Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#421 Сандра

Сандра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:три
  • Этаж:6

Отправлено 21 Январь 2019 - 15:26

Добрый день, спасибо за то что поделились опытом, не могли бы поделиться информацией о организации которая осуществляла приемку квартиры и сумма услуги?
И если не секрет какой номер квартиры? Я тоже (надеюсь будущий) собственник квартиры номер 239, 6 этаж, 5 секция, 3 корпус.

Добрый день, Сосед! Моя квартира № 240 на том же этаже, в той же секции, в том же корпусе!!! Спасибо за столь радужный отзыв. Оч, оч приятно! Не знаю, Максим, думаю не сочтется это за рекламу, напишу: Компания "СитиПроф". стоимость услуги за 3-х комнатную квартиру 70,9/72,6 кв.м заплачено 4200 руб +200 выезд. Это без тепловизора. Но, я думаю, дай Боже, до приемки квартир тепло еще не придет, можно и без тепловизора обойтись... Работают скрупулёзно...Как я уже писала, замечаний на 6 страниц (написанных от руки)  наскребли...

Сообщение отредактировал Сандра: 21 Январь 2019 - 15:26

• Фишечкин это нравится

#422 ЮляС

ЮляС

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Корпус:3
  • Этаж:8
  • Квартира:34

Отправлено 21 Январь 2019 - 21:42

В одностороннем порядке, я думаю что врятли застройщик будет подписывать акт, там в договоре есть пункт точно не помню какой но фигурирует если участник в течении двух месяцев после получения уведомления не примет квартиру то акт будет подписан в одностороннем порядке. И когда были на днях в офисе заселения этот вопрос тоже задавался, и что они мне могут передать если в квартире ничего нет, да это с учетом того что все что происходило 14 янвая в квартире и в подъезде зафиксировано на фото с датой и временем, насчет неустойки я могу потребовать оплату через суд после подписания акта приема передачи, он будет подписан ну никак не задним числом... как то так. Да и кто то из заселенных корпусов столкнулся с подписанием акта в одностороннем порядке? Так же уведомление я могу направить и по электронной почте в адрес застройщика, это будет являться перепиской?

#423 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 21 Январь 2019 - 22:51

Когда мы принимаем свою квартиру, замечания по ней. А общедомовое имущество?

А вот вопрос: в Заключении экспертизы в документах 3-го корпуса, например, на 16 стр. указано, что   "все лестничные клетки запроектированы с естественным освещением на каждом этаже через проемы в наружных стенах с площадью остекления не менее 1,2 м2"

Вы видели, даже на фото, такие проемы? Это 1м х 1,2м было бы. Вспомните бойницы под потолок, которые по лестнице, если кому-либо удалось побывать внутри, либо, обратите на них внимание, когда войдете со стороны лестницы. Это как же вводится в эксплуатацию? Сначала пишем одно, потом строим другое. Даже боюсь представить, что там с вентиляцией, пожарной безопасностью. Буду писать как замечание к общедомовому имуществу при приемке. Знаю, что уже не перестроят, но безобразие. А радиаторы между этажами на лестнице под потолком? Это нормально?

• Сандра это нравится

#424 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Корпус:1
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 22 Январь 2019 - 06:34

Когда мы принимаем свою квартиру, замечания по ней. А общедомовое имущество?

А вот вопрос: в Заключении экспертизы в документах 3-го корпуса, например, на 16 стр. указано, что   "все лестничные клетки запроектированы с естественным освещением на каждом этаже через проемы в наружных стенах с площадью остекления не менее 1,2 м2"

Вы видели, даже на фото, такие проемы? Это 1м х 1,2м было бы. Вспомните бойницы под потолок, которые по лестнице, если кому-либо удалось побывать внутри, либо, обратите на них внимание, когда войдете со стороны лестницы. Это как же вводится в эксплуатацию? Сначала пишем одно, потом строим другое. Даже боюсь представить, что там с вентиляцией, пожарной безопасностью. Буду писать как замечание к общедомовому имуществу при приемке. Знаю, что уже не перестроят, но безобразие. А радиаторы между этажами на лестнице под потолком? Это нормально?

Установка радиаторов в наших трёх домах, это вообще отдельная тема. Есть под потолком ,есть не под окном ( если это жилая комната ) а где то на стене ...Всегда хотелось посмотреть на того человека кто это спроэктировал. 

#425 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2019 - 15:35

Добрый день, Соседи! Я жилец (надеюсь в скором будущем) квартиры на 6-ом этаже 5-й секции 3-го корпуса. На опыте приема квартиры в 1-м копусе во 2-й секции моим сыном хотелось бы поделиться и предупредить: будьте бдительны! Квартиру принимали с привлечением экспертной Компании. Недоделок куча, на 6-ти страницах... В Акте, конечно, указали не всё, такие как ободраны и не проклеены обои, или наклеены внахлёст, плитка настенная во многих местах пустая и т.п. внимания не обращали, понимая, что за такие "деньги" совершенной отделки требовать не стОит...Существенные недоделки: не полностью запенена балконная дверь, некоторые  розетки "без нуля" или криво установлены, оконные рамы-или туго открываются или наоборот "хлюпают" , пол на кухне ламинат с каким-то непонятным керамическим "фартуком"  почти на всю длину кухни (а длина кухни 5.5 м)и шириной где-то 80 см ( в то время как по ДДУ пол должен быть в плитке), плинтуса треснутые и т.п. Акт составлен 24.12. 2018 г. До 13.01.2019 года вообще ничего не было исправлено. Затем Сын нашёл бригадира местных "отделочников" и договорился, что б за 2 дня  устранили. Конечно, "фартук" на кухне и балконный проем, ссылаясь на огрехи субподрядчиков, оставили в первозданном виде. Но, в квартире очень тепло. Квартира на 3-м этаже. В день подписания Акта приема передачи квартиры было предложено подписать Договор с УК. Здесь надо проявить бдительность. Во-первых форма Договора (типовая) согласно Кодексу должна утверждаться на Собрании собственников жилья. Но в силу сложившихся обстоятельств в нашем случае - это практически невозможно. Поэтому каждый собственник должен быть осторожен при подписАнии. Сама процедура заключения Договора предусматривает составление  Протокола разногласий. Кроме Договора еще там всякие "бумажки" , точно не знаю. Вся процедура подписания проходила  на эмоциях.  Но, ещё самое "интересное"- выдали Квитанцию  на единовременную оплату "за вывоз мусора"... Как это: требовать оплату за не оказанную услугу...Сын её порвал... Теперь по нашему 3-ему корпусу. Если кто не отправил Уведомление  в ответ на их письмо без номера от 25 декабря 2018 года (согласно штампу отделения почты) якобы "готов...и т.д" ,необходимо срочно направить Уведомление  что я готов(а) незамедлительно произвести осмотр квартиры и подписать Акт приёма передачи.  Это для того, что бы не налететь на санкции с стороны Застройщика и избежать подписАния Акта в одностороннем порядке (см. Главу 4 ДДУ) 

Ну, вот как-то так...

Евгений проводил? ))) Я тоже к ним обратился, но только с привлечением тепловизора и вот тут всплыли дичайшие косяки. По ним нужно пееделывать монтажный шов в одной комнате,а в другой - переделывать шов и утеплять углы фасадной стены. С нулём те же самые проблемы! (светодиодная лампа во второй комнате светила ровно половиной диодов и всё). С пустотами в плитке-аналогично. В итоге: тонна пунктов. Полнейшая жесть,а не отделка! Но есть валенки,кто приемку делает своими силами,со словами "ну,ремонт всё равно делать буду"...)))))

P.s. сегодня довозил заключение эксперта и услышал в офисе заселения разговор (рассказ) какого-то кавказского мужчины и работников: "...зачем они приглашают,если квартиры не готовы?" Короче,нарвались мы,товарищи! Я из 1го корпуса, 3 секция, [email protected],если что.

#426 Сандра

Сандра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2019 - 15:36

В одностороннем порядке, я думаю что врятли застройщик будет подписывать акт, там в договоре есть пункт точно не помню какой но фигурирует если участник в течении двух месяцев после получения уведомления не примет квартиру то акт будет подписан в одностороннем порядке. И когда были на днях в офисе заселения этот вопрос тоже задавался, и что они мне могут передать если в квартире ничего нет, да это с учетом того что все что происходило 14 янвая в квартире и в подъезде зафиксировано на фото с датой и временем, насчет неустойки я могу потребовать оплату через суд после подписания акта приема передачи, он будет подписан ну никак не задним числом... как то так. Да и кто то из заселенных корпусов столкнулся с подписанием акта в одностороннем порядке? Так же уведомление я могу направить и по электронной почте в адрес застройщика, это будет являться перепиской?

Добрый день, Юлия! В соответствии с п.4.4. Застройщик оставил за  собой право  «составить односторонний акт о передаче Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства в порядке и сроки, предусмотренные Федеральным законом № 214-ФЗ, при уклонении или отказе Участника долевого строительства от принятия Объекта долевого строительства»(трактовка ДДУ). Этот пункт ДДУ соответствует Федеральному  закону № 214-ФЗ от 30.12. 2004  г. (в редакции от 25.12.18 года) ст. 8 п.6: «Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный  или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт … и далее… При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа».   Так вот отсутствие письменного уведомления о готовности принять квартиру может квалифицироваться как уклонение. Наш застройщик много уже наговорил и наобещал... А себя-то  застраховал, пусть с нарушением ДДУ, но всё же... Без "бумажки"...сами знаете...

А, так же см п.4.5.«Если Участник долевого строительства в течение 7 (Семи) рабочих дней со дня получения от Застройщика уведомления о завершении строительства Объекта и о готовности Объекта долевого строительства к передачи не совершил ни одного из действий, предусмотренных п. 4.3. ДДУ ( а именно: «принять Объект долевого строительства, путем подписания с Застройщиком акта приёма-передачи, либо, в случае обнаружения при осмотре Объекта долевого строительства несоответствия условиям Договора… (и так далее по тексту)», то «Участник долевого строительства обязан компенсировать Застройщику расходы по содержанию Объекта долевого строительства и общего имущества Объекта за период просрочки исполнения своих обязательств, предусмотренных п. 4.3. настоящего Договора». И ещё и на «бабки» можно нарваться…Так же соответствует ст. 8 п. 6 ФЗ № 214.

А по поводу: "Так же уведомление я могу направить и по электронной почте в адрес застройщика, это будет являться перепиской?" Такой формат Уведомления Договором не предусмотрен... И ещё вдогонку... Заказчиком уже нарушено условие ДДУ, изложенного в п.4.1. Крайний срок оповещения 01.12.2018 год. В соответствии с 4.1. ДДУ "Застройщик направляет Участнику долевого строительства письменное сообщение о завершении строительства и о готовности Объекта долевого строительства к передаче не менее чем за 30 (Тридцать) календарных дней до истечения срока, установленного настоящим Договором для передачи Объекта долевого строительства" А в моем случае согласно почтовому штампу на конверте отправлен 24.12. 2018 г., принимать уже с 29.12. 2018 г. :bl: Ой, что-то я расписАлась...

• Фишечкин это нравится

#427 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2019 - 15:39

Одно дело отказываться без мотивации (обоснованной претензии) или просто игнорировать(уклоняться), тогда, да, 2 месяца и потом возможна передача в одностороннем порядке. А если есть акт осмотра с целым ворохом косяков - головняк застроя. Я еще и неустойку за просрочку по срокам отсуживать буду. Калькулятор есть.

https://legalmill.ru...ustoyka-ddu.php

• Gizmo это нравится

#428 Сандра

Сандра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2019 - 15:48

Евгений проводил? ))) Я тоже к ним обратился, но только с привлечением тепловизора и вот тут всплыли дичайшие косяки. По ним нужно пееделывать монтажный шов в одной комнате,а в другой - переделывать шов и утеплять углы фасадной стены. С нулём те же самые проблемы! (светодиодная лампа во второй комнате светила ровно половиной диодов и всё). С пустотами в плитке-аналогично. В итоге: тонна пунктов. Полнейшая жесть,а не отделка! Но есть валенки,кто приемку делает своими силами,со словами "ну,ремонт всё равно делать буду"...)))))

P.s. сегодня довозил заключение эксперта и услышал в офисе заселения разговор (рассказ) какого-то кавказского мужчины и работников: "...зачем они приглашают,если квартиры не готовы?" Короче,нарвались мы,товарищи! Я из 1го корпуса, 3 секция.

Проводил Павел, но созванивались с Евгением...

#429 Сандра

Сандра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Январь 2019 - 15:57

Одно дело отказываться без мотивации (обоснованной претензии) или просто игнорировать(уклоняться), тогда, да, 2 месяца и потом возможна передача в одностороннем порядке. А если есть акт осмотра с целым ворохом косяков - головняк застроя. Я еще и неустойку за просрочку по срокам отсуживать буду. Калькулятор есть.

https://legalmill.ru...ustoyka-ddu.php

Да, с Вами согласна... А, у вас в 1-ом корпусе все квартиры готовы к сдаче? Или то же самое, как в в 3-ем. Уведомили, всех что 29 декабря готовы к сдаче, а там еще и"конь не валялся", как говорится... Принимать-то только если окна и двери...

• Фишечкин это нравится

#430 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2019 - 16:27

Да, с Вами согласна... А, у вас в 1-ом корпусе все квартиры готовы к сдаче? Или то же самое, как в в 3-ем. Уведомили, всех что 29 декабря готовы к сдаче, а там еще и"конь не валялся", как говорится... Принимать-то только если окна и двери...

Приглашение получено 24.12, а позвонили и пригласили 17го - на 18е число (ибо служба).
Ситуацию понимаю так: валялся конь или нет, но даже оконченую,в их понимании, отделку принять просто невозможно! Это дикость!!!
Хотя, если быть валенком, то можно принять, а потом за свои переделывать. Могу на почту сбросить свою дефектную ведомость (пока там ванной нет) и тепловизионку...

#431 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Этаж:1

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:05

Но, ещё самое "интересное"- выдали Квитанцию  на единовременную оплату "за вывоз мусора"... Как это: требовать оплату за не оказанную услугу...Сын её порвал..

О, Госпади, а после того, ка он ее порвал, видимо красиво швырнул в лицо? Всегда оплачивали этот мусор, контейнерами пользоваться все равно все будут, а многие переделывать ремонт и т.д. Представляю какую бы истерику закатил ваш сын если бы его заставили застраховать квартиру и оплатить коммуналку на три месяца вперед, как раньше это делал, например, Мортон)))

. Поэтому каждый собственник должен быть осторожен при подписАнии

А как вы собственность уже получили? Прикольно.

Затем Сын нашёл бригадира местных "отделочников" и договорился, что б за 2 дня  устранили

Логично, а сколько стоила эта услуга вашему Сыну)))

ps

Какой-то поток сознания, вы меня лично не убедили, убедили только в том, что все это похоже на какой-то мутный PR , мутной конторы по приемке жилья, нанимать "супер экспертов которые покажут тупым валенкам как много у них недоделок", тратить деньги в пустую, чтобы "ссылаясь на подрядчиков все оставить в первозданном виде" все оставить в первозданном виде?))))

Я конечно не знаком с Главстроем близко, но, например, мой опыт общения с другим известным застройщиком говорит о том, что с ветряными мельницами бороться бессмысленно. Мы не принимали квартиру почти пол года, в итоге потеряли на сдаче крупную сумму, вот и все...

В этот раз буду тупым валенком без калькулятора в руках и ни какие эксперты мне не нужны, а реальные косяки можно увидеть и так.

Это, конечно, только!!! мое личное мнение и всем желающим пободаться с застройщиком, заработать на его нерасторопности и пустотах в плитке- реально желаю удачи.

Сообщение отредактировал Алексей78: 22 Январь 2019 - 19:06

• Патрикеевна и Валерия это нравится

#432 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:28

О, Госпади, а после того, ка он ее порвал, видимо красиво швырнул в лицо? Всегда оплачивали этот мусор, контейнерами пользоваться все равно все будут, а многие переделывать ремонт и т.д. Представляю какую бы истерику закатил ваш сын если бы его заставили застраховать квартиру и оплатить коммуналку на три месяца вперед, как раньше это делал, например, Мортон)))

А как вы собственность уже получили? Прикольно.

Логично, а сколько стоила эта услуга вашему Сыну)))
ps
Какой-то поток сознания, вы меня лично не убедили, убедили только в том, что все это похоже на какой-то мутный PR , мутной конторы по приемке жилья, нанимать "супер экспертов которые покажут тупым валенкам как много у них недоделок", тратить деньги в пустую, чтобы "ссылаясь на подрядчиков все оставить в первозданном виде" все оставить в первозданном виде?))))
Я конечно не знаком с Главстроем близко, но, например, мой опыт общения с другим известным застройщиком говорит о том, что с ветряными мельницами бороться бессмысленно. Мы не принимали квартиру почти пол года, в итоге потеряли на сдаче крупную сумму, вот и все...
В этот раз буду тупым валенком без калькулятора в руках и ни какие эксперты мне не нужны, а реальные косяки можно увидеть и так.
Это, конечно, только!!! мое личное мнение и всем желающим пободаться с застройщиком, заработать на его нерасторопности и пустотах в плитке- реально желаю удачи.

Давно было заметно, что вы от застроя! Никто не рекламит. И никакой мути: документально и знания с навыками, и приборы подтверждаются.
Думаете,что убедите людей принимать это УГ, которое вы втюхиваете за оверпрайс, называя квартирой с отделкой,у вас выйдет? Не, обломанйесь.
И суды так разгрузят, что по дорожке Мортона пойдете.

P.s. "про косяки,что можно увидеть и так":

Желаю отличной работы вашему глазу-тепловизору.
А на переделку стены с окном, которое придется переустанавливать, углы стены промазывать, переклеевать обои (как по моей квартире), я хотел бы глянуть, какая сумма будет потрачена *ржунимагу*

Сообщение отредактировал Фишечкин: 22 Январь 2019 - 19:37

• Адениум это нравится

#433 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2019 - 19:59

Давно было заметно, что вы от застроя! Никто не рекламит. И никакой мути: документально и знания с навыками, и приборы подтверждаются.
Думаете,что убедите людей принимать это УГ, которое вы втюхиваете за оверпрайс, называя квартирой с отделкой,у вас выйдет? Не, обломанйесь.
И суды так разгрузят, что по дорожке Мортона пойдете.

P.s. "про косяки,что можно увидеть и так":

Желаю отличной работы вашему глазу-тепловизору.
А на переделку стены с окном, которое придется переустанавливать, углы стены промазывать, переклеевать обои (как по моей квартире), я хотел бы глянуть, какая сумма будет потрачена *ржунимагу*

P.s. "про косяки,что можно увидеть и так":Желаю отличной работы вашему глазу-тепловизору.А на переделку стены с окном, которое придется переустанавливать, углы стены промазывать, переклеевать обои (как по моей квартире), я хотел бы глянуть, какая сумма будет потрачена *ржунимагу*

Ой, ужасти то какие, ну как-то по умнее что-ли пиартесь, а то на грани бреда... По вашим эматиконам я так же уже давно сделал соответствующие выводы, равно как и о возрасте. Квартиру мама купила? А то как то странно слышать от "собственника" называющего свою квартиру- УГ...

#434 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:03

Ой, ужасти то какие, ну как-то по умнее что-ли пиартесь, а то на грани бреда... По вашим эматиконам я так же уже давно сделал соответствующие выводы, равно как и о возрасте. Квартиру мама купила? А то как то странно слышать от "собственника" называющего свою квартиру- УГ...

О засланности вашей я и в ветке 1го корпуса говорил,но вы как-то оттуда быренько слились.
Нет,не мама. Военная ипотека. Слышали может быть.
Но по вам мне все ясно. Главстрою привет и до встречи в суде )))

#435 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:08

Офигеть, а я и не в курсе, что на каких-то ветках со мной баталии ведуться....тяжелый случай...

Не похож на сапога, ну чтож...бывает

#436 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:17

О засланности вашей я и в ветке 1го корпуса говорил,но вы как-то оттуда быренько слились.
Нет,не мама. Военная ипотека. Слышали может быть.
Но по вам мне все ясно. Главстрою привет и до встречи в суде )))

Когда только вы все успеваете, писать во всех темах форума, в т.ч. и в теме 3-го корпуса, людей поучать по совершенно разным вопросам,и на приемку квартиры ходить,и на службе бывать, прям вездесущий

Сообщение отредактировал Сади: 22 Январь 2019 - 20:19

#437 ЮляС

ЮляС

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Квартира:34

Отправлено 22 Январь 2019 - 21:35

Добрый день, Юлия! В соответствии с п.4.4. Застройщик оставил за  собой право  «составить односторонний акт о передаче Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства в порядке и сроки, предусмотренные Федеральным законом № 214-ФЗ, при уклонении или отказе Участника долевого строительства от принятия Объекта долевого строительства»(трактовка ДДУ). Этот пункт ДДУ соответствует Федеральному  закону № 214-ФЗ от 30.12. 2004  г. (в редакции от 25.12.18 года) ст. 8 п.6: «Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный  или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт … и далее… При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа».   Так вот отсутствие письменного уведомления о готовности принять квартиру может квалифицироваться как уклонение. Наш застройщик много уже наговорил и наобещал... А себя-то  застраховал, пусть с нарушением ДДУ, но всё же... Без "бумажки"...сами знаете...
 А, так же см п.4.5.«Если Участник долевого строительства в течение 7 (Семи) рабочих дней со дня получения от Застройщика уведомления о завершении строительства Объекта и о готовности Объекта долевого строительства к передачи не совершил ни одного из действий, предусмотренных п. 4.3. ДДУ ( а именно: «принять Объект долевого строительства, путем подписания с Застройщиком акта приёма-передачи, либо, в случае обнаружения при осмотре Объекта долевого строительства несоответствия условиям Договора… (и так далее по тексту)», то «Участник долевого строительства обязан компенсировать Застройщику расходы по содержанию Объекта долевого строительства и общего имущества Объекта за период просрочки исполнения своих обязательств, предусмотренных п. 4.3. настоящего Договора». И ещё и на «бабки» можно нарваться…Так же соответствует ст. 8 п. 6 ФЗ № 214.
А по поводу: "Так же уведомление я могу направить и по электронной почте в адрес застройщика, это будет являться перепиской?" Такой формат Уведомления Договором не предусмотрен... И ещё вдогонку... Заказчиком уже нарушено условие ДДУ, изложенного в п.4.1. Крайний срок оповещения 01.12.2018 год. В соответствии с 4.1. ДДУ "Застройщик направляет Участнику долевого строительства письменное сообщение о завершении строительства и о готовности Объекта долевого строительства к передаче не менее чем за 30 (Тридцать) календарных дней до истечения срока, установленного настоящим Договором для передачи Объекта долевого строительства" А в моем случае согласно почтовому штампу на конверте отправлен 24.12. 2018 г., принимать уже с 29.12. 2018 г. :bl: Ой, что-то я расписАлась...

Да все это понятно, что надо отправлять застройщику уведомление о готовности принять квартиру .....

#438 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 22 Январь 2019 - 22:51

Люди! А мы с Вами уже не застрахованы!, То есть наши квартиры! По договору страхования он уже закончился с датой сдачи 31 декабря 2018 года. Еще один повод потусить. Как этим в суде можно попользоваться?

• Фишечкин это нравится

#439 Кесен

Кесен

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 22 Январь 2019 - 23:32

P.s. сегодня довозил заключение эксперта и услышал в офисе заселения разговор (рассказ) какого-то кавказского мужчины и работников: "...зачем они приглашают,если квартиры не готовы?" Короче,нарвались мы,товарищи! Я из 1го корпуса, 3 секция, [email protected],если что.

Так интересно как они будут решать проблему со швами, потому что таких проблем уже не у одного человека накопилось))
  • Фишечкин это нравится

#440 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2019 - 06:28

Жаль! Не хотелось бы тянуть так долго. Хотя, в строительстве плюс-минус до полугода явление терпимое.

Уведомление о готовности приемки? Письмо несете в офис. Калинина 14. Секретарь принимает, расписывается, ставит входящий номер и штамп.

Подскажите пожалуйста: личинку какого размера? Кто менял уже?

Так интересно как они будут решать проблему со швами, потому что таких проблем уже не у одного человека накопилось))

Ксения, а можно поподробнее, без истерик "ржунемагу" какие накопились проблемы подобного, критического характера в нашем корпусе, хотя я смотрю вы пишите в 11 корпусе, что у вас там однушка, или я что-то путаю.
Сади, я прочитал, что вы имеете юридическое образование и практикуете, вот вопросик есть, я подумал, например, нанимаю эксперта по приемке жилья, он строчит портянку на 6 страниц, как оценить этот документ, как оценить этих экспертов, например, должен ли быть у него поверенный тоже тепловизор, чтобы его измерения не оказались филькиной грамотой. Они кто по сути? Измерительная лаборатория? Какими нормативными актами регламентируется их деятельность? У меня, если честно складывается (пока что) ощущение "шараш-монтаж" нагнетают обстановку , чтобы побольше, естественно заработать, то есть, приглашая такого спеца уже априори я получу негатив по квартире, ибо если он ничего не найдет, то как бы зря его нанимали, и на форуме не поистерит клиент...
И, какие, на ваш взгляд шансы получить пени с застройщика, я как то пессимтично смотрел на а эту ситуацию, т.к. главная моя цель-ключи, а не калькулятор с подсчётом сколько можно на халяву отжать если пригласить экспертов, затянуть приёмку и т.д.
Вобщем какой-то вакуум, одни истеричные всплески из-за чего не понятно, насколько информация правдива и стоит ли ее принимать к сведению.

Сообщение отредактировал Алексей78: 23 Январь 2019 - 06:52

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный