Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#321 Tanchik999

Tanchik999

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:3

Отправлено 11 Январь 2019 - 14:05

Спасибо. Я из серии поскорее бы. При том в этих делах совершенно не смыслю, и примать, судя по всему буду одна... я звонила 9, мне сказали ничего не готово, что сроки не известны, будут звонить сами. А вот сегодня набрала, были вопросы. Предложили записаться на приемку. Еду принимать во вторник!!! У меня 2 подъезд. Так что соседи, советую звонить самостоятельно... не ждать от застройщика, что они снизойдут...

#322 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:16

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:03

Письмо счастья получила,но радость была мимолетной.Позвонила по указанному телефону,сказали,что звонить в конце января,начале февраля,у меня 5-я секция.Ещё смутил пункт в письме,что нужно принять не позднее 7 дней после получения данного уведомления,иначе при отсутствие деффектов,и уклонении от приёмки,будет составлен застройщиком односторонний акт приёмки.Угрожающе звучит,а принимать ещё нечего.У меня вопрос:а коммунальную плату за квартиру,(может какое-то общедомовое отопление),нас случайно не заставят платить за январь,февраль,если квартира ещё не принята,потому что она не готова???

#323 Элина

Элина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Этаж:1

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:20

уважаемы соседи, подскажите пожалуйста тем кому прислали письма счастья вы будете писать ответное письмо застройщику, о готовности принять квартиру и на какой адрес их нужно отправить? Просто я на данный момент нахожусь за пределами МО и у меня нет возможности лично приехать к ним в офис и передать данное письмо лично в руки!

#324 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633

Отправлено 11 Январь 2019 - 18:44

уважаемы соседи, подскажите пожалуйста тем кому прислали письма счастья вы будете писать ответное письмо застройщику, о готовности принять квартиру и на какой адрес их нужно отправить? Просто я на данный момент нахожусь за пределами МО и у меня нет возможности лично приехать к ним в офис и передать данное письмо лично в руки!

адрес указан в дду

Письмо счастья получила,но радость была мимолетной.Позвонила по указанному телефону,сказали,что звонить в конце января,начале февраля,у меня 5-я секция.Ещё смутил пункт в письме,что нужно принять не позднее 7 дней после получения данного уведомления,иначе при отсутствие деффектов,и уклонении от приёмки,будет составлен застройщиком односторонний акт приёмки.Угрожающе звучит,а принимать ещё нечего.У меня вопрос:а коммунальную плату за квартиру,(может какое-то общедомовое отопление),нас случайно не заставят платить за январь,февраль,если квартира ещё не принята,потому что она не готова???

отсчёт оплаты коммунальных услуг начинается со дня подписания акта приемки квартиры

#325 ЮляС

ЮляС

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Этаж:8
  • Квартира:34

Отправлено 11 Январь 2019 - 19:40

Соседи кто нибудь писал заявление о готовности принять квартиру, и регистрировали у застройщика?

#326 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Этаж:9

Отправлено 11 Январь 2019 - 19:43

А сколько по нынешнему законодательству хранится заказное письмо на почте? Может его тогда не получать пока?) А то потом заявят что в течении 7 дней не предъявил претензий по недочетам в квартире. 

#327 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 11 Январь 2019 - 19:49

Соседи кто нибудь писал заявление о готовности принять квартиру, и регистрировали у застройщика?

Образец заявления я выложил в нашей ветке (см. стр. 28, ближе к окончанию) - Ход строительства 1 корпус

А сколько по нынешнему законодательству хранится заказное письмо на почте? Может его тогда не получать пока?) А то потом заявят что в течении 7 дней не предъявил претензий по недочетам в квартире.

7 дней с момента получения письма Вами.

Спасибо. Я из серии поскорее бы. При том в этих делах совершенно не смыслю, и примать, судя по всему буду одна... я звонила 9, мне сказали ничего не готово, что сроки не известны, будут звонить сами. А вот сегодня набрала, были вопросы. Предложили записаться на приемку. Еду принимать во вторник!!! У меня 2 подъезд. Так что соседи, советую звонить самостоятельно... не ждать от застройщика, что они снизойдут...

Странно. Не проще нанять эксперта на приемку квартиры? Обойдется Вам в 4-5 тысяч рублей и выявит недостатки? Или больше нравится в будущем за свои деньги переделывать?
Зачем звонить? Время работает на дольщиков. В итоге можно составить досудебную претензию по поводу просрочки по срокам, ну или потом в суд. И там нормальные деньги.

Сообщение отредактировал Фишечкин: 11 Январь 2019 - 19:51

#328 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:46

Время хранения письма - 1 месяц (30 дней), у нас было указано на уведомлении до 01.02.2019, прибыло в отделение связи 28.12.2018

Сообщение отредактировал Сади: 11 Январь 2019 - 20:47

#329 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2019 - 21:21

Время хранения письма - 1 месяц (30 дней), у нас было указано на уведомлении до 01.02.2019, прибыло в отделение связи 28.12.2018

Ну тогда пущай лежит пока на почте)

#330 Элина

Элина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 12 Январь 2019 - 10:39

Я написала. Сегодня отправлю по 2 адресам с СПб и МО Железнодорожный заказным письмом, так как я нахожусь за пределами МО!

Если у вас есть возможность самим подъехать в офис то отвезите данное письмо в 2 экземплярах  и чтобы они вам поставили на вашем экземпляре подпись и дату принятия письма.

Так делали наши соседи из 1 и 5 корпуса!

#331 ЮляС

ЮляС

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2019 - 19:17

Привет соседи сегодня была в своей квартире 1 подъезд 8 этаж угловая однушка и от увиденного прибываю в шоке. Отделки во всем подъезде практически нет, рабочие работают но к концу января подъезд врятли будет сдан.... на первом этаже где лифты все завалено стройматериалами, лифты подключены но не работают, пришлось заходить с другого входа.У меня в квартире отделки вообще нет нигде только оштукатурены стены стоят радиатооы отопления, в ванной проведены коммуникации и все ...
Фото подскажите как подгрузить
Да и еще кто то писал что в первом подъезде все убрано и чисто вы сами там были или кто то сказал?

#332 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 12 Январь 2019 - 19:42

Привет соседи сегодня была в своей квартире 1 подъезд 8 этаж угловая однушка и от увиденного прибываю в шоке. Отделки во всем подъезде практически нет, рабочие работают но к концу января подъезд врятли будет сдан.... на первом этаже где лифты все завалено стройматериалами, лифты подключены но не работают, пришлось заходить с другого входа.У меня в квартире отделки вообще нет нигде только оштукатурены стены стоят радиатооы отопления, в ванной проведены коммуникации и все ...
Да и еще кто то писал что в первом подъезде все убрано и чисто вы сами там были или кто то сказал?

Юля, здравствуйте, как Вы попали в подъезд? Теперь понимаю, что надо готовиться-коваться по пониманию юрвопросов для обращения в суд. Печально, потому что отделочников будут подстегивать по срокам, соответственно, следует ожидать нарушений технологий. Эх, так не хотелось заморачиваться с приемкой со специалистами, а тут похоже надо вызывать спецов, дабы пограмотнее все сделать.

Кто-нибудь что-то о МНСЭ  слышал? Межрегиональная Независимая Строительная Экспертиза

#333 ЮляС

ЮляС

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2019 - 21:22

Подъезд был открыт)) да и в некоторых квартирах кладут плитку на кухне и санузле.Не думаю что отделочников будут подгонять, ведь косяки никто принимать не будет
Скиньте плиз заявление о готовности принять квартиру у кого есть образец

#334 ЮляС

ЮляС

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Январь 2019 - 21:35

А подскажите пожалуйста по какому адресу заявление отвезти?

#335 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2019 - 21:37

Подъезд был открыт)) да и в некоторых квартирах кладут плитку на кухне и санузле.Не думаю что отделочников будут подгонять, ведь косяки никто принимать не будет
Скиньте плиз заявление о готовности принять квартиру у кого есть образец

Вам же выше ответили:

ЮляС сказал(а) 11 Янв 2019 - 18:40:snapback.png

Образец заявления я выложил в нашей ветке (см. стр. 28, ближе к окончанию) - Ход строительства 1 корпус

http://savvino.net/i...korpusa/page-28

#336 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 12 Январь 2019 - 21:47

Кто-нибудь что-то о МНСЭ  слышал? Межрегиональная Независимая Строительная Экспертиза

Какая топорная реклама криком, раньше капс был моветоном. А если по теме, то мое скоромное мнение - выброшенные деньги на ветер.

ЮлияС, спасибо большое за информацию. С другой стороны до конца месяца еще прилично времени, думаете не успеют? Мало рабочих и вялые? Там бы прораба какого-нить выловить, они бывают иногда адекватные.

#337 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Январь 2019 - 22:02

Печалька конечно... Я с 9-го этажа. 

#338 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 13 Январь 2019 - 08:50

Юля, здравствуйте, как Вы попали в подъезд? Теперь понимаю, что надо готовиться-коваться по пониманию юрвопросов для обращения в суд. Печально, потому что отделочников будут подстегивать по срокам, соответственно, следует ожидать нарушений технологий. Эх, так не хотелось заморачиваться с приемкой со специалистами, а тут похоже надо вызывать спецов, дабы пограмотнее все сделать.
Кто-нибудь что-то о МНСЭ  [/size]слышал? Межрегиональная Независимая Строительная Экспертиза[/size]

А зачем сразу независимую экспертизу проводить? Если которая для суда, то это дорого. В районе 50 тысяч рублей! Для приемки можно воспользоваться обычной экспертизой. Там расценки в районе 60 р/м2.

#339 ЮляС

ЮляС

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2019 - 09:05

Спасибо, заявление нашла.По рабочим могу так сказать, что работают они не на всех этажах.... но квартиры открыты и можно было зайти и посмотреть

#340 kolshik

kolshik

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2019 - 09:15

Спасибо, заявление нашла.По рабочим могу так сказать, что работают они не на всех этажах.... но квартиры открыты и можно было зайти и посмотреть

Юля, фото так и не получилось выложить? Может забросите их на какой-нибудь фотохостинг? Типа fotohosting.su 

Сюда потом либо через картинку, либо просто ссылки кинете.

Сообщение отредактировал kolshik: 13 Январь 2019 - 09:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный