Перейти к содержимому

Фотография

оценка квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • ГородМосква
  • Этаж:1

Отправлено 13 Апрель 2018 - 20:06

Вчера скинули мне отчет об оценке в электронном виде, сегодня привезли на руки в 2 экземплярах. Вчера же успел отправить в [email protected] в электронном виде необходимые для составления закладной документы (отчет об оценке квартиры, фото КД и 2-х листов паспорта), сегодня из банка отписались о получении и передачи их в Отдела клиентского сопровождения ипотечных кредитов для дальнейшей обработки.

Звонила в банк. Жду перечень документов нужных в банк. Оценку не буду спешить делать. Подожду кадастр. Не хочу деньги на ветер выкидвать.))) Спасибо за вашу консультацию.
  • Mufta это нравится

#82 sitizen7

sitizen7

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 14 Апрель 2018 - 08:20

Звонила в банк. Жду перечень документов нужных в банк. Оценку не буду спешить делать. Подожду кадастр. Не хочу деньги на ветер выкидвать.))) Спасибо за вашу консультацию.

Оценка,кредитный договор, дду, акт приема передачи и ваш паспорт, эти доки для закладной надо. Я наднях был в своем Сбере, по ДДУ аж до 2020 могу сидеть и ждать кадастр)

#83 Andrey

Andrey

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 22
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:4
  • Этаж:7

Отправлено 14 Апрель 2018 - 11:22

А смысл ждать кадастр? Оценка Вам нужна для оформления закладной, чтобы потом время на это не тратить, делаете оценку, потом закладную и спокойно ждете поставновки дома на кадастр для последующего оформления в собственность, где уже и нужна закладная.

Сообщение отредактировал Andrey: 14 Апрель 2018 - 11:23

#84 sitizen7

sitizen7

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2018 - 12:21

А смысл ждать кадастр? Оценка Вам нужна для оформления закладной, чтобы потом время на это не тратить, делаете оценку, потом закладную и спокойно ждете поставновки дома на кадастр для последующего оформления в собственность, где уже и нужна закладная.

Я так же хотел, но оценка "сгорает" в течении 6 месяцев или 3ех в зависимости от банка. Если в этот период дом не станет на кадастр, просто теряете деньги. Оценка делается максимум 4-5дней, закладная ещё меньше. Так что рациональней подождать кадастра
  • Yana, Mufta и Vladimirus это нравится

#85 Домовенок

Домовенок

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:8

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:39

Добрый день!собираем желающих на оценку для ВТБ. нас уже 7 квартир точно. Цена вопроса - 3800. если наберем больше 10, то будет по 3000р за квартиру. Если есть желающие просьба написать мобильный номер для связи в личку. Ориентировочный день оценки 24 апреля с утра.

#86 ElenaM

ElenaM

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква
  • Корпус:5
  • Этаж:14

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:04

Доброго дня всем! Скажите пожалуйста, а акт приемки квартиры после выдачи ключей быстро выдают или приходится ждать выдачи акта около месяца как в других ЖК ( люди говорят)? Интересует вопрос получения налогового вычета, поэтому на будущее уточняем. 

Заранее спасибо за информацию. 

#87 sitizen7

sitizen7

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2018 - 17:58

Доброго дня всем! Скажите пожалуйста, а акт приемки квартиры после выдачи ключей быстро выдают или приходится ждать выдачи акта около месяца как в других ЖК ( люди говорят)? Интересует вопрос получения налогового вычета, поэтому на будущее уточняем.

Все вместе и ключи и акт в один день

#88 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Апрель 2018 - 06:16

Добрый день!собираем желающих на оценку для ВТБ. нас уже 7 квартир точно. Цена вопроса - 3800. если наберем больше 10, то будет по 3000р за квартиру. Если есть желающие просьба написать мобильный номер для связи в личку. Ориентировочный день оценки 24 апреля с утра.

Зачем торопитесь? Оценка пропадёт через 6 месяцев, если за это время дом на кадастр не поставят. В кредитном договоре какой срок на оценку даётся? Мы тоже из ВТБ. Но я считаю, что нужно ждать кадастра, чтоб эти 3000р не платить 2раза. И мы бы присоединились к вам. Нас три квартиры.
  • Mufta и Vladimirus это нравится

#89 ElenaM

ElenaM

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква
  • Корпус:5
  • Этаж:14

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:21

Отправлено Вчера, 16:58

ElenaM сказал(а) 17 Апр 2018 - 16:04:snapback.png

Все вместе и ключи и акт в один день 

Спасибо за информацию!

#90 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:1

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:29

Зачем торопитесь? Оценка пропадёт через 6 месяцев, если за это время дом на кадастр не поставят. В кредитном договоре какой срок на оценку даётся? Мы тоже из ВТБ. Но я считаю, что нужно ждать кадастра, чтоб эти 3000р не платить 2раза. И мы бы присоединились к вам. Нас три квартиры.

Яна, это 8 корпус, они своего кадастра уже дождались=)

#91 Домовенок

Домовенок

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:8

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:10

4й корпус привет! вы сидите в теме 8 корпуса!))) и мы  наконец-то дождались кадастр! так что мы не торопимся!) :girl_witch:

А у вас отдельно не организована тема?)

#92 Yana

Yana

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Апрель 2018 - 21:02

4й корпус привет! вы сидите в теме 8 корпуса!))) и мы наконец-то дождались кадастр! так что мы не торопимся!) :girl_witch:
А у вас отдельно не организована тема?)

Простите, промахнулась. А в 8 вообще заходить нельзя что ли?

#93 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:1

Отправлено 21 Май 2018 - 15:24

Подскажите, пожалуйста, где делали коллективную оценку для ВТБ? 

#94 МаринаА

МаринаА

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква
  • Этаж:3
  • Квартира:18

Отправлено 30 Май 2018 - 12:46

Добрый день!подскажите пожалуйста оценщика по ипотеке в Сбере?может кто пользовался ,остались Контакты ?и по цене сколько вышло .Заранее спасибо!

#95 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 07 Июнь 2018 - 22:44

Вчера скинули мне отчет об оценке в электронном виде, сегодня привезли на руки в 2 экземплярах. Вчера же успел отправить в [email protected] в электронном виде необходимые для составления закладной документы (отчет об оценке квартиры, фото КД и 2-х листов паспорта), сегодня из банка отписались о получении и передачи их в Отдела клиентского сопровождения ипотечных кредитов для дальнейшей обработки.

Андрей,и какие ваши дальнейшие действия были?Оформили уже закладную и собственность?Распишите,пожалуйста,подробно?Нужно потом копии ДДУ,кредитного договора,акта приемки передачи,паспорта ,техпаспорт(это все или ещё что-то надо?)и оригинал оценки везти в банк в отделение на Римской?Мне тоже отписались. Но я так поняла из памятки,что нужно им отвезти доки в банк и только тогда они начнут делать закладную?А потом со всеми доками и закладной в МФЦ на Советской оформлять собственность?

Сообщение отредактировал Анна: 07 Июнь 2018 - 22:46

#96 Andrey

Andrey

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:46

Андрей,и какие ваши дальнейшие действия были?Оформили уже закладную и собственность?Распишите,пожалуйста,подробно?Нужно потом копии ДДУ,кредитного договора,акта приемки передачи,паспорта ,техпаспорт(это все или ещё что-то надо?)и оригинал оценки везти в банк в отделение на Римской?Мне тоже отписались. Но я так поняла из памятки,что нужно им отвезти доки в банк и только тогда они начнут делать закладную?А потом со всеми доками и закладной в МФЦ на Советской оформлять собственность?

Закладную съездил, получил на Римской (закладная готовится 1,5-2 месяца) (для оформления закладной еще отсылал им фото 2 страниц паспорта и оценку в электронном виде (копию ДДУ и техпаспорта не нужно), ехать в банк не надо, все по почте, указываете в письме (у меня 2 письма получилось-приложения не более 20Мб) для составления закладной), щас оплатил госпошлину 2000р. и отдал пакет документов на оформление в собственность через Столичный (у кого есть подарочный сертификат оформление бесплатно, можно и самому оформлять через МФЦ), после оформления надо будет выписку из ЕГРН и копию (при подаче документов надо в МФЦ (на Советской) чтобы сделали) росписки/описи полученных документов отвезти в банк (по этой копии описи банк будет запрашивать себе саму закладную), и надо будет сделать еще страховку на квартиру (пока где и как не узнавал). Все вопросы по банку сказали задавать по горячей линии банка.

Сообщение отредактировал Andrey: 08 Июнь 2018 - 12:12

#97 Анна

Анна

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 422
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 09 Июнь 2018 - 18:42

Закладную съездил, получил на Римской (закладная готовится 1,5-2 месяца) (для оформления закладной еще отсылал им фото 2 страниц паспорта и оценку в электронном виде (копию ДДУ и техпаспорта не нужно), ехать в банк не надо, все по почте, указываете в письме (у меня 2 письма получилось-приложения не более 20Мб) для составления закладной), щас оплатил госпошлину 2000р. и отдал пакет документов на оформление в собственность через Столичный (у кого есть подарочный сертификат оформление бесплатно, можно и самому оформлять через МФЦ), после оформления надо будет выписку из ЕГРН и копию (при подаче документов надо в МФЦ (на Советской) чтобы сделали) росписки/описи полученных документов отвезти в банк (по этой копии описи банк будет запрашивать себе саму закладную), и надо будет сделать еще страховку на квартиру (пока где и как не узнавал). Все вопросы по банку сказали задавать по горячей линии банка.

А они вам писали,что документы приняты и приходите через 2 мес получать закладную?Я отправила кд,оценку,паспорт(копии).И сегодня третий рабочий день и ничего,кроме как обращение направлено в отдел ипотечного сопровождения,не получила.Позвонила сегодня,сказали,что в обработке вопрос,но вроде как нужно ехать в банк,а не по электронной почте отправлять(по словам сотрудницы).

#98 Andrey

Andrey

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Июнь 2018 - 21:16

А они вам писали,что документы приняты и приходите через 2 мес получать закладную?Я отправила кд,оценку,паспорт(копии).И сегодня третий рабочий день и ничего,кроме как обращение направлено в отдел ипотечного сопровождения,не получила.Позвонила сегодня,сказали,что в обработке вопрос,но вроде как нужно ехать в банк,а не по электронной почте отправлять(по словам сотрудницы).

Мне тоже писали, что документы направлены в отдел ипотечного сопровождения, через месяц я позвонил узнать есть ли результат, мне по обращению на почту ответили, что в работе и делается это 1,5-2 месяца в зависимости от загруженности. Через почти 2 месяца написали уже, что закладная готова и за ней надо ехать на Римскую. Там ее подписываете и забираете вместе с распечатанными документами, которые им отправляли.

Сообщение отредактировал Andrey: 09 Июнь 2018 - 21:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный