Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства

строительство 10 корпус этапы завершение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#741 MarieElle

MarieElle

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 10
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:13
  • Квартира:275

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 20:34

Не интересовался интернетом, но МТС на телефоне 12 этаж, работает без проблем.

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Соседи, подскажите - какой у нас в 10-м корпусе Провайдер? Как интернет проводить? и у всех ли проблемы со связью - Билайн очень плохо ловится. У нас 16 этаж 11 секция

Также как и во всем ЖК : АСВТ, Севенскай и Электрон 

#742 AndrewGT

AndrewGT

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 13
  • Корпус:10

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 22:30

Я не ждала чудес евроремонта, но и под лупой все не разглядывала. Брала на приемку с собой двух знающих друзей, работающих в строительстве.
На самом деле думала все будет намного хуже.
Но в офисе УК мне сказали, что нашу 4-ю секцию делал новый субподрядчик и даже у Столичного при первой приемке не было претензий к работе подрядчика.
Я даже не знала к чему прицепиться - плитка положена ровно, затирка везде есть. Стены ровные. Вода течет, ванна загерметизирована.
В квартире тепло. Двери, окна легко открываются и закрываются, нигде не дует.
Были перепутаны номера эл/счетчиков. Номера зачеркнули, исправили пока руками.
Не понравилось только одно - два короба на кухне. Но к подрядчику это не имеет никакого отношения и тут ничего не поделаешь. Надо будет кухню обыгрывать как-то.
Ну вот вроде и все, что ещё нужно. К тому же я была так счастлива, что наконец получаю ключи, и мне не надо ждать как в прошлых корпусах, где были проблемы с подрядчиками, что в общем мне было не до того, чтобы скрести пальчиком в углах и искать недочеты.
Мои друзья сказали, что все в порядке, можно принимать и я успокоилась.
Может что-то вылезет потом, пока надеюсь на лучшее.

в нашей все то же самое, только дверца счетчиков на кухне, где у вас трубы выведены

в нашей все то же самое, только дверца счетчиков на кухне, где у вас трубы выведены, а сами трубы протянуты налево в самый угол, и канализация тоже

#743 AndrewGT

AndrewGT

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 22:42

Почитала документ на ваш корпус под названием "Разрешение на ввод в эксплуатацию..." от 15.10.2019, и сердце порадовалось за вас. Оказывается, у вас и энергоэффективность "А" и окна из двойных стеклопакетов  :rolleyes: (см. стр.5 этого документа в разделе "Документы").

Это - реальность? Или очередная туфта, кем-то написанная для "галочки"?

P.S. Скопировать не могу, т.к. там документы не копируются.

Насчет окон я бы сильно не радовался,минусы перечислять - весь вечер писать. Двухкамерные пакеты тоже очень разные бывают. Про резину уплотнителей вообще молчу. По моему мнению окна однозначно под замену ( в производстве окон и пр. 13 лет работал )

#744 kasy

kasy

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 124
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:12

Отправлено 05 Ноябрь 2019 - 23:27

Насчет окон я бы сильно не радовался,минусы перечислять - весь вечер писать. Двухкамерные пакеты тоже очень разные бывают. Про резину уплотнителей вообще молчу. По моему мнению окна однозначно под замену ( в производстве окон и пр. 13 лет работал )

С наступлением холодов стали сказываться нюансы по окнам. Думаю как раз эта пресловутая "резина". Дует из под этой резинки. Но на ощупь она как пластик. На что ее надо менять. Какая марка и тип? Подскажите, пожалуйста, по-соседски.

#745 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • Этаж:1

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 08:11

Соседи, подскажите - какой у нас в 10-м корпусе Провайдер? Как интернет проводить? и у всех ли проблемы со связью - Билайн очень плохо ловится. У нас 16 этаж 11 секция

Провайдеры в ЖК одни - Севен-Скай, Электрон, АСВТ

#746 Ольга85

Ольга85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:58

Провайдеры в ЖК одни - Севен-Скай, Электрон, АСВТ

Всем спасибо за ответы - но у меня что мобильный инет Билайн, что связь на 16 этаже вообще ужасная, приходится искать угол- чтобы позвонить куда-нибудь. Кстати, окна ужасные - два раза в комнате реуглировали - все равно, когда ветер - ужасно дует. И батарее кажидый день спускаем воздух - все равно не горячие. Холодно в квартире.

#747 kasy

kasy

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 13:59

Всем спасибо за ответы - но у меня что мобильный инет Билайн, что связь на 16 этаже вообще ужасная, приходится искать угол- чтобы позвонить куда-нибудь. Кстати, окна ужасные - два раза в комнате реуглировали - все равно, когда ветер - ужасно дует. И батарее кажидый день спускаем воздух - все равно не горячие. Холодно в квартире.

Вот батареи огонь. Вы клапаны какие то регулировочные получили?

#748 AndrewGT

AndrewGT

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 18:18

С наступлением холодов стали сказываться нюансы по окнам. Думаю как раз эта пресловутая "резина". Дует из под этой резинки. Но на ощупь она как пластик. На что ее надо менять. Какая марка и тип? Подскажите, пожалуйста, по-соседски.

К сожалению, поменять только резину проблематично, каждый производитель стремится проектировать систему в целом. по-этому посадочные размеры ( канавка под резину ) уплотнителей, зазоры между профилями после закрывания и т. п. отличаются. Совсем немного, но достаточно, чтобы было трудно подобрать замену. Приходится в результате менять все. Ну а выбрать сейчас есть из чего,оконных контор много.

• zhasmin это нравится

#749 AndrewGT

AndrewGT

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 19:08

К сожалению, поменять только резину проблематично, каждый производитель стремится проектировать систему в целом. по-этому посадочные размеры ( канавка под резину ) уплотнителей, зазоры между профилями после закрывания и т. п. отличаются. Совсем немного, но достаточно, чтобы было трудно подобрать замену. Приходится в результате менять все. Ну а выбрать сейчас есть из чего,оконных контор много.

Могу только сказать, что для себя выбираю профиль шириной 70 мм. ( конечно это с запасом для нашей климатической зоны ), импортный ( сейчас редкость, конечно ) или наша экструзия, но из импортных гранул. Соответственно двухкамерный стеклопакет 38-40 мм., заполнение аргоном ( звуко- и теплоизоляция ), стекла разной толщины ( звукоизоляция ), фурнитура Maco или Winkhaus ( надежные, обеспечивают уверенную регулировку прижима и геометрии ). Кстати, у хороших производителей резиновые уплотнения в сечении трубчатые ( замкнутые или разрезные ) и становятся дубовыми уже при очень хорошем минусе. И кроме всего этого огромное значение имеет качество монтажа, плохим монтажом можно загубить самое качественное окно. Вот как-то так, надеюсь поможет определиться. Еще раз напоминаю, что это лично мое мнение.

• kasy и zhasmin это нравится

#750 kasy

kasy

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 19:16

Могу только сказать, что для себя выбираю профиль шириной 70 мм. ( конечно это с запасом для нашей климатической зоны ), импортный ( сейчас редкость, конечно ) или наша экструзия, но из импортных гранул. Соответственно двухкамерный стеклопакет 38-40 мм., заполнение аргоном ( звуко- и теплоизоляция ), стекла разной толщины ( звукоизоляция ), фурнитура Maco или Winkhaus ( надежные, обеспечивают уверенную регулировку прижима и геометрии ). Кстати, у хороших производителей резиновые уплотнения в сечении трубчатые ( замкнутые или разрезные ) и становятся дубовыми уже при очень хорошем минусе. И кроме всего этого огромное значение имеет качество монтажа, плохим монтажом можно загубить самое качественное окно. Вот как-то так, надеюсь поможет определиться. Еще раз напоминаю, что это лично мое мнение.

Спасибо! Но от чего-то уже можно отталкиваться.

#751 Dimanr

Dimanr

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 21
  • Этаж:6

Отправлено 12 Ноябрь 2019 - 06:53

Кто нибудь подскажите пожалуйста точные размеры наших дверей длину/ширину
???

#752 МаSha

МаSha

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:6

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 16:01

Добрый день! Кто принимал квартиру с экспертом, поделитесь контактами, пожалуйста.

#753 Седой

Седой

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 16:54

размер двери есть по проему для коробки: 96,5 на 208 см. Это размер коробки в той части, которая вставляется в стену.

#754 olg534

olg534

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:6
  • Этаж:2

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 10:31

Добрый день. Подскажите, как межкомнатные стены?
Какие саморезы лучше для крепления?

#755 Aleksei

Aleksei

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 12
  • ГородКовров
  • Корпус:11
  • Этаж:5
  • Квартира:43

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 10:33

Все таки Вы счастливые - уже о саморезах думаете. А тут как на иголках - когда же сдадут 11 корпус?

#756 kasy

kasy

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 10:36

Ну при ремонте в собственную квартиру такие вряд ли кто возьмёт.
На ощупь самый дешёвый картон. На первое время пойдет, а по первому же ремонте под замену.
Вопрос про саморезы не понятен.

Все таки Вы счастливые - уже о саморезах думаете. А тут как на иголках - когда же сдадут 11 корпус?

А вы на месте были?
Там можно попробовать работяг отловить. Поговорить с ними что да как.

#757 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 13:35

Ну при ремонте в собственную квартиру такие вряд ли кто возьмёт.
На ощупь самый дешёвый картон. На первое время пойдет, а по первому же ремонте под замену.
Вопрос про саморезы не понятен.

Вопрос был про стены, а не двери)))

#758 kasy

kasy

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 14:09

Вопрос был про стены, а не двери)))

Ахахахахахах!!!!!!!

Пардон!!!!!!
Утром видать не полностью проснулся)))) ну раз межкомнатные.... То конечно ДВЕРИ)
А стены пеноблок. Я с ними впервые столкнулся- думал существенно хлипче будут.

#759 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2019 - 20:52

Ахахахахахах!!!!!!!

Пардон!!!!!!
Утром видать не полностью проснулся)))) ну раз межкомнатные.... То конечно ДВЕРИ)
А стены пеноблок. Я с ними впервые столкнулся- думал существенно хлипче будут.

А не пазогребневая плита толщиной 80мм?

#760 Васян

Васян

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Этаж:11

Отправлено 16 Ноябрь 2019 - 09:19

А не пазогребневая плита толщиной 80мм?

конечно пазогребневая. Верно