Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#41 icekid

icekid

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Корпус:8
  • Этаж:6

Отправлено 21 Февраль 2016 - 23:35

Девочки, что могу сказать как коренной житель Железки, столкнувшийся с садами не один раз. Все время у нас тут была такая проблема - мало садов. Сейчас хоть в новых микрорайонах строят полугосударственные сады, пусть и оплата в них дороже, но не запредельная ведь. А раньше как? Встанешь на учет сразу после роддома, а через 3 года приходишь - а места нет. Садов нет - значит и мест нет. Вот и бегали, отмечались, 100 справок всяких, что остро нуждаешься)) Вот тебе и прописка. Альтернативных садов было 2 с такими ценами, что проще дома с ребенком сидеть. Так что лучше уж МАДОУ эти, чем ничего.

Вопрос в том что в мадоу без прописки не попасть( Писала выше что в Ступинском районе нас ставили на очередь по дду. А в Железнодорожном судя по всему так не делают ((( а прописка еще не скоро будет ((((
  • ЧеширскийКот это нравится

#42 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 986
  • Этаж:1

Отправлено 23 Февраль 2016 - 00:22

Вопрос в том что в мадоу без прописки не попасть( Писала выше что в Ступинском районе нас ставили на очередь по дду. А в Железнодорожном судя по всему так не делают ((( а прописка еще не скоро будет ((((

В Железке так точно не делают. Я тоже в свое время был этим очень огорчен.

Причем это правило прописки ввели не так давно - с сентября 2012 года, потому что поняли что город скоро захлебнется от роста числа населения, а детсадов на всех - не хватит. :bl:

#43 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 353
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:7
  • Этаж:4

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:04

В Железке так точно не делают. Я тоже в свое время был этим очень огорчен.

Причем это правило прописки ввели не так давно - с сентября 2012 года, потому что поняли что город скоро захлебнется от роста числа населения, а детсадов на всех - не хватит. :bl:

все верно! Сама прошла через это в 2014 году! Пока не получила прописку в новостройке! но и после того как получила - не особо то и предложениями закидали! все решает $$$$ - дайте и вам тут же предложат! вот так и мой сын пошел в сад!

или   - полагайтесь на удачу!

#44 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • Этаж:9
  • Квартира:83

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:07

все верно! Сама прошла через это в 2014 году! Пока не получила прописку в новостройке! но и после того как получила - не особо то и предложениями закидали! все решает $$$$ - дайте и вам тут же предложат! вот так и мой сын пошел в сад!

все верно, 10 лет назад также по великому знакомству все решили ден.знаки)))

#45 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:08

Я $$$$ никому не предлагал. Почти в 4 года позвонили и пригласили в детсад.

Озвучьте цифру, пожалуйста. Любопытно, сколько здесь это стоит))))

#46 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2016 - 15:11

я могу озвучить за давностию лет))))) 300 у.е и по великому знакомству, а так было 500

#47 ЧеширскийКот

ЧеширскийКот

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:18

я могу озвучить за давностию лет))))) 300 у.е и по великому знакомству, а так было 500

Ну, сейчас даже в регионах ставки выше))))

#48 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:31

Я $$$$ никому не предлагал. Почти в 4 года позвонили и пригласили в детсад.

Озвучьте цифру, пожалуйста. Любопытно, сколько здесь это стоит))))

я за детский сад отдала 50 000 руб, пошли в ноябре 2014 года сразу же

#49 Афина

Афина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:30

какова ситуация лично у меня! 

Живу в Центр-2 уже полтора года. Действительно пока у Вас или ребенка не будет прописки в городе - вас даже на учет никто не поставит! я жаловалась во все инстанции, в прокуратуру - никакого результата, т.к. здесь именно в Железнодорожном и области - на федеральный закон " то что ребенка после 3-х лет должны принять на учет в детское учреждение" есть свой местный закон - "без регистрации" - никакой постановки на учет!

Вы решили поменять район? 

Если да, то можете написать причины. Рассматривали  покупку в Центре-2, но там что-то очень долго все сдается.

#50 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Февраль 2016 - 13:50

Вы решили поменять район? 

Если да, то можете написать причины. Рассматривали  покупку в Центре-2, но там что-то очень долго все сдается.

нет, квартира там не продам - много вложила в ремонт - делала все для себя, а продавать нет смысла - квартира 2-ка распашонка - очень удобная и мы ее любим!

Себе лично теперь купила, там с мамой живем и ребенком - надо ж расширять мне личную жилплощадь!

• Sinica это нравится

#51 Sinica

Sinica

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2016 - 16:32

нет, квартира там не продам - много вложила в ремонт - делала все для себя, а продавать нет смысла - квартира 2-ка распашонка - очень удобная и мы ее любим!

Себе лично теперь купила, там с мамой живем и ребенком - надо ж расширять мне личную жилплощадь!

:bj:  :bi:  :bi:  :bi:

#52 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 16:25

В подмосковном ЖК «Столичный» началось строительство детского сада на 220 мест

Скрытый текст

• Ирина это нравится

#53 RETINOL

RETINOL

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 22:44

:bj:  :bi:  :bi:  :bi:

А что так рассмешило вас?

В подмосковном ЖК «Столичный» началось строительство детского сада на 220 мест 

Скрытый текст

Вот это новость! А главное как они все красиво расписали - главное чтоб так и все было! Даже лифт будет и ясельная группа! Очень буду надеяться на этот сад!!!

#54 saraj4ik

saraj4ik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • Этаж:5
  • Квартира:48

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 00:39

Интересно, а когда его открытие планируется? или когда хотя бы будет известен его номер, чтоб встать туда на очередь? Нам сейчас 2,5 года, соответственно ждем сада к лету примерно, т .е. начнем ходить в другой сад, а потом, как нам на ту очередь встать?

#55 Ленуся

Ленуся

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Корпус:2
  • Этаж:17

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:28

Добрый день! Может кто в курсе как это происходит. Стоим в сад в Ольгино сыну 1,5. Как раз к 3 думаю достроится сад, как нам туда пойти если приоритетные у нас в Ольгино.

#56 larizonzik

larizonzik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Городжелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:147

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 13:34

сад выдается по прописке если мне не изменяет память,могу уточнить,знакомые есть к комитете

и лифта не будет,даже не надейтесь,на 2 и 3 этаж сделают старшие группы а малявок поселят на первом.

• Shpulka это нравится

#57 saraj4ik

saraj4ik

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20
  • Этаж:5
  • Квартира:48

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 02:34

сад выдается по прописке если мне не изменяет память,могу уточнить,знакомые есть к комитете

и лифта не будет,даже не надейтесь,на 2 и 3 этаж сделают старшие группы а малявок поселят на первом.

в каком плане, вы имеете ввиду по прописке? у меня у многих знакомых, прописаны они в одной части города, а сад дают - в другой. 

#58 larizonzik

larizonzik

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Городжелезнодорожный
  • Этаж:15
  • Квартира:147

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 04:45

поживем увидим.
  • Ирина это нравится

#59 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:24

Где-то 3 года назад, я ставил ребенка в очередь в детский сад (практически сразу после рождения ребенка). Делал это все в электронном виде. Ребенок прописан в Железнодорожном, на тот момент он еще не входил в состав Балашихи. При записи выбираешь 3 сада, можно было выбрать любой сад в Железнодорожном. Я выбирал те, которые находились рядом с домом. В общем к трем годам нам дали садик в одном из тех, что мы выбрали.

Соответственно как встать в очередь в детский сад, который еще не построен? Думаю, что никак... Как встать в очередь тем кто купил квартиру, но не прописан в Железнодорожном? Думаю, что никак...

Конечно, наверное, ближе к открытию, появится такая возможность у жителей Железнодорожного записаться в этот детский сад. Но думаю, что у кого есть маленькие детки и прописаны в Железнодорожном уже либо стоят в очереди, соответственно в другие детские сады, либо уже надо вставать, чтобы к 3 годам получить детский сад.

Пишут конечно все красиво, но как попасть будущим жильцам ЖК Столичный в строящийся детский сад,это большой вопрос. Потому что никаких приоритета у будущих жильцов перед другими жителями Железнодорожного, я считаю, никакого нет. А у тех, у кого ребенок вообще не прописан в Железнодорожном, так вообще необходимо ждать пока не получишь ключи и не пропишешься в квартиру

#60 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:31

А в Железнодорожном ясли есть? или их отменили как в Москве?

Мы когда вставали в очередь, я в желаемой дате поступления ставил, чтобы ребенка взяли с 2-х лет. По факту сад дали только, когда ребенку исполнилось 3 года, хорошо что у него день рождения летом, и на 1 сентября ему дали сад. А тем у кого дети того же года рождения, но день рождения после 1 сентября, на сколько я знаю, сады вообще не дали...

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный