Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#181 Tanchik999

Tanchik999

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:3

Отправлено 15 Декабрь 2018 - 21:40

Вы были на собрани? Что говорил? Что обсуждали? В чем сложности? Расскажите , пожалуйста.

#182 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Этаж:1

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 08:03

А какие проблемы у застройщика? Чем мотивируют задержку на несколько месяцев?

#183 Павел11

Павел11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Этаж:13

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 12:13

Ни с,они сами ничего не знают

#184 Сергей44

Сергей44

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 11:55

Во-первых, говорил представитель управляющей компании, от застройщика никого не было, во-вторых, они с застройщиком не общаются. и конкретных сроков никто не говорит. Я сейчас звонил ему, говорит, что сейчас обходят 1 корпус. Вроде предварительно подтверждает, что работы во 2-й секции (он же 2-й подъезд) подходят к концу. Завтра обещал более конкретно сообщить. Будем ждать.

#185 Tanchik999

Tanchik999

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:22

Продажник говорят, что на этой недели должны получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Только не очень радует. 1ый ввели 11декабря, но судя по всему ключи ещё там никто не прлучил((
У меня однушка, во втором подъезде... ну може в январе.....

#186 Сергей44

Сергей44

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:59

У меня тоже во втором. Будем надеяться, что не затянется до марта

#187 ЮляС

ЮляС

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Этаж:8
  • Квартира:34

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:26

Всем привет, а кто еибудь будет на неустойку подавать в случае просрочки сдачи объекта

#188 Сергей44

Сергей44

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:48

Всем привет, а кто еибудь будет на неустойку подавать в случае просрочки сдачи объекта

Если задержка будет более месяца, я буду

#189 Павел11

Павел11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Этаж:13

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 17:59

Я тоже

#190 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 22:43

А почему нет? Надо! Чем более подкреплена практика правового решения вопросов, тем более светлое будущее нашим потомкам мы уготовим! А то как-то властьдержащие нам толкуют про демократию в одну сторону, а как только массы желают жить в демократическом и правовом обществе, то что-то машина тормозит

#191 Maxim

Maxim

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Этаж:6

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 13:40

На неустойку нет смысла подавать застройщику, он точно ее не выплатит!
Только через суд!

#192 Хава

Хава

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Квартира:72

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 15:48

я буду

На неустойку нет смысла подавать застройщику, он точно ее не выплатит!
Только через суд!

а как ещё , только через суд

#193 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 16:06

А положительные решения суда по неустойкам застройщику от собственников других корпусов есть?
Как подавали иски? Коллективно или индивидуально нужно. Я редко форум читаю, может кто-нить в курсе? Мы по своим каналам интересовались, нам в целом сказали, что компания крепкая и все будет хорошо. С новостройками одно и тоже, их наверное без задержек вообще не сдают)) у нас на Струве ПИК-дискомфорт объявил официально выдачу ключей в декабре, мы уже праздновать стали, а потом -бац и с декабря на февраль перенесли, вот это психологически было сложно, тут пока что нет ещё "нетерпячки")..но все равно...и ветка прям такая спокойная, никто не переживает особо))

#194 Хава

Хава

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Квартира:72

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 16:09

Вы были на собрани? Что говорил? Что обсуждали? В чем сложности? Расскажите , пожалуйста.

да толком ни чего не говорили, рассказывали как надо принимать квартиры, когда я задал вопрос про ключи, сказали не знаем ни чего

Сказали звоните и уточняйте

#195 Элина

Элина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 22:43

А положительные решения суда по неустойкам застройщику от собственников других корпусов есть?
Как подавали иски? Коллективно или индивидуально нужно. Я редко форум читаю, может кто-нить в курсе? Мы по своим каналам интересовались, нам в целом сказали, что компания крепкая и все будет хорошо. С новостройками одно и тоже, их наверное без задержек вообще не сдают)) у нас на Струве ПИК-дискомфорт объявил официально выдачу ключей в декабре, мы уже праздновать стали, а потом -бац и с декабря на февраль перенесли, вот это психологически было сложно, тут пока что нет ещё "нетерпячки")..но все равно...и ветка прям такая спокойная, никто не переживает особо))

Добрый вечер!

Я наблюдала за сдачей 1 и 2 очереди. Там тоже были задержки от 1 месяца до 3 месяцев кому как повезет!

Но в форуме никто не писал, что кто то подавал в суд за неустойку!

Компания крепкая! Они застраивали и ЖК Центральный который тоже в Железке, только она находится в центре на Маяковского.

Там тоже были задержки но 1 месяц. Но там дома строились можно сказать по одному, а в нашей очереди их целых 3 и они больше чем дома 1 и 2 очереди!

Панику не стоит наводить!

Просто нужно набраться терпения и ждать!

Я как понимаю первыми у нас ключи будут получать 1 корпус! У них и дом принят в эксплуатацию!

• Алексей78 это нравится

#196 Сергей44

Сергей44

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 21:31

Сейчас увидел сообщение, что с 20 декабря начинают выдавать ключи 1 корпусу. Теперь наш черед, наверное)

да толком ни чего не говорили, рассказывали как надо принимать квартиры, когда я задал вопрос про ключи, сказали не знаем ни чего
Сказали звоните и уточняйте

А застройщик талдычит одно и то же, ждите... Так бы и влепил оплеуху :bj:

#197 Ириска

Ириска

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 116

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 00:38

Сейчас увидел сообщение, что с 20 декабря начинают выдавать ключи 1 корпусу. Теперь наш черед, наверное)
А застройщик талдычит одно и то же, ждите... Так бы и влепил оплеуху :bj:

Так первый корпус ввели в эксплуатацию, поэтому люди ключи начали получать, а третьему корпусу разрешение на ввод в эксплуатацию не светит в ближайшее время. Очень много недочетов.

#198 Мирабелла

Мирабелла

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 068
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 08:57

Так первый корпус ввели в эксплуатацию, поэтому люди ключи начали получать, а третьему корпусу разрешение на ввод в эксплуатацию не светит в ближайшее время. Очень много недочетов.

Ввод дали, письма разослали, а внутреннею приемку прошли только 20 квартир из 2-ух подъездов малой этажности...

Толку от этого разрешения 0... Нас менеджеры посылают и не записывают на приемку со словами: "Квартира не готова... Звоните после 20...".

Ключи у нас начнут выдавать этим 20-ти квартирам с сегодняшнего дня...

#199 Goofy

Goofy

Гуру

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 621
  • Корпус:4
  • Этаж:2

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 10:51

Добрый вечер!

Я наблюдала за сдачей 1 и 2 очереди. Там тоже были задержки от 1 месяца до 3 месяцев кому как повезет!

Когда подходил срок сдачи наших домов, многие тоже писали, что будут обращаться в суд. А в итоге, возможно кто-то и обратился в суд за неустойкой, но я таких не знаю. И у вас будет тоже самое, как только ключи получат, многие успокоятся и никуда обращаться не будут

#200 Eugene

Eugene

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Корпус:1
  • Этаж:4

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 11:17

Ввод дали, письма разослали, а внутреннею приемку прошли только 20 квартир из 2-ух подъездов малой этажности...

Толку от этого разрешения 0... Нас менеджеры посылают и не записывают на приемку со словами: "Квартира не готова... Звоните после 20...".

Ключи у нас начнут выдавать этим 20-ти квартирам с сегодняшнего дня...

Немного, учитывая что в этих подъездах 92 квартиры.   

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный