Перейти к содержимому

Фотография

Темп строительства 3 корпус.

жк столичный железнодорожный 3 корпус

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 907

#521 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:3
  • Этаж:16

Отправлено 04 Февраль 2019 - 15:18

Да уж...Не торопятся с ремонтом.Это ж сколько времени займёт эта отделка? :bl:

#522 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Этаж:1

Отправлено 04 Февраль 2019 - 17:02

Да уж...Не торопятся с ремонтом.Это ж сколько времени займёт эта отделка? :bl:

Похоже на март плавно перетекает, типа у них гасторбайтеров, которые отделкой занимаются загребли, вобщем.... то-да-сё и якобы из-за этого сроки сдвинули, ну это по нашей секции, а у вас другие подрядчики могут быть и сроки другие, как во второй секции, например. Там в каких-то подъездах вроде на нижние этажи и верхние разные подрядчики (не интересовался в каких)
Врут или нет, не знаю...

#523 ЮляС

ЮляС

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 50
  • ГородМосква
  • Этаж:8
  • Квартира:34

Отправлено 04 Февраль 2019 - 17:46

Всем привет, звонила в отдел пост- продаж, мне было озвучено после 15 февраля ((
А вообще думаю в выходные посетить свою квартиру и посмотреть что сдвинулось с отделкой... а то как то завтраки уже приелись, со стороны застройщика!!

#524 Радужная

Радужная

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Этаж:16

Отправлено 04 Февраль 2019 - 18:35

Похоже на март плавно перетекает, типа у них гасторбайтеров, которые отделкой занимаются загребли, вобщем.... то-да-сё и якобы из-за этого сроки сдвинули, ну это по нашей секции, а у вас другие подрядчики могут быть и сроки другие, как во второй секции, например. Там в каких-то подъездах вроде на нижние этажи и верхние разные подрядчики (не интересовался в каких)
Врут или нет, не знаю

Кого там у них загребли,это не наши проблемы.Если они так отстают по срокам,должны были нанять в каждую квартиру по бригаде!А так...конечно,кому как повезёт с отделочниками. :bw:

#525 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Этаж:11
  • Квартира:192

Отправлено 04 Февраль 2019 - 21:23

Всем доброго дня. Может кто знает. Устанавливает застройщик счетчики на отопление? Или только на воду?

#526 ЮляС

ЮляС

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2019 - 21:25

Если так, то лично я буду подавать на неустойку...
  • slomatin это нравится

#527 Никита81

Никита81

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 29
  • Этаж:11
  • Квартира:192

Отправлено 04 Февраль 2019 - 21:33

Если так, то лично я буду подавать на неустойку...

Уже 36 день просрочки. 

• ЮляС и slomatin это нравится

#528 Hubba

Hubba

Авторитет

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 627

Отправлено 04 Февраль 2019 - 22:18

Всем доброго дня. Может кто знает. Устанавливает застройщик счетчики на отопление? Или только на воду?

должны быть установлены в металлическом шкафу в общем коридоре на вашем этаже

#529 ЮляС

ЮляС

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2019 - 22:21

Уже 36 день просрочки.

В том то и дело, завтра с юристом встречаться буду ...
  • slomatin это нравится

#530 Ludmila

Ludmila

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 15

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:24

Сегодня звонила, уточняла срок сдачи по 1 секции. Предыдущая версия была - до 10 февраля. Сегодня сказали - до 20. В печали...

#531 slomatin

slomatin

Посетитель

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 11

Отправлено 06 Февраль 2019 - 16:57

Был в четверг в 4-й секции у себя в квартире (9 этаж, евротрешка). Каких-либо потёков не увидел. В квартире тепло, живет 8 таджиков, спят в майках. Люков насчитал целых три, они действительно ... великоваты. Как вариант (и об этом уже писали) - заделать часть люка гипсокартоном и поставить поменьше, потому как это никаким образом не скажется на доступе к арматуре и счётчикам. Как я полагаю - просто оптом купили дверцы подешевле, а люки стали точить под них. Это не задумка проектировщика - это экономия. На кухне обыграли люк, когда конструировали кухню в салоне (не уточню где - скажут "реклама"). Просто в том месте поставили шкаф высокий без задней стенки с доступом к стояку. Может кто-то и по другому придумает. В ванной - или буду просить у строителей несколько плиток (там уже стены все в плитке) и делать люк поменьше, или можно повесить зеркало, чтобы открывалось как дверь (люк такой же большой и на уровне глаз). Потолки пока не натянуты нигде. Ламината нет. В кухне только начали класть плитку. Межкомнатных дверей нет. Сантехники нет, только выводы. Обои, естественно, не поклеены. Вот такая готовность. 

И ещё хотел сказать: много чего пишут у нас на форуме - и хорошего, и не очень. Иногда это полезно для людей, у которых нет возможности пока посмотреть на эту стройку и заглянуть в свою квартиру. Иногда - ну просто какое-то выяснение отношений. Кому это надо? Соседи, давайте уважать друг друга. И помогать друг другу. Ведь для этого и создан сей форум. Не надо превращать это место в ринг с бесконечным предъявлением взаимных претензий.

Может лучше подумаем (всё равно это придется делать) - когда и кого можно выбрать старшим по дому/подъездам? Вопросов будет всё больше по мере заселения, и их придется решать нам с вами (я не только про "косяки" в квартирах - если кто не понял). Как вы на это смотрите?

Спасибо!

Сергей я с вами полность согласен! Скажите вы самовыдвиженец?

#532 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 06 Февраль 2019 - 21:39

Скажите пожалуйста, чем мы наделяем выбираемого или выдвигаемого "старшего"? В наше время "скоростного вечного бега" мне очень хочется услышать, какой разумный довод для человека, что он должен стать "старшим". Любой, поставит себя на место "старшего". Это кто? Делегат? Альтруист? Вот на форуме поднимает человек проблему, что "какое-то" качество сдаваемого жилья, а ему в ответ, что ты там за пессимист! Все нормально, все доделаем! А тут же следом предложение, давайте старшего, общие косяки решать. И? Где логика? Есть оплачиваемые, нанимаемые нами на обслуживание люди. Функция старшего?

Поверьте, мы, как обыденные люди, с удовольствием передадим возможность решать за нас вопросы кому-то, особенно, если это не потребует финансовых вливаний. Уверяю Вас, пусть лучше буду неправа и повинюсь за это, как только дойдет до материальной стороны, все изменится. Даже до смешного. Тут готовы переделывать ремонт за застройщиком, а там, где живу, за внесенные 230-450 рублей на страхование квартиры в месяц, целую бучу устроили такие же жители. Как! Не хотим, да не надо! Цена вопроса 230*12 мес. примерно 2800 в год (я примерно) А тут в новостройке несколько тысяч на доделки и переделки из-за того, что предоставляют заведомо косячный ремонт (черная плесень за плинтусами, да подумаешь), и это с самого начала! Дальше то лучше не станет. Дальше то только вкладывайтесь. Свалила я все в одно. А одного не понимаю, кто в наше время может быть "старшим". Или еще собирать на оплату его работы? Или я не понимаю (читайте сначала ).

• Фишечкин это нравится

#533 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2019 - 23:05

Вот нагородили, я так понял что речь идет просто за банального старшего,нууу например, в моем доме, старший по подъезду- женщина в летах, немного не в себе и со странностями, она гоняет пацанов, чтоб не курили и не подожгли что-то на этажах, гоняет дворников если они с помоек тащат в подъезд ковры выброшенные жильцами, недавно она собирала подписи у жильцов против того, чтобы УК сделала новую напольную плитку во входной группе (и правильно, т.к. они закупают дешёвую и главное-скользкую плитку, а дворники, ессно тащат вонючие ковры с помойки, чтоб жильцы не падали на этой плитке и не курили в нервах из-за падений, на этажах) и так далее, причем тут плесень под плинтусами?? Вам по-моему создали уже несколько тем на эту тематику))
Для кругозора, раз уж эта тема постоянно муссируется:
-2013г, покупка у застройщика ПИК квартиры БЕЗ ремонта (голый бетон) в панельном! доме, Железнодорожный=3.2 млн, (40м*2)
-2017г, покупка у застройщика Главстрой квартиры С! ремонтом в монолитном! доме Железнодорожный=2.5 млн.(36м*2)
Разницу почувствуйте, золотые унитазы наивно ожидать и евроремонт от "квалифицированных гасторбайтеров", поэтому не обижайтесь на странных дольщиков не обращающих внимание на ужастные вздутия на обоях и царапинки на стеклах окон и мусор в углах комнат при приемке)))
Если бы я планировал жить в Столичном, в ближайшее время, и например, плесень на самом деле появилась, то делал бы все сам (скорее всего), т.к. Застройщик делает для чужих, а я для себя, мне качество нужно...было бы..
Однако, учитывая, что застройщик тянет сроки и врет нагло, мне вообще сказали что в этот понедельник я буду принимать квартиру, а потом ни с того, ни с сего, перенесли на 20 февраля, я уже жалею, что нет какой то инициативной группы, чтоб им темечко тюкали (одни инвесторы что-ли в доме?)))))...хоть чем нить, плесенью там или пузырями на обоях, угрозами судов и т.д.... это ожидание- хуже нет))) планы все ломают, отпуск под угрозой, финансовая сторона и.т.д..
А почитав немного старые темы форума ,несколько раз натыкался на описание, как дольщики попадали в похожие ситуации, квартиры были готовы или почти готовы,а с ключами- тянут, они в наглую их заставляли принимать квартиры и как ни странно у них это получалось...

#534 Werto

Werto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 07 Февраль 2019 - 14:09

Добрый день! Также как и многие тут в ожидании квартиры (3 корпус 3 секция 10 этаж (привет соседи))! Поделюсь своими мыслями насчёт приемки квартиры: письмо от застройщика о готовности передать квартиру получил 12 января, датированное 27 декабря!(прикрыли задницу). Так же как и многие сразу отзвонился застройщику, в ответ тоже самое (доделываем отделку, звоните в конце января, сейчас уже отправляют на конец февраля (надеюсь, что в конце февраля лед тронется и будут первые везунчики, кто сможет получить долгожданные ключи и квартиру)! После получение письма не только начал звонить, но и отправил два письма, о моей готовности осмотреть и принять квартиру, и с вопросом по какой причине происходит задержка на юр. Адрес и в отдел постпродаж на Рождественскую!(в случае взыскания неустойки это очень сильно облегчит процесс доказывания в суде)! Ответ ещё не получен, но срок на ответ у застройщика остался недельный!
По поводу качества ремонта, думаю, что этот вопрос пока преждевременный, но действительно ожидать очень хорошего качества от него не стоит!(всё таки цена и эконом класс)! Другое дело, что если действительно будут сильные не соответствия снипам, то в любом случае гарантия 5 лет и уже после подписания акта смело можно добиваться от застройщика устранения данных недостатков(через суд или претензионной, но повторюсь, на данный момент этот вопрос вторичен)!
За неустойкой в суд обращаться буду 100+к рублей, на дороге не валяются, а на мебель или ремонт в новую квартиру пригодятся!
По поводу старшего по дому, могу отметить следующее: старший по дому, звучит как-то не очень, а вот совет дома это неплохо! По опыту родной сестры могу сказать, что если есть время и желание, то жизнь облегчает жильцам здорово, проще решать общедомовые вопросы и держать управляющую компанию под контролем! Где бы найти эту группу инициативных жильцов!
Всем желаю скорейшего получения своих новых квартир!
  • Алексей78 и Сандра это нравится

#535 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2019 - 14:53

Добрый день! Также как и многие тут в ожидании квартиры (3 корпус 3 секция 10 этаж (привет соседи))! Поделюсь своими мыслями насчёт приемки квартиры: письмо от застройщика о готовности передать квартиру получил 12 января, датированное 27 декабря!(прикрыли задницу). Так же как и многие сразу отзвонился застройщику, в ответ тоже самое (доделываем отделку, звоните в конце января, сейчас уже отправляют на конец февраля (надеюсь, что в конце февраля лед тронется и будут первые везунчики, кто сможет получить долгожданные ключи и квартиру)! После получение письма не только начал звонить, но и отправил два письма, о моей готовности осмотреть и принять квартиру, и с вопросом по какой причине происходит задержка на юр. Адрес и в отдел постпродаж на Рождественскую!(в случае взыскания неустойки это очень сильно облегчит процесс доказывания в суде)! Ответ ещё не получен, но срок на ответ у застройщика остался недельный!
По поводу качества ремонта, думаю, что этот вопрос пока преждевременный, но действительно ожидать очень хорошего качества от него не стоит!(всё таки цена и эконом класс)! Другое дело, что если действительно будут сильные не соответствия снипам, то в любом случае гарантия 5 лет и уже после подписания акта смело можно добиваться от застройщика устранения данных недостатков(через суд или претензионной, но повторюсь, на данный момент этот вопрос вторичен)!
За неустойкой в суд обращаться буду 100+к рублей, на дороге не валяются, а на мебель или ремонт в новую квартиру пригодятся!
По поводу старшего по дому, могу отметить следующее: старший по дому, звучит как-то не очень, а вот совет дома это неплохо! По опыту родной сестры могу сказать, что если есть время и желание, то жизнь облегчает жильцам здорово, проще решать общедомовые вопросы и держать управляющую компанию под контролем! Где бы найти эту группу инициативных жильцов!
Всем желаю скорейшего получения своих новых квартир!

С каждым словом согласен, прям за такую адекватность- я за вашу кандидатуру в совет дома всеми руками.))

Неустойками им обязательно угрожать, исходя даже из того, что если в других корпусах народ по-активнее, они могут перекинуть (теоретически конечно) туда отделочников, чтоб побыстрее отделаться)) от более проблемных для застройщика дольщиков, а жильцам нашего дома менеджеры расскажут, как у них "загребли гасторбайтеров в фмс", "войдите в наше положение" и т.д.

Я тоже письмо о готовности в офис отвез, взял копию с штампом и датой, позвонил юристу для консультации, но его первый вопрос ставит меня в тупик, ему важен срок просрочки, а он сейчас неизвестен. Не собирался с ними судиться, отчасти от того, что особо не верю, что застройщик будет легко расставаться со своими средствами, и на форуме я в одной из тем читал, что дольщик нашего пафосного "Столичного"  выиграл дело, но размер неустойки сильно уменьшили, в  итоге что-то около 20000 р она получила (могу ошибаться)…..

Но других рычагов воздействия на них я пока не вижу, болото какое-то, надо угрожать им что-ли???, звонить, требовать... что они тянут, может там другие инженерные системы не сданы??? Вентиляция, лифты, электрика?? Что там еще может быть? Хотя дом же сдан (что конечно радует), значит логично, что инженерные системы тоже сданы...но вот я лично, не знаю как по факту они дома сдают, учитывая нашу суровую действительность, возможно могут принять и с недочетами, знаю много новостроек на времянках, лифты часто "приняты, сданы и смонтированы" находясь в контейнерах на улице, даже не распакованные....

Одни вопросы вобщем и нет понимания почему они по факту тянут. Мне например говорят, что в первой секции самая высокая готовность у этажей 1-9, а у этажей выше что??? то есть квартиры верхних этажей уже, как минимум, на середину марта они сдвигают что-ли???

#536 Werto

Werto

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 07 Февраль 2019 - 16:35

Тут 2 фактора, почему задерживают! 1-е дом сдан в эксплуатацию почти на 3 месяца позже запланированного срока(почему, ну как вариант возможно денег кому надо не занесли, либо сами не успели). 2-е подрядная организация не справляется по срокам (мало людей, может нехватка материалов)! Кто-то просчитался, а нам приходиться ждать! Для этого и есть этот институт неустойки! Застройщика этим мало напугаешь, но как вариант может по итогу действительно покачественней отнесутся к отделке, для тех, кто заявил о себе!(но это не точно))! Насчёт снижения сумм по неустойке, ну это только тогда, когда у застройщика очень плохие дела с финансами, у главстроя по отчётам очень всё хорошо, даже очень очень, снижать не должны! Более того, если у нас отношения только с застройщиком, то у него же ещё с администрацией и с подрядными организациями, соответственно суммы, которые дольщики взыщут за задержку сдачи, те постораютя отбить с администрации или с подрядных организаций, если докажут, что это вина подряда, либо администрации, но это их отношения и их дела! нам же пока только остаетсч ждать (главное дом сдан в эксплуатацию и всё отапливается) По опыту задержка на 3-4 месяца для домов с отделкой это некий порядок вещей!

#537 Olma

Olma

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 238

Отправлено 07 Февраль 2019 - 20:07

, я уже жалею, что нет какой то инициативной группы, чтоб им темечко тюкали (одни инвесторы что-ли в доме?)))))...хоть чем нить, плесенью там или пузырями на обоях, угрозами судов и т.д.... это ожидание- хуже нет))) планы все ломают, отпуск под угрозой, финансовая сторона и.т.д..
А почитав немного старые темы форума ,несколько раз натыкался на описание, как дольщики попадали в похожие ситуации, квартиры были готовы или почти готовы,а с ключами- тянут, они в наглую их заставляли принимать квартиры и как ни странно у них это получалось...

А Вы принимайте квартиру без отделки, спокойно, сейчас. Да в отпуск. Что переживать попусту, почему не сдают. Меня больше волнует качество работы, выполненной руками, а не золотые унитазы, как Вы выразились. Я прекрасно умею считать, что сколько стоит. И, повторюсь, покупала эконом-вариант, за это подписывалась в ДДУ. Но не за нарушение качества работ. А под качеством и понимаю - нормальный монтаж несущей конструкции, теплоизоляции и установку окон, коммуникационную подводку водо и теплоснабжения, нормальную электропроводку с наличием заземления. Не надо передергивать, что все ждут золота. Качество!

• Фишечкин и Сандра это нравится

#538 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2019 - 20:33

Насчёт снижения сумм по неустойке, ну это только тогда, когда у застройщика очень плохие дела с финансами, у главстроя по отчётам очень всё хорошо, даже очень очень, снижать не должны! Более того, если у нас отношения только с застройщиком, то у него же ещё с администрацией и с подрядными организациями, соответственно суммы, которые дольщики взыщут за задержку сдачи, те постораютя отбить с администрации или с подрядных организаций, если докажут, что это вина подряда, либо администрации, но это их отношения и их дела! нам же пока только остаетсч ждать (главное дом сдан в эксплуатацию и всё отапливается) По опыту задержка на 3-4 месяца для домов с отделкой это некий порядок вещей!

Ну вот смотрите что писали на форуме ранее

судья ссылается на Ст. 333 ГК РФ ч.1. Уменьшение неустойки.-Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Застройщик подал ходатайство.

Давил на то, что дольщиков много.

ТО есть, как я понимаю, не смотря на хорошие финансовые отчетности, застройщик может подать ходатайство и судья естественно на стороне Застройщика...

#539 Алексей78

Алексей78

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2019 - 20:37

за 40 дней просрочки сумму порезали в 5 раз и присудили 20т.р. так что либо брать адвоката, чтоб всю сумму отсудил, но на его услуги больше потратите..при маленькой просрочке особого смысла нет..судите сами.

А ну вот еще, нашел, да 20000, видимо поэтому меня юрист первым делом и спросил про количество просроченных дней

#540 Сади

Сади

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69
  • Этаж:2
  • Квартира:2

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:15

Каждый случай индивидуален, на форуме отписался только один человек, исковое заявление которого рассматривалось только в одном суде (замечу, что решение суда представлено не было). Сумма взысканной неустойки может существенно отличаться при одинаково заявленной сумме иска, данный вопрос оценочный и остается на усмотрение суда

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК Столичный