Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#501 Александр57

Александр57

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Корпус:3
  • Этаж:6
  • Квартира:72

Отправлено 27 Январь 2019 - 20:51

Оо, соседи! А сможете в кв.74 заглянуть, посмотреть на каком этапе там ремонт?))))

Вы уже видели свою квартиру? Если что у меня фотографии есть.

#502 Kojo

Kojo

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Корпус:5

Отправлено 27 Январь 2019 - 21:22

А вот на секундочку представьте ситуацию, прорвало кран, трубу канализационную... и все это барахло не в туалет, как должно быть, а прямо на кухню новенькую, на посуду чистую и тут пришел грязный сантехник и добавил огня всей этой и без того унылой картине!)))

Каску на голову, под забором около 4-го пролезть и вперед.

Что вы все к этим лючкам пристали? что значит их перенести? Лючки стоят, там где проходит стояк. по квартире пустили 2 стояка(дурачки проектировщики). Да, неприятно, но с этим не сделать уже НИЧЕГО. Я например не вижу способа как в готовом доме перенести стояк:)) Кстати в СССР не дураки были, когда планировали туалет рядом с кухней. Как раз чтобы стояк был один по квартире. а когда так все разнесено друг от друга, то тут априори ясно что будет 2 стояка, 4 счетчика и соотв 2 лючка.
Я например на кухне буду снимать люк, класть лист гипсокартона, и там уже делать отверстие и ставить новый люк в разы меньше, чем тот который сча от застройщика. Он и правда по размерам чуть до входной двери не дотягивает.

• Алексей78 это нравится

#503 Хава

Хава

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 16
  • Этаж:6
  • Квартира:72

Отправлено 29 Январь 2019 - 14:45

4 секция. Трехкомнатные квартиры. Был на стройке, вопросов очень много! На все у застройщика конечно же найдется отговорка, но вот с люком на кухне надо что-то делать.

Соседи, может кто то знает или есть фотки как расположены люки в 4 секции в 1 комнатных квартирах?

Если честно я в шоке!

в ЖК центральный, который строил наш же застройщик в 1 комнатных квартирах люки находятся в ванной, но в однушках с/у совмещенный, а вот в двушках люки находятся в туалете и  кладовой! А тут просто треш! :bu:

во всех кухнях не зависимо от 1-2-3 квартира есть такие люки там счетики на воду и заделывать люк нельзя

#504 Элина

Элина

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Этаж:1

Отправлено 29 Январь 2019 - 16:09

во всех кухнях не зависимо от 1-2-3 квартира есть такие люки там счетики на воду и заделывать люк нельзя

Вот вопрос, а  почему в сданных домах 1 и 2 очереди нашего же ЖК в квартирах нет данных люков на кухне или в комнатах, а нам досталось такое "счастье"?!

Там люки стоят в ванной комнате, туалете или гардеробной!

я наблюдала за сдачей 1 и 2 очереди и там выкладывались очень много фоток уже принятых собственниками квартир  и  ни раз не видела такого ужаса, как у нас с этими люками!

#505 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 29 Январь 2019 - 16:20

Первая секция, нижние этажи (1-9 или 1-8), тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, с высокой степенью вероятности на следующей неделе начнут приглашать на приемку, стадия отделки квартир- высокая.

Все также приятно удивлен сотрудниками Главстроя ("Бабе Еге", да-да, той, что против всех- традиционно валерьянки), не понимаю откуда столько нагнетаемой агрессии на форуме.. видимо, каждому- "своё"...

Так же квартиры в целом принимаются в 90 случаях их ста (статистика- вещь упрямая), то есть почти все дольщики, для себя качество и форму отделки оценивают как - приемлемая. Что в общем то логично исходя из стоимости жилья.

Ждемс...

#506 Pride

Pride

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 376
  • Корпус:1

Отправлено 29 Январь 2019 - 16:20

Вот вопрос, а  почему в сданных домах 1 и 2 очереди нашего же ЖК в квартирах нет данных люков на кухне или в комнатах, а нам досталось такое "счастье"?!

Там люки стоят в ванной комнате, туалете или гардеробной!

я наблюдала за сдачей 1 и 2 очереди и там выкладывались очень много фоток уже принятых собственниками квартир  и  ни раз не видела такого ужаса, как у нас с этими люками!

Ошибаетесь, есть люки на кухне, но не у всех. И да, у нас люки в ванной так расположены, что открыть его не получается, так как дверка в раковину упирается, так что не всё так радужно... 

Сообщение отредактировал Pride: 29 Январь 2019 - 16:21

#507 slomatin

slomatin

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 31 Январь 2019 - 23:06

Привет народ, сегодня был в офисе выдачи ключей, говорят в 10-х числах сдадут 4 секцию... Может быть
Про люки сказали сами переделаете, такая задумка архитектора...

#508 Tamara

Tamara

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Корпус:1
  • Этаж:15
  • Квартира:427

Отправлено 01 Февраль 2019 - 07:09

Привет народ, сегодня был в офисе выдачи ключей, говорят в 10-х числах сдадут 4 секцию... Может быть
Про люки сказали сами переделаете, такая задумка архитектора...

Хоть раз бы увидеть этого архитектора в лицо .

• Сандра это нравится

#509 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 01 Февраль 2019 - 09:00

Хоть раз бы увидеть этого архитектора в лицо .

)))
  • slomatin это нравится

#510 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:16

Отправлено 01 Февраль 2019 - 14:17

Уважаемые соседи!Кто уже часто бывает около корпуса,подскажите,забор ещё не снесли у последних подъездов?Сегодня меня отправили по телефону до 10 февраля,это 5-я секция,но переживаю,что это ещё не предел.Может кто-то владеет более точной информацией?Как же уже ключи то получить хочется! :bu:  :pray:

• Сандра это нравится

#511 ilia29

ilia29

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 01 Февраль 2019 - 14:38

Уважаемые соседи!Кто уже часто бывает около корпуса,подскажите,забор ещё не снесли у последних подъездов?Сегодня меня отправили по телефону до 10 февраля,это 5-я секция,но переживаю,что это ещё не предел.Может кто-то владеет более точной информацией?Как же уже ключи то получить хочется! :bu:  :pray:

не сняли

#512 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2019 - 16:32

С 14 по 7 этаж похоже затопило, напоминает прорыв отопительной системы
IMG_20190201_162137.jpg

А на втором толи снег так тает, Толи тоже прорыв
IMG_20190201_162226.jpg

Вроде бы там однушки.
P.s. Принимать нужно будет повнимательнее

Сообщение отредактировал Hubba: 01 Февраль 2019 - 16:34

#513 Malinka

Malinka

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 196
  • Этаж:3
  • Квартира:160

Отправлено 01 Февраль 2019 - 16:45

это пятно в углу еще с лета, это не вода а что то грязное

#514 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2019 - 17:24

Hubba, подскажите какая это секция?

#515 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 01 Февраль 2019 - 17:31

attachicon.gifIMG_20190201_162137.jpg

attachicon.gifIMG_20190201_162226.jpg

Вроде бы там однушки.

Несчастный угол :pray:

#516 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2019 - 18:22

Hubba, подскажите какая это секция?

#517 ната

ната

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Корпус:2
  • Этаж:13
  • Квартира:205

Отправлено 02 Февраль 2019 - 08:58

attachicon.gifIMG_20190201_162137.jpg

attachicon.gifIMG_20190201_162226.jpg

Вроде бы там однушки.

1 корпус со стороны Калинина тоже весь мокрый с лета. Я им писала, застройщику, написали "спасибо за ваше обращение, примем меры" . С лета так все и стоит как было.

#518 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2019 - 10:50

С лета так все и стоит как было.

Ну если с лета, то логичнее, что:

это пятно в углу еще с лета, это не вода а что то грязное

#519 Aleksandr

Aleksandr

Знающий

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 308
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 02 Февраль 2019 - 15:33

пятая секция тоже вчера видел, не помню только какой этаж. Примерно 7-8

#520 chk2005

chk2005

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Февраль 2019 - 09:55

Был в четверг в 4-й секции у себя в квартире (9 этаж, евротрешка). Каких-либо потёков не увидел. В квартире тепло, живет 8 таджиков, спят в майках. Люков насчитал целых три, они действительно ... великоваты. Как вариант (и об этом уже писали) - заделать часть люка гипсокартоном и поставить поменьше, потому как это никаким образом не скажется на доступе к арматуре и счётчикам. Как я полагаю - просто оптом купили дверцы подешевле, а люки стали точить под них. Это не задумка проектировщика - это экономия. На кухне обыграли люк, когда конструировали кухню в салоне (не уточню где - скажут "реклама"). Просто в том месте поставили шкаф высокий без задней стенки с доступом к стояку. Может кто-то и по другому придумает. В ванной - или буду просить у строителей несколько плиток (там уже стены все в плитке) и делать люк поменьше, или можно повесить зеркало, чтобы открывалось как дверь (люк такой же большой и на уровне глаз). Потолки пока не натянуты нигде. Ламината нет. В кухне только начали класть плитку. Межкомнатных дверей нет. Сантехники нет, только выводы. Обои, естественно, не поклеены. Вот такая готовность. 

И ещё хотел сказать: много чего пишут у нас на форуме - и хорошего, и не очень. Иногда это полезно для людей, у которых нет возможности пока посмотреть на эту стройку и заглянуть в свою квартиру. Иногда - ну просто какое-то выяснение отношений. Кому это надо? Соседи, давайте уважать друг друга. И помогать друг другу. Ведь для этого и создан сей форум. Не надо превращать это место в ринг с бесконечным предъявлением взаимных претензий.

Может лучше подумаем (всё равно это придется делать) - когда и кого можно выбрать старшим по дому/подъездам? Вопросов будет всё больше по мере заселения, и их придется решать нам с вами (я не только про "косяки" в квартирах - если кто не понял). Как вы на это смотрите?

Спасибо!

• slomatin и Сандра это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2)

Copyright © 2020 ЖК Столичный