Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#461 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:3
  • Этаж:11
  • Квартира:192

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:09

После приемки отправим заявление. 10 дней не ответа, в суд.

#462 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Этаж:1

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:16

А заявление о чем? Какие претензии? По срокам или по недоделкам? Вы очень красноречиво описали свои взаимоотношения с застройщиком, не буду цитировать, то есть, у вас есть четкое понимание и последовательность действий, чтобы выиграть суд. Может поделитесь или ссылки может есть, где почитать всю процедуру для такого чайника как я. Ищу в инете пока ничего толком не нашел, а с нашей ветке я вижу только намерение у дольщиков, с плана действий таиц нет, может там какой-нибудь коллективный иск было бы проще или ещё что-то.. а нас секция полностью не принята, то есть всем просрочили уже. Я два часа назад звонил в предпродажный и теперь опять сроки сдвинули уже на февраль..

#463 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:28

Вы с какой хаты, Алексей?

я не верю, что вы чайник. На 3 года старше

#464 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:32

То есть по сути моего вопроса вам нечего ответить? Вроде вопрос не обидный был.

#465 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:40

На чужом

#466 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1
  • Этаж:6

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:48

А заявление о чем? Какие претензии? По срокам или по недоделкам? Вы очень красноречиво описали свои взаимоотношения с застройщиком, не буду цитировать, то есть, у вас есть четкое понимание и последовательность действий, чтобы выиграть суд. Может поделитесь или ссылки может есть, где почитать всю процедуру для такого чайника как я. Ищу в инете пока ничего толком не нашел, а с нашей ветке я вижу только намерение у дольщиков, с плана действий таиц нет, может там какой-нибудь коллективный иск было бы проще или ещё что-то.. а нас секция полностью не принята, то есть всем просрочили уже. Я два часа назад звонил в предпродажный и теперь опять сроки сдвинули уже на февраль..

http://sevdolparnas....hp?topic=1036.0
Как примерный алгоритм действий. Могли бы и сами найти,немного погуглив. На этой инфе гриф не стоит...
  • Никита81 это нравится

#467 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 18:55

Человек не захотел ответить что и как

мутный 

Как примерный алгоритм действий. Могли бы и сами найти,немного погуглив. На этой инфе гриф не стоит...

красава

• Фишечкин это нравится

#468 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:24

Могли найти, могли и не найти, что чваниться-то, наоборот, сделать отдельно на основном форуме темку, назвать как-нить "часто задаваемые вопросы" и разместите там, чтоб такие как я набирались ума разума, строить то Главстрой в столичном будет ещё много, пригодиться)

#469 Фишечкин

Фишечкин

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 432
  • ГородМосква
  • Корпус:1

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:26

Могли найти, могли и не найти, что чваниться-то, наоборот, сделать отдельно на основном форуме темку, назвать как-нить "часто задаваемые вопросы" и разместите там, чтоб такие как я набирались ума разума, строить то Главстрой в столичном будет ещё много, пригодиться)

Это вместо "благодарю"? Ну, я так и понял.

#470 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:57

Спасибо тебе. Как переедем приходи в гости

Алексей. а вы то откуда?

#471 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:57

Можно мне вас не кормить? Мне кажется, что остальным жителям третьего корпуса не интересно читать сообщения не относящиеся к теме сдачи дома, попоситесь плиз в других ветках.

ps

Это вместо "благодарю"?

Требовать благодарность - вверх бестактности, отяжеленный лайками опусов тролля, который по теме не написал ничего вообще, кроме оскорбления человека, от которого и требуют благодарности…вот уж точно где стоит написать знаменитое- "ржу не магу")))

Ессно за свою идею с новой темой, полезной, наверное, (ибо не уверен, нужно еще изучать) для последующих поколений не прошу благодарностей, стесняюсь.))

Прошу прощения у будущих жителей корпуса №3, за вынужденное чтение этого псевдовозбуждения в теме, не по теме...

#472 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:3

Отправлено 24 Январь 2019 - 20:41

В эту кашу лучше самому не лезть не имея юридического образования и соответствующей практики. Как примите квартиру обратитесь контору занимающуюся такими процессуальными действиями (могу поделиться контактами), а они соответственно все сделают за Вас! Сначала составят досудебную претензию, направят ее застройщику, а далее подадут иск в суд! Останется только набраться терпения (т.к. такие суды могут длиться до года) и вуаля ... получаете деньги за просрочку+штраф+моральный вред+судебные расходы.

Вот Вам живой пример решения от декабря 2018 года в отношении застройщика-конкурента в 2 км. от Столичного:

f09f94a5.png Суд общей юрисдикции вынес решение.

e29895.png Иск был к застройщику МИЦ за просрочку в ЖК «Новоград Павлино».

e29aa1.png Сумма пени накопилась на 284,000, а судья взыскал:

- 150,000 рублей неустойки
- 75,000 рублей штрафа
- 10,000 рублей морального вреда
- 15,000 рублей судебных расходов
- 1,700 рублей расходов на доверенность

f09f92b0.png Итого 251,700 рублей (88% неустойки).

#473 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Январь 2019 - 20:43

Вот Вам еще решение когда застройщик пошел после досудебной претензии на мировую, но дольщик решил, что нервы дороже!

e29da4.png В конце 2018 решение Балашихинского суда вступило в силу.

f09fa58a.png Наш юрист судился против ООО «МИЦ-Инвестстрой».

f09f9491.png Он задержал ключи в ЖК «Новоград Павлино».

f09f92bc.png Застройщик предложил мировое на 110,000, а мы на 140,000. Девелопер отказался, за что судья Кобзарева взыскала:

- 100,000 рублей неустойки
- 40,000 рублей штрафа
- 13,000 рублей судебных расходов

f09f94a5.png Итого 163,000 из 179,000 неустойки (91% от пени).

#474 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Январь 2019 - 20:45

Человек не захотел ответить что и как

мутный 

красава

Тут еще один мутный есть, но он сидит в теме УК Главстрой-Эксплуатация. Может помните который угрожал за аватарку меня уволить?

#475 Сандра

Сандра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:три

Отправлено 24 Январь 2019 - 21:01

Что за манера переходить на личности, пишите по делу, я же не спрашиваю почему вы слово сын, пишете постоянно с большой буквы)))
Последую своего совета)) и спрошу у вас по теме ваших опусов- как вы получили собственность? После этого готов обсуждать мифические кабальные условия заключения договоров с УК.
Off top
Я вообще не люблю форумы основанные для общения жильцов, особенно находящихся в моменте заселения, потому что постоянно высокие амплитуды эмоций, куча непонятных типов и проходимцев, в связи с чем, информация зачастую мной лично воспринимается очень критично, а после получения ключей, я покидаю эти форумы окончательно, ибо люди часто не умеют радоваться тому ,что у них есть, и грызня с застройщиком, плавно перетекает в грызню с УК, потом грызню с соседями по поводу и без повода, из-за парковок, лифтов, мусоропровода, перфораторов и каблуков по ламинату, какашками от собак...кароче повода для грызни на таких сайтах всегда много, поэтому я надеюсь скоро получу ключи и покину вас, раз вас так раздражает мнение не коррелирующее с вашим, общайтесь с "коллегами"...)
Поэтому, давайте ближе к теме.. меня только заселение интересует ...

Добрый вечер, Алексей! "Я же не спрашиваю почему вы слово сын, пишете постоянно с большой буквы))) А, что это Вас как-то оскорбляет? Хоть Вы и не спрашиваете, но я отвечу: потому что " он мой Бог"  :)))  "Что за манера переходить на личности" ... " Каков вопрос-таков ответ!  Ну, по поводу "как получили собственность" ? А, какие тут проблемы?Подписали Акт приёмки передачи и... Получили! Вы, может быть невнимательно читали? Мой "опус" по теме  принятия квартиры в 1-ом корпусе... Я как поняла, в 1-ом корпусе все квартиры к сдаче "готовы"))) Всего Вам доброго!

#476 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Январь 2019 - 21:50

Сандра, я реально иногда не понимаю, что вы пишите из-за того, что часто читаю и пишу с телефона (не сейчас), реально глаза на лоб лезут от ваших выделений и подкрашенных цитат, я понял, что у вас все хорошо и что вы получили собственность, видимо сейчас эта процедура настолько упрощена, раньше приходилось через суды.

Поздравляю с получением свидетельства о собсвенности и ключей, займитесь уже обстановкой квартиры, прям завидую вам и предлагаю закончить взаимные претензии.

В эту кашу лучше самому не лезть не имея юридического образования и соответствующей практики.

Ну я бегло пробежался по ссылке о судебных баталиях с "Главсроем")) и по комментариям на том форуме понятно, что даже юристы между собой воюют и однозначного мнения у них нет как правильно действовать, юристы ругают недоюристов, недоюристы ругают студентов-недоадвокатов.))

От контакта не откажусь, но здесь нет личных сообщений, я правила форума не читал))), можно тут контакты в ветке их оставлять?

#477 Сандра

Сандра

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 23
  • Корпус:три

Отправлено 24 Январь 2019 - 22:10

Сандра, я реально иногда не понимаю, что вы пишите из-за того, что часто читаю и пишу с телефона (не сейчас), реально глаза на лоб лезут от ваших выделений и подкрашенных цитат, я понял, что у вас все хорошо и что вы получили собственность, видимо сейчас эта процедура настолько упрощена, раньше приходилось через суды.

Поздравляю с получением свидетельства о собсвенности и ключей, займитесь уже обстановкой квартиры, прям завидую вам и предлагаю закончить взаимные претензии.

Квартиру получил Сын, а моя квартира в 5-ой секции № 3- го корпуса. У меня лично к Вам  никаких претензий... Что б "реально глаза" не вылезли-не читайте и не комментируйте мои  "опусы с подкрашенными цитатами".  А чем заняться как-нибудь сама разберусь...Всего доброго! 

#478 Faker2202

Faker2202

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15
  • ГородЖелезнодорожный
  • Этаж:13

Отправлено 25 Январь 2019 - 10:37

В эту кашу лучше самому не лезть не имея юридического образования и соответствующей практики. Как примите квартиру обратитесь контору занимающуюся такими процессуальными действиями (могу поделиться контактами), а они соответственно все сделают за Вас! Сначала составят досудебную претензию, направят ее застройщику, а далее подадут иск в суд! Останется только набраться терпения (т.к. такие суды могут длиться до года) и вуаля ... получаете деньги за просрочку+штраф+моральный вред+судебные расходы.

Вот Вам живой пример решения от декабря 2018 года в отношении застройщика-конкурента в 2 км. от Столичного:

f09f94a5.png Суд общей юрисдикции вынес решение.

e29895.png Иск был к застройщику МИЦ за просрочку в ЖК «Новоград Павлино».

e29aa1.png Сумма пени накопилась на 284,000, а судья взыскал:

- 150,000 рублей неустойки
- 75,000 рублей штрафа
- 15,000 рублей судебных расходов
- 1,700 рублей расходов на доверенность

f09f92b0.png Итого 251,700 рублей (88% неустойки).

Александр, а есть опыт пользования данной конторой? 

Кто не давно был возле 3 корпуса, забор стоит на 3 секции?

#479 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:31

Кто не давно был возле 3 корпуса, забор стоит на 3 секции?

Да

#480 Lenochka

Lenochka

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 25 Январь 2019 - 12:48

Всем привет! По срокам 3 секции тишина

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Количество пользователей, читающих эту тему: 3