Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства 1 корпуса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1039

#961 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Корпус:1

Отправлено 23 Март 2019 - 17:59

Соседи, кто нибудь знает, в наших кухнях кабель под плиту какого сечения? Судя по автомату должен быть 6 мм. Может кто точно знает?

Завтра с утра могу вам написать, как туда поеду

#962 Myrat

Myrat

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Этаж:3

Отправлено 24 Март 2019 - 09:01

Доброго всем дня.
После приемки столкнулся с проблемой протекающего полотенце-сушителя (В ванной комнате не в сантехническом коробе ), при обращении в УК с данным вопросом меня отправили писать заявление на имя застройщика дабы тот произвел ремонт по гарантии, прошло 3 недели ремонтом так никто и не занялся. Сегодня утром обнаружил в сантехническом коробе начал капать палотенце-сушитель,так же капает с потолка (видимо у соседей выше аналогичная проблема) позвонил в диспетчерскую УК попросил вызвать мастера что бы экстренно решить проблему, на что мне ответили что мастер пройдет но Вам нужно обратиться к застройщику для решения данной проблемы. Поэтому рекомендую основательно проверять при приёме квартиры полотенце-сушители. Да и еще обратите внимание на правильность крепления раковины в ванной комнате, у меня она была не верно закреплена (слабо затянуть болты, нет страховочные штырей для удержания веса раковины, высота установки раковины рассчитана не верно и невозможно установить подставку ровно подставку по раковину)

#963 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 24 Март 2019 - 17:33

Доброго всем дня.
После приемки столкнулся с проблемой протекающего полотенце-сушителя (В ванной комнате не в сантехническом коробе ), при обращении в УК с данным вопросом меня отправили писать заявление на имя застройщика дабы тот произвел ремонт по гарантии, прошло 3 недели ремонтом так никто и не занялся. Сегодня утром обнаружил в сантехническом коробе начал капать палотенце-сушитель,так же капает с потолка (видимо у соседей выше аналогичная проблема) позвонил в диспетчерскую УК попросил вызвать мастера что бы экстренно решить проблему, на что мне ответили что мастер пройдет но Вам нужно обратиться к застройщику для решения данной проблемы. Поэтому рекомендую основательно проверять при приёме квартиры полотенце-сушители. Да и еще обратите внимание на правильность крепления раковины в ванной комнате, у меня она была не верно закреплена (слабо затянуть болты, нет страховочные штырей для удержания веса раковины, высота установки раковины рассчитана не верно и невозможно установить подставку ровно подставку по раковину)

Я бы вообще всем посоветовала обратить внимание на этот предмет - полотенцесушитель. У меня четверо, вместе с прорабом, с трудом один вентиль открыли, и он протекает. И опять эти разговоры, у вас то еще что, вон в пятом корпусе вообще труба! Ждем теперь, когда доделают. Я так поняла, что, если начали отправлять из УК к Застройщику, значит допекли сантехника те, кто принял квартиры. У многих течет. Потому я даже не собиралась опять подписывать акт, понимая, что, пока это в руках Застройщика, еще хоть как-то стребовать с него. Другое дело, сделают кое-как на время, а тонкое всегда рвется.

#964 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2019 - 14:20

Сегодня убрали забор!!!)))
  • Eugene это нравится

#965 Eugene

Eugene

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Этаж:4

Отправлено 25 Март 2019 - 17:59

Сегодня убрали забор!!!)))

Ура!!! 

Лифт то стал нормально работать? 

#966 Олег82

Олег82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 25 Март 2019 - 18:10

Дорогие соседи! Доброго времени суток. Кто как принимал квартиру? удалось кому нибудь убрать пункты 6 и 7 из акта према-передачи?

Прикрепленные изображения

• post-264-0-49607000-1550870971.jpg

Сообщение отредактировал Олег82: 25 Март 2019 - 18:13

#967 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Этаж:1

Отправлено 25 Март 2019 - 19:06

Дорогие соседи! Доброго времени суток. Кто как принимал квартиру? удалось кому нибудь убрать пункты 6 и 7 из акта према-передачи?

звоните в отдел постпродаж и требуйте убрать данные пункты (заблаговременно). Да и акт не с Главстроем. Хотя, как уже тут писали, данные пункты никак не помешают подать в суд

Сообщение отредактировал Hubba: 25 Март 2019 - 19:08

#968 Челентано

Челентано

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:7

Отправлено 25 Март 2019 - 20:05

У меня небыло таких пунктов. СУдиться буду после получения документов о собственности, срок исковой давности три года, я не спешу.

#969 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Март 2019 - 20:59

Ура!!!
Лифт то стал нормально работать?

А не знаю) я захожу со стороны будки по лестнице) на 2 этаж на лифте - это уж прям верх лени ахах)))
Но вчера нам технику поднимали на лифте
  • Eugene это нравится

#970 Олег82

Олег82

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Март 2019 - 09:43

У меня небыло таких пунктов. СУдиться буду после получения документов о собственности, срок исковой давности три года, я не спешу.

Добрый день. Если можно, бросьте пожалуйста акт приема-передачи. И какие еще документы подписывали?

Спасибо.

#971 Олег82

Олег82

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 Март 2019 - 09:55

А не знаю) я захожу со стороны будки по лестнице) на 2 этаж на лифте - это уж прям верх лени ахах)))
Но вчера нам технику поднимали на лифте

Добрый. Много квартир сдали? Были в субботу, видели на втором этаже и под нами мужчина уже заехали. Поднялись на 6-ой, все закрыто.( 

звоните в отдел постпродаж и требуйте убрать данные пункты (заблаговременно). Да и акт не с Главстроем. Хотя, как уже тут писали, данные пункты никак не помешают подать в суд

Спасибо.

#972 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Март 2019 - 20:02

Добрый. Много квартир сдали? Были в субботу, видели на втором этаже и под нами мужчина уже заехали. Поднялись на 6-ой, все закрыто.(

Спасибо.

Мы на 2, сдали 4 из 5 квартир. Соседи уже окончательно заехали. Нам осталось кровать перевезти. С другой стороны соседи в процессе переезда) выше не поднималась
Лифт уже вовсю работает

#973 ЭтоЯ

ЭтоЯ

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 26 Март 2019 - 20:19

Соседи, кто нибудь знает, в наших кухнях кабель под плиту какого сечения? Судя по автомату должен быть 6 мм. Может кто точно знает?

Собственно, если кому пригодится - сечение кабеля под плиту 10 мм. И да, у нас был 4 случай (со слов электрика) неправильного подсоединения кабеля плиты в электрощитке квартиры. При попытке подключить варочную поверхность - замыкало - вырубало автомат (в итоге паника, что варочная сгорела). Хорошо, что в технике свои всякие защиты :ac: , а то кому потом претензии -хз :bu:. А при приёмке квартиры - как проверить розетку под плиту... Все остальные проверяли - нормально всё.

#974 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Март 2019 - 21:16

Собственно, если кому пригодится - сечение кабеля под плиту 10 мм. И да, у нас был 4 случай (со слов электрика) неправильного подсоединения кабеля плиты в электрощитке квартиры. При попытке подключить варочную поверхность - замыкало - вырубало автомат (в итоге паника, что варочная сгорела). Хорошо, что в технике свои всякие защиты :ac: , а то кому потом претензии -хз :bu:. А при приёмке квартиры - как проверить розетку под плиту... Все остальные проверяли - нормально всё.

Блин, мне страшно) у нас индукционная панель, я когда глянула на розетку и торчащие 4 провода из плиты, сразу поняла, надо электрика вызывать))) я не смыслю, муж тоже не понял

#975 Buzyuk

Buzyuk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 27 Март 2019 - 12:15

Соседи, доброго дня!

Подскажите, на наш корпус еще не открыли регистрацию права собственности?

#976 Наталья72

Наталья72

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Этаж:15
  • Квартира:428

Отправлено 27 Март 2019 - 12:22

Спасибо. Приятных хлопот с заселением . 

Тамара, добрый день!

Звонила сейчас Серг.Анат.- у нас всё готово сказал, кроме межкомнат.дверей., их привезут в пятницу, сказал звонить 1 апреля, но меня это уже начинает подбешивать - " завтраками кормит" с конца февраля, завтра еду в Железку. сейчас позвонила в пост.продажный отдел- там вообще ответ на любой вопрос : пока не готово, вас известят. претензию застройщику выставлю, каких бы мне это нервов и денег не стоило- терпение лопнуло. 

• Фишечкин это нравится

#977 Олег82

Олег82

Новичок

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 Март 2019 - 12:30

Тамара, добрый день!

Звонила сейчас Серг.Анат.- у нас всё готово сказал, кроме межкомнат.дверей., их привезут в пятницу, сказал звонить 1 апреля, но меня это уже начинает подбешивать - " завтраками кормит" с конца февраля, завтра еду в Железку. сейчас позвонила в пост.продажный отдел- там вообще ответ на любой вопрос : пока не готово, вас известят. претензию застройщику выставлю, каких бы мне это нервов и денег не стоило- терпение лопнуло. 

Добрый день. Напишите пожалуйста как съездите. Спасибо.

#978 EvgeniaBaga

EvgeniaBaga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Этаж:1

Отправлено 27 Март 2019 - 14:42

Добрый день! Про двери и готовность все так. Приняли квартиру в понедельник 8 секция 11 этаж.  Без межкомнатных дверей /будут устанавливать как только их привезут с завода, ориентировочно 29.03-01.04/. приехали на приемку без приглашения. особых замечаний по отделке  и ремонту не было. в Акте приема-передачи не было пунктов про отсутствие финансовых претензий к застройщику. Выставлять досудебные претензии, и, если их не удовлетворят, судиться с застройщиком нужно обязательно!!

Сообщение отредактировал EvgeniaBaga: 27 Март 2019 - 14:45

• Олег82 это нравится

#979 papinasladkaya

papinasladkaya

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Март 2019 - 15:29

Соседи, доброго дня!
Подскажите, на наш корпус еще не открыли регистрацию права собственности?

Нет, сказали в апреле

Сообщение отредактировал papinasladkaya: 27 Март 2019 - 15:30

• Buzyuk это нравится

#980 alexander28

alexander28

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 188
  • ГородМосква
  • Корпус:5
  • Этаж:7

Отправлено 27 Март 2019 - 17:05

Срок исковой давности 5 лет 

Уважай себя.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный