Перейти к содержимому

Фотография

Ход строительства

строительство 10 корпус этапы завершение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 764

#81 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородБалашиха
  • Корпус:10
  • Этаж:12

Отправлено 03 Август 2018 - 13:06

Общий свет в корридоре, будет темно в кладовой и свет нужно будет делать по-любому, плюс устанавливать счетчик. 5 корпус еще ведь не сдали, рано ждать отзывы от них. Или я что-то пропустила?))))

#82 Светкин

Светкин

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Этаж:16

Отправлено 03 Август 2018 - 15:17

А мне менеджер продажник сказал,что продаж кладовок в 10 корпусе еще нет. У кого есть информация по кладовкам 5 секции,сообщите. Хочу купить.

#83 Адениум

Адениум

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Этаж:11

Отправлено 03 Август 2018 - 22:10

Разослали обьявление о продаде кладовок в 10 корпусе. Так же есть обьявление на официальном сайте компании, в разделе новости.Р

#84 Светкин

Светкин

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2018 - 07:52

Уже увидела.спасибо!

#85 sterny

sterny

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 11 Август 2018 - 17:41

11 августа. На втором фото наш 10к виднеется между строящимися корпусами

Прикрепленные изображения

• IMG_20180811_115423.jpg
  • IMG_20180811_115918.jpg

#86 Адениум

Адениум

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Август 2018 - 12:45

А я все больше в шоке от того, что соглашаясь в ДДУ на возможные изменения в проектной декларации в ходе строительства, даже не понимаем, насколько меняется за время строительства наше будущее жилье. Сейчас случайно просмотрела изменение Заключения экспертизы  для 10 корпуса. Грустно становится.
Было:

Окна и балконные двери – ПВХ-профиль с двухкамерными стеклопакетами…
Остекление лоджий – ПВХ-профиль с однокамерным стеклопакетом.
Витражи – алюминиевый профиль, с двухкамерным стеклопакетом.

Кровля – плоская рулонная из 3-х слоев «техноэласта»… Утеплитель покрытия – пенополистерольные плиты толщиной 150 мм и керамзитовый гравий под разуклонку толщиной от 30 до 220 мм.
Читаешь, и грустно становиться.

Стало:
Оконные и балконные блоки – ПВХ-профиль с однокамерными стеклопакетами…
Остекление лоджий – алюминиевый профиль с одинарным остеклением.
Витражи – алюминиевый профиль, с двухкамерным стеклопакетом.

Кровля – плоская рулонная из 2-х слоев «техноэласта»… Утеплитель покрытия – минераловатные плиты толщиной 200 мм и керамзитовый гравий под разуклонку толщиной от 30 до 180 мм.

Обещали, что не снижается конструкционная надежность и эксплуатационная безопасность...

Но, получается, что желая сэкономить (сомнительный термин для людей нуждающихся в жилье и вынужденных из кожи лезть, чтобы купить заветные метры), покупая на начальном этапе застройки, можно и не понять, что в результате тебе перестроят из обещанного. И ведь сами подписались... в ДДУ.

Товарищи грамотные юристы, если таковые имеются, а как можно эту строку в ДДУ о том, что мы согласны с изменениями, вносимыми застройщиком, как можно поспорить с некими изменениями? Так вот в чем дешевизна Столичного! Как  маркетинговый ход любой. Представляем более-менее продукт, но пока вам вкус понравился, заменим натуральное на дешевые заменители и ... не снижается конструкционная надежность и эксплуатационная безопасность...

Крыша, зачем вам крыша, окна, да подешевле, все равно поменяете, двери железные - так железные, на ощупь, что не так. Что же еще удешевить можно, кто подскажет?  О чем это я, тьфу, тьфу, хоть бы достроили. А дальше в бой с УК!

И не ругайте Вы меня все, что я панику развожу, либо видела стоимость продаваемого. Видела, и видела, что люди въехали под нормальные чердачные помещения. И, почитав, к сожалению, поздновато проектную декларацию, поняла, что под крышу совсем нельзя! А хотелось, думала без соседей над головой.

Да меня вообще 10-ый корпус не должен волновать. Я из 3-го. Но процесс то единый

Читаешь, и как то грустно.
  • ната это нравится

#87 Анастасия

Анастасия

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:2

Отправлено 13 Август 2018 - 12:21

Читаешь, и как то грустно.

Мда..учитывая что заезжать осенью,когда прохладно уже.нужно в первую очередь менять окна,их же до определённой температуры устанавливают.И менять сразу во всей квартире..И дверь сразу..И ванну,если она короткая такая..короче,уже откладывать надо на все((

#88 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Корпус:3
  • Этаж:8

Отправлено 15 Август 2018 - 21:26

Мда..учитывая что заезжать осенью,когда прохладно уже.нужно в первую очередь менять окна,их же до определённой температуры устанавливают.И менять сразу во всей квартире..И дверь сразу..И ванну,если она короткая такая..короче,уже откладывать надо на все((

Дверь, да, лучше сразу, это и безопасность и шумоизоляция. Окна надо протестировать.Может и не все так плохо. А устанавливать как раз под зиму самое лучшее. Даже зимой ставят, ну не в самый мороз. Сразу все косяки установки найдете, если не повезет с рабочими. Летом непонятно, где плохо запенили. Проявляется все как раз на ветру и морозе.

А про ванну подумайте. Скажу про себя, мое личное мнение. Живу в доме ДСК, ванна 1,7 м от застройщика. Я высокая. Всегда жила в квартирах с ванной 1,55. Было нормально. А сейчас мне не комфортно в длинной ванной, плавать что ли. Воды больше требуется налить. Это, если мужчины выше 1,8, тогда да, длинная ванная может и лучше. Вот то, что в чугуне тепло дольше держится, да не гремит вода по ванной, это аргумент для замены. Это я только рассуждаю. Каждый выбирает по себе

#89 Алла

Алла

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • Этаж:5
  • Квартира:602

Отправлено 17 Август 2018 - 10:56

Добрый день, дорогие соседи! Кто рядом находиться, сбросьте пожалуйста новые фотки нашего 10  корпуса на сегодня. Как движется строительный процесс, очень хочется увидеть!

#90 Анастасия

Анастасия

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Август 2018 - 11:39

Сегодня )

Прикрепленные изображения

• D81F9E80-666E-447F-A18E-1E6B36B60FC9.jpeg
  • 1546B865-6A7F-4D84-AAFA-5BA15C8A1FA0.jpeg
  • 69D249EC-758F-4E5C-881E-DDAEC6D7D77D.jpeg
  • 315593F1-F4DB-49D4-B07F-A054D83045B0.jpeg
  • B338C5E7-9024-4101-8BCC-AD27A9AF7913.jpeg
  • 3EDB8AEB-F359-4B60-9D20-F53E5FF651C8.jpeg

• к10 это нравится

#91 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Август 2018 - 16:24

Анастасия, спасибо за фото!
Ну вот, дом весь мокрый стоит, сиротинушка.

#92 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Август 2018 - 16:29

Ещё много фото застройщик на сайте добавил, может быть кому-то интересно будет посмотреть.

#93 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 17 Август 2018 - 16:52

На сайте также панорама августовская, там все можно хорошо рассмотреть!

#94 Светкин

Светкин

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2018 - 19:52

Ещё много фото застройщик на сайте добавил, может быть кому-то интересно будет посмотреть.

Спасибо! Посмотрели с удовольствием на наш строящийся дом. Только не совсем понятно,почему обкладывают как-то медленно,или это так кажется) И почему-то не подряд этажи кладут,а через этаж. А так хочется поскорее)

#95 Mirimi

Mirimi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Август 2018 - 23:45

Спасибо! Посмотрели с удовольствием на наш строящийся дом. Только не совсем понятно,почему обкладывают как-то медленно,или это так кажется) И почему-то не подряд этажи кладут,а через этаж. А так хочется поскорее)

На мой взгляд хорошая скорость, недавно совсем центральные секции практически все "голые" были, а сейчас половина практически сделана. Это просто в ожидании время долго тянется для нас.
А вот то, что этажи как-то непонятно на половине работы бросают и новые начинают, я тоже понять не могу такой "технологии". Местами вообще издевательство, 2 ряда кирпичей кинут для вида и неделями тишина.

#96 Анастасия

Анастасия

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Август 2018 - 23:57

Анастасия, спасибо за фото!
Ну вот, дом весь мокрый стоит, сиротинушка.

Не за что)))

Это вроде потому что строй материалы поднимают так,а потом все заделают

Сообщение отредактировал Анастасия: 17 Август 2018 - 23:57

#97 Алла

Алла

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • Этаж:5
  • Квартира:602

Отправлено 20 Август 2018 - 10:32

Добрый день! Не весело как то обкладывается домик. А еще внутренние работы, 1 квартал 2019 года сдача. УСПЕЮТ?!

#98 Val

Val

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Этаж:13

Отправлено 20 Август 2018 - 10:43

Добрый день! Не весело как то обкладывается домик. А еще внутренние работы, 1 квартал 2019 года сдача. УСПЕЮТ?!

Добрый день! Почему первый квартал? третий же (июль-сентябрь) 2019 года.

#99 MikhailSmi

MikhailSmi

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Этаж:1

Отправлено 20 Август 2018 - 10:45

Добрый день!

А кто вам сказал о первом квартале 2019 года?

По ДДУ конец 3 квартала 2019 года)

#100 Адениум

Адениум

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Август 2018 - 10:48

С чего Вы взяли 1 квартал 19 года? Уивас какие сроки в ДДУ указанв? У нас на 10 дом в договоре - конец 3 квартала 19 года, с оговоркой сдачи досрочно. Но не настолько же?

Темы с аналогичными тегами: строительство, 10 корпус, этапы, завершение

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1)

Copyright © 2020 ЖК Столичный