Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#381 Tanchik999

Tanchik999

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 24
  • Корпус:3

Отправлено 15 Январь 2019 - 21:59

Поздравляем Вас. Секция какая, если не секрет? И вариант отделки какой? Кажется, что классика, но, вроде темный плинтус. Или такая цветопередача просто вышла
Сдавала Уведомление о готовности принять квартиру в воскресенье после обеда в Железнодорожном, секретарь и штамп поставила с датой и роспись свою, и номер входящий, да при этом приговаривала, что завтра это уже будет передано в центральный офис в Москву. О последнем я даже и не знала, что надо спросить

Спасибо! Тоже не ожидала!!))) 2 секция. На сегодня только она сдаётся. Впринципе, покупаяэконом квартиру с отделкой, понимала, что ремонта шикарно ждать нет смысла. К мелочам не придиралась.У меня малышка -однушка)) Самая большая неприятность- это огромный короб на кухне, тут придётся поломать голову, что и как установить. Ещё обои в зале имеют почему-то персиковый отлив))) .Розеток прилично( 5 в зале, 4 на кухне), стены ровные, полы тоже, плитка ровно лежит, плинтуса аккуратно приклеены, не отходят. Потолок ровный. Размеры полностью соответствовали. Все работало( не сразу правда)))))Тепло. У меня отделка :современный контраст( очень боялась увидеть желтые полы, но цвет, не тот, как был на образцах, но не желтый, . Это порадовало... ). Полотенцесушитель от горячей воды. Вытяжка, напор воды хороший. в целом, могу сказать, что начитавшись негатива- переживала. Но результат порадовал. Перехожу теперь к ремонтным хлопотам!) всем терпения и скорейшего заселения!!))) ( извиняюсь за корявость письма, пишу с телефона)))

#382 Archim

Archim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:356
  • Этаж:1

Отправлено 15 Январь 2019 - 23:14

4 секция 4 этаж,угловая квартира

Речь идет о трехкомнатной квартире на 4 этаже в 3 корпусе? 

А это точно ваша квартира и она точно готова?

#383 ЮляС

ЮляС

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Этаж:8
  • Квартира:34

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:33

Подскажите по какому адресу отправить письмо в железнодорожный)

#384 Rus

Rus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 16 Январь 2019 - 09:38

Речь идет о трехкомнатной квартире на 4 этаже в 3 корпусе? 

А это точно ваша квартира и она точно готова?

Выдыхайте))))) у 4 секции есть внутренний угол, если что...... речь шла о однушке, внутренний угол 4 этаж 4 секции

Сообщение отредактировал Rus: 16 Январь 2019 - 09:40

#385 Элина

Элина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 16 Январь 2019 - 18:17

Ура!!! Ключи получены. Квартира принята. Все достаточно прилично. Были небольшие недочеты, их исправили.

Поздравляем Вас!!!

У вас отделка современный контраст?

#386 ilia29

ilia29

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 16 Январь 2019 - 20:45

Добрый вечер.еслм у кого такой образец текста в Word?если есть пришлите пожалуйста на Эл. Почту [email protected] Директору Филиала

ООО «Главстрой-СПб» в Московской области

Власову Михаилу Анатольевичу

от Участника долевого строительства

Адрес регистрации: ***

Адрес фактического места нахождения (проживания), почтовый адрес:

Тел***

УВЕДОМЛЕНИЕ

о готовности принять Объект долевого строительства

Участником долевого строительства.

Между мной, ***, (далее – Участник долевого строительства / Участник), с одной стороны, и ООО «Главстрой-СПб», (ОГРН 1069847534360, ИНН 7839347260), (далее - Застройщик), с другой стороны, был заключен Договор участия в долевом строительстве № *** от «***» *** 201*г. Договор заключен согласно Федерльного закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – ФЗ № 214-ФЗ).

Со своей стороны уведомляю Вас о моей готовности принять Объект долевого строительства (Квартиру) по вышеуказанному Договору в срок, предусмотренный п. 3.3.3 Договора, а также выражаю готовность произвести осмотр Квартиры в присутствии представителя Застройщика - ООО «Главстрой-СПб»; подписать с представителями Застройщика Акт осмотра или иной подобный документ с возможным перечнем недоделок и несоответствий, если таковые будут обнаружены и зафиксированы в ходе осмотра Квартиры; подписать Акт приема-передачи квартиры и получить ключи от Квартиры. Уведомление о завершении строительства объекта долевого строительства по договору № *** было получено в отделении №*** «Почта России» 24.12.2018 г. моим представителем.

На основании изложенного и во исполнение своих обязательств по ДДУ, а также руководствуясь ст. 8 ФЗ № 214-ФЗ, предусматривающей порядок передачи Объекта строительства Участнику долевого строительства,

ПРОШУ:

1. Назначить время и дату осмотра Объекта долевого строительства (Квартиры) и предоставить мне возможность произвести осмотр Квартиры в присутствии представителя Застройщика с составлением Акта осмотра и дефектной ведомости при обнаружении недостатков;

2. Передать мне Квартиру, качество которой соответствует условиям ДДУ, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям; подписать Акт приема-передачи Квартиры и передать мне ключи от Квартиры.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

•согласно п. 6 ст. 153 ЖК РФ предусмотрена обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги лицом, принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. Вместе с тем, положениями ст. 155 ЖК РФ предусмотрена оплата коммунальных услуги по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем и не предусмотрена оплата авансом (или за текущий месяц), в связи с чем,требование о внесении предоплаты в счет будущих периодов, если таковое требование имеет место быть, является неправомерным, что также подтверждается судебной практикой.

Учитывая изложенное, прошу предоставить мне, как Участнику долевого строительства, возможность оплачивать коммунальные услуги по факту потребления таковых ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, с момента передачи Квартирына основании Акта приема-передачи квартиры или иного документа о передаче. Кроме этого, прошу обеспечить доставку счет-квитанции, оформленную надлежащим образом и с учетом даты передачи Квартиры, по почте на адрес фактического проживания/регистрации Участника, указанный в ДДУ, или лично в руки под подпись.

• любые дополнительные услуги не могут быть препятствием к праву пользования и препятствием к подписанию Акта приема-передачи квартиры и выдаче ключей.

В п.2 ст.16 ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 напрямую указывается: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)»;

Ответ на данное Уведомление прошу вручить мне лично, в связи с чем, прошу уведомить меня посредством электронной почты: *** и/или телефона:***, для согласования времени и места вручения ответа.

В случае отказа, затягивания с ответом или его отсутствия, оставляю за собой право обращаться в административные, надзорные и судебные органы с привлечением СМИ.

Участник долевого строительства:

(подпись)

Дата: «29» декабря 2018

#387 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:00

Спасибо! Тоже не ожидала!!))) 2 секция. На сегодня только она сдаётся. Впринципе, покупаяэконом квартиру с отделкой, понимала, что ремонта шикарно ждать нет смысла. К мелочам не придиралась.У меня малышка -однушка)) Самая большая неприятность- это огромный короб на кухне, тут придётся поломать голову, что и как установить. Ещё обои в зале имеют почему-то персиковый отлив))) .Розеток прилично( 5 в зале, 4 на кухне), стены ровные, полы тоже, плитка ровно лежит, плинтуса аккуратно приклеены, не отходят. Потолок ровный. Размеры полностью соответствовали. Все работало( не сразу правда)))))Тепло. У меня отделка :современный контраст( очень боялась увидеть желтые полы, но цвет, не тот, как был на образцах, но не желтый, . Это порадовало... ). Полотенцесушитель от горячей воды. Вытяжка, напор воды хороший. в целом, могу сказать, что начитавшись негатива- переживала. Но результат порадовал. Перехожу теперь к ремонтным хлопотам!) всем терпения и скорейшего заселения!!))) ( извиняюсь за корявость письма, пишу с телефона)))

Спасибо за ответ. Если это современный контраст, то я вздохнула спокойно. У меня классика, поэтому напряглась с темным плинтусом, не разобрав, что у Вас. А "зал" - это круто :) для этих однушек!

#388 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:06

А вот что поняла уже через день похода в свою квартиру в 1-ом подъезде. Не учла, что вход на этаж через две двери получается, из лифта и с лестницы. Где живу, есть закрытый от лифта холл на 4 квартиры. Поставили с соседями замок свой и все закрывают. А лестница от лифта параллельно. Только для УК некие проблемы попасть к нам на этаж. А вот в ситуации с наличием одновременного входа с лестницы, которая является эвакуационным путем, закрыть то по правилам эту дверь нельзя. Конечно будем нарушать, без этого мы не живем, но, все же жаль, что такой проходной двор получается

#389 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:09

Может есть смысл уточнить ФИО директора филиала Главстрой? Я не в курсе этих юридических перепитий, но он не работает давно уже там.

#390 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:15

Может есть смысл уточнить ФИО директора филиала Главстрой? Я не в курсе этих юридических перепитий, но он не работает давно уже там.

Новоселов Игорь Аркадьевич, он же и уведомления подписывает

Сообщение отредактировал Hubba: 16 Январь 2019 - 21:21

#391 Archim

Archim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Корпус:356

Отправлено 16 Январь 2019 - 22:14

Выдыхайте))))) у 4 секции есть внутренний угол, если что...... речь шла о однушке, внутренний угол 4 этаж 4 секции

Даже не напрягся ни на секунду)) Было подозрение, что вы тут не местный, а засланный сотрудник Главстрой))

Хотел вас на чистую воду вывести ;))) Всегда считал, что угловая-это внешний угол.Вы случаем туда не собираетесь снова идти?

#392 Кесен

Кесен

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 17 Январь 2019 - 00:31

Всем привет) кто принял квартиры, проверяли ли вы промерзание в углах?

#393 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Корпус:1
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 17 Январь 2019 - 10:51

Добрый вечер.еслм у кого такой образец текста в Word?если есть пришлите пожалуйста на Эл. Почту [email protected] Директору Филиала

ООО «Главстрой-СПб» в Московской области

Власову Михаилу Анатольевичу

от Участника долевого строительства

Адрес регистрации: ***

Адрес фактического места нахождения (проживания), почтовый адрес:

Тел***

УВЕДОМЛЕНИЕ

о готовности принять Объект долевого строительства

Участником долевого строительства.

Между мной, ***, (далее – Участник долевого строительства / Участник), с одной стороны, и ООО «Главстрой-СПб», (ОГРН 1069847534360, ИНН 7839347260), (далее - Застройщик), с другой стороны, был заключен Договор участия в долевом строительстве № *** от «***» *** 201*г. Договор заключен согласно Федерльного закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – ФЗ № 214-ФЗ).

Со своей стороны уведомляю Вас о моей готовности принять Объект долевого строительства (Квартиру) по вышеуказанному Договору в срок, предусмотренный п. 3.3.3 Договора, а также выражаю готовность произвести осмотр Квартиры в присутствии представителя Застройщика - ООО «Главстрой-СПб»; подписать с представителями Застройщика Акт осмотра или иной подобный документ с возможным перечнем недоделок и несоответствий, если таковые будут обнаружены и зафиксированы в ходе осмотра Квартиры; подписать Акт приема-передачи квартиры и получить ключи от Квартиры. Уведомление о завершении строительства объекта долевого строительства по договору № *** было получено в отделении №*** «Почта России» 24.12.2018 г. моим представителем.

На основании изложенного и во исполнение своих обязательств по ДДУ, а также руководствуясь ст. 8 ФЗ № 214-ФЗ, предусматривающей порядок передачи Объекта строительства Участнику долевого строительства,

ПРОШУ:

1. Назначить время и дату осмотра Объекта долевого строительства (Квартиры) и предоставить мне возможность произвести осмотр Квартиры в присутствии представителя Застройщика с составлением Акта осмотра и дефектной ведомости при обнаружении недостатков;

2. Передать мне Квартиру, качество которой соответствует условиям ДДУ, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям; подписать Акт приема-передачи Квартиры и передать мне ключи от Квартиры.

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание на то, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации:

•согласно п. 6 ст. 153 ЖК РФ предусмотрена обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги лицом, принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. Вместе с тем, положениями ст. 155 ЖК РФ предусмотрена оплата коммунальных услуги по факту потребления таковых, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем и не предусмотрена оплата авансом (или за текущий месяц), в связи с чем,требование о внесении предоплаты в счет будущих периодов, если таковое требование имеет место быть, является неправомерным, что также подтверждается судебной практикой.

Учитывая изложенное, прошу предоставить мне, как Участнику долевого строительства, возможность оплачивать коммунальные услуги по факту потребления таковых ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, с момента передачи Квартирына основании Акта приема-передачи квартиры или иного документа о передаче. Кроме этого, прошу обеспечить доставку счет-квитанции, оформленную надлежащим образом и с учетом даты передачи Квартиры, по почте на адрес фактического проживания/регистрации Участника, указанный в ДДУ, или лично в руки под подпись.

• любые дополнительные услуги не могут быть препятствием к праву пользования и препятствием к подписанию Акта приема-передачи квартиры и выдаче ключей.

В п.2 ст.16 ФЗ № 2300-1 от 07.02.1992 напрямую указывается: «Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)»;

Ответ на данное Уведомление прошу вручить мне лично, в связи с чем, прошу уведомить меня посредством электронной почты: *** и/или телефона:***, для согласования времени и места вручения ответа.

В случае отказа, затягивания с ответом или его отсутствия, оставляю за собой право обращаться в административные, надзорные и судебные органы с привлечением СМИ.

Участник долевого строительства:

(подпись)

Одна поправка .Письмо не Власову а Новосёлову Игорю Аркадьевичу. Лично меня отправили перепечатать .

Дата: «29» декабря 2018

#394 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 17 Январь 2019 - 12:26

Всем привет) кто принял квартиры, проверяли ли вы промерзание в углах?

То есть, думаете, что нам не сдают квартиры, пока холода стоят? Ждут оттепели?)))

#395 Кесен

Кесен

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 17 Январь 2019 - 14:46

То есть, думаете, что нам не сдают квартиры, пока холода стоят? Ждут оттепели?)))

)) нет, просто интересно, кто-нибудь проверял это)) и есть ли эти промерзания

#396 Элина

Элина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Январь 2019 - 18:02

Новоселов Игорь Аркадьевич, он же и уведомления подписывает

Новоселов является заместителем директора

я на его имя писала 3 письма и отправила с уведомлением и описью на 3 адреса На ул. Рождественская и в СПб как в ДДУ и на Калинина д8.!

#397 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2019 - 18:31

Новоселов является заместителем директора
я на его имя писала 3 письма и отправила с уведомлением и описью на 3 адреса На ул. Рождественская и в СПб как в ДДУ и на Калинина д8.!

так туда и нужно, он же вас уведомляет о готовности к сдаче квартиры, а также договор долевого участия подписывал именно он по доверенности

#398 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:16

Отправлено 17 Январь 2019 - 20:34

Уважаемые соседи!Всех поздравляю,кто уже получил ключи!Может быть есть кто-то из 5-й секции?И кто-нибудь имеет возможность узнать,как обстоят там дела с отделкой?На каком этапе?Живу в другом регионе,сама посмотреть не могу. :bk:  :bu:

#399 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Январь 2019 - 22:54

Уважаемые соседи!Всех поздравляю,кто уже получил ключи!Может быть есть кто-то из 5-й секции?И кто-нибудь имеет возможность узнать,как обстоят там дела с отделкой?На каком этапе?Живу в другом регионе,сама посмотреть не могу. :bk: :bu:

вчера двери привезли и разгружали в Вашу секцию

#400 Элина

Элина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Январь 2019 - 09:20

Добрый день уважаемые соседи!

Вопрос к тем соседям, которые уже получил ключи! Подскажите пожалуйста на счет входных дверей в квартиру, какого они качества и стоит ли их поменять и купить новый?

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный