Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства

строительство 10 корпус этапы завершение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#601 kasy

kasy

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:10
  • Этаж:12

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 20:59

А длинна 150 или 170? И самое главное ни трубы не скрыли за плиткой, ни экран сзади не прикрепили))

У меня так бывшие хозяева мой квартиры "наколхозили" вниз брусок, а сверху плитка. В итоге вроде ничего смотрелось. А потом мне уже после покупки досталась честь извлекать куски отваливающейся плитки и выгребать сгнивший от влаги брусок)
В общем тут честно все получилось.
Блин, вот не додумался замерять ванную))) наверное все же 150.
С хрена ли им тратиться))))

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
  • Лора это нравится

#602 kasy

kasy

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 21:05

Ребят, понимаю очень хочется отчёта. Но морально я подзаколебся на сегодня.
Выставляю ссылку с фотоотчетом, в т.ч. косяков. Просто вот подумайте как это вам писать в лист разногласия. Просвечивающийся клей на уголке оконного откоса некрасиво смотрится. Но вы же понимаете что он приклеен к обоям. Конечно можно возразить- ну надо аккуратно отрезать и переклеить. Но я думаю это подсильно единицам. Мне с работы дороже отпрашиваться)

https://yadi.sk/d/GScn-UKcsOAKCw
Всем добра.
Пишите вопросы или выше напишите на почту, я отвечу в вотсап. Очень геморрое у меня приложение это( не все сообщения уходят. Или же не все выпускают. Хотя я не матерюсь письменно.

• Лора это нравится

#603 kasy

kasy

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 21:23

Владельцы скромненьких однушек в районе 30 метров, родные, готовьтесь к тому что стиралку в ванной не поставить.
Я вот думаю снимать раковину ставить машинку, а с верху накладную ра.ковину

#604 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 22:06

А длинна 150 или 170? И самое главное ни трубы не скрыли за плиткой, ни экран сзади не прикрепили))

Николай, а у нас в 3-ем корпусе тоже ванная 1,55, а ширина ванной 1,60 Соответственно, незакрытый проем. О каком экране сбоку! Вы что удивляетесь. В мкр.Центральный на Маяковской Главстрой, но не СПБ, московский, подводку для стиральных машин в ванных комнатах приготовил и сливы, заезжали дети, сразу стиралку подключали. В этом комплексе ( !Столичном) до такой степени ущербный техплан. Зато с какой скоростью поля застраивают. Как хрущовки в 60-ые годы. Только их люди получали в той жизни. В нашей жизни мы сами выбрали это. И заплатили большинство последние, да еще в долги влезли банковские

Сообщение отредактировал Olma: 22 Октябрь 2019 - 22:07

#605 Седой

Седой

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 22:10

Kasy, cпасибо большое!!Мы то как бы готовы, но поддержка еще нужна, чтобы не сильно расстроиться. Я был в 3 корпусе в квартире. Розетки люди проложили дополнительные в каб. каналах. Ванную будут разворачивать чтобы машинка влезла и балкон требует пола хорошего. Жить можно и так, но лучше доделать сразу.

#606 kasy

kasy

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 22:12

Николай, а у нас в 3-ем корпусе тоже ванная 1,55, а ширина ванной 1,60 Соответственно, незакрытый проем. О каком экране сбоку! Вы что удивляетесь. В мкр.Центральный на Маяковской Главстрой, но не СПБ, московский, подводку для стиральных машин в ванных комнатах приготовил и сливы, заезжали дети, сразу стиралку подключали. В этом комплексе ( !Столичном) до такой степени ущербный техплан. Зато с какой скоростью поля застраивают. Как хрущовки в 60-ые годы. Только их люди получали в той жизни. В нашей жизни мы сами выбрали это. И заплатили большинство последние, да еще в долги влезли банковские

Золотые слова- сами.
Народ, вы же помните в каких условиях шли на эти сделки. Ну и ремонт будет таким же.... Не обольщайтесь. Всем добра.

#607 kasy

kasy

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Октябрь 2019 - 22:20

Kasy, cпасибо большое!!Мы то как бы готовы, но поддержка еще нужна, чтобы не сильно расстроиться. Я был в 3 корпусе в квартире. Розетки люди проложили дополнительные в каб. каналах. Ванную будут разворачивать чтобы машинка влезла и балкон требует пола хорошего. Жить можно и так, но лучше доделать сразу.

Балкон, да...
А вот розеток кажется прям много. Я думал будет пара и все )
Вспомнил- низ розетки на кухне расположен на уровне 96см. К сведению.

#608 Светкин

Светкин

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Этаж:16

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 06:14

За такие деньги все более менее пристойно,по фоткам во всяком случае. Пока дом дает усадку,и эта отделка пойдет. Вы же не будете 10 лет жить с этим,все равно все всё под себя переделают. Если у меня так в квартире будет, приму.
Я первый раз покупала квартиру в новом доме в 1999г,так был линолеум из кусочков,а на подоконнике в комнате снег налетал и не таял)). Поэтому отделка Столичного еще и ничего. Вопрос скорее в том,что ПОД этой скромной отделкой. А это станет заметно позже.
Радуйтесь,что в срок сдают,хотя я в своей 5й секции не могу до сегодняшнего дня записаться на приемку. Соседи из 5й,а вы записались?)

#609 Лора

Лора

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Этаж:10

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 08:03

Четвертая кнопка появляется если кликнуть по квартире

)))) Теперь осталось выяснить как)) На что кликнуть чтобы увидеть квартиру. Ох, как я бы по ней кликнула!

#610 Лора

Лора

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 08:12

Обнаружилась такая вот ерунда в ванной. Но как бы размеры ванной обговорены в жду не был, поэтому предъявлять бессмысленно. К тому же хочется чугун, а не эту картонную сталь.attachicon.gifIMG_20191022_194813.jpg

Картонная сталь))

#611 Лора

Лора

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 08:18

СМС прислали 17.10.19 г., две штуки сразу. Долго пытался войти, минут 20. 30 попыток, звонок в Главстрой, опять 10 попыток. Результат - вошел по ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ ПАРОЛЮ. Далее целая эпопея с выбором даты. Как я понял, сайт работает криво - занятые даты я вижу как свободные, в результате ответ "запись невозможна". Начал тупо перебирать даты и время, получилось записаться на 28.10., а начал с 21.10.

прелИсть! Вчера прислали вторую СМС с новым паролем. Новый пароль оказался рабочим) Зашла в кабинет и всё. Сижу в кабинете жду чуда. Кнопки, где можно записаться на приемку - нет, как и не было(( Куды бечь? Ждать третью СМС? 

#612 Лора

Лора

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 08:24

Ага. Вот... Коротенько пока.
В общем, квартиру принял. Думал что будет хуже. Налицо признаки быстрого ремонта. Чего-то прям критичного не обнаружил. Скромненько, бюджетненько... И рукожопенько

И ожидаемо, и взгрустнулось ((

#613 Лора

Лора

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 08:30

У меня так же. Дозвонился, спросил. Для отмазки сказали "Квартира еще не принята УК", ждите придет новая СМС. Потом пришла СМС что у меня есть пени за просрочку платежа. Теперь приемка возможна будет только после разборок, "отправьте обращение в ЛК, его рассмотрят". Вот так и оттягивают время. А вкладка для записи должна появиться в ЛК когда они захотят.

"Обожаю" наблюдать, как работают "профессионалы" ((

#614 kasy

kasy

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 08:45

За такие деньги все более менее пристойно,по фоткам во всяком случае. Пока дом дает усадку,и эта отделка пойдет. Вы же не будете 10 лет жить с этим,все равно все всё под себя переделают. Если у меня так в квартире будет, приму.
Я первый раз покупала квартиру в новом доме в 1999г,так был линолеум из кусочков,а на подоконнике в комнате снег налетал и не таял)). Поэтому отделка Столичного еще и ничего. Вопрос скорее в том,что ПОД этой скромной отделкой. А это станет заметно позже.
Радуйтесь,что в срок сдают,хотя я в своей 5й секции не могу до сегодняшнего дня записаться на приемку. Соседи из 5й,а вы записались?)

Во многих квартирах ещё идут доделки. Вечером приехал менять личинку замка. Свет горел много где.

#615 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Корпус:5

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 09:51

Что ПОД отделкой? Расскажу что было у нас.:
1. В ванной(а это влажное помещение, граничит с комнатой) нет на стенах никакой гидроизоляции(это если содрать плитку будет видно). Соотв получите мокрую стену
2. В ванной же сделали трубы слива под другим углом. Как должна была сливаться вода по замыслам строителей непонятно
3. Вскрыли плинтуса на кухне - под ними черная плесень
4. Аккуратно снимайте наличники с дверных косяков - могут отойти вместе с обоями
5. При приемке требуйте чтобы прораб четко показал гофру, которая заходит в квартиру для инета. У нас чтобы её найти инетчики потом раздолбили полстены
6. Не поленитесь - протяните все розетки, на досуге. На предмет надежности контактов. Проводка алюминиевая, так что лишний раз проверить не помешает. Тоже самое сделайте с распредкоробками и щитком. У нас в доме пару раз уже было что розетки оплавлялись. Слава Богу не горели
7. Смотрите сразу как уложена плитка на полу. У нас она была неровно с мелкими перепадами. соотв когда моешь пол, в этих неровностях постоянно что то застревает. Выматывает неимоверно.
Дует из окон у некоторых и..... из розеток! и это не прикол. Вода из кранов идет отвратного качества. В основном цвета разбавленного яблочного сока. Поэтому фильтрами надо озаботиться сразу.
Но в целом в принципе неплохо. Тем более сейчас у Главстроя работают другие отделочники. Любой такой ремонт от застройщика рассчитан на 2-3 года. И это время он нормально продержится. Хотя по хорошему ремонт надо делать сразу, пока не заехали и в квартире нет мебели. Мы например от этой отделки оставили только натяжные потолки

#616 kasy

kasy

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 09:54

Что ПОД отделкой? Расскажу что было у нас.:
1. В ванной(а это влажное помещение, граничит с комнатой) нет на стенах никакой гидроизоляции(это если содрать плитку будет видно). Соотв получите мокрую стену
2. В ванной же сделали трубы слива под другим углом. Как должна была сливаться вода по замыслам строителей непонятно
3. Вскрыли плинтуса на кухне - под ними черная плесень
4. Аккуратно снимайте наличники с дверных косяков - могут отойти вместе с обоями
5. При приемке требуйте чтобы прораб четко показал гофру, которая заходит в квартиру для инета. У нас чтобы её найти инетчики потом раздолбили полстены
6. Не поленитесь - протяните все розетки, на досуге. На предмет надежности контактов. Проводка алюминиевая, так что лишний раз проверить не помешает. Тоже самое сделайте с распредкоробками и щитком. У нас в доме пару раз уже было что розетки оплавлялись. Слава Богу не горели
7. Смотрите сразу как уложена плитка на полу. У нас она была неровно с мелкими перепадами. соотв когда моешь пол, в этих неровностях постоянно что то застревает. Выматывает неимоверно.
Дует из окон у некоторых и..... из розеток! и это не прикол. Вода из кранов идет отвратного качества. В основном цвета разбавленного яблочного сока. Поэтому фильтрами надо озаботиться сразу.
Но в целом в принципе неплохо. Тем более сейчас у Главстроя работают другие отделочники. Любой такой ремонт от застройщика рассчитан на 2-3 года. И это время он нормально продержится. Хотя по хорошему ремонт надо делать сразу, пока не заехали и в квартире нет мебели. Мы например от этой отделки оставили только натяжные потолки

А что со стенами делали? Мучает вопрос, как оставить потолок и покрасить/переклеить обои?
Скажите, какой у вас интернет?

#617 Лора

Лора

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 10:30

Владельцы скромненьких однушек в районе 30 метров, родные, готовьтесь к тому что стиралку в ванной не поставить.
Я вот думаю снимать раковину ставить машинку, а с верху накладную ра.ковину

а НА КУХНЕ?

#618 stragsds

stragsds

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11
  • Этаж:1

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 11:11

kasy

подскажите пож. проводка люминь? Судя по серебристым нулям она, но вдруг они концы залудили :) маленькая надежда еще теплится :).

Смотрю я на то как электрощит собран и как-то плеваться хочется. На всю квартиру одно УЗО и это при том что в ванной присутствуют электропотребители.

#619 Irina149

Irina149

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 12:59

Так во многих квартирах, сказали у кого помещались 1,7 ставили, в основном 1,5 м

#620 kasy

kasy

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Октябрь 2019 - 13:08

а НА КУХНЕ?

На кухне не хочется.