Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#441 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 23 Январь 2019 - 08:03

Агенты застройщика не сдаются,да?)))
Прораба на приемке устроил и этот документ, и он даже номера прибора и документа сверил. Крыть было нечем. Оставалось причастным к строительству и ремонту, иметь невеселый вид...

Прикрепленные изображения

• 63991647.jpg

Сообщение отредактировал Фишечкин: 23 Январь 2019 - 08:05

• slomatin это нравится

#442 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Корпус:3
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 23 Январь 2019 - 09:24

Ксения, а можно поподробнее, без истерик "ржунемагу" какие накопились проблемы подобного, критического характера в нашем корпусе, хотя я смотрю вы пишите в 11 корпусе, что у вас там однушка, или я что-то путаю.
Сади, я прочитал, что вы имеете юридическое образование и практикуете, вот вопросик есть, я подумал, например, нанимаю эксперта по приемке жилья, он строчит портянку на 6 страниц, как оценить этот документ, как оценить этих экспертов, например, должен ли быть у него поверенный тоже тепловизор, чтобы его измерения не оказались филькиной грамотой. Они кто по сути? Измерительная лаборатория? Какими нормативными актами регламентируется их деятельность? У меня, если честно складывается (пока что) ощущение "шараш-монтаж" нагнетают обстановку , чтобы побольше, естественно заработать, то есть, приглашая такого спеца уже априори я получу негатив по квартире, ибо если он ничего не найдет, то как бы зря его нанимали, и на форуме не поистерит клиент...
И, какие, на ваш взгляд шансы получить пени с застройщика, я как то пессимтично смотрел на а эту ситуацию, т.к. главная моя цель-ключи, а не калькулятор с подсчётом сколько можно на халяву отжать если пригласить экспертов, затянуть приёмку и т.д.
Вобщем какой-то вакуум, одни истеричные всплески из-за чего не понятно, насколько информация правдива и стоит ли ее принимать к сведению.

Добрый день, Алексей! Касаемо первого вопроса. Деятельность специалистов(экспертов) по приемке квартиры не подлежит лицензированию в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", поэтому в лучшем случае это компания, которая привлекает дипломированных экспертов в области строительства, которые оказывают данные виды услуг (на каждое оборудование также должно быть соответствующее свидетельство)

Касаемо второго вопроса, если в ходе рассмотрения дела застройщик заявит ходатайство о снижении неустойки и штрафа в соответствии со ст.333 ГК РФ, то они будут снижены (данный вопрос остаётся на усмотрение суда, поэтому практика различная, где-то больше, где-то меньше снижает), если застройщик не заявит данное ходатайство, то суд обязан взыскать неустойку и штраф в полном объеме

#443 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:3

Отправлено 23 Январь 2019 - 11:44

Дайте ему уже кто нибудь ключи! Пусть идет устраняет сам все!  :av:

Согласно части 5 статьи 7 Федерального закона № 214-ФЗ гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

Также, частью 6 статьи 7 Федерального закона № 214-ФЗ участники долевого строительства вправе предъявить застройщику в письменной форме требования
в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства с указанием выявленных недостатков (дефектов) при условии, что такие недостатки (дефекты) выявлены в течение гарантийного срока. Застройщик обязан устранить выявленные недостатки (дефекты) в срок, согласованный застройщиком с участником долевого строительства.

#444 Faker2202

Faker2202

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:13

Отправлено 23 Январь 2019 - 12:18

А кому нибудь из 3 секции звонили приглашали на приемку?

Звонил в постпродажный отдел, сказали звонить на след. неделе и то, как говорится, не факт что Ваша квартира готова.

#445 Кесен

Кесен

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • Этаж:1

Отправлено 23 Январь 2019 - 12:52

Ксения, а можно поподробнее, без истерик "ржунемагу" какие накопились проблемы подобного, критического характера в нашем корпусе, хотя я смотрю вы пишите в 11 корпусе, что у вас там однушка, или я что-то путаю.
Сади, я прочитал, что вы имеете юридическое образование и практикуете, вот вопросик есть, я подумал, например, нанимаю эксперта по приемке жилья, он строчит портянку на 6 страниц, как оценить этот документ, как оценить этих экспертов, например, должен ли быть у него поверенный тоже тепловизор, чтобы его измерения не оказались филькиной грамотой. Они кто по сути? Измерительная лаборатория? Какими нормативными актами регламентируется их деятельность? У меня, если честно складывается (пока что) ощущение "шараш-монтаж" нагнетают обстановку , чтобы побольше, естественно заработать, то есть, приглашая такого спеца уже априори я получу негатив по квартире, ибо если он ничего не найдет, то как бы зря его нанимали, и на форуме не поистерит клиент...
И, какие, на ваш взгляд шансы получить пени с застройщика, я как то пессимтично смотрел на а эту ситуацию, т.к. главная моя цель-ключи, а не калькулятор с подсчётом сколько можно на халяву отжать если пригласить экспертов, затянуть приёмку и т.д.
Вобщем какой-то вакуум, одни истеричные всплески из-за чего не понятно, насколько информация правдива и стоит ли ее принимать к сведению.

Слушайте, а вы что следите тут за всеми? У меня не только в этом корпусе Квартира!

#446 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 23 Январь 2019 - 16:43

Слушайте, а вы что следите тут за всеми? У меня не только в этом корпусе Квартира!

Вы написали что в нашем корпусе очень много недоделок, естественно я поинтересовался откуда вы можете это знать и в каких темах идёт это обсужление, это очень просто, однако вы предпочли избежать ответа на мой вопрос м просто флудить. Ну и пусть, такой ответ тоже ответ.

Добрый день, Алексей! Касаемо первого вопроса. Деятельность специалистов(экспертов) по приемке квартиры не подлежит лицензированию в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", поэтому в лучшем случае это компания, которая привлекает дипломированных экспертов в области строительства, которые оказывают данные виды услуг (на каждое оборудование также должно быть соответствующее свидетельство)
Касаемо второго вопроса, если в ходе рассмотрения дела застройщик заявит ходатайство о снижении неустойки и штрафа в соответствии со ст.333 ГК РФ, то они будут снижены (данный вопрос остаётся на усмотрение суда, поэтому практика различная, где-то больше, где-то меньше снижает), если застройщик не заявит данное ходатайство, то суд обязан взыскать неустойку и штраф в полном объеме

Большое спасибо, пытаютсь определиться, насколько для суда могут быть значимы подобные заключения, подобных контор. Получается, этой сферой деятельности может заниматься фактически любой, мало мпльски образованный в сфере строительства человек.
И если уж начинать судиться с застройщиком, то надо взвесить всё...Оценить свои силы и шансы ))
Ведь никто не осветил эту сторону, просто идет псевдовозбуждение в теме очень похожее на рекламу...

"
Отправлено Сегодня, 10:44

Дайте ему уже кто нибудь ключи! Пусть идет устраняет сам все" - я за!!!)

#447 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2019 - 16:49

Дайте ему уже кто нибудь ключи! Пусть идет устраняет сам все!  :av:
Согласно части 5 статьи 7 Федерального закона № 214-ФЗ гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором. Гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование, входящее в состав передаваемого участникам долевого строительства объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем три года. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня подписания первого передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Также, частью 6 статьи 7 Федерального закона № 214-ФЗ участники долевого строительства вправе предъявить застройщику в письменной форме требования
в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства с указанием выявленных недостатков (дефектов) при условии, что такие недостатки (дефекты) выявлены в течение гарантийного срока. Застройщик обязан устранить выявленные недостатки (дефекты) в срок, согласованный застройщиком с участником долевого строительства.

Это очень все правильно, но часто законы расписаны красиво, а в реальности не всегда все так гладко как на бумаге. У меня квартира на гарантии, но я плачу отчисления по кап. ремонту...вроде как-то не логично..но по законам все логично и т.д.

#448 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2019 - 17:36

Это очень все правильно, но часто законы расписаны красиво, а в реальности не всегда все так гладко как на бумаге. У меня квартира на гарантии, но я плачу отчисления по кап. ремонту...вроде как-то не логично..но по законам все логично и т.д.

Но кап.ремонт Вас ждет еще не скоро! Это же как автомобиль... На новом из салона 100 т. км. либо 5 лет гарантии, но капиталить двигатель когда нибудь придется.

#449 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2019 - 19:34

Но кап.ремонт Вас ждет еще не скоро! Это же как автомобиль... На новом из салона 100 т. км. либо 5 лет гарантии, но капиталить двигатель когда нибудь придется.

Ну вот, Александр, все очень логично, а по факту, как только я оформил квартиру в собственность несколько лет назад (нанимал адвоката, он делал ее через суд, сейчас ситуация намного лучше судя по форуму и сейчас оформить легко самому через МФЦ, но я не об этом), сразу мне пришла платежка на кап ремонт от мособлеирц,- начал начислять эти кап. ремонты, хотя дом на гарантии. (Струве 9)

Поэтому, теоретические знания это конечно здорово, но практические знания намного важнее, а именно:

-есть ли случаи по выплатам пеней Главстроем у домов сданных ранее, а их тоже задерживали (судя по тому, что пишут на форуме - нет);

-есть ли четкое (не теоретическое) понимание того, как будет себя вести застройщик, если дольщику нанять экспертов и они ессно выпишут 125 замечаний, в какие сроки застройщик устранит эти замечания и будет ли вообще устранять...ну например, сочтет часть выявленных нарушений надуманными и не подпадающими под какие-либо нормативные документы или строительные снипы, а подпись прораба - недействительной, т.к. он не имеет право подписывать такие документы или еще что-то в этом духе;

Например, дольщица в этой теме описала ситуацию, как "эксперты" выявили недостатки, но она пошла договариваться с подрядчиками главстроя по отделке, чтобы они , внимание, еще за дополнительные деньги устраняли эти замечания, где логика, дом то на гарантии по-вашему, зачем платить этим экспертам? или тем-же отделочникам? 

Логичнее, тогда уж, на прямую с прорабом договорится и он сам расскажет о своих же косяках, тем более за дополнительные деньги от дольщика.

-есть ли четкое понимание значимости в судебном разбирательстве дефектной ведомости "экспертной организации по приемке квартиры"?

У меня нет такой уверенности, поэтому я и писал свои соображения, без задней мысли, странно, что у некоторых это вызвало такую бурю эмоций, да, я- выбираю ключи от своей квартиры. а не нервотрепку и беготню по инстанциям с призрачным шансом на победу.

В выходные поеду разбираться к ним в офис, попробую попасть квартиру, по ситуации будем решать, что делать дальше. Опять же, мне кажется, что логичнее тогда уж нанимать адвокатов, чтобы вели дело в суде, по причинам описанным выше, у них хотя бы есть понимание ситуации.

#450 ЮляС

ЮляС

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Этаж:8
  • Квартира:34

Отправлено 23 Январь 2019 - 21:05

Соседи привет, звонила сегодня узнать когда будет сдаваться первый подъезд ответ был в начале февраля или в конце января по мере готовности квартир.....
Буду ждать, деваться не куда ,конечно хотелось бы уже получить ключи в январе.))

#451 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 23 Январь 2019 - 21:21

Что касается заключения специалиста (эксперта), то в случае неустранения застройщиком недостатков, указанных дольщиком в смотровом листе (передаточном акт или заключении), дольщиком вправе обратиться в суд с иском об обязании устранить недостатки, в качестве одного из доказательств судом будет принято имеющееся у дольщика заключение, которое подтверждает наличие недостатков. У застройщика есть право оспорить данное заключение путем представления собственного заключения либо ходатайствовать о назначении и проведении судебной строительной экспертизы
  • Алексей78 это нравится

#452 Элина

Элина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 23 Январь 2019 - 22:37

Добрый вечер уважаемые соседи!

Вопрос к тем, кто уже получил квартиры. Какого размера входные двери в квартиру?

#453 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Январь 2019 - 12:37

Ну вот, Александр, все очень логично, а по факту, как только я оформил квартиру в собственность несколько лет назад (нанимал адвоката, он делал ее через суд, сейчас ситуация намного лучше судя по форуму и сейчас оформить легко самому через МФЦ, но я не об этом), сразу мне пришла платежка на кап ремонт от мособлеирц,- начал начислять эти кап. ремонты, хотя дом на гарантии. (Струве 9)

Поэтому, теоретические знания это конечно здорово, но практические знания намного важнее, а именно:

-есть ли случаи по выплатам пеней Главстроем у домов сданных ранее, а их тоже задерживали (судя по тому, что пишут на форуме - нет);

-есть ли четкое (не теоретическое) понимание того, как будет себя вести застройщик, если дольщику нанять экспертов и они ессно выпишут 125 замечаний, в какие сроки застройщик устранит эти замечания и будет ли вообще устранять...ну например, сочтет часть выявленных нарушений надуманными и не подпадающими под какие-либо нормативные документы или строительные снипы, а подпись прораба - недействительной, т.к. он не имеет право подписывать такие документы или еще что-то в этом духе;

Например, дольщица в этой теме описала ситуацию, как "эксперты" выявили недостатки, но она пошла договариваться с подрядчиками главстроя по отделке, чтобы они , внимание, еще за дополнительные деньги устраняли эти замечания, где логика, дом то на гарантии по-вашему, зачем платить этим экспертам? или тем-же отделочникам? 

Логичнее, тогда уж, на прямую с прорабом договорится и он сам расскажет о своих же косяках, тем более за дополнительные деньги от дольщика.

-есть ли четкое понимание значимости в судебном разбирательстве дефектной ведомости "экспертной организации по приемке квартиры"?

У меня нет такой уверенности, поэтому я и писал свои соображения, без задней мысли, странно, что у некоторых это вызвало такую бурю эмоций, да, я- выбираю ключи от своей квартиры. а не нервотрепку и беготню по инстанциям с призрачным шансом на победу.

В выходные поеду разбираться к ним в офис, попробую попасть квартиру, по ситуации будем решать, что делать дальше. Опять же, мне кажется, что логичнее тогда уж нанимать адвокатов, чтобы вели дело в суде, по причинам описанным выше, у них хотя бы есть понимание ситуации.

Я советую Вам посмотреть судебную практику Главстроя, в том числе множество судебных актов не по срокам сдачи, а по недоделкам! Где то стены отклонение от вертикали на сантиметр, где то окно не так установлено... Все дела которые я читал выигрышные в пользу дольщиков, отказных дел к сожалению мне даже не попалось.

Лично я собирался сам принимать квартиру, но передумал уже и лучше отдам эксперту денег, пусть хоть на 10 листах пишет, но я хотя бы заеду спокойно потом туда и не буду переживать что застройщик что то потом соберется устранять по гарантии какие то косяки когда я уже обживусь.

Застройщику дается срок на устранение дефектов если я не ошибаюсь не более 45 дней.

А вот... про капремонт то: Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.Согласно ч. 5.1 ст. 170 ЖК.

• Фишечкин и Сандра это нравится

#454 Сандра

Сандра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:три
  • Этаж:6

Отправлено 24 Январь 2019 - 16:48

О, Госпади, а после того, ка он ее порвал, видимо красиво швырнул в лицо? Всегда оплачивали этот мусор, контейнерами пользоваться все равно все будут, а многие переделывать ремонт и т.д. Представляю какую бы истерику закатил ваш сын если бы его заставили застраховать квартиру и оплатить коммуналку на три месяца вперед, как раньше это делал, например, Мортон)))

А как вы собственность уже получили? Прикольно.

Логично, а сколько стоила эта услуга вашему Сыну)))

ps

Какой-то поток сознания, вы меня лично не убедили, убедили только в том, что все это похоже на какой-то мутный PR , мутной конторы по приемке жилья, нанимать "супер экспертов которые покажут тупым валенкам как много у них недоделок", тратить деньги в пустую, чтобы "ссылаясь на подрядчиков все оставить в первозданном виде" все оставить в первозданном виде?))))

Я конечно не знаком с Главстроем близко, но, например, мой опыт общения с другим известным застройщиком говорит о том, что с ветряными мельницами бороться бессмысленно. Мы не принимали квартиру почти пол года, в итоге потеряли на сдаче крупную сумму, вот и все...

В этот раз буду тупым валенком без калькулятора в руках и ни какие эксперты мне не нужны, а реальные косяки можно увидеть и так.

Это, конечно, только!!! мое личное мнение и всем желающим пободаться с застройщиком, заработать на его нерасторопности и пустотах в плитке- реально желаю удачи.

1. Вопрос: "Логично, а сколько стоила эта услуга вашему Сыну)))" Не поверите- НИСКОЛЬКО!!! Просто ускорился процесс работы по Акту!

2. По поводу: "тратить деньги в пустую, чтобы "ссылаясь на подрядчиков все оставить в первозданном виде" ))))" Здесь я полностью согласна и поддерживаю Александра: "Лично я собирался сам принимать квартиру, но передумал уже и лучше отдам эксперту денег, пусть хоть на 10 листах пишет, но я хотя бы заеду спокойно потом туда и не буду переживать что застройщик что то потом соберется устранять по гарантии какие то косяки когда я уже обживусь".(из комментария Александра).

3. "О, Госпади, а после того, ка он ее порвал, видимо красиво швырнул в лицо? Всегда оплачивали этот мусор, контейнерами пользоваться все равно все будут, а многие переделывать ремонт и т.д. Представляю какую бы истерику закатил ваш сын если бы его заставили застраховать квартиру и оплатить коммуналку на три месяца вперед, как раньше это делал, например, Мортон)))" Вы, видимо, не в курсе:  для "швырнул" урна предназначена, ей  Сын и воспользовался. А швырять что-либо в лицо, закатывать истерики- это вероятно Ваш  формат общения! А, вообще-то, Алексей, зачем Вы здесь, на  форуме??? Скорей всего позубоскалить, блеснуть своим "остроумием"... Насчет оплаты коммуналки-заплатил в полном объёме на условиях дальнейшего пересчёта  за фактически полученные услуги...Ну, а если Вы намерены заключать Договоры на кабальных для себя условиях, то никто Вам воспрепятствовать не будет.. 

• Фишечкин это нравится

#455 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 17:26

Что за манера переходить на личности, пишите по делу, я же не спрашиваю почему вы слово сын, пишете постоянно с большой буквы)))
Последую своего совета)) и спрошу у вас по теме ваших опусов- как вы получили собственность? После этого готов обсуждать мифические кабальные условия заключения договоров с УК.
Off top
Я вообще не люблю форумы основанные для общения жильцов, особенно находящихся в моменте заселения, потому что постоянно высокие амплитуды эмоций, куча непонятных типов и проходимцев, в связи с чем, информация зачастую мной лично воспринимается очень критично, а после получения ключей, я покидаю эти форумы окончательно, ибо люди часто не умеют радоваться тому ,что у них есть, и грызня с застройщиком, плавно перетекает в грызню с УК, потом грызню с соседями по поводу и без повода, из-за парковок, лифтов, мусоропровода, перфораторов и каблуков по ламинату, какашками от собак...кароче повода для грызни на таких сайтах всегда много, поэтому я надеюсь скоро получу ключи и покину вас, раз вас так раздражает мнение не коррелирующее с вашим, общайтесь с "коллегами"...)
Поэтому, давайте ближе к теме.. меня только заселение интересует ...

#456 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Этаж:11
  • Квартира:192

Отправлено 24 Январь 2019 - 17:32

Всем форумчанам Доброго Дня. Сегодня был возле нашего корпуса. 3-4-5 подъезды отгорожены сеткой. 

3 и 5 подъезды, входные двери на распашку (греем улицу). 

Удалось пообщаться с жильцами 2-го подъезда. ( со слов жильцов косяки незначительные).

Значительность косяков определяет Гост и Снип.

От себя скажу так... 

За эти квадратные метры мы с женой влезли в ипотеку. 

За эти деньги я буду требовать. 

На данный момент сумма просрочки 71 632.08р

Кто хочет, пусть осудит мои действия.

• Фишечкин, slomatin и Сандра это нравится

#457 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 17:46

Забыл написать (Перестаньте искать засланных на форуме) если такие есть, то это их проблемы.

Давайте спрашивать по существу и выкладывать то, кто что смог добыть.

Я сам занимаюсь промышленным и торговым холодом. Со стройкой я знаком.

И буду Ипать эту стройку пока не сотру ипальник. 

• Фишечкин и Gizmo это нравится

#458 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 17:49

Всем форумчанам Доброго Дня. Сегодня был возле нашего корпуса. 3-4-5 подъезды отгорожены сеткой. 
3 и 5 подъезды, входные двери на распашку (греем улицу). 
Удалось пообщаться с жильцами 2-го подъезда. ( со слов жильцов косяки незначительные).
Значительность косяков определяет Гост и Снип.
От себя скажу так... 
За эти квадратные метры мы с женой влезли в ипотеку. 
За эти деньги я буду требовать. 
На данный момент сумма просрочки 71 632.08р
Кто хочет, пусть осудит мои действия.

Отлично, вы посчитали по формуле сумму просрочки,а как эту сумму материализовать? Поделитесь опытом, а то как-то пазлик с голове не складывается, вроде бы все понятно, но что делать по факту не очень)

#459 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:00

Отлично, вы посчитали по формуле сумму просрочки,а как эту сумму материализовать? Поделитесь опытом, а то как-то пазлик с голове не складывается, вроде бы все понятно, но что делать по факту не очен

http://hqrates.com/s...inansirovaniya/

#460 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:04

Блин, опять , чето не то видимо написал, под словом "материализовал" я подразумевал ряд действий в реале, которые помогут эти цифры реализовать в бумажные деньги.
Что там пойти в суд, заплатить пошлины, нанять адвоката, найти экспертов , что ещё?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2021 ЖК Столичный