Перейти к содержимому

Фотография

Детские сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#581 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Этаж:11

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:30

У меня и у ребёнка есть прописка в МО, но не в железнодорожном. Мы когда встали были 9 на очереди, сейчас 35. А моему ребёнку только год. Следовательно пока прийдет время идти в сад, мы тоже будем на задворках. По этому поводу вчера писали. Чтоб добивались мест для детей в этом саду, так как именно на средства дольщиков строится сад и школа. Что за наш счёт построен этот сад, и именно для детей ЖК столичного. Конечно на бумаге то оно так, а на деле выходит по другому. И как я поняла все дольщики кто не стоял ранее в очереди в сады железнодорожного, двигаются назад в очереди. Вам 2,1. Вас должны взять в сентябре в ясельную группу. А вы задавали вопрос, что если на руках будет прописка, то они возьмут вас в сад? Просто несправедливо выходит, я образно говоря на свои деньги строю сад, но мой ребёнок не может туда попасть.

Такая же ситуация.Тоже ребенку 2,1 и тоже ждём очереди в наш садик.Толко нам правда предлагали место в другой сад,я отказалась.Вот вопрос почему нам в нашем саду места нет,а другим детям с других домов есть.Причем я знаю 100%,что детей взяли из домов далеко не из близлежащих

#582 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Корпус:3

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:32

Такая же ситуация.Тоже ребенку 2,1 и тоже ждём очереди в наш садик.Толко нам правда предлагали место в другой сад,я отказалась.Вот вопрос почему нам в нашем саду места нет,а другим детям с других домов есть.Причем я знаю 100%,что детей взяли из домов далеко не из близлежащих

Еще пока сад не открылся. Может к открытию, если сформируют ясли, вы и попадёте?

#583 ИринаМалина

ИринаМалина

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 79
  • ГородМосква
  • Корпус:14
  • Этаж:7

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:36

У меня и у ребёнка есть прописка в МО, но не в железнодорожном. Мы когда встали были 9 на очереди, сейчас 35. А моему ребёнку только год. Следовательно пока прийдет время идти в сад, мы тоже будем на задворках. По этому поводу вчера писали. Чтоб добивались мест для детей в этом саду, так как именно на средства дольщиков строится сад и школа. Что за наш счёт построен этот сад, и именно для детей ЖК столичного. Конечно на бумаге то оно так, а на деле выходит по другому. И как я поняла все дольщики кто не стоял ранее в очереди в сады железнодорожного, двигаются назад в очереди. Вам 2,1. Вас должны взять в сентябре в ясельную группу. А вы задавали вопрос, что если на руках будет прописка, то они возьмут вас в сад? Просто несправедливо выходит, я образно говоря на свои деньги строю сад, но мой ребёнок не может туда попасть.
Вам ещё дату поставили нормальную, а мне поставили по достижению трёх лет, на 2020 год. На мой вопрос про ясли с двух лет, ответ был такой,, Компьютер автоматически ставит дату по достижению трёх лет, вот вам в 2020 году будет три года, и только в сентябре вы можете пойти в сад,,. Но я подавала в МФЦ. В январе этого года. Пока не парюсь по этому поводу, вот как вселимся, тогда и возьмусь за это дело. Буду добиваться 56 сада с двух лет. Если конечно будут такие группы для малышей. Какой то кошмар с этими садами!!!! Подруга переехала в Пушкино, говорит вообще нет проблем с садами. Ребёнка взяли посреди года. Главное чтоб были документы все.

Вам ещё дату поставили нормальную, а мне поставили по достижению трёх лет, на 2020 год. На мой вопрос про ясли с двух лет, ответ был такой,, Компьютер автоматически ставит дату по достижению трёх лет, вот вам в 2020 году будет три года, и только в сентябре вы можете пойти в сад,,. Но я подавала в МФЦ. В январе этого года. Пока не парюсь по этому поводу, вот как вселимся, тогда и возьмусь за это дело. Буду добиваться 56 сада с двух лет. Если конечно будут такие группы для малышей. Какой то кошмар с этими садами!!!! Подруга переехала в Пушкино, говорит вообще нет проблем с садами. Ребёнка взяли посреди года. Главное чтоб были документы все.

Обидно это все... Сад под боком, а не светит даже тот что в Кучино...((( Прямым текстом сказали, что не попадете.

#584 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:38

Еще пока сад не открылся. Может к открытию, если сформируют ясли, вы и попадёте?

В том то и дело,что именно ясли уже сформированы.И если и будет добор,то небольшой.Очень хочется верить ,что мы в него попадем:)

#585 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 065
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:1

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:41

Просто несправедливо выходит, я образно говоря на свои деньги строю сад, но мой ребёнок не может туда попасть.

Началось… На мои деньги, мой сад…

А как быть тем, чьи дети уже выросли из сада? Требовать деньги с других дольщиков, чтобы вернули?

А как быть тем жителям, на деньги которых планируется школа… А ее нет! Дети ЖК Столичного пойдут в соседнюю, но они же не участвовали в ее строительстве…

Т.е. мне, как жителю соседнего ЖК, по совету Клюева, надо писать во все структуры и требовать не брать детей столичного в соседние переполненные в 2 раза школы? Родители же этих детей не участвовали в строительстве соседней школы, но учиться туда пойдут… А почему они должны там учится? Пусть ждут постройки школы. Так что ли?  

Вы поймите одно, что сада с 220 местами на всех детей столичного не хватит (посмотрите, сколько квартир в домах, а расчет количества мест в саду по нижней границе), и Вы по любому пойдете в соседний сад, где будет место.

Сообщение отредактировал Мирабелла: 19 Апрель 2018 - 11:45

#586 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:49

А как быть тем, чьи дети уже выросли из сада? Требовать деньги с других дольщиков, чтобы вернули?
А как быть тем жителям, на деньги которых планируется школа… А ее нет! Дети ЖК Столичного пойдут в соседнюю, но они же не участвовали в ее строительстве…
Т.е. мне, как жителю соседнего ЖК, по совету Клюева, надо писать во все структуры и требовать не брать детей столичного в соседние переполненные в 2 раза школы? Родители же этих детей не участвовали в строительстве соседней школы, но учиться туда пойдут… А почему они должны там учится? Пусть ждут постройки школы. Так что ли?  
Вы поймите одно, что сада с 220 местами на всех детей столичного не хватит (посмотрите, сколько квартир в домах, а расчет количества мест в саду по нижней границе), и Вы по любому пойдете в соседний сад, где будет место.

Что касается меня-мне школа не нужна. Мне нужен сад, строительство которого я оплатила. Я говорю относительно себя, а не тому, кому нужна школа. Пока мне нужна будет школа-она построится уже.

А вы пишите куда хотите!!!!

#587 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:53

Что касается меня-мне школа не нужна. Мне нужен сад, строительство которого я оплатила. Я говорю относительно себя, а не тому, кому нужна школа. Пока мне нужна будет школа-она построится уже.

Т.е. мне надо потребовать возврат денег за сад с дольщиков, чьи дети пойдут в сад, а мой сын нет, тк он в этом году идет в школу? А сад ведь построен и на мое деньги  :bj: 

И да, школу к тому времени могут и не построить :ad:

• Любопытная это нравится

#588 Любопытная

Любопытная

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727
  • Корпус:4
  • Этаж:10

Отправлено 19 Апрель 2018 - 11:55

Т.е. мне надо потребовать возврат денег за сад с дольщиков, чьи дети пойдут в сад, а мой сын нет, тк он в этом году идет в школу? А сад ведь построен и на мое деньги  :bj:

А мне так и вовсе и за школу, и за сад обратно требовать, ведь моя дочь уже в ВУЗ поступать будет))

Верните мои деньги!!! :)))

• Мирабелла, Картрин и Мирослава это нравится

Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку. 

#589 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:00

А мне так и вовсе и за школу, и за сад обратно требовать, ведь моя дочь уже в ВУЗ поступать будет))

Верните мои деньги!!! :)))

:bj: :bj: :bj:

#590 Ларик

Ларик

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Корпус:1

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:07

У меня малышу, тоже год, стоим с рождения, Прописка в железке, на маяковского, и тоже очередь движется назад. Были 2, сейчас 26))) Дата зачисление на 2019, очень надеюсь попасть в ясли, в следующем году

#591 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:08

Я б посмотрела как вы б запели, если б у вас был маленький ребёнок, и ему не светил ни один сад в округе.

#592 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:26

Я б посмотрела как вы б запели, если б у вас был маленький ребёнок, и ему не светил ни один сад в округе.

А почему вы думаете, что у меня такого не было? Я через все это проходила аж 2 раза. И через отбрасывание очереди намного назад (тк в мортоновские дома заселилась куча военных с детьми и льготами), и ребенка возила через весь город в сад (от агрогородка в павлино, тк рядом не было места), и сад у нас до сих пор не рядом с домом, и платная няня была.

Но я  никогда не орала, что сад построен на мои деньги и мой ребенок в приоритете, и он должен попасть именно в него. Есть понятие очереди и желаемых садов (теперь их можно выбрать аж три или более, у меня был только 1) и сейчас в сад реальнее пойти к 3 недалеко от дома, чем несколько лет назад.

Сообщение отредактировал Мирабелла: 19 Апрель 2018 - 12:27

#593 Мирослава

Мирослава

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 19 Апрель 2018 - 13:00

Милые мамочки не спорте, попадут ваши дети в сад. Ну не рядом с домом, потом переведете ребёнка куда вам надо. Возможно старый сад более лучший будет, чем новый с новым составом воспитателей, заведующая новая. А в старых садах коллектив сплощеный и уверенный в работе. Нам в сад позвонили в августе и мы весь сентябрь проходили медкомис. но попали и очень рады. А вот по поводу постройки сада(((((, который мне осенью уже не нужен......верните деньги или постройке быстро школу, ну очень она мне нужна))))))). А то везде говорят у вас нет прописки, а ваш ДДУ не документ, ....ну если будет место то мы вас возьмём и т.д. Но я знаю все равно она попадёт в школу(они обязаны взять-выпендрываются)

#594 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:15

Нам 2,2. Я звонила зав. 56 сада, она сказала что 2016 год к ним не распределяют. Согласилась на другой сад, написав на перевод в 56й, как только бубет группа нашего возраста там

#595 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:10

Нам 2,2. Я звонила зав. 56 сада, она сказала что 2016 год к ним не распределяют. Согласилась на другой сад, написав на перевод в 56й, как только бубет группа нашего возраста там

Что-то заведующая мутит.Потому как мне и в КО сказали что будет туда распределение и знакомых 2016 года зачислили

#596 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2018 - 18:35

Что-то заведующая мутит.Потому как мне и в КО сказали что будет туда распределение и знакомых 2016 года зачислили

В КО неделю назад меня заверили,и заведующая тоже, что самый младший ребенок возраст декабрь 2015. Из соседей тоже все кого взяли, те старше нас.

#597 Kati

Kati

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2018 - 19:46

В КО неделю назад меня заверили,и заведующая тоже, что самый младший ребенок возраст декабрь 2015. Из соседей тоже все кого взяли, те старше нас.

Спорить не собираюсь.У каждого своя правда.Да и от наших прериканий детей в садик быстрей не возьмут

#598 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 19 Апрель 2018 - 20:08

Спорить не собираюсь.У каждого своя правда.Да и от наших прериканий детей в садик быстрей не возьмут

Да я не пререкаюсь, просто если бы установить такие факты,что наши ровесники пойдут в наш сад, можно пойти и добиться места. А так, если не будет такой возрастной группы, то чего требовать?

#599 Мирослава

Мирослава

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 20 Апрель 2018 - 07:00

Т.е. мне надо потребовать возврат денег за сад с дольщиков, чьи дети пойдут в сад, а мой сын нет, тк он в этом году идет в школу? А сад ведь построен и на мое деньги :bj:

. Добрый день, вы в какую школу заявку будете подавать?

#600 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Апрель 2018 - 07:55

. Добрый день, вы в какую школу заявку будете подавать?

Мы уже подали. Я выбирала между 1 и 11. Идём в 11, тк ближе к ЖК + старшая там учится. Но мы по прописке идём.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 2019 ЖК Столичный