Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#201 Tanchik999

Tanchik999

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:3

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 13:17

Все равно радует, что наш дом введён в эксплуатацию. Поздравляю, соседи!!
  • ramfan это нравится

#202 ilia29

ilia29

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 14:27

УРА!3 Корпус Введен в эксплуатацию!!!

#203 Сергей44

Сергей44

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 15:14

УРА!3 Корпус Введен в эксплуатацию!!!

Вау! Классно!!! Ждем ключи  :bp:

#204 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Этаж:1

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 18:57

Именно ввод в эксплуатацию или ЗОС? Адрес же должны присвоить.

#205 Сергей44

Сергей44

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 22:44

Именно ввод в эксплуатацию или ЗОС? Адрес же должны присвоить.

У 3 корпуса адрес Ул.Калинина 12

#206 Сергей44

Сергей44

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 10:19

Ребятки и девчата, звонил сейчас в отдел постпродажного обслуживания. Сказали, что дом проходит проверку отдела контроля качества. После 10.01 начнут рассылать приглашения и звонить. Будем надеяться, что это не затянется. 

• Хава это нравится

#207 Патрикеевна

Патрикеевна

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • ГородБалашиха
  • Корпус:1
  • Этаж:3
  • Квартира:225

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 18:15

не хочу никого расстраивать, но письма 1-й корпус уже начал получать (я  из 6-й секции), только толку то от них..., застройщик просто выполнил формальность, якобы у них всё готово, приходите получать, а по факту - звонишь - отвечают: Ваша секция проходит внутреннюю проверку, выявлены недочеты, как только они будут устранены, мы с Вами свяжемся, но не ранее 15 января... не удивлюсь,если эта дата будет переноситься(

#208 Tanchik999

Tanchik999

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 18:57

Я смотрю, у нас в третьем корпусе мегапозитивный народ, оптимисты и все с железными нервами))). 1 и 5 уже в суды собрались. Грустно, конечно, что Новый год не в новых квартирках... но со спокойно психикой зато. В любом случае, в суд идут по факту просрочки. А сейчас просто слова...От наших недовольств , ситуация не изменится. Всем позитивного ожидания и скорейшего заселения.))

#209 Сергей44

Сергей44

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 21:30

не хочу никого расстраивать, но письма 1-й корпус уже начал получать (я  из 6-й секции), только толку то от них..., застройщик просто выполнил формальность, якобы у них всё готово, приходите получать, а по факту - звонишь - отвечают: Ваша секция проходит внутреннюю проверку, выявлены недочеты, как только они будут устранены, мы с Вами свяжемся, но не ранее 15 января... не удивлюсь,если эта дата будет переноситься(

Опять обман... Печально. Если получу ключи позднее января, однозначно пойду в суд

Я смотрю, у нас в третьем корпусе мегапозитивный народ, оптимисты и все с железными нервами))). 1 и 5 уже в суды собрались. Грустно, конечно, что Новый год не в новых квартирках... но со спокойно психикой зато. В любом случае, в суд идут по факту просрочки. А сейчас просто слова...От наших недовольств , ситуация не изменится. Всем позитивного ожидания и скорейшего заселения.))

Справедливое замечание)

#210 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 23:04

Наверное это из-за тела договора, у меня п. 2.4 по памяти , застройщик должен направить письмо дольщику за 30 дней!!!!! До даты указанной в договоре (31.12.2018).
Я конечно не юрист, поправьте если что, но по моему факт просрочки на лицо)

#211 Сергей44

Сергей44

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Декабрь 2018 - 23:27

Наверное это из-за тела договора, у меня п. 2.4 по памяти , застройщик должен направить письмо дольщику за 30 дней!!!!! До даты указанной в договоре (31.12.2018).
Я конечно не юрист, поправьте если что, но по моему факт просрочки на лицо)

Это п.4,1

#212 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 15:36

Мой весь пассионарный запал сжег в свое время туПИК, за два года ожидания ключей от начальной обозначенной даты по , тогда ещё не ДДУ, с филькиной грамоте- преддоговору а потом его аффелированная УК ПИКдискомфорт продолжила пить кровушку)))).
На кануне "сдачи" дома, счастливым дольщикам объявили , что строительство котельной заморожено, а у другой от которой планировалось временно запитать дом закончился лимит (Некрасовка). Долго опысывать что было пережито за эти годы, сколько копий поломано, писем в администрацию Президента отправлено и т.д.
Поэтому на ЖК Столичный я лично смотрю со сдержанным оптимизмом, хотя если ЧО, готов на любой коллективный кипеж, пусть не расслабояются там, мы ждём ключики)))

#213 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Этаж:8

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 21:29

http://hqrates.com/s...inansirovaniya/

Набрела на сайт и посчитала от 2.600.000 за месяц для физлица (надо брать 1/150) неустойку при ставке рефинансирования 7,75% вышло примерно 43000

Думаю вот, мне бы и три месяца даже подошла задержка :) Прошу только не кидать в меня камнями. Я просто даю повод для размышлений тем, кто может посчитать

Сообщение отредактировал Olma: 23 Декабрь 2018 - 21:30

#214 Maxim

Maxim

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Этаж:6

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 11:55

http://hqrates.com/s...inansirovaniya/

Набрела на сайт и посчитала от 2.600.000 за месяц для физлица (надо брать 1/150) неустойку при ставке рефинансирования 7,75% вышло примерно 43000

Думаю вот, мне бы и три месяца даже подошла задержка :) Прошу только не кидать в меня камнями. Я просто даю повод для размышлений тем, кто может посчитать

В суде без адвоката лично нанятого Вам могут много чего сказать и различные решения могут быть приняты (явно не данная сумма даже близко), а с адвокатом вы эти деньги выиграете с большей вероятностью, но стоимость адвоката Вас не приятно удивит.

#215 AlexK

AlexK

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Корпус:5

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:12

В суде без адвоката лично нанятого Вам могут много чего сказать и различные решения могут быть приняты (явно не данная сумма даже близко), а с адвокатом вы эти деньги выиграете с большей вероятностью, но стоимость адвоката Вас не приятно удивит.

Есть юристы, которые берут только % с суммы компенсации от застройщика. 

В интернете полно таких.

#216 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:18

IMG_20181224_121556.jpg
1 и 2 секцию открыли, перенесли забор, наверное они будут сдаваться первыми

#217 Tanchik999

Tanchik999

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 12:40

Поскорее бы тех паспорт выдали, чтоб ключики давать начали. Судя по документам после разрешения дом получал тех паспорт через неделю. Только вот первый аж 2 недели ждал. Пока не будет тех паспорт не позовут. Письма кто- нибудь получал?

#218 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 22:17

Мы- нет, не получали, ждёмс)
Ps
Быстренько пробежался по темам, не могу найти информацию как другие корпуса оформляют собственность. Я раньше через суд как то делал, выписывал доверенность и юрист делал все сам. А сейчас пишут- через МФЦ.... Кто-то знает как сделать быстро и не дорого?)

Сообщение отредактировал Алексей78: 24 Декабрь 2018 - 22:28

#219 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 00:01

Мы- нет, не получали, ждёмс)
Ps
Быстренько пробежался по темам, не могу найти информацию как другие корпуса оформляют собственность. Я раньше через суд как то делал, выписывал доверенность и юрист делал все сам. А сейчас пишут- через МФЦ.... Кто-то знает как сделать быстро и не дорого?)

дожидаетесь, как дом поставят на кадастровый учёт и идете с документами в МФЦ - 2100р, оплатить можно прямо там в автомате, через неделю все готово

Сообщение отредактировал Hubba: 25 Декабрь 2018 - 00:02

#220 Сергей44

Сергей44

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 00:17

attachicon.gifIMG_20181224_121556.jpg
1 и 2 секцию открыли, перенесли забор, наверное они будут сдаваться первыми

Юряяяяяяяя)))))))))) ждем-с)

Поскорее бы тех паспорт выдали, чтоб ключики давать начали. Судя по документам после разрешения дом получал тех паспорт через неделю. Только вот первый аж 2 недели ждал. Пока не будет тех паспорт не позовут. Письма кто- нибудь получал?

Обещали рассылку писем после 15 января

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2020 ЖК Столичный