успела при первом осмотре замерить, но прекрасно понимаю, что дверное полотно не могло быть 8 см.

#958 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2019 - 22:08

Спасибо большое! Вы развеяли мои сомнения. Потому что не успела при первом осмотре замерить, но прекрасно понимаю, что дверное полотно не могло быть 8 см.

Все рабочие говорят 40 на 40))) мы тоже чуть не купили уже. Но решили снять и прийти с ней в магаз) оказалась 35 на 35)

#959 ЭтоЯ

ЭтоЯ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 22 Март 2019 - 22:09

Соседи, кто нибудь знает, в наших кухнях кабель под плиту какого сечения? Судя по автомату должен быть 6 мм. Может кто точно знает?

#960 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633

Отправлено 22 Март 2019 - 23:39

Соседи, кто нибудь знает, в наших кухнях кабель под плиту какого сечения? Судя по автомату должен быть 6 мм. Может кто точно знает?

снимите крышку, да померейте

Сообщение отредактировал Hubba: 22 Март 2019 - 23:40

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (6)

Copyright © 2021 ЖК Столичный