Перейти к содержимому

Фотография

Посудомоечные машины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:50

За и против. Советы и личные предпочтения.
  • Julia это нравится

#2 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:3
  • Этаж:3

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:14

За и против. Советы и личные предпочтения.

Конечно ЗА! Хочется желательно бы встроенную. Тоже хотелось бы услышать предпочтения и отзывы из личного опыта.

#3 Alexander8888

Alexander8888

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Этаж:1

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:25

Однозначно за! Критерии выбора:

Выбирали из компактных (надо, а нагромождать не хотелось).
Около 3-х лет используем Candy CDCF 6. Хватает для небольших застолий и повседневной эксплуатации.
При планировании кухни учитывал ее размер и сделал соответствующую полку - получилась как встроенная.
Не всегда идеально отмывает сложную грязь, громкая и долго моет (возможно придирка т.к. первая посудомойка), но достаточно неприхотливая, надежная и недорогая.

Вот так как-то:

b487bae5e1d5.jpg

Сообщение отредактировал Alexander8888: 13 Октябрь 2017 - 15:26

• Светуська это нравится

#4 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Город"Столичный"
  • Корпус:4

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 15:52

Никогда не пользовался посудомоечной машиной. Читал в инете что плохо отмывает, тратит эл.энергию. А потом приходится повторно мыть. Думаю что лучше чем Сам никто не вымоет. Хотя интересно может технологии поменялись.

#5 sitizen7

sitizen7

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:17

Для меня посудомойка, такая же глупость как и робот пылесос, электро бритва. Пустая трата времени и денег.

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

#6 sined

sined

Местный

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Корпус:8
  • Этаж:1

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:25

удобная штука, реально моет очень хорошо, если использовать хорошие специальные моющие средства. да, посуду с "каёмочкой" не помоешь, но когда нет горячей воды- просто фантастика.у нашей посудомойки при максимальной загрзки и с режимом "замачивание" расход воды -10 литров.  

#7 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Этаж:10

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:26

Для меня посудомойка, такая же глупость как и робот пылесос, электро бритва. Пустая трата времени и денег.

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Это вы зря. Когда народу в семье больше двух, это реально экономия воды и электроэнергии. Мне одной, к примеру, конечно в ней смысла нет, особенно если учесть, что дома я готовлю и ем только в выходные фактически. 

А вот у брата семья из 4 человек, из которых двое - маленькие дети. И когда приезжает свекровь, которая с вами солидарна, а потому моет всю посуду руками и без конца, на платежах за коммуналку это очень сильно сказывается. 

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#8 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:31

Это вы зря. Когда народу в семье больше двух, это реально экономия воды и электроэнергии. Мне одной, к примеру, конечно в ней смысла нет, особенно если учесть, что дома я готовлю и ем только в выходные фактически. 
А вот у брата семья из 4 человек, из которых двое - маленькие дети. И когда приезжает свекровь, которая с вами солидарна, а потому моет всю посуду руками и без конца, на платежах за коммуналку это очень сильно сказывается.

Воду может и экономит, но средства хорошие - дорогие! Думаю то на то и выходит

#9 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:34

Воду может и экономит, но средства хорошие - дорогие! Думаю то на то и выходит

Я не знаю, мы покупаем обычные таблетки из Окей, нормально всё отмывается. И они совсем недорогие. 

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#10 sitizen7

sitizen7

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:36

У меня непростая ситуация, я немного сдвинутый и люблю посудку ручками мыть)))

#11 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Город"Столичный"

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:37

Это вы зря. Когда народу в семье больше двух, это реально экономия воды и электроэнергии.

Самая большая экономия электроэнергии, это когда можешь руками. Расход воды наверное будет больше.

#12 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:38

У меня непростая ситуация, я немного сдвинутый и люблю посудку ручками мыть)))

У меня мама такая- посуду всегда руками моет , но это наверное привычка

#13 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Город"Столичный"

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:40

Значит делаю вывод что посуда с каймой плохо омывается, нужно тратиться на таблетки( спец.средства), тратит доп. электроэнергию, Но экономит расход воды и время. А глубокие тарелки сам домывай :-)

#14 sitizen7

sitizen7

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:41

У меня мама такая- посуду всегда руками моет , но это наверное привычка

Скорее да, нам людям с возрастом проще по старинке, надежней! Без всяких ваших там нанотехнологий и интернетов)))

#15 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:42

Самая большая экономия электроэнергии, это когда можешь руками. Расход воды наверное будет больше.

Нет, воды она льет реально меньше, к тому же она использует только холодную воду. Если вы любитель хорошего напора, то при мытье посуды руками вы выливаете гораздо больше воды, чем машинка. 

Но, я еще раз повторю - машине всё равно сколько посуды вы в нее загрузите - одну тарелку или сто, она выльет одинаковое количество воды. Соответственно, если вам, как мне например, надо помыть только пару чашек и кастрюлю, то смысла в посудомойке нет. А когда за день набирается полный комплект посуды в мойку, тогда машина выгоднее. 

Значит делаю вывод что посуда с каймой плохо омывается, нужно тратиться на таблетки( спец.средства), тратит доп. электроэнергию, Но экономит расход воды и время. А глубокие тарелки сам домывай :-)

почему глубокие тарелки сам домывай? Всё там нормально моется. 

• Ирина и Патрикеевна это нравится

#16 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Город"Столичный"

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:46

Нет, воды она льет реально меньше, к тому же она использует только холодную воду. Если вы любитель хорошего напора, то при мытье посуды руками вы выливаете гораздо больше воды, чем машинка. 
Но, я еще раз повторю - машине всё равно сколько посуды вы в нее загрузите - одну тарелку или сто, она выльет одинаковое количество воды. Соответственно, если вам, как мне например, надо помыть только пару чашек и кастрюлю, то смысла в посудомойке нет. А когда за день набирается полный комплект посуды в мойку, тогда машина выгоднее. 

почему глубокие тарелки сам домывай? Всё там нормально моется.

Выше писали, что тарелки с каймой плохо моет. Может посудомойка особой конструкции.

#17 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 16:56

Выше писали, что тарелки с каймой плохо моет. Может посудомойка особой конструкции.

А что такое - с каймой?) У нас с некоторых тарелок рисунок отмылся, проблем с глубокими тарелками не наблюдалось никогда))

• Патрикеевна это нравится

#18 DRAGAR

DRAGAR

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Город"Столичный"

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:04

А что такое - с каймой?) У нас с некоторых тарелок рисунок отмылся, проблем с глубокими тарелками не наблюдалось никогда))

Ну вот писали
удобная штука, реально моет очень хорошо, если использовать хорошие специальные моющие средства. да, посуду с "каёмочкой" не помоешь, но когда нет горячей воды- просто фантастика.у нашей посудомойки при максимальной загрзки и с режимом "замачивание" расход воды -10 литров.

Посуду с каемочками не моет :-) Вот Я и подумал, возможно автор имеет в виду °глубокие° и не так выразился.

Сообщение отредактировал DRAGAR: 13 Октябрь 2017 - 17:06

#19 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:10

Ну вот писали

Посуду с каемочками не моет :-) Вот Я и подумал, возможно автор имеет в виду °глубокие° и не так выразился.

а я как раз подумала, что "каёмочка" сотрется нафиг в посудомойке))

#20 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:58

Может,кого-то заинтересует.Как раз продаю посудомоечную машину Bosch SKT 51,на 4 комплекта.Три режима мойки:интенсивная,деликатная,экономичная.Габариты 55 x44 x45(Ш×ВxГ).Состояние новой.Цена уже чисто символическая для такой машинки -7000.Но занимает место и поэтому уже хочется быстрее продать.Инструкция прилагается.Фото перевернулось(.Если что-могу в Ватсап прислать больше фото .20170820_133605.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный